Где выгоднее делать закупки в Выксе? Ценообразование в магазинах

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Где выгоднее делать закупки в Выксе? Ценообразование в магазинах

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Таки взялись за сетевые магазины. Рекомендуем к просмотру репортаж. "Россия - 1" прошлась по поводу ценообразования в сетевых магазинах. В рамках программы всеми любимого Киселёва :-) Смотреть надо с 45 минуты.
[youtube]oTV-8YN7pXA[/youtube]

Хочется, кстати, обсудить тему. А где выгоднее покупать продукты в нашем городе? Интересует ваш опыт.

И вообще интересен вопрос ценообразования в Выксе, не только на продукты. Я вот давеча, например, хотела в магазине купить кофту ребёнку, приглядела даже, а потом решила пройтись по соседним магазинам. Была удивлена, мягко сказать, увидев в другом магазине, который находится в 30 метрах от предыдущего, точно такую же кофту с ценой в 3 раза дороже.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Где выгоднее делать закупки в Выксе? Ценообразование в магазинах

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Юля, совершенно непонятно как ты, будучи предпринимателем, можешь обсуждать тему государственного регулирования цен в контексте нечестного ценообразования.
Купи кофту там где дешевле, мой тебе совет.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Где выгоднее делать закупки в Выксе? Ценообразование в магазинах

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Я практически отошла от предпринимательской деятельности, Шпион. Я теперь мама в декретном отпуске. И занимаюсь соц. проектами, вообще не зарабатываю. Женщинам вредно работать. Не знаю чего там тебе не понятно. Ну и была бы я предпринимателем, что конкретно мешало бы мне обсудить вопрос ценообразования на продукты в магазинах или вопрос "Где выгоднее затовариваться в Выксе?".
Или ты думаешь, что если я занималась предпринимательской деятельностью, то тоже обязательно делала эти самые накрутки в 100 - 150 процентов :grin: и поэтому не имею право это осуждать?
Я вообще-то, как ты хорошо знаешь, демпинговала сильно, чтоб работа была и опыт нарабатывался. И ушла по-тихоньку из коммерческой деятельности в некоммерческую, что для меня более естественно. Какой из меня предприниматель :grin:
Кофту купила где дешевле и без твоего совета.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Где выгоднее делать закупки в Выксе? Ценообразование в магазинах

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Не бывает честных цен.
Ритейл это услуга, никакого регулирования цен, как и в других сферах бизнеса быть не должно. Это всегда приводит к деградации экономики.

Видео приведенное тобой чистой воды популизм и поиск ведьм (в данном случае врагов ТРУДОВОГО народа). Мне непонятно именно твоя реакция, цена "в три раза" чем она плоха?

Ты будучи предпринимателем бывало ставила наценки и больше 150%. Да и в основном продавала бы дороже если бы была возможность, а не демпинговала. Я к тому что твой выбор низкой цены не был порывом честности и благородства, а диктовался рынком. Твоя цена тоже не была честной с точки зрения покупателей.

Я не про то что ты имеешь или не имеешь права обсуждать. Может неправильно выразился. Мне было непонятно как предприниматель может обсуждать цены именно в контексте "честности", да еще к тому же привлекать на свою сторону такие "репортажи".

А вопрос про "выгоднее затовариваться" мне вообще показался риторическим, все-таки не в Москве живем. У нас выбора-то: рынок да пара продуктовых баз, которые и так всем известны. Вон Евроспар открывается, тоже поначалу наверняка цены низкие будут.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Где выгоднее делать закупки в Выксе? Ценообразование в магазинах

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

Час с лишним с Киселевым для меня - перебор :-)
Только сам репортаж про ценообразование

[youtube]jdJpwXsCzCI[/youtube]
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Где выгоднее делать закупки в Выксе? Ценообразование в магазинах

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

Zloy Kaktus писал(а): Хочется, кстати, обсудить тему. А где выгоднее покупать продукты в нашем городе? Интересует ваш опыт.
Это смотря по каким продуктам. Например, мы с родителями покупаем в ларьке около Ст. Универмага бездрожжевой хлеб из Мурома за 18 рублей, тогда как Баташевский у нас везде стоит 25-27 рублей. Да и в сетевых магазинах можно неплохо затариваться по акциям, если ходить в них регулярно.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»