Гражданская война на Украине

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Inside
Истинный Wыксунец

Re: Гражданская война на Украине

Непрочитанное сообщение Inside » Сб сен 13, 2014 13:25

Вчера модератор удалил мои ответы на два паскудных поста Спортсмена http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=39&t=12309&view=unread#p175086 и REDSPY-я http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=39&t=12309&view=unread#p175101 и тем самым продемонстрировал, что на этом форуме поощряется русофобская антироссийская позиция.
Да! ..... Мои ответы были достаточно резкими и едкими, но без мата и вполне объективны. Тем не менее - это не спасло их от удаления. Таким образом модератор дал понять, что здесь приветствуется только одна точка зрения и люди типа Спортсмена, REDSPY-я, BSLAVA – люди первого сорта, а их русофобская, антироссийская, пробандеровская позиция разделяется руководством сайта.
Я не хуже всех здесь присутствующих понимаю, что власть необходимо критиковать, заострять внимание на ее промахах, указывать на ошибки – НО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Я ХОРОШО ПОНИМАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВО ВРЕМЯ ЭТОЙ КРИТИКИ ВСТАВАТЬ НА СТОРОНУ ВРАГА, тем более врага атакующего, пытающегося задушить нашу страну санкциями и прямой военной поддержкой своих сателлитов. http://lenta.ru/news/2014/04/30/nato/
http://lenta.ru/news/2014/08/27/nato/Это по крайней мере глупо и политически близоруко.
Это все равно, что стать корректировщиком вражеского артиллерийского огня, когда их целью является ваш собственный дом.
Один политолог выразил эту мысль кратко и четко: “Все совсем просто: можно критиковать политические решения, но нельзя предавать свою страну и ее народ”
Всякие Навальные, Немцовы, Альбацы, Макаревичи и прочие обитатели либерального серпентария только делают вид, что они борются против Путина.
На самом деле они борются против России и ее народа и это непонятно только дуракам.

Изображение

А стратегия запада вполне понятна. Ослабить Россию по максимуму до уровня Польши или Украины, а потом просто стравить с ними, заставить воевать, начало чего мы собственно сегодня и наблюдаем.
Западу за последние 20-25 лет удалось сильно искорежить менталитет и мировосприятие практически всей украинской молодежи и довольно значительной части российской.
Люди просто не понимают, что они пытаются поджечь собственный дом. Только на пепелище они поймут, что натворили.

Сделать из человека идиота оказалось не так уж и трудно. Это прекрасно описал Кунгуров
Заставить отдельного человека совершать безумные действия крайне сложно. Безумные действия не означают, что он бьется головой об асфальт или нечто подобное. Безумным действием в массовой психологии называются несвойственные ему в нормальном состоянии поступки и действия, которыми человек управляет сознательно или под действием инстинктов. В нормальном состоянии человек не способен, например, пойти в полный рост в атаку на пулеметы, но в толпе, если страх смерти удается вытеснить чувством ненависти к врагу, коллективное действие вполне может принести успех.

Человек в толпе легко поддается эффекту психического заражения и способен совершать как жестокие убийства (линчевание), так и самоубийство. При этом никакой ответственности за происходящее индивид не чувствует, потому что собственную индивидуальность он утрачивает, он испытывает только те чувства и желания, что и вся толпа, будь то ненависть, страх или радость. У толпы есть три основных характеристики - умственная однородность, эмоциональность и иррациональность. Что значит «умственная однородность»? Конечно, тупицы в толпе не могут вдруг волшебным образом стать вровень по уму с присутствующим в ней гением, выравнивание ВСЕГДА происходит по самой нижней интеллектуальной планке, так что это гений в толпе становится идиотом, полностью утратившим способность критически воспринимать реальность, но никак не наоборот.

Технологий толпообразования – великое множество. Основаны они на конкретных культурных стереотипах. Скажем, нацисты любили использовать маршировки (желательно факелами, но и флаги тоже неплохо работали) с распеванием пафосных песен. На архаичном Ближнем Востоке до сих пор традиционно эффективно применяются религиозные ритуалы. В Прибалтике для разжигания антисоветской истерии в период крушения СССР использовались, казалось бы, вполне безобидные мероприятия – фестивали хорового пения. У чеченцев для погружения толпы в транс есть своя методика – танец зикр (вот его мирная форма, есть и более агрессивная, исполняемая с палками или оружием). Препарировать подробности конкретных техник смысла не вижу, общие принципы, описанные выше, едины для всех их. Более детальный разбор сделан в моей книге Как делать революцию. Инструкции для любителей и профессионалов.

Возьмем, например, то же скакание. Вот вам русские нацики вполне себе дебильно скачут с криками «Кто не прыгает – тот хач». Это ноябрь 2011 г., Питер.

Вот кошерные еврейские скачки. Задорно отжигают хлопцы, майдаунам у них еще учитьсяи учиться.

Вот классические свидомые попрыгушки. Найдите отличия от приведенных более ранних примеров

Массовое гипнотическое безумие на Украине носит долгосрочный и совершенно очевидно, суицидальный характер. Модераторы хаоса постарались на славу. Итак, делаем вывод:

МАЙДАУНЫ СКАЧУТ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ДЕБИЛЫ, А СТАНОВЯТСЯ ДЕБИЛАМИ, ПОТОМУ ЧТО СКАЧУТ.

ИТАК ФЛАГ ВАМ В РУКИ ГОСПОДА - скачите и дальше.
Я в поддавки играть больше не буду
На этом :hello2: :hello2: :hello2: раскланиваюсь.
Буду доносить свою позицию до людей только личным общением.
Я удалил все свои посты за текущий год, а через несколько дней удалю и этот.

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб сен 13, 2014 15:42

и тем самым продемонстрировал, что на этом форуме поощряется русофобская антироссийская позиция.
Да! ..... Мои ответы были достаточно резкими и едкими, но без мата и вполне объективны. Тем не менее - это не спасло их от удаления. Таким образом модератор дал понять, что здесь приветствуется только одна точка зрения и люди типа Спортсмена, REDSPY-я, BSLAVA – люди первого сорта, а их русофобская, антироссийская, пробандеровская позиция разделяется руководством сайта.

Почему-то вами предполагается, что только ваша позиция — позиция патриота и все другие как минимум национал-предатели. Да и что такое национал-предатель в многонациональной стране?
Резкими? Да вы же оскорбляете людей на право и налево, вам хватает малейшего сомнения в описании ситуации другим человеком что бы обозвать его укропитеком с расжиженными промытыми мозгами, недостойного вообще излагать свое мнение. Вам достаточно того что бы человек был несогласен с вашей точкой зрения что бы обозвать его дебилом, пятой колонной, русофобом, пособником запада или мирового жидомассонства (какие там еще эпитеты в ходу-то).
Между тем, все здесь присутствующие, оппонирующие вам в том числе, не меньшие патриоты чем вы, если вы действительно радеете за Россию. Только видят благо для России не в войне, а мире.

Да, мне не нравится, кто управляет нашей страной (от уровня города до самого кремля), эти люди ведут ее к тупику. Мне не нравится что прикрываясь интересами государства сваливаются в реваншизм не имея на то не финансовых не политических сил, и вместо заботы о жизни своих граждан и концентрации на их проблемах занимаются только "статусом России в мире". Мы вот тут вот перетопчимся, зато все будут думать что мы великие. Мне не нравится что в наших СМИ (именно в наших в первую очередь, у меня нет возможности смотреть Украинские каналы) создается такая истерия на этой теме, что наши люди едут в недавно братскую страну убивать. И умирают, непонятно за что. Что наши СМИ врут, что они настраивают наш народ против народа Украины. Изолируя свою страну.

Мне не нравится как наша страна поступила с Крымом, а события в "Новоросии" прямое следствие событий в Крыму. Это было как минимум нечестно... Во время пожара у соседа, забрать у него люстру, пусть даже если подарил ее по-пьяни. А потом держать открытой дверь помогая выносить комод и телевизор.

У нас в Чечне творилось тоже самое, мы же сравняли грозный с землей не заботясь ни о каком мирном населении. Пока сепаратисты скрываются среди местных жителей случайные жертвы будут, но не надо говорить что это все "хунта" или как вы еще любите "фашисты". Украина далека от фашизма, но наши СМИ очень ловко используют это слово, благо рефлекс на него у россиян хороший и определенный.
Шум с конвоем который никак не хотели пропускать, еще скажите что Украинцам нет причин бояться двухсот наспех покрашенных камазов с якобы гуманитарной помощью. Наверняка они сразу вспомнили про 93 год и помощь МЧС в Ткварчели.

Со мной не согласны 87 процентов населения, у меня осталось мало друзей разделяющих мою позицию. Но я не считаю что эти люди дебилы с промытыми мозгами или национал-предателями. Это люди с другой позицией и у них просто другая информация на основе которой они делают выводы, а кому-то проще согласиться с большинством. Я рад что есть еще люди, согласные со мной и в СМИ, и на этом форуме.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.

DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ » Сб сен 13, 2014 15:54

2 RED_SPY. Т.е. в двух словах, ты раZделяешь поZицию Макаревича?
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб сен 13, 2014 16:01

DDZ писал(а):2 RED_SPY. Т.е. в двух словах, ты раZделяешь поZицию Макаревича?

Приведи пожалуйста цитату. Что бы потом не было ни каких недопониманий, он за свою жизнь много чего сказал.
.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Сб сен 13, 2014 16:50

RED_SPY писал(а): Мне не нравится что в наших СМИ (именно в наших в первую очередь, у меня нет возможности смотреть Украинские каналы) создается такая истерия на этой теме, что наши люди едут в недавно братскую страну убивать. И умирают, непонятно за что. Что наши СМИ врут, что они настраивают наш народ против народа Украины. Изолируя свою страну.

Какие-же вы либералы сволочи. Вы видите только то что вам хочется видеть.
Я тысячу раз давал ссылки на подбор материалов украинских интернет-СМИ и просто СМИ.
Ну почитай!!!!!
Может до тебя дойдет кто против кого и кого именно настраивает
Вот здесь кучкой
Дегуманизация жителей Юго-Востока в украинских СМИ
а здесь первоисточник поподробнее (парень между прочим живет на украине)
http://gawrusha.livejournal.com/22316.html
http://gawrusha.livejournal.com/22236.html
http://gawrusha.livejournal.com/21997.html
http://gawrusha.livejournal.com/21658.html

Хотя я уже убедился, что тебе хоть ссы в глаза - все равно божья роса

RED_SPY писал(а):Мне не нравится как наша страна поступила с Крымом, а события в "Новоросии" прямое следствие событий в Крыму. Это было как минимум нечестно... Во время пожара у соседа, забрать у него люстру, пусть даже если подарил ее по-пьяни. А потом держать открытой дверь помогая выносить комод и телевизор.

Ну да.......... Мнение народа Крыма для тебя ничего не значит.!!!!!!!!!!!
Даже Борух Немцов признал, что это желание и мнение НАРОДА КРЫМА Украинский журналист Шарий элегантно издевается над еврейской политической пустышкой
см здесь https://www.facebook.com/anatolijsharij/posts/10204919038564150
Изображение
а вот REDSPY уверен, что эту люстру спиз......ли

RED_SPY писал(а):Со мной не согласны 87 процентов населения, у меня осталось мало друзей разделяющих мою позицию. Но я не считаю что эти люди дебилы с промытыми мозгами или национал-предателями. Это люди с другой позицией и у них просто другая информация на основе которой они делают выводы, а кому-то проще согласиться с большинством. Я рад что есть еще люди, согласные со мной и в СМИ, и на этом форуме.

Ну да конечно....... С другой позицией е..п..р..с..т.....
Это как современные художники рисуют говном и утверждают, что они видите ли так видят окружающую их действительность
вот например Лиза Хейдиз и образцы ее творчества
Изображение..Изображение
Изображение

Какие могут быть вопросы??????
Это ее позиция.
Так она видит мир.
Неважно что с ней не согласны 99% населения. Они быдло и ничего не понимают в "настоящем искусстве."
RED_SPY писал(а):
DDZ писал(а):DDZ писал(а):
2 RED_SPY. Т.е. в двух словах, ты раZделяешь поZицию Макаревича?

Приведи пожалуйста цитату. Что бы потом не было ни каких недопониманий, он за свою жизнь много чего сказал.

А вот эту
Надо просто не быть говном. Андрей Макаревич: Моя страна сошла с ума - Лидер группы «Машина времени»

И реакция Охлобыстина на эту выходку певче-кулинарного ублюдка
– Сегодня такой нерукопожатный вечер. Одни другим боятся руки пожать. Когда я вошел в ЦДЛ, встретил Артемия Троицкокго, начал его обнимать. Я всю жизнь его обнимаю, и всегда было комфортно. А тут я почувствовал: что-то некомфортно. И не потому, что у нас изменились отношения, а потому, что вокруг люди. Мне это чувство не понравилось. Я никогда не одобрял хорового пения, мне всегда нравился вокализ (Иван имел в виду «соло» - просто волновался и перепутал). То же самое с Макаревичем - сегодня произошла моя личная трагедия. Я всю жизнь слушал и любил Андрея Макаревича. А сегодня я не пожал ему руку, будучи персонажем его последней песни. Я подумал: западло ему будет с г***ом здороваться. Но, в любом случае, слава России! Слава Новоросии!
Потом стал читать свою колонку. Она была интересной и не пафосной. Иван все же священником был, так что о вере думал поболее многих. И знает цену красивым словам. Он вообще, судя по его тексту, себя считает «сочувствующим», а до «верующего» вроде как еще не дорос – шагать и шагать. Дочитал и горячо продолжил опять про Андрея Макаревича.

ссылка http://m.kp.ru/daily/26280/3157741/
Ты молод и глуп.
Но у меня еще есть надежда, что ты скоро вырастешь и немного начнешь понимать жизнь

dima
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение dima » Сб сен 13, 2014 17:30

stopper писал(а):Вчера модератор удалил мои ответы на два паскудных поста Спортсмена http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=39&t=12309&view=unread#p175086 и REDSPY-я http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.php?f=39&t=12309&view=unread#p175101 и тем самым продемонстрировал, что на этом форуме поощряется русофобская антироссийская позиция.

ИТАК ФЛАГ ВАМ В РУКИ ГОСПОДА - скачите и дальше.
Я в поддавки играть больше не буду
На этом :hello2: :hello2: :hello2: раскланиваюсь.
Буду доносить свою позицию до людей только личным общением.
Я удалил все свои посты за текущий год, а через несколько дней удалю и этот.

Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

Нельсон Мандела
;-)

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб сен 13, 2014 17:32

stopper писал(а):Какие-же вы либералы сволочи. Вы видите только то что вам хочется видеть.
Хотя я уже убедился, что тебе хоть ссы в глаза - все равно божья роса
Ну да.......... Мнение народа Крыма для тебя ничего не значит.!!!!!!!!!!!

Вот об этом я и пишу: про оскорбления, про симпатическую магию... Как-то довольно лицемерно, вы уж определитесь либо вы считаете выборы схемой надувательства населения и что тот кто сможет организовать мощную пропагандистскую предвыборную компанию и манипулировать избирателями тот и выиграет, либо считаете их гласом народа.
Да к тому же что это за решение, раз уж уповаете на законность, Крым был частью Украины, а по законам Украины референдум об отделении нужно было проводить на территории всей Украины, а не только одного Крыма.
Да и наши власти ловко поступили, твердя о праве самоопределения народа Крыма как только Крым перешел к России сразу приняли закон о публичных призывах нарушения территориальной целостности, что бы россияне вдруг не подумали что у них есть это право "на самоопределение".

stopper писал(а):Ну да конечно....... С другой позицией е..п..р..с..т.....
Это как современные художники рисуют говном и утверждают, что они видите ли так видят окружающую их действительность
вот например Лиза Хейдиз и образцы ее творчества

А почему вас так это волнует, какая разница чем она там рисует и что использует в своем творчестве? Мало ли кому что не нравится. Это не то что должно контролироваться. Да это ее позиция, да она так видит мир.
...
Бездомный долгий путь назначен мне судьбой...
Пускай другим он чужд... я не зову с собой
...
stopper писал(а):... не согласны 99% населения. Они быдло и ничего не понимают в "настоящем искусстве."

Да, для нее это выглядит так (ну навряд ли она быдлом кого-то называет), но почему вы принимаете ее точку зрения мне не понятно.

Надо просто не быть говном. Андрей Макаревич: Моя страна сошла с ума - Лидер группы «Машина времени»

В целом согласен, ну с ума страна не сошла, но движется точно не туда. Да, нужно не быть говном, не быть мудаком, не быть... подлецом и прочими.

Я подумал: западло ему будет с г***ом здороваться. Но, в любом случае, слава России! Слава Новоросии![/size]

Но вот уж точно ум честь и совесть России то. А история из разряда "Сама придумала, сама обиделась".

stopper писал(а):Ты молод и глуп.
Но у меня еще есть надежда, что ты скоро вырастешь и немного начнешь понимать жизнь

Это типа, я то пожил, я то знаю. Ну не чета вам. Возраст не гарантирует уважения, а глупость не определяется тем насколько мои взгляды совпадают с вашими. Но вы надежду не теряйте уж, плохо без нее.
.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Сб сен 13, 2014 18:04

RED_SPY писал(а):А почему вас так это волнует, какая разница чем она там рисует и что использует в своем творчестве? Мало ли кому что не нравится. Это не то что должно контролироваться. Да это ее позиция, да она так видит мир.
...
Бездомный долгий путь назначен мне судьбой...
Пускай другим он чужд... я не зову с собой
...

Да, для нее это выглядит так (ну навряд ли она быдлом кого-то называет), но почему вы принимаете ее точку зрения мне не понятно.

Ну тогда как тонкому ценителю свободы творчества еще один шедевр
Диптих "Лена Хейдиз в русском Интернете":
Изображение

это о том что она быдлом никого не называет ........................

P.S. Я отлично понимаю, что доказывать что-либо тебе абсолютно бесполезно. Меня собственно твоя персона совсем не интересует.
С тобой давно все ясно. Просто как молодому человеку не видевшему процессы происходившие в стране в конце 80-х и начале 90-х напоминаю:
Основной движущей силой ельцинского переворота были ИТР, а основными противниками партноменклатура.
ИТР-овцы думали, что они все через одного непризнанные гении и при демократии ЗАЖИВУТ как Рокфеллеры.
Партноменклатура вполне неплохо себя чувствовала и при коммунистах, так что особо в демократию и не рвалась.
В итоге коммунисты и комсомольцы быстренько превратились в капиталистов и сказочно разбогатели, а ИТР-овцы как были нищими так нищими и остались.
Так вот .............. мораль этой басни такова.
Нынешние ИТР-оцы это креаклы, к которым ты себя и относишь, воображая себя тонкой, артистичной, думающей и сложной натурой, выделяющейся из общей серой массы.
А на самом деле ты гораздо больше похож на самовлюбленного индюка, страдающего нарциссизмом и самолюбованием.
Так вот! Креаклов, а вместе с ними и тебя, в случае больших государственных потрясений ожидает судьба советских ИТР-оцев и ничего хорошего при свержении Путина тебя не ждет.
Средний класс сегодня ликвидируется по всему миру, а в колониальной либеральной проамериканской России его не будет изначально.
Так что думай сам.
Признаю, мозги у тебя есть - поэтому есть надежда отрезвления. Лишь бы это не было слишком поздно.
А это ты все-таки почитай

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб сен 13, 2014 18:15

stopper писал(а):это о том что она быдлом никого не называет ........................

Так это она к вам что ли обращается, не знал? Столько рефлексии по поводу ее творчества... Вы знакомы?

stopper писал(а):С тобой давно все ясно.
Нынешние ИТР-оцы это креаклы, к которым ты себя и относишь, воображая себя тонкой, артистичной, думающей и сложной натурой, выделяющейся из общей серой массы.
А на самом деле ты гораздо больше похож на самовлюбленного индюка, страдающего нарциссизмом и самолюбованием.

— Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов! :-)

stopper писал(а):Признаю, мозги у тебя есть - поэтому есть надежда отрезвления. Лишь бы это не было слишком поздно.

Для отрезвления необходимо сначала опьянение. Вариации на традиционную тему "мне вас жаль".
.

Inside
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Inside » Сб сен 13, 2014 18:31

RED_SPY писал(а):— Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов! :-)

Ценю ваш тонкий юмор, но с темы все-таки не соскакивай.
Ты упорно не хочешь выполнить мою просьбу.
Еще раз ее повторяю
ПОЧИТАЙ - ЭТО ЖИВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗНУТРИ. АВТОР ЖИВЕТ В ДОНЕЦКЕ

Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»