Гражданская война на Украине

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб сен 13, 2014 19:04

stopper писал(а):[list=][/list]
ПОЧИТАЙ - ЭТО ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗНУТРИ. АВТОР ЖИВЕТ В ДОНЕЦКЕ

А я этого не отрицаю. Но только вы занимаетесь тем же самым только здесь и по отношению к Украине. Вы называете это помощью России и трактуете во благо, я же считаю что неважно кто этим занимается и по отношению к кому — это в любом случае плохо. А когда пытаешься об этом говорить то натыкаешься на "... ЧТО НЕЛЬЗЯ ВО ВРЕМЯ ЭТОЙ КРИТИКИ ВСТАВАТЬ НА СТОРОНУ ВРАГА, тем более врага атакующего, пытающегося задушить нашу страну санкциями и прямой военной поддержкой своих сателлитов." ... все здесь на стороне России, а ложь и настраивание одного народа против другого всегда деструктивно, неважно какие "светлые" идеалы за этим стоят.
Нельзя оправдывать свое зло другим злом "Подумаешь мы, посмотрите вон они чего делают...".
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Сб сен 13, 2014 19:33

RED_SPY писал(а): ... все здесь на стороне России, а ложь и настраивание одного народа против другого всегда деструктивно, неважно какие "светлые" идеалы за этим стоят.
Нельзя оправдывать свое зло другим злом "Подумаешь мы, посмотрите вон они чего делают...".

Чистейшей воды демагогия и дешевое полудетское чистоплюйство.
Когда ты перестанешь быть наивным мальчиком.
Ты по-прежнему витаешь в облаках. Опустись на грешную землю.
Майдан устроила не Россия и даже не Путин.
Людей начали убивать в Киеве, продолжили в Одессе, а в Донбассе маховик массовых убийств раскрутился на всю катушку.
Если бы Россия не вошла в Крым - сегодня там была бы точно такая же резня как в Донбассе а может и гораздо ужаснее и страшнее.
Я не знаю как можно НЕ ПОНИМАТЬ ЭТИ ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.

По твоим словам получается, что ты враг России по глупости.
Вроде как по твоим понятиям ты обсираешь Россию и все русское для ее же блага.
Что тут скажешь. Флаг тебе в руки и барабан на шею. Всем воздастся по делам их.
И ты не исключение.
Циничные политики тебя используют втемную.
Так часто бывает.
Политики молятся и ставят свечки и богу и дьяволу одновременно.
Но великовозрастные недоросли это никак не могут понять.
Для них остается тайной за семью печатями, что реальная жизнь резко отличается от кодексов и уставов.
Нельзя строить нацию на ненависти, ненависти к России и русским.
А Украина все 24 года своей независимости именно этим и занималась Наука ненавидеть Россию.

Все - ты меня утомил. До свиданья.

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб сен 13, 2014 20:14

Не демагогия, а нормальная позиция и выход из ситуации. Если бы СМИ перестали накалять, воспитывать ненависть в людях (еще с декабря). Если бы наши политики не пытались получить очков на "святой праведной борьбы с украинским фашизмом", "спасением русского народа". Если бы в вопросе с Крымом, было сделано все законно, деликатно, без нервозности и учитывая интересы всех, это бы не было примером для "Новоросии" что можно делать что угодно ни с кем не обсуждая, а Россия нам поможет. Все было бы сейчас куда спокойнее. Мне тоже импонирует то что Крым часть России, но не такими методами мы должны были его получить.

Майдан устроила не Россия, зачем повторять очевидные вещи, устроили люди которым надоело так жить. Это их выбор, Россия тут совсем не причем.
Не было бы ничего в Крыму если бы Россия туда не вошла, как и не было бы Донбасса.
У телевизора есть огромное влияние на россиян только используют это для разжигания вражды, в место того что бы помирить некогда братьев.

С чего ты взял что я тут враг, а не ты? И с чего взял что я обсираю Россию, а не ты формируя вот такое мнение о россиянине, как о человеке который оскорбляет всех на право и на лево, который запросто обосрет любого несогласного со своим мнением? Россия разная страна и я вижу ее процветание не в войне и реваншизме, а в заботе о своих гражданах науке и праве.

Опять все скатывается к обсуждению меня, видимо это привычка выработанная годами в интернет битвах, всегда заканчивать тем что твой оппонент как минимум не достоин вести диалог.
.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Сб сен 13, 2014 21:00

RED_SPY писал(а):Россия разная страна и я вижу ее процветание не в войне и реваншизме, а в заботе о своих гражданах науке и праве.

Вот свидетельство присутствия каши в твоей голове. Ты ярый сторонник либерализма. А базовыми установками этой идеологии являются
1 максимальная свобода личности и
2 минимальное вмешательство государства в экономику.
Так что по понятиям либералов гражданин должен заботится о себе сам.
А ты тут социалистические антилиберальные идеи пытаешься протолкнуть. Заботься о себе сам.
Да и реваншизма никакого нет. Есть вполне здравое желание обезопасить свои границы от присутствия войск НАТО.
Если бы не присоединили Крым там бы сейчас уже была база ВМФ США. США планировали строить в Крыму свою базу

Изображение

http://pavel-shipilin.livejournal.com/266161.html
Американский дипломат: Путин предотвратил создание базы НАТО в Крыму
А если бы спокойно проглотили майданный шабаш, американские ракеты стояли бы уже в Харьковской области.
Был один такой сегодня незаслуженно превозносимый политик Столыпин, который сказал: "Дайте России 20 лет спокойной жизни и вы ее не узнаете!" Эта фраза говорит о его позиции слабака и полном непонимании геополитики. Никогда никто не давал России спокойной жизни. Историческим противником всегда была Англия и англосаксы в целом. Правда они чаще всего воевали с нами чужими руками: турков, французов, японцев, немцев и т.д.
Не зря царь Александр III сказал, что у России только два союзника - ее армия и флот!

Изображение

Сегодня очередной этап этой БОЛЬШОЙ ИГРЫ. Сегодня с нами пытаются воевать руками русских, которым внушили что они какие-то украинцы.
Если ты думаешь, что все эти майданы спонтанное волеизъявление народа, то я даже и не знаю что сказать.
Опять обижаться будешь.
Ты вот скажи мне ЧЕМ ПОРОШЕНКО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЯНУКОВИЧА?
Отвечаю НИЧЕМ! Более того - это его ухудшенная версия!
Есть народная поговорка х... на х... менять только время терять.
Именно это у них и произошло.
Они резко ухудшили свое положение:
1. Продали за бесценок свою ГТС (газотранспортную систему) компании не заинтересованной в транспортировке российского газа в Европу.
2. Подписались на продажу своих атомных электростанций компании Вестингауз
3. Обещали американцам передачу глубоководного черноморского шельфа, где открыты огромные запасы нефти и газа (правда теперь эьто будет проблематично, поскольку Крым наш)

Впрочем я увлекся. Все равно как о стенку горох.
Мне жаль тратить на тебя свое время.

P.S. Вот почитай на досуге статью грамотного и умного человека
Мышление укропов
Сразу оговорюсь, что «укроп» – это не украинец. Можно быть украинцем, но не быть укропом (и миллионы украинцев именно таковы). Укроп – это «украинский патриот майданного разлива», свято верящий в «идеалы майдана», расовое превосходство украинцев над «ватниками» и еженедельное «российское вторжение».
Феномен мышления (если его вообще можно так назвать) укропов ещё только предстоит изучать социо-психологам. В принципе, уже можно приступать к таким исследованиям, и мы заложим для них первый камень.

Укропы изначально алогичны. Многие постулаты их мировоззрения эмпирически не проверяемы или прямо противоречат реальности, поэтому в них можно только верить, желательно слепо.

С укропами нельзя разговаривать на уровне аргументов и фактов. Факты им безразличны, они живут в иллюзорном мире своего телевизора, и если что-то не вписывается в декларируемое ими мировоззрение, то оно просто игнорируется.

Мышление укропов по многим параметрам совпадает с мышлением различных тоталитарных сект. Например, в своей некритичности оно совпадает с мышлением Свидетелей Иеговы. Тем их «учителя» уже шесть раз объявляли о грядущем конце света, собирали в различных местах для вознесения на небо, а когда конца света не происходило, то объясняли это каким-то бредом, в который прихожане радостно верили. И так до следующего раза.

Они не учатся и не анализируют, эти способности у них блокированы. Если им завтра скажут по телевизору, что приходил Иисус и сказал, что нужно к воскресенью собирать вещи для вознесения на небо – они соберут чемоданы и будут очереди занимать. И если потом скажут, что он перезвонил и перенёс на «попизже» – они тоже поверят.

Твоя логика, твои аргументы, твой стиль рассуждений очень похожи на укропскую модель.

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб сен 13, 2014 23:42

Никакой каши. Государство должно обслуживать своих граждан, а не они его, забота о гражданах это от удобства городов для инвалидов до безопасности в темное время суток, создание благоприятного климата для малого безнеса. Наука, это формирование бюджета с приоритетом на научные, образовательные и исследовательский проекты. Право, это честные суды в первую очередь. Это общая стратегия. Какая сейчас у страны цель? Доказать всем что мы еще "уууууух"?
Американская база в Севастополе за 10 млн. рублей, да не смешите? Таким же образом была отремонтирована школа 22 например, и нет там никакой базы обычная табличка рекламирующая США. Обычная акция а-ля "помощь папуасам". Мы много где школ настроили что же там везде наши базы? Статья прекрасна есть скрин закупок и две страницы домыслов "ай, яй, яй это все неспроста" и "компетентный источник на Черноморском флоте РФ" для уверенности. У них (Еврокома) до черта где подобные проекты реализовывались, и нигде никаких баз.

Вот сам честно скажи есть хотя бы одно доказательство того что эта школа должна была стать базой (или частью базы) ВМС США в Севастополе?

Да мне вообще все равно чем Порошенко отличается от Януковича, украинцам так приятнее себя чувствовать. Это не наше дело, это дело другой страны, займитесь своими проблемами. Чего не претесь в Казахстан например "Вы не так живете", "Вы не того президента выбрали" и под соусом "защиты русских" (а там их хватает) оттяпаем еще кусок. Да и сам тут сказал "У казахов не было государственности никогда." уж больно похоже на риторику "Украина не государство, а украинцев не существует".
Какое тебе дело до того что они ухудшили свое положение?

Сразу оговорюсь, что «колорад» – это не русский. Можно быть русским, но не быть колорадом (и миллионы русских именно таковы). Колорад – это «русский патриот путинского разлива», свято верящий в «идеалы Путина», расовое превосходство русских над «укропами» и постоянный «украинский фашизм».
Феномен мышления (если его вообще можно так назвать) колорадов ещё только предстоит изучать социо-психологам. В принципе, уже можно приступать к таким исследованиям, и мы заложим для них первый камень.

Колорады изначально алогичны. Многие постулаты их мировоззрения эмпирически не проверяемы или прямо противоречат реальности, поэтому в них можно только верить, желательно слепо.

С колорадами нельзя разговаривать на уровне аргументов и фактов. Факты им безразличны, они живут в иллюзорном мире своего телевизора, и если что-то не вписывается в декларируемое ими мировоззрение, то оно просто игнорируется.

Мышление колорадов по многим параметрам совпадает с мышлением различных тоталитарных сект. Например, в своей некритичности оно совпадает с мышлением Свидетелей Иеговы. Тем их «учителя» уже шесть раз объявляли о грядущем конце света, собирали в различных местах для вознесения на небо, а когда конца света не происходило, то объясняли это каким-то бредом, в который прихожане радостно верили. И так до следующего раза.

Они не учатся и не анализируют, эти способности у них блокированы. Если им завтра скажут по телевизору, что приходил Иисус и сказал, что нужно к воскресенью собирать вещи для вознесения на небо – они соберут чемоданы и будут очереди занимать. И если потом скажут, что он перезвонил и перенёс на «попозже» – они тоже поверят.

Внушили что они украинцы? А что делает русского русским, украинца украинцем, а например француза французом? Только его личное ощущение. Они ощущают себя украинцами, да ради бога.
Да майданы и прочее это волеизъявление народа, зачастую просто самой активной ее части. Никогда не выведешь людей на улицу на пустом месте. Всегда должна быть основа, недовольство властью, жизнью, и прочем. Это все тлело 3 месяца, будь украинские власти менее беспечны и дипломатичны решили бы эту проблему без последствий для себя еще зимой.
.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Вс сен 14, 2014 7:40

Это уже клиника.
Ты только что повторил все признаки специфического мышления описанных по ссылке МЫШЛЕНИЕ УКРОПОВ, которую я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ разместил выше.
Надеюсь, что ты только прикидываешься идиотом. Давай очищай свой мозг от либеральных догм, иначе последствия станут необратимыми.
Создается впечатление, что твой интеллектуальный уровень RED_SPY равнозначен уровню вот этой молодой украинской дурочки

Изображение

P.S. Насчет каши. Усвой что означают понятия ПАТЕРНАЛИЗМ, ЭТАТИЗМ и ЛИБЕРАЛИЗМ. Думаю, что ты заметишь разницу.

P.P.S.
RED_SPY писал(а):А что делает русского русским, украинца украинцем, а например француза французом? Только его личное ощущение.

Вот здесь отображен твой стиль мышления
Изображение
Первое и главное, что объединяет людей в нацию, народ - это ЯЗЫК. И только потом внутренние личные ощущения.
Я миллион раз приводил результаты исследования американского института Гэллапа свидетельствующие о том, что для 83% жителей Украины русский - это родной язык.
Russian Language Enjoying a Boost in Post-Soviet States

P.P.S.
RED_SPY писал(а):Да и сам тут сказал "У казахов не было государственности никогда."
Насчет казахов. Я и сейчас повторю, что у них НИКОГДА НЕ БЫЛО своей государственности. И вот в тему отличный пример клинически свидомого казаха
Я Земля, я своих провожаю свидомцев...
Мозг этого удивительного человека впитал в себя все известные мне фейки о событиях на Донбассе и даже, боюсь, генерировал собственные. В итоге он, конечно, заговорил уже о личном, что неизменно заканчивалось лютым баттхертом. Происходило это примерно так.

Пассажир: Мы, казахи, за время российской оккупации поднимали больше всего восстаний! За 250 лет – больше 700 восстаний!

Я: Да ладно. Это ж, выходит, по три восстания в год. Эвано. Вам, казахам, лишь бы не работать.

У пассажира баттхерт.
Дальше еще интереснее - ПОЧИТАЙ.

P.P.P.S.
RED_SPY писал(а):Да майданы и прочее это волеизъявление народа,....... будь украинские власти менее беспечны и дипломатичны решили бы эту проблему без последствий для себя еще зимой.

Изображение

Кстати! ...................... И у Украины в ее нынешних границах тоже НИКОГДА не было самостоятельного государства.
А это головокружительная карьера которая ждет украинцев в ЕС
Изображение

Ну и напоследок. Может хоть это развеет твои детские, наивные иллюзии.
Лавров опытнейший политик и дипломат, НО ДАЖЕ ОН СКАЗАЛ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ
«Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно. Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора.»
Для особо одаренных Лавров повторяет этот посыл еще раз, ну совсем прямым текстом:
«Повторю: было бы желание, а повод найдется. Вашингтон и некоторые европейские страны не вчера решили изолировать Россию»

ссылка Открытым текстом. Москва все понимает.

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Вс сен 14, 2014 15:34

stopper писал(а):Это уже клиника.
Ты только что повторил все признаки специфического мышления описанных по ссылке МЫШЛЕНИЕ УКРОПОВ, которую я СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ разместил выше.
Надеюсь, что ты только прикидываешься идиотом. Давай очищай свой мозг от либеральных догм, иначе последствия станут необратимыми.
Создается впечатление, что твой интеллектуальный уровень RED_SPY равнозначен уровню вот этой молодой украинской дурочки

Может перестанете все-таки обсуждать меня? Аргументы типа "мне вас жаль", "Какой вы тупой, молокосос", "Ты еще молод" придержите для менее взыскательной публики.
Мой интеллектуальный уровень никого не касается. А вот ваше желание контролировать всех и вся, их желания и побуждения настораживает. Какое вы имеете отношение к тому что хочет эта девушка? Эта ваша страна? Это ваш народ? Вам есть разница какое белье она хочет носить? Для нее главный аргумент в выборе между ТС и ЕС про трусы основной, это правильно просто потому что это ее мнение. А вот почему это желание вызывает у вас такую рефлексию, непонятно :grin: .

stopper писал(а):P.S. Насчет каши. Усвой что означают понятия ПАТЕРНАЛИЗМ, ЭТАТИЗМ и ЛИБЕРАЛИЗМ. Думаю, что ты заметишь разницу.

Я сказал ли то что хотел сказать, не собираюсь подстраивать свои убеждения под какую то идеологию, и мне неважно с какими они конфликтуют а с какими близки. Если вам приятнее рамки, не требуйте от других того же.

Про язык. Более 88% процентов австрийцев говорят на немецком, немецкий - государственный язык, основной язык Бразилии — португальский, Канады — английский и французский. Но попробуйте назвать австрийца немцем, бразильца португальцем, а канадского франкофона французом. Язык важная часть, но не на основе нее делается вывод о том кто ты.

Конечно, конечно, казахи только-только с пальмы слезли.

Выборы он может и просирал, а может быть и не просирал бы. Кто сейчас знает? Ты же все о выборах твердишь, у кого деньги и медийные ресурсы тот и на коне, ни кто не знает как бы обернулось.

А это головокружительная карьера которая ждет украинцев в ЕС

Хватит думать за других, все взрослые люди. Нееет, только мы знаем как правильно жить. Из дома давно выходили, Россия уже давно не пример правильного управления.

[i]«Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно. Возьмите ту же Сирию. Пару лет назад на нас ведь ополчились как на защитников тиранящего собственный народ диктатора.»

Выглядит как попытка оправдания, "Да вы что, это не мы, нас вынудили", "Если бы мы не вмешались было бы еще хуже". Кем поставлена? Из какого равновесия? А про Сирию, вообще непонятно что мы там делали. Сейчас вон баснописец Проханов поет оды про "Будет день, когда на победном празднике сойдутся жители Газы и жители Донбасса, обнимутся братски, восславят в своих стихах и песнях божественную правду. И дети Донбасса и Газы станут дарить друг другу цветы, букеты из райских роз. Я уже держу в руках эти алые и белые розы." (остальная статья какой то лютый ад, не стал все приводить).

А у меня вопрос...

Лебедев писал(а):Почему Россия дружит со всяким отребьем? Почему среди наших друзей - Сирия, Ливия, Северная Корея, Судан, Венесуэла, кто там еще? Почему страны, которые в мире считают отстоем, наши друзья?
Почему мы не дружим с нормальными странами - Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой?
Если бы я был президентом России, я бы в первый же день заявил, что со всяким г*вном мы больше не дружим. Теперь наш идеал - как в 19 веке - Европа. Может, каждый новый президент России так и хочет сказать, но ему объясняют страшную правду и он начинает прикидываться мудаком?
Может, мы бы хотели построить атомную электростанцию в Австралии, но нас шлют нах*й? И только Иран соглашается?
Может, если начать дружить с Америкой, они подорвут наше национальное самосознание, подсадят на Колу и Макдак? Не за это же наши деды воевали. А почему Франция не ссыт дружить с Америкой? Почему не боится ее неправительственных организаций? Может, они знают секрет, который нам недоступен?

Объясните мне. Я правда не понимаю.

Есть правильные решения, а есть решения которые делают правильными. И все этим сейчас заняты.
.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Вс сен 14, 2014 17:12

RED_SPY писал(а):А у меня вопрос...

Лебедев писал(а):Почему Россия дружит со всяким отребьем? Почему среди наших друзей - Сирия, Ливия, Северная Корея, Судан, Венесуэла, кто там еще? Почему страны, которые в мире считают отстоем, наши друзья?
Почему мы не дружим с нормальными странами - Англией, Францией, Америкой, Японией, Швецией, Канадой?
Если бы я был президентом России, я бы в первый же день заявил, что со всяким г*вном мы больше не дружим. Теперь наш идеал - как в 19 веке - Европа. Может, каждый новый президент России так и хочет сказать, но ему объясняют страшную правду и он начинает прикидываться мудаком?
Может, мы бы хотели построить атомную электростанцию в Австралии, но нас шлют нах*й? И только Иран соглашается?
Может, если начать дружить с Америкой, они подорвут наше национальное самосознание, подсадят на Колу и Макдак? Не за это же наши деды воевали. А почему Франция не ссыт дружить с Америкой? Почему не боится ее неправительственных организаций? Может, они знают секрет, который нам недоступен?

Объясните мне. Я правда не понимаю.

Есть правильные решения, а есть решения которые делают правильными. И все этим сейчас заняты.

Все мое терпение лопнуло.
Ты ярый противник коррупции ссылаешься на человека уличенного совсем недавно в коррупционном скандале с логотипом метро.
Сейчас правда и те и другие оправдываются и отмазываются
http://tvrain.ru/articles/novyj_logotip_oboshelsja_moskovskomu_metro_v_rubl-375321/ В департаменте транспорта пояснили, что заявленные на конкурсе 232 миллиона рублей выделялись на улучшение имиджа общественного транспорта столицы в целом, а не только на логотип метро.

Народ уже издевается над этим самовлюбленным чмом Темой Лебедевым
http://tjournal.ru/paper/lebedev-metro-logo
http://www.mk.ru/moscow/2014/09/09/blogery-vysmeyali-logotip-moskovskogo-metro-studii-artemiya-lebedeva.html
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D1%8B

Так вот этот мудак Тема точно такой же мудак как и большинство либералов. Если ты стремишься быть похожим на него - мне тебя жаль.
Объясняю.
Уинстон Черчиль как-то сказал: " У Англии нет постоянных союзников - Есть постоянные интересы!"
Так вот человеческая жизнь слишком коротка чтобы делать глобальные выводы - кто кому друг или враг. И самое главное надолго ли.
История развивается по спирали и в ней было всякое.
Все западное побережье США осваивали русские. И Россия и ее флот оказали решающее влияние на сохранение США независимости от Англии во время гражданской войны . Друзья были в то время не разлей вода.
В Америке шла гражданская война. Совместные англо-французские войска, поддерживающие Юг, уже готовили экспедиционный корпус для прямой интервенции.
Понимая важность позиции, занимаемой российской дипломатией, Франция и Британия в октябре 1862 г. предложили Петербургу начать совместные военные действия против США, но министр Горчаков по указанию Императора ответил отказом.
В 1863 году по предложению управляющего Морским министерством вице-адмирала Н. К. Краббе из Балтийского моря в Атлантический океан была послана эскадра под командованием контр-адмирала С. С. Лесовского. В это же время во Владивостоке была сформирована и направлена к берегам Америки Тихоокеанская эскадра под командованием контр-адмирала А. А. Попова. Кроме угрозы морским сообщениям Англии и Франции в случае войны, в задачу эскадр входила демонстрация солидарности с Северными штатами Америки в ходе гражданской войны против рабовладельческого Юга, поддерживаемого Англией и Франциейг а также защита портов северян.Контр-адмирал Лесовский
Пытаясь предотвратить вмешательство бывших противников по Крымской войне – Англии и Франции – в военное противостояние между Севером и Югом США, Россия приняла решение направить свои корабли к североамериканским берегам. http://www.historicus.ru/82/

Тебе наверно неизвестно, но США в свою очередь оказала решающее влияние на итоги русско-японской войны 1904-1905 гг., умерив аппетиты японцев. Напоминаю, что мирный договор России с Японией был заключен в Портсмуте (США).
Договор подвел итога русско-японской войны 1904-1905 гг., проигранной Россией. Со стороны России подписан C.Ю.Витте. Портсмутский мирный договор и резко ухудшал положение России на Дальнем Востоке. Но в договоре не получили отражения главные требования Японии, которые она предварительно согласовала с Англией и США: уплата огромной контрибуции, уступка Сахалина, передача Японии русских военных судов, пребывавших в нейтральных портах, и ограничение военно-морских сил России на Дальнем Востоке. Глава российской делегации C.Ю.Витте решительно отказался выполнить все эти требования, но затем по указанию из Петербурга согласился передать японцам половину Сахалина. Общественность всего мира оценила договор как дипломатическую победу России. Витте получил титул графа, а глава японской делегации министр иностранных дел Японии И. Комура был снят со своего поста и подвергся травле. На самом деле договор отразил не только поражение России, но и чрезвычайно тяжелое положение страны-победительницы, исчерпавшей людские и финансовые ресурсы. Немалую роль сыграл отказ Англии и США далее поддерживать Японию, так как они не хотели ее чрезмерного усиления. Кроме Витте и Комура договор подписали посол России в США барон Р. Р. Розен и японский посланник в США К. Такахира. ссылка http://www.hrono.ru/dokum/190_dok/19050825portsmut.php

Про тройственный союз Антанта ты наверно слышал. Напоминаю участники Антанты Россия, Франция и Англия. Так что вроде как были они нашими друзьями.
Далее кто помогал СССР в индустриализации, кто помогал к примеру строить ГАЗ........ Правильно - США.
Кто был нашим другом во II мировой войне против Германии и Японии. Напомнить...........
США, Англия, Франция и куча мелких шавок под конец войны.
А сколько раз воевали друг с другом Англия и Франция, Франция и Германия, участников битвы при Ватерлоо тебе напомнить и т.д. и т.п.
Так что пошел ты очень, очень далеко вместе со своим мудаком Темой Лебедевым, полностью раскрывшим себя вот этой фразой
А.ЛЕБЕДЕВ (отпрыск Т.Толстой): "...единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре - это уважение к старости. Подумаешь, какой-то мужской половой орган дольше меня на свете живет. Тоже мне, блять, событие".
http://tema.livejournal.com/686761.html

Жизнь стран, а тем более человеческая история длительная штука и еще неизвестно кто будет нашим другом через 10-15 лет.
Вот к примеру свежее событие
Группа французских парламентариев посетила Москву, чтобы засвидетельствовать поддержку В. Путину
http://www.lefigaro.fr/politique/le-scan/2014/09/12/25001-20140912ARTFIG00139-un-groupe-de-parlementaires-francais-pro-russes-en-visite-a-moscou.php#xtor=AL-201

Изображение

А теперь брысь.........

Утомил ты меня своей непроходимой тупостью

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Вс сен 14, 2014 18:44

stopper писал(а):Все мое терпение лопнуло.
Ты ярый противник коррупции ссылаешься на человека уличенного совсем недавно в коррупционном скандале с логотипом метро.
Сейчас правда и те и другие оправдываются и отмазываются

Так вот этот мудак Тема точно такой же мудак как и большинство либералов. Если ты стремишься быть похожим на него - мне тебя жаль.

Лопнуло? Ух, и что теперь будет?
Опять ты сводишь обсуждение на личности, опять "мне тебя жаль" :grin: . Какая разница кто сказал эту фразу? Можно соглашаться с мыслью либо не соглашаться, личность тут не причем. Вместо истины авторитета мне ближе авторитет истины. Коррупционер он или нет, нет прямых доказательств. Логотип в госзаказе этом очень "размазан", и его надо как минимум почитать, и найти хоть что-то что бы делать выводы о какой-то коррупционности этой ситуации, пока ни у кого ничего нет кроме цены контракта.
И еще раз повторю, личность в данном обсуждении неважна, а вы же постоянно в это скатываетесь. Еще бы грамматические ошибки в тексте искали.

Союзниками с Европой были, нужно было и оставаться. Тут как у человека, друзья говорят порой больше чем его поступки, и очень сильно влияют на личность.

stopper писал(а):А теперь брысь.........
Утомил ты меня своей непроходимой тупостью

Ну да щассс...
.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Вс сен 14, 2014 19:16

RED_SPY писал(а):Союзниками с Европой были, нужно было и оставаться. Тут как у человека, друзья говорят порой больше чем его поступки, и очень сильно влияют на личность.

Еще не вечер. На сегодняшний момент Россия является единственной страной, которая не занимается на государственном уровне лицемерной толерантностью и политкорректностью.
Называет моральных уродов и нечистоплотных извращенцев их настоящими именами. Не ходит перед ними на задних лапках и не крутит хвостом радостно поскуливая.
И этот факт как магнит уже притягивает все больше и больше людей со всего мира.
Так что центр кристаллизации будущей дружбы уже сейчас есть.
RED_SPY писал(а):Ну да щассс...

Ну ладно. Хрен с тобой.
Ты хоть два слова связать можешь и иногда у тебя проблески правильных мыслей проскакивают.
По крайней мере ты НЕ БЕЗНАДЕЖЕН как Спортсмен или BSLAVA. Вот там полный п.......ц.
Подтягивайся до уровня Каконина и FT - они хоть чаще всего оппонируют мне, но по крайней мере способны признавать свои ошибки, если таковые обнаруживаются.
А под некоторыми постами FT я сам готов подписаться.

P.S. Австрийцы - это по большому счету немцы, которым не разрешают объединяться с Германией из-за боязни чрезмерно сильной Германии. Латинская Америка грубо говоря вся перее....сь и смешалась, там кого только нет креолы, мулаты, метисы, негры, белые - так что сравнивать их с Украиной, где население этнически однородно, несмотря на общий язык, НЕКОРРЕКТНО.
P.P.S. Может ты не знаешь. Все-таки напишу. По переписи Российской империи 1897 года в России не было НИ ОДНОГО УКРАИНЦА. Украинец это первоначальное изобретение австро-венгерского генштаба развитое впоследствии российскими большевиками. По переписи 1897 года в России было 17,3% МАЛОРОССОВ.

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»