Тем временем в России...

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

Думаю, все же есть потребность создать новую тему, предназначенную в первую очередь для тех, кого больше интересует ситуация в России в связи с событиями на Украине и в мире. Чтобы не сваливать все в одну кучу в теме "Гражданская война на Украине", предлагаю отписываться про внутреннюю жизнь в нашей стране здесь.

На данный момент, беспокоит ускоренное падение рубля относительно доллара и евро. Понятно, что это и повышение инфляции, и обесценивание имеющихся сбережений относительно импорта и другие негативные последствия, поэтому всерьез подумываю в ближайшие дни перевести имеющиеся средства в доллары. Конечно, все это нужно было делать раньше, но и сейчас что-то еще можно сберечь. Есть основания полагать, что падение рубля продолжится и в следующем году.
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Пол: мужской
Откуда: Великий Новгород, Санкт-Петербург

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

Сейчас мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверно, женщина легкого поведения, шпионы немецкие.(с)
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Пол: мужской
Откуда: Великий Новгород, Санкт-Петербург

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

Бред сумасшедшего, что наговорил Путин на Валдае.
Путин наболтал очень много, выступая на форуме "Валдай" в Сочи. Этим непременно заинтересуются психиатры. Мы приводим лишь некоторые высказывания больного:

«То, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Но медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет.»

«Нам не нужно никуда лезть. Но и к нам не лезьте. Если и будет в чем-то лидерство России, то в отстаивании международного права.»

«Выборы на востоке Украины должны проходить не по украинскому закону, а в координации с украинским законодательством.»

«Если Украина хочет сохранить целостность, нельзя цепляться за каждую деревню.

«Мы вновь видим попытки раздробить мир, провести разделительные линии, сколотить коалиции по принципу не “за”, а “против”, вновь сформировать образ врага — как это было в годы холодной войны. И получить право на вот такое лидерство, если хотите — право на диктат.»

О трактовке Западом событий на Украине: «Я уже приводил такую старую нашу, «с бородой», несколько грубоватую шутку. Не могу не воспроизвести ее еще раз. Есть такой анекдот. Пессимист и оптимист. Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов»

О поведении США на международной арене: «Так ведут себя нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство - мировое лидерство. И вместо того, чтобы им грамотно, аккуратно распорядиться - в том числе и в свою, разумеется, пользу - просто наломали дров»

О санкциях против России: «Наши американские друзья просто режут сук, на котором сами сидят».

Об украинском кризисе: «Нас никто не хотел слушать и разговаривать никто не хотел. Нам просто сказали: «Не ваше дело». Вот и вся дискуссия. И вместо сложного, но цивилизованного диалога довели дело до государственного переворота, ввергли страну в хаос, в развал экономики и социальной сферы, в гражданскую войну с огромными жертвами. «Зачем?» — спрашиваю я. Никто не отвечает, разводят руками: «Так получилось»».

Об СССР: «Хрущев стучал ботинком в ООН, но с Верхней Вольтой с ракетами» предпочитали не связываться. Может, мы и были Верхней Вольтой, но ракет было хоть завались».

О высказывании Володина: "Я чувствую связь с русской землей, русским народом. И жить вне России не смог бы никогда. А Россия, конечно, обойдется без таких, как я" (последнее - единственная здравая мысль во всем выступлении - ЭР)

«Наши приоритеты — дальнейшее совершенствование институтов демократии и открытой экономики, ускоренное внутреннее развитие с учетом всех позитивных современных тенденций в мире, консолидация общества на основе традиционных ценностей и патриотизма.»

«Может быть, исключительность США, то, как они реализуют свое лидерство, это действительно благо? А их повсеместное вмешательство во все действия в мире несет мир, покой и благополучие? Прогресс и расцвет демократии? Им просто нужно, как у нас говорят, расслабиться и получить удовольствие от этого благолепия. Нет.»

«Людовик, "Король-Солнце", сказал: "Франция — это я", это совершенно неправильный тезис. <…> Для меня Россия — это жизнь. Это очевидный факт. Я не могу представить себя без России ни на одну секунду.

У нас нет желания вернуться к тоталитарному прошлому. Это тупиковый путь развития.»

«Я не думаю, что США для нас представляют угрозу. Я думаю, что "политика правящих кругов" США является ошибочной. Она противоречит нашим интересам и подрывает доверие к США. И в этом смысле наносит и США определенный ущерб. Подрывает доверие к США как к одному из глобальных лидеров в экономике и политике.»

«Чего они обижают Украину подачками в 40 миллионов долларов, пусть дадут хотя бы полтора миллиарда.

Революция — плохо. Мы уже наелись в двадцатом веке этих революций. Эволюция — вот что нам нужно.

Я не жестко отношусь к массовым выступлениям, я жестко и негативно отношусь к нарушениям закона. <…> Массовые мероприятия, демонстрации — это вполне легитимный способ выражения своего мнения и борьбы за свои интересы. Но все нужно делать в рамках закона.»

(Про войну на востоке Украины) «Не в том ли нас обвиняли в Чечне? Но нас обвиняли, а Киев никто не обвиняет.»

«Сегодня звучат утверждения, что Россия якобы отворачивается от Европы, ищет других деловых партнеров, прежде всего в Азии. Это абсолютно не так.»

«Санкции, конечно, нам мешают... Но нападки на Россию лишь консолидируют общественность. Россия — самодостаточная страна.»

«Запад поддерживал вторжение международных террористов в Россию. Мы этого не забыли.»

«Что касается запада. А Вы что, не знаете, что ли, что после Второй мировой войны часть территорий была прирезана к Украине как результат Второй мировой войны? Часть отрезали от Польши, от Венгрии, по-моему. Львов каким был городом, если не польским? Вы что, не знаете об этом что ли? Зачем Вы мне такой вопрос задаете?»
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Insider »

Спортсмен писал(а):Сейчас мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот.
Ты не патриот - ты иди от...
Изображение
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Пол: мужской
Откуда: Великий Новгород, Санкт-Петербург

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

Меркнет небо голубое,
Молкнут громкие слова,
Дым над гордою трубою
Различим уже едва.

Света нет в моей каюте
И не топлено давно.
…Пароход «Владимир Путин»
Погружается на дно,

С каждым часом все быстрее
Достигая глубины,
Над водою только реи
Да и то с трудом видны.

И грозит в иллюминатор
В мрачном сумраке морском
Чудо-юдо рыба НАТО
Мне мохнатым плавником.

Но ведь есть же пароходы
В этом мире, господа,
Где гражданские свободы
Расцветают хоть куда,

Где народ живет богато,
Даже если денег нет.
…И зачем, дурак, когда-то
Я на этот взял билет.
Игорь Иртеньев
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Пол: мужской
Откуда: Великий Новгород, Санкт-Петербург

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

Эксперты прогнозируют России голодные бунты уже через полгода.

Российские экономисты отмечают, если цена на нефть падает до 70 долл., РФ может просто девальвировать рубль.

При инфляции 15% в России начнутся социальные бунты.

Такое мнение высказал российский финансист Слава Рабинович, руководитель Diamond Age Capital Advisors, сообщает Новое время.

"При инфляции 12% я вам гарантирую, что начнется социальная напряженность, а при 15% - мы можем говорить о назревании социальных бунтов. Как минимум в регионах", - говорит Рабинович.

До уровня 12-15% инфляция, по его словам, может разогнаться за полгода.

До тех пор, пока инфляция не будет превышать 10%, ситуация будет оставаться приемлемой для населения. Население, по словам Рабиновича, будет ворчать и стонать, но это не приведет к социальному взрыву. Однако как только инфляция разгонится до двухзначных чисел – начнутся проблемы.

"Инфляция – это ни что иное как налог на бедных. Если богатые могут сохранить активы, потому что у них есть недвижимость и активы, в том числе за границей, портфели финансовых инструментов, не сильно подверженных инфляции, то у бедных ничего это нет. Они живут от зарплаты до зарплаты или от пенсии до пенсии. И сегодняшняя зарплата или пенсия в рублях будет иметь одну покупательную способность, а через месяц – три – совсем другую", - утверждает финансист.

Для компенсации в структуре госбюджета снижения цен на нефть, Москве придется включить печатный станок. Это неминуемо приведет к росту инфляции, которую россияне ощутят на своих карманах уже через полгода.

"Если цена на нефть падает до 60-70 долл., Россия может просто девальвировать рубль и наполнить бюджет девальвированными рублями. Это будет зависеть от политической воли девальвировать рубль и от того, каковы запасы валюты, чтобы поддерживать курс рубля. А дальше начинаются проблемы", - говорит Рабинович.

"Среднее по больнице измерять сложно, но даже в среднем по стране на 140 млн человек импортная составляющая таких продуктов, как мясо, превышает 30%, молочные товары - выше 40%, овощи и фрукты - от 20% и выше. Если мы возьмем продуктовую корзину среднего класса, то импортная составляющая в ней - более 50%. А у высших слоев - 70-80%", - говорит экономист.
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Пол: мужской
Откуда: Великий Новгород, Санкт-Петербург

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

Бунт на корабле

Российский олигархат всерьез опасается за свой бизнес. Самые богатые люди страны прекрасно понимают, что санкции еще долго будут влиять на страну, а доступ к капиталам Европы закрыт. Но больше всего миллиардеры боятся не запретов Запада, а своего собственного Президента.

Как сообщает иноСМИ, в связи с ситуацией в стране и политикой Кремля , российские олигархи начали переживать за свой бизнес. Причиной тому стал недавний арест Евтушенко.

Единственным, кто не стесняется открыто высказывать свои мысли, является президент "Сбербанка России" Герман Греф. Он сравнивает руководство нынешнего Кремля с "невежеством" советской власти. Ведь, именно из-за того, что последняя не придавала особого значения экономике и распался в свое время СССР.

Как сообщает немецкий таблоид, черная полоса российского бизнеса только впереди. Ведь даже если конфликт на Донбассе скоро разрешится, ситуация с Крымом останется прежней. А это значит, что санкции никто не отменит и они продолжат наносить ущерб российскому бизнесу.

Многие компании России еще даже не успели почувствовать на себе запреты Европы, считает миллиардер Давид Якобашвили. Кроме того, Кремль будет открыто винить в слабой экономической ситуации именно Запад, а не себя. Ведь практически 80% СМИ работают под дудку Кремля.

Большинство олигархов России сетуют на то, что санкции ограничили им доступ к европейским банкам. А капиталы Китая не смогут удовлетворить все запросы российского бизнеса.

Кроме того, в процессе дела Евтушенко, у него изымают его компании "Башнефть". Как утверждают олигархи, это не единственный случай, когда у предпринимателей забирают их бизнес и впоследствии отдают его приближенным Владимира Путина .

Именно поэтому миллиардеры не советуют иностранным инвесторам вкладываться в бизнес России. Ранее иноСМИ уже писали, что Путин пренебрегает законами РФ и укрывается от влияния западных санкций.
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Пол: мужской
Откуда: Великий Новгород, Санкт-Петербург

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

В РОССИИ ПРОИСХОДИТ РАСПАД ИМПЕРИИ.

Жесточайший экономический кризис ждет Россию и большинство стран уже в ближайшие полтора года. Он повлечет за собой заметную реструктуризацию экономики и потребительского спроса. У этого кризиса свои законы – отсутствие всяких законов.

– Что сегодня происходит с экономикой?
– Наступил момент когда добавленная стоимость, произведенная реальным сектором экономики уже не в состоянии обслуживать банковский долг и поддерживать существующее потребление. Наступает дифляционный коллапс. Это происходит каждые 100–120 лет: 1929 год, 1870-е годы, 2000 год, 2007–2008 годы. Сейчас повторяется снова.

– Чем необычен этот кризис?
– Сегодня Россия – это экономика сырьевой колонии. Потому что в реальной сырьевой экономике: Австралии, Канаде есть производство, обрабатывающая промышленность, добыча сырья. Причем добыча – не основной вклад в структуру ВВП. Если норма добавленной стоимости на доллар сырья, например, в Австралии – 6, Канаде – 8, Евросоюзе – 11, США – 13, то в России – 1,5–1,6 доллара.

Т.е продукции высоких переделов, с высокой добавленной стоимостью мы в принципе не производим. Последний пример: «суперджет» КБ Сухого. В нем 90% импортных комплектующих, российский только металл корпуса. Но если страна не производит высокой добавленной стоимости, она живет очень бедно. Пока ВВП России, а он 6-й в мире, «надувается» только за счет высоких цен на энергоносители.

Для производства высокой добавленной стоимости нужны кадры и капитальные инвестиции. Наши кадры поуходили на пенсию, в промышленности 30 лет толком ничего не обновлялось. Износ основных фондов промышленного капитала 70–80%. Это равносильно падению ВВП на ту же величину. Как страна после войны! Отъедте от Москвы или Омска на 50 км, там люди, как после войны, и живут. При таком износе основных фондов и отсутствии инвестиций надеяться на какое-то устойчивое развитие глупо.

– Тогда, что появилось вместо российского промышленного капитала?
– Финансовый и торговый капитал. Для понимания, какая бизнес-модель сегодня в России, приведу цифры. Население России 143 млн человек. Из них: пенсионеры – 67 млн; армия со всеми вузами и КБ – чуть больше 1 млн; ФСБ, ФСО, спецсвязь, спецслужбы – 2 млн 160 тыс.; МЧС, МВД, УФСИН, прокуратура и так далее – 2 млн 541 тыс.; таможня, налоговая и прочие инспекции – 1 млн 356 тыс.; чиновники, лицензирующие, контролирующие организации – 1 млн 321 тыс.; прочие служащие – 1 млн 252 тыс.; клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов – 1 млн 727 тыс.; депутаты и их аппарат – 1 млн 872 тыс.; священнослужители – 530 тыс.; нотариусы, юридические бюро, адвокаты, заключенные – 1 млн 843 тыс.; частная охрана, детективы – 1 млн 98 тыс.; официально безработные – 8 млн 420 тыс.

Всего 93 450 тысяч человек, которые сидят на бюджете. При этом 92% российских предприятий принадлежит офшорам. Остаются дети, школьники, домохозяйки. Но реально работает, производя добавленную стоимость, всего порядка 15 миллионов человек – на огромную страну.

Конечно, это отражается на структуре бюджета. В развитых странах на социальные расходы – здравоохранение, образование, культуру, спорт, ЖКХ и так далее тратится 70% бюджета. В России – 15%. Госаппарат в развитых странах – 11%, в России – 43%.

Т. е. износ основных фондов 70–80%, а работников, повышающих добавленную стоимость, – около 15 миллионов. И большинство населения – это электорат ЕР, который сидит на бюджете. А бюджет сидит на трубе и паре карьеров. И все это живо, пока высоки цены на энергоносители, потому что цены на уголь и металл уже обвалились. Поэтому никаких шансов пройти этот кризис без экономических и политических потрясений нет. Такого просто не бывает.

– Чем объясняется экономический рост в США и Еврозоне?
– Постиндустриальная экономика США держалась на банковском мультипликаторе. Это когда ФРС впрыскивает в нее один настоящий доллар, а банковская система через кредитование превращает его в 20–22 доллара реального спроса. Кредитный мультипликатор начал падать в 2007 году и сейчас находится на уровне пяти. В системе ФРС этот индикатор упал с 8 до 0,8. Потому что кредитовать некого, все перекредитованы. То же самое в Европе, там кредитный мультипликатор меньше единицы.

– А Китай?
– Последние 20 лет 70% ВВП Китая состоял из капвложений в основные средства – 50% и внешнего спроса – 20%. Многие капвложения не окупились. Отсюда огромное количество дорог в никуда, пустых городов, заводов-дублеров, мостов, которые после землетрясений пять раз взрывают, чтобы построить новые. Плюс местные чиновники тоже активно «осваивали» средства. Внешний спрос на китайскую продукцию падает. Доля внутреннего спроса в китайском ВВП с 2000 года неуклонно снижается. Европа, США и многие страны уже возвращают свое производство из Китая из-за роста стоимости китайской рабсилы и роста затрат на энергоносители – слишком большое транспортное плечо.

После кризиса 2008–2009 гг. китайцы накачивали экономику внутренними долгами в надежде, что ситуация выправится снаружи. Не помогло. Поэтому в Китае сейчас будет такой же могучий коллапс, как в СССР. Не случайно на последнем пленуме КПК объявлено о новом курсе, практически перестройке. Но Китай коррумпирован примерно так же, как и Россия. Там 22 млн чиновников, которые активно приватизируют средства производства. Такая система просто рушится. Огромная разница в доходах – до 80 раз. Революционная ситуация – это 40. В России 83.

– Как кризисная ситуация отражается на российских регионах?
– Мне рассказывали про Красноярск: население области 3 миллиона, работающих 700 тысяч, средняя зарплата 15–16 т.р. при очень высокой наполняемости Пенсионного фонда – большая часть работает «вбелую». А потребительский долг красноярцев – 120 млрд рублей. Средняя ставка по его обслуживанию 25–30%. Каким образом население с такими доходами сможет его обслуживать после выплат на ЖКХ, питание и т. д.? Нереально. Значит, будут дефолты. Банковская система ляжет, потребительский спрос резко сократится. Средний класс просто исчезнет. Из богатого класса выживут не все.

Это происходит во всем мире. Причина – мы все живем в постиндустриальном обществе. Никто не работает, ничего не производится. Все «работают» в Интернете. Но благодаря Интернету производительность труда выросла только в трех секторах: гостиничном хозяйстве, торговле и производстве памяти для процессоров. А богатство страны возникает, когда реальный труд соединяется со средствами производства, промышленным капиталом. Не может существовать общество, в котором 70% ВВП приходится на потребление. Оно живет, пока не закончится накачка доллара и экономика больше не сможет нести долговое бремя. Сейчас это время закончилось.

– В кризис 2008–2009 годов долги крупнейших частных компаний, наших олигархов были переброшены на государственный сектор, на плечи налогоплательщиков. Такая лазейка остается?
– Ее больше нет. В России начала ложиться банковская система, потому что экономика и население перегружены долгом, который обслужить не могут. Не говоря о запредельной, ничем не обоснованной стоимости кредитов в России. Мы импортируем инфляцию через доллар. Наш ЦБ – просто большой обменный пункт, филиал ФРС. Бороться с инфляцией он не может в принципе. По закону ЦБ не имеет права финансировать бюджетный дефицит Правительства России. Мало того, на каждый пришедший доллар печатается всего 60 копеек вместо рубля. В результате этой «кудринистики» потери ВВП в кризисных 2008–2009 годах составили 9% против 2–3% в Европе и США.

Потом наш ЦБ боролся за стабильность рубля: ЦБ всех стран понижали ставки, чтобы не добить экономику, а российский ЦБ и Венгрия – повышали. В Венгрии угробили форинт, в России – рубль. В нынешний кризис будет то же самое, потому что везде сидят те же люди.

Самое страшное то, что сегодня у ЦБ и банков нет валюты. В 2008–2009 годах суммарных внешних долгов в валюте было 500 млрд, золотовалютных резервов – 600 млрд. Основной наш госдолг – это долг наших корпораций и олигархов. Сейчас внешних долгов уже на 730 млрд, золотовалютных резервов – на 480. Мало того, пытались протащить закон о передаче Стабилизационного фонда в частное управление, причем при этом предусмотреть еще и потери. К счастью не прошло.

Если в 2008–2009 годах ЦБ лишился 200 млрд и при этом курс рубля существенно ослаб, то теперь нет такой возможности, потому что против 200 млрд останется 200 млрд при долге 730. Поэтому все разговоры о том, что рубль будет поддержан и девальвации не будет, ничем не обоснованы. Нужно готовиться к обвальной девальвации рубля. Это первый раз, когда деньги ничем не обеспечены. Можно напечатать денег, но это лишь растянет начальную фазу кризиса. Представьте, что мы живем в условиях 2008–2009 годов и конца нет.

– Каков выход?
– Списание долга, дефолт, резкое снижение потребления. Мы уже проели все доходы будущих поколений. Мы объелись икры и наездились на мерседесе. Теперь будем кушать хлеб и ездить на запорожце. Утрирую, но ситуация примерно такая. Все, что могут сделать центробанки и политические элиты, – это печатать деньги. Но рецепты, которые обычно срабатывают, сейчас сработать не могут.

– Когда начнется кризис?
– Не в этом году. Сейчас будет серьезное движение по ослаблению рубля. В этом году ставка может быть 43,47–48 точно. Потом наступит пауза. А осенью 2015-го нужно быть готовым, что рубль покажет и ставку 58 по отношению к доллару. Номинальные низы фондовых западных рынков должны быть в октябре-ноябре 16 года – это пик падения.

– Что делать среднему и мелкому бизнесу?
– Если вы ориентированы на средний класс, лучше сменить ориентацию на бедный класс. Потому что в «Магните» и «Метро» уже падает трафик потребительского спроса. Средний класс исчезнет, богатые не будут отовариваться внутри страны, как и сейчас не отовариваются. В России народ перейдет на хлеб и воду, но будет выплачивать кредиты банкам и магазинам. А потом начнут падать цены на нефть. Все это надо воспринимать как данность.

Не берите кредиты, привлекайте партнеров, делитесь акционерным капиталом, но не отдавайте полностью управление компанией в чужие руки. Копите. Деньги вам сейчас нужны, чтобы было время продержаться, пока все конкуренты рухнут. Рынок схлопнется наполовину, и половина конкурентов уйдет с рынка. А вы займете их место. Работать и работать – вам нужно продержаться на плаву! Можно оптимизировать персонал, но всегда оставляйте профессионалов и опирайтесь на них, какой бы кризис не наступил.

В 1992 году СССР не умер, он умирает только сейчас. Те же семьи, та же номенклатура нашли тогда способ монетизировать свою власть, они же продолжают управлять страной. Происходит распад империи. Но это уже было раз.

– Когда начинается восстановление экономики?
– Когда старый долг уничтожен, а людям все равно нужно жить, питаться, одеваться, передвигаться. Наступит момент, когда остаточный спрос превысит остаточное предложение. Тогда все запускается заново. Что будет у нас в стране, зависит от того, как быстро произойдет смена политиков и политической модели. Это будет хоть какой-то шанс, иначе Россия просто не выдержит.
Аватара пользователя
Спортсмен
Свой в доску
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:30
Пол: мужской
Откуда: Великий Новгород, Санкт-Петербург

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

То, что сейчас происходит - это убийство России. Убивает ее, конечно, не Америка, не Запад, не Украина и не пятая колонна, а путин и его поклонники (особенно они). Причем это убийство во всех смыслах - в физическом, политическом и морально-духовном. Потому что вся эта "русская весна" и ее порождения - карликовые республики на Востоке Украины, и ее информационное сопровождение - бесстыдно лгущие российские СМИ - это злая карикатура на Россию, на все, что с Россией связано - на русскую культуру, русскую историю...

Почему я и говорю, что убийство России происходит прежде всего в морально-духовном аспекте. Сейчас даже и плакать о гибели России как-то неприлично - порядочные люди не поймут. И неуместно это в час, когда Россия терзает Украину, убивает братский народ. Но Украина будет жить. Украина победит, иначе быть не может.

Я сейчас о другом... Россия - моя Родина, я не могу радоваться, что "рашке скоро трындец". Но и ответить мне нечего. (((((

Можно сколько угодно доказывать, что Россия "на самом деле не такая"... Никто уже не поверит. Да и внутри сомнения берут - а что если эти монстры - дугины, прохановы, гиркины, моторолы - что если это и есть истинное лицо России, ее квинтэссенция, суть и смысл? (( Когда-то при слове "русский мир" вспоминалась русская эмиграция, особенно первой волны, те цветы русской культуры, которые расцвели вдали от Родины. А теперь "русский мир" - это исключительно пьяные дебилы с автоматами и климактерические истерички, орущие "путин, введи войска". "Русская культура" - это уже не Толстой и Достоевский, Блок и Цветаева - а пошлые частушки Вики Цыгановой. "Русский солдат" - это теперь не тот, кто стоит в Берлине в Трептов-парке со спасенной девочкой на руках - это тот, кто "мочит укропов", которые ему ничего плохого не сделали и на его страну не нападали, и потом фотографируется на фоне их трупов. (((( "Русская философия" - это больше не человечность Бердяева и не Богоискательство Соловьева, а человеконенавистнический бред Дугина и Проханова. Вот так завершается русская история - не с тихой ностальгической печалью, не трагедией, а фарсом. Театром абсурда на крови...

И вы, ватники, ура-патриоты, со своими "смеющимися искандерами" - вы понимаете, что это не кто иной, как вы - убиваете Россию, и не просто убиваете, а совершаете надругательство над ней, уже полумертвой?
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Тем временем в России...

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Спортсмен, завязывай давай с такими портянками. Давай просто ссылку на источник, заодно и будет понятен автор.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Закрыто

Вернуться в «Политика, экономика, общество»