Гражданская война на Украине

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Что бы сотрудничать необязательно "ходить перед ними на задних лапках и не крутит хвостом радостно поскуливая".
Кого это наша политика особо притянула-то?

А причем тут перепись? Когда-то и русских не было или например англичан с французами. Это говорит только о том что как нация они себя не так уж и давно рассматривают. И больше ни о чем. То что они есть, это уже факт, то что они считают себя украинцами это уже факт. И это все правильно, как мы считаем себя русскими, как французы себя считают себя французами, как поклонники Звездный войн пишут что они джедаи, это все их мнение о их жизни.

Что определяет национальную пренадлежность? Люди из-за Урала менее русские чем из средней полосы? А мордва это тоже менее русские? А люди с фамилиями на восточный лад тоже к русским не относятся? А ребенок у межнациональной пары живущий в России всю жизнь будет считаться недорусским? Насколько поколений нужно поддерживать в себе славянскую кровь что бы не прослыть не русским?

Почему вы считаете нормальным определять по каким-то меркам правильно или нет люди называют себя украинцами, правильно или нет они вдруг не спросив никого придумали себе нацию и давай ей гордиться. Нееет, бегут знающие, мы знаем вы тут все поляки, малороссы и вообще не поймешь, все перетрахались. Но никакие вы не украинцы и нации такой нет и страны нет, живите так как мы вам скажем. Кем вы себя возомнили?
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Insider »

RED_SPY писал(а):Почему вы считаете нормальным определять по каким-то меркам правильно или нет люди называют себя украинцами, правильно или нет они вдруг не спросив никого придумали себе нацию и давай ей гордиться. Нееет, бегут знающие, мы знаем вы тут все поляки, малороссы и вообще не поймешь, все перетрахались. Но никакие вы не украинцы и нации такой нет и страны нет, живите так как мы вам скажем. Кем вы себя возомнили?
Все-таки твой кругозор весьма ограничен.
Уж не знаю глуповат ты или прикидываешься или просто малообразован.
Нации изобретаются и сочиняются легко.
В XX веке этим начали заниматься англичане в Тавистокском институте, продолжило ведомство Геббельса в Германии, а уж в США довели до совершенства.
Там даже приняли в 1959 году закон о порабощенных народах в СССР.
В этом законе американцы, кроме упоминания различных народностей и республик Советского Союза, использовали наработки Геббельса, который сочинил например Идель-урал и Казакию.
Этот закон не отменен до сих пор. Все просто потому, что национальная карта - самая мощная карта для подрыва стабильности любого государства.
Вообще сегодня это доминирующая мировая тенденция расщепления мало мальски сильных государств на мелкие слабые образования
см например Шотландский референдум или движение за независимость Каталонии и Басконии в Испании.
Государства слабеют и власть постепенно перехватывают транснациональные корпорации не заинтересованные в существовании национальных государств, которые просто мешают их бизнесу.

Вот этническая карта Австро-Венгрии, распавшейся в результате 1-ой мировой войны

Изображение

И где здесь Украина? Россию вижу, Галицию вижу, а Украину - НЕТ.

А для расширения кругозора почитай

Украинская доктрина в политике Австро-Венгрии и генезис украинского национализма

Кто придумал украинцев?

Закон о порабощенных народах и Россия

ЗЫ. А вообще упрямство не самая лучшая человеческая черта.
Изображение
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

stopper писал(а): Все-таки твой кругозор весьма ограничен.
Уж не знаю глуповат ты или прикидываешься или просто малообразован.
Конечно глуповат, как же вы могли усомниться. А с образованием еще в школе не заладилось.

Все когда-то кем-то придумано. И русские тоже были когда-то придуманы, как и все остальные.

Вы еще план Далласа сюда приплетите, не хватает его для полной картины. Привыкли списывать все неудачи страны черти на кого, на жидомассонов, на мировое правительство, на заговоры и госдепы. Сильному государству, в голову не придет педалировать эти темы про "гейропу" и "сладострастных некрофилов", ад какой-то по ТВ, вы считаете что эти темы просто так появляются, и полезны нашему народу? Уверенным в своем будущем гражданам, привыкшим отвечать за свои поступки и требовательным в первую очередь к себе, считающим себя ответственными ладно за всю страну хотя бы за свой город, не придет в голову прикрываться тем что у нас все из рук валится потому что мировое правительство точит зуб на русский народ.
Порабощенные народы, вы не знаете наверняка чьи там наработки были использованы и вообще на основе чего это делалось, это все домыслы. Хочешь окрасить любую тему приплети "наработки Гебельсы" — хрен кто чего докажет, тем более пара названий территорий совпало с планом Ост, ну сам бог велел. Никто не будет ни в чем разбираться, услышали знакомые фамилии и определения, все, можно уже ненавидеть. Неважно что прошло полвека, неважно что документ писался на пороге ядерной войны. А названия, надо понимать кем это писалось, человеком который считал Украину оккупированной а СССР врагом. Да и сам закон не провозглашал ничего кроме памятной недели в честь по их мнению оккупированных стран.

Считаете что страны находящиеся в составе СССР поголовно были там счастливы и добровольно оставались в составе? Что же Чехословакию-то не отпустили?

Вы правы национальная карта — самая мощная карта для подрыва стабильности любого государства, видимо по этому вы так прославляете русскую часть населения, твердите что Россия русская страна, что национал-предатель это тот кто против русских, что оружие русское, культура русская... Видимо пытаетесь разыграть эту карту, подражая ненавистным США и прикрываясь "А что им можно, а нам нельзя что ли?".
stopper писал(а): см например Шотландский референдум или движение за независимость Каталонии в Испании.
Государства слабеют и власть постепенно перехватывают транснациональные корпорации не заинтересованные в существовании национальных государств, которые просто мешают их бизнесу.
Вы забыли уточнить, уважаемый, а каталонцы и шотландцы тоже придуманные и появились четверть века назад?
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Insider »

RED_SPY писал(а):Вы еще план Далласа сюда приплетите, не хватает его для полной картины. Привыкли списывать все неудачи страны черти на кого, на жидомассонов, на мировое правительство, на заговоры и госдепы.
Ты наглец и просто подтверждаешь мое мнение, что факты для тебя ничто. Ты русофоб-фанатик, готовый верить любым антироссийским фейкам и отворачиваться от ОЧЕВИДНЫХ ФАКТОВ.
Вот ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ГОСДЕПА США от 17 июля 1959 г
http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/STATUTE-73 ... -Pg212.pdf
Вот официальное интервью доктора исторических наук профессора МГИМО Владимира Печатнова Закон №86–90: от Эйзенхауэра до Обамы
Какие неудачи? Ты о чем? Речь идет о противостоянии России и США на Украине!
Его истоки, сегодняшняя ситуация и возможные последствия. И ничего более!
RED_SPY писал(а):Порабощенные народы, вы не знаете наверняка чьи там наработки были использованы и вообще на основе чего это делалось, это все домыслы. Хочешь окрасить любую тему приплети "наработки Гебельсы" — хрен кто чего докажет
вот тебе доказательства
Краткая историческая справка
Волжско-татарский легион (легион «Идель-Урал») — подразделение Вермахта, состоявшее из представителей поволжских народов СССР (татары, башкиры, марийцы, мордва, чуваши, удмурты). Волжско-татарские легионеры (всего около 40 тыс. человек) входили в состав 7 усиленных полевых батальонов; 15 хозяйственных, саперных, железнодорожных и дорожно-строительных рот; и 1 боевой группы Восточно-тюркского соединения СС. Организационно подчинялся Штабу командования восточными легионами (нем. Kommando der Ostlegionen).
Легион был создан в Едлино (Польша) 15 августа 1942. Идеологической основой легиона было создание независимой Волго-Уральской Республики (Идель-Урал). Ведущую роль в идеологической подготовке легионеров играли эмигранты — члены национальных комитетов, образованных под эгидой министерства оккупированных восточных территорий.

Волжско-татарский легион использовал вариант нашивки, которая выглядела как сине-серый овал с желтой каймой. В центре эмблемы находился свод с вертикальной стрелой. Сверху желтыми буквами было написано Idel-Ural, а внизу — Tatar Legion. Круглые кокарды на головных уборах имели такую же комбинацию цветов, что и нашивки.

При первых же столкновениях с противником многие легионеры, большая часть которых была завербована против своей воли из числа военнопленных, переходили на сторону Красной Армии и армий союзников. Большой вклад в поддержание духа легионеров и неприятие нацистских взглядов внесла подпольная организация во главе с Мусой Джалилем.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТЮРКСКИХ НАРОДОВ С НАЦИСТСКИМ РЕЖИМОМ
Тюрко-мусульманские народы СССР в планах нацистской Германии

P.S. Если уж на то пошло выскажусь, хотя твои дубовые мозги отравленные либеральной пропагандой все равно это не воспримут.
CCCР фактически в одиночку 70 лет ПРОТИВОСТОЯЛ ВСЕМУ ЗАПАДНОМУ МИРУ,
дважды в течение одного века терял более половины национального достояния в двух мировых войнах и гражданской войне (США между прочим на этих войнах только наживались) и все равно бы выстоял,
ЕСЛИ БЫ НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ВЕРХУШКИ во второй половине 80-х .
О чем ты говоришь убогий??!! Включи мозги!!

Ты болен русофобией и похоже уже неизлечим. Я думал о тебе лучше, а ты оказался таким же дубом как Спортсмен.
Изображение
Горожанка
Свой в доску
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:23

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Горожанка »

Тема стала гораздо интереснее, я смотрю :-) Вообще, конечно, то, что народ начал ссориться и ругаться на почве обсуждения Украины - это удивительная штука. Где Украина и где Выкса, казалось бы. Мне на работе уже одна из коллег как-то сказала: "Милочка, ты должна определиться со своей позицией по Украине!" На что я ответила: "А что, мое мнение имеет в этом вопросе какое-то значение?" Потом я сказала, что по Украине моя позиция такая - я за то, чтобы там перестали стрелять и начали договариваться, и чтобы Россия и какие-либо другие страны туда не лезли. И на это я услышала: "Да ты рассуждаешь как Макаревич!", что было явным неодобрением моей позиции :-) То, что сейчас на Украине наступило-таки перемирие, очень меня радует, надеюсь, до чего-нибудь там договорятся.
Теперь немного о той дискуссии, которая здесь развернулась :-) Хотелось бы задать несколько вопросов, прояснить для себя некоторые вещи.
Red Spy, скажите, пожалуйста, вот Вы, насколько я понимаю, сторонник "европейского пути" России. А Европа и США готовы ли Россию принять в "свои", нужна ли им Россия в качестве партнера и союзника? Почему Варшавский договор распался а НАТО нет? Почему все скатилось опять к тому же противостоянию, виновата ли в этом одна Россия?
Stopper, честно, Вас читать тяжело и неприятно из-за того, что Вы постоянно оскорбляете оппонента. Из-за этого Ваша позиция осталась для меня неясной. Поясните, пожалуйста, сторонником чего Вы являетесь. Особого пути? В чем тогда этот особый путь?
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Insider »

Горожанка писал(а):Stopper, честно, Вас читать тяжело и неприятно из-за того, что Вы постоянно оскорбляете оппонента. Из-за этого Ваша позиция осталась для меня неясной. Поясните, пожалуйста, сторонником чего Вы являетесь. Особого пути? В чем тогда этот особый путь?
Неприятно меня читать не читайте. Я никого не оскорбляю. Я констатирую факты.
Я например не ругаюсь в сторону Каконина или FT или Дыбры, потому что я знаю- эти люди признают приоритет факта и готовы согласиться с позицией оппонента если он ее обосновал и доказал.
Люди же типа RED_SPY-я, BSLAVA, Спортсмена будут стоять на своих ДОГМАТИЧЕСКИХ позициях до конца, делая вид что не видят ОЧЕВИДНЫХ ФАКТОВ.
Грубо говоря на сарае слово из трех букв написано, а там дрова лежат.
Но люди подобные RED_SPY-ю, BSLAVA, Спортсмену все равно будут утверждать что там находится слово из трех букв.
По большому счету они мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Я отлично знаю, что ТАКИХ НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ. Но отрицательное влияние таких людей на незрелые умы надо нейтрализовывать.
Мне если честно это порядком надоело.
Фальшивая политкорректность и невозможность назвать дурака дураком или мудака мудаком меня утомляет.
Вы Гражданка правы в том, что по большому счету наше мнение маленьких людей мало на что влияет.
Но я знаю также, что если к броуновскому брожению незрелых умов добавить РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ какого-нибудь -ИЗМА, движуха начнется НЕ ХИЛАЯ.
Что собственно мы и видим сегодня на Украине.
Не допустить такого в России, не позволить идиотам развалить страну ВОТ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ВСЕХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ.

ЗЫ. У России сегодня нет никакого особого пути.
Перед Россией стоит самая что ни на есть БАНАЛЬНАЯ ЗАДАЧА ВЫЖИВАНИЯ.
Нас собрались добить, а либеральные дятлы в столице и мелкие жучки-короеды подобные RED_SPY-ю и BSLAV-е в провинции точат страну изнутри.
Сегодня у нас два варианта:
либо либеральная олигархия и их прихлебатели внизу подобные перечисленным мной персонажам свергают Путина и дробят страну на мелкие удельные княжества,
либо здоровая часть общества жестко меняет либеральную элиту на национально-ориентированную
Повторяю стоит вопрос выживания страны.
Крупный капитал космополитичен и ему глубоко плевать и на Россию, и на русский народ - УБЕРУТ ПУТИНА - УБЕРУТ И РУССКИХ КАК НАЦИЮ.

На этом разрешите откланяться.
Я скорее всего завяжу это пустое занятие.
Поскольку похоже слишком много молодых людей готовы думать чем угодно, только НЕ ГОЛОВОЙ
Изображение
BSLAVA
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 15:33

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение BSLAVA »

Starper писал:
Люди же типа RED_SPY-я, BSLAVA, Спортсмена будут стоять на своих ДОГМАТИЧЕСКИХ позициях
"Есть люди-типа жив
И люди типа помер" БГ

Ты,Валера, относишься ко вторым.
Ты заснул в своем летаргическом сне и не желаешь просыпаться.
Мало того,ты ещё и тянешь за собой в "совок", где было тепло и не накладно.
По большому счету они мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
Врёшь,Валера.Чуть ли не в каждом посте вспоминаешь.В последнем аж три раза!
Тебе поговорить не с кем?
Но отрицательное влияние таких людей на незрелые умы надо нейтрализовывать.
Расстрелять как бешеных собак?Где-то я это уже слышал.
невозможность назвать дурака дураком или мудака мудаком меня утомляет.
"В деле распространения здравых мыслей не обойтись,чтобы кто-нибудь паскудой не назвал."М.Е.Салтыков-Щедрин.
Когда ты кого-то обзываешь,значит аргументов нет.
Мы с тобой вряд-ли найдём общий язык,можешь мне не отвечать.Вернёшься с того света,поговорим.
Ну и как всегда привет тебе от Димы Быкова!
5 СЕНТЯБРЯ 2014

7342 Теологическое

Оттого выражению постному с наших рожиц сойти не дано: я боюсь, надоели мы Господу, и притом надоели давно
15.09.2014

До чего мне все это наскучило, осознал я в какой-то момент, — и Дзержинского грозное чучело, и гранитный его постамент, и сомнительный тэг «Новороссия», и Пиндосия ваша, и Русь, и Земля, и скрипучая ось ее, что уже надломилась, боюсь! Аравийское месиво, крошево, мегасвалка, в которой давно ничего не бывает хорошего в новостях, и в гостях, и в кино. Все достало, к разэтакой матери, каждый голос равно бестолков: то в Кремле расплодились предатели, коих там обнаружил Стрелков, то от Англии хочет Шотландия отделиться и дать по мордам… (Кто настолько сумел расшатать ее? Может быть, украинский Майдан?) Как вы мне надоели, соколики, — трудно к вам обратиться теплей, — надоели до дрожи, до колики, до зеленых чертей, до соплей! А порой и к товарищу Путину приглядишься, не пряча слезы, — и увидишь: не легче ничуть ему! Даже, может быть, хуже в разы. Чуть услышал он снова про санкции, выступая на саммите ШОС, — как глаза запылали бесстрастные и послышался скрип: «Хорошо-с». Типа хватит российским чиновникам без особой нужды разъезжать по Венециям, Ниццам, Дубровникам, забивая на Родину-мать. Он положит конец безобразию, чтобы каяться им не пришлось. Вот поехал он в Среднюю Азию — так и то ради саммита ШОС… Чую, многих и многих повыдует этот новый кремлевский сквозняк, — но насколько ж он, видно, завидует тем, кто может поездить вот так! Мы и сами галеру бы бросили, да оставить нельзя никому. Был азарт, испарившийся к осени, был восторг и гулянья в Крыму, — все в России ликуют апрелями, все теряют азарт к сентябрям. До того ему все надоели мы, что вот так и уехал бы прям — от своих же, от класса нахального, что лишился остатков стыда… Ситуация — как у Михайлова, что не ездит теперь никуда.

Я боюсь, что в Украйне, и в Йемене, и в державе полосок и звезд — мы живем в износившемся времени, на планете с приставкою «пост». Оттого выражению постному с наших рожиц сойти не дано: я боюсь, надоели мы Господу, и притом надоели давно. Все расхищено, выпито, кинуто — в Петербурге, Бали, Катманду… Если были надежды какие-то, то иссякли в минувшем году. Эти рытвины, впадины, надолбы, переломы в ненужной борьбе… Если просто злодейство, то ладно бы, — но и зло надоело себе. Это тянется днями, неделями — и ответить не взялся никто б, до того ли Ему надоели мы, чтобы снова устроить потоп, — но, похоже, я знаю из опыта, что иссяк и воинственный пыл, что теперь мы не стоим потопа-то, потому что и он уже был. Ни мучителя, ни обывателя не настигнет кровавая весть.

Ах, не бойся прогневать Создателя — опасайся ему надоесть.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Insider »

BSLAVA писал(а):"В деле распространения здравых мыслей не обойтись,чтобы кто-нибудь паскудой не назвал."М.Е.Салтыков-Щедрин.
Когда ты кого-то обзываешь,значит аргументов нет.
Мы с тобой вряд-ли найдём общий язык,можешь мне не отвечать.Вернёшься с того света,поговорим.
Почему не ответить. ОТВЕЧУ. Просто потому что ПРАВДА на моей стороне.
Ты изображаешь себя человеком в белом фраке, мягким, вежливым и пушистым.
Что ж придется напомнить.
В таких случаях говорят: "Чья бы корова и мычала, только не твоя!"
Вот это кто писал не подскажешь http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 80#p170896
Очень культурно, вежливо, интеллигентно. Элегантно я бы сказал. И это депутат, очень заметный человек в Выксе. Воистину с таким непревзойденным мастерством затыкает оппонента, что аж волосы дыбом встают.

Я ведь вполне нормально к тебе относился! И ты Слава это знаешь.
Но когда ты заявляешь что тебе стыдно быть русским и вывешиваешь здесь поганые подлые стихи про БОИНГ http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 90#p173950 известного алкаша и паскуды Орлуши, извини, в моих глазах, да думаю что не только в моих ты УПАЛ НИЖЕ ПЛИНТУСА.
Слово не воробей вылетит - не поймаешь.
Как теперь отмазываться будешь?
Можешь цитировать кого угодно, хоть БГ, хоть АБВГД - не поможет. Вы болотники себя уже показали!
Может ты и сегодня считаешь, что БОИНГ сбили ополченцы? A.......?????
Зильбертрудом прикрываешься! ......................... Напрасно.
Время шуток стремительно приближается к концу.
И очень вероятно что скоро этому жизнерадостному толстяку придется растерять львиную долю своего оптимизма и срочно заныривать в щель вместе с остальной шайкой-лейкой болотных земноводных и квакать потихоньку оттуда.
Почему?
Да просто потому, что на площадях таких скоро будут бить.

P.S. Я тебя давно знаю. Ты же всегда был нормальным парнем. Просто сейчас ты свободен от забот о хлебе насущном.
Вот и занялся дурью. В политику играешь, на Болотных площадях хулиганишь!.
ЗРЯ!!!
НЕ ТВОЕ ЭТО СЛАВА.
И НЕМЦОВ ТЕБЕ НЕ ДРУГ.
И чем быстрее ты это поймешь-тем лучше.
Изображение
pukatukla963
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 13:32

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение pukatukla963 »

На этой недели больше всего насмешило заявление что Украина хочет вернуть статус ЯДЕРНОЙ страны=)
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение FT »

Просто мнение.
[youtube]aJknQ6Kn0sE[/youtube]
С уважением, Сергей Ткачёв.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»