Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

RED_SPY писал(а):
GrayWolf писал(а): Кстати, Серёж, скажи, кем являются последние 5-6 президентов США которые это творят не первый десяток лет, если Путин только идёт к тому!? Кто они уже???
Да почему мы свои ошибки пытаемся прикрыть примерами "А что мы, посмотрите что остальные творят". Как это нас оправдывает. Раньше можно было с натяжкой (опуская советские "завоевания" и свою войну в Чечне) говорить о России как миротворце. Сейчас же имея пример интервенциии, наплевательского отношения к международным договоренностям мы так же уязвимы как и США со своими набегами на ближний восток. К тому как формально США мало что нарушала, у них и небыло зачастую никаких договоренностей с этими странами. Предлоги, да, надуманы, я вообще любую военную операцию не считаю правильной. Не важно от кого исходит агрессия.
Мы же нарушили договор о размещении нашей базы, нарушили договор о разоружении. Можно прикрываться притеснением каким-то мифическим, ну нет же никакой информации о каких-то случаях. Можно прикрываться переворотом, хотя сейчас кабинет министров в Киеве назначен парламентом, который совершенно легитимен, так как был выбран прямым голосованием народа. Назначение кабмина шло в прямом эфире, какие вопросы. Когда как новая власть в Крыму была назначена под дулами автоматчиков без присутствия прессы, непонятно кем и непонятно как, в темную. Можно долго говорить про народный выбор, но это представители партии набравшей 5% на предыдущих выборах.
Никаких мыслей о России как о светлом образе миротворца у меня в этой ситуации нет. Мы интервенты, и не наше это дело лезть в чужие дела.
Клин клином вышибают. Вполне себе понятно, что это тот самый случай...
Увы, но политику США можно изменить лишь ответными мерами.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

GrayWolf писал(а): Клин клином вышибают. Вполне себе понятно, что это тот самый случай...
Увы, но политику США можно изменить лишь ответными мерами.
Ответные меры и "клин клином" это ввод войск например в ту же пресловутую Ливию или где там США еще засветилось войсками в последнее время, декларируя "Россия здесь для защиты народа".
А пока, в ситуации с Украиной это похоже на "Бей своих чтоб чужие боялись".
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Андрей Панкратов
Свой в доску
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 14:15
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Андрей Панкратов »

RED_SPY писал(а):
GrayWolf писал(а): Клин клином вышибают. Вполне себе понятно, что это тот самый случай...
Увы, но политику США можно изменить лишь ответными мерами.
Ответные меры и "клин клином" это ввод войск например в ту же пресловутую Ливию или где там США еще засветилось войсками в последнее время, декларируя "Россия здесь для защиты народа".
А пока, в ситуации с Украиной это похоже на "Бей своих чтоб чужие боялись".
Ну, пока что Россия еще никого не "била". Наличие российских войск в Крыму, конечно, можно назвать интервенцией. Но во-первых, Волк прав, - на месте России точно также поступили бы и США и страны Европы. Во-вторых, если бы не было российского вмешательства, наши власти и Путина точно также ругали бы и осуждали за бездействие. Оба варианта сулят проблемы как внутренние, так и международные. В итоге было принято решение вмешаться, причем довольно локально и осторожно. Но даже если бы произошла крупномасштабная российская интервенция, считаю, это было бы не самым худшим вариантом для Украины. В том смысле, что это могло бы помочь стабилизировать ситуацию в стране. Хотя я сам считаю идеальным вариантом, если бы в самой Украине нашлись силы, способные решить нынешние проблемы.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Insider »

Волк я думаю, что доказывать что-либо либеральным дегенератам бестолковое занятие. Эта порода людей вообще не восприимчива к чужому мнению и не способна видеть реальность чуть дальше своего носа. Они кичатся своей псевдообразованностью, но постоянно попадают впросак, ослепленные русофобией и презрением к простому рабочему человеку, которого они считают быдлом, анчоусом, ватником и т.д. и т.п. (см Латынина и К).
Вот и здесь наш местный либеральчонок не оригинален. Сначала Шендерович сравнил Олимпиаду в Сочи с берлинской Олимпиадой 1936 г, а теперь и продажный лжепрофессор провел аналогию крымских событий с аншлюсом Австрии. Притянутая за уши чушь собачья, которая впрочем вписывается в мировой либеральный тренд уравнивания Гитлера и Сталина и Советского Союза с фашистской Германией.
Самое интересное, что эти же самые люди сегодняшних фашистских недобитков с Западной Украины чуть ли не на руках носят, усиленно изображая из них борцов за “свободу”. Одно слово - ни стыда, ни совести.
Что вообще по поводу, приведенной шпиеном, статейки можно сказать? Поторопился профессоришка с желанием отхватить жирный долларовый грант у пиндосовских хозяев. Россия еще никуда никаких войск НЕ ВВОДИЛА. Но в случае необходимости ВВЕДЕТ.
А на сегодняшний день в Крыму на законных основаниях находится база Черноморского флота России, которую уважающая себя держава обязана защищать. Что собственно и делается.
Что же касается соблюдения международных договоров и соглашений, то чья бы корова мычала, да только не либеральная пиндосовская. В свое время Горбачеву, а потом Ельцину были даны клятвенные обещания о не расширении НАТО на восток.
Что мы сегодня имеем – прекрасно знают абсолютно все.
Так что шпиенское нытье о соблюдении международных договоренностей гроша ломанного не стоит. Об этом обмане Запада ярко и открыто сказал Путин в мюнхенской речи 2007 года. Любой может найти ее в интернете и послушать. Все по полочкам разложено.
Так что вывод напрашивается сам собой - нынешние российские либералы, ноющие о какой-то законности, это лицемерная подстилка запада и открытые предатели своей страны. Каждый видит, что они это усиленно доказывают чуть ли не ежедневно.
В чем же заключается правда?
А правда заключается в том, что Украина государством так и не стала, а вот заразным рассадником недобитых нацистов успешно стать сумела. Тут шпиен, впрочем не только он, демонстрировал полную безграмотность в определении понятия национализма и его отличия от нацизма.
Объясняю.
Национализм – это ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ идеология здоровой и сильной нации, исповедующая принцип “мы единый народ на своей земле”. Хохляндский майдан наглядно показал полное отсутствие такого понимания реальности на Украине, ввиду отсутствия на этой территории единой здоровой буржуазной нации. Майдан показал, что существует нацизм – разделяющая, сеющая вражду идеология, противоположная национализму, замкнутая на отдельные этнические группы, в их случае, прежде всего галицийских бандеровцев. Этот нацизм ничего кроме омерзения и отвращения не вызывает. Нормальные люди хорошо понимают, насколько нацизм опасен для населения страны, в которой нацистов не вешают и даже не изолируют от общества.
Либералы визжат, что власти РФ хотят поглотить Украину.
На самом деле всё с точностью наоборот: это население Крыма и Юго-Восточной Украины, мечтает любым способом вырваться из-под господства нацистов, хочет войти в состав РФ, а власти РФ, вплоть до последних дней, связанные международными обязательствами по сохранению последствий распада СССР, предпринимали любые шаги, чтобы этого не допустить и дальше изображать и имитировать существование этого ублюдочного псевдогосударства.
Фактически содержали его, продавая за бесценок газ, который щирые хохлы перепродавали втридорога европейцам, наживая незаслуженные капиталы.
Выксунцы знают, что харцызские трубы одно время теснили вмз-ские только потому что были почти бесплатными из-за госдотаций правительства Украины, что в свою очередь обеспечивалось почти бесплатным газом. Как была Украина содержанкой, так до сих пор и осталась.
Ей прощалось практически все.
Но когда бандеровские путчисты обратились к США с предложением разместить в Крыму военную базу США и с просьбой помочь с разрывом договоренностей по черноморскому флоту с Россией ТЕРПЕНИЕ У ПУТИНА ЛОПНУЛО. Флот США вплотную к территории России это уже слишком!!!

P.S. Чем еще меня бесят либералы, так это своей непроходимой тупостью. Чихать я не хотел на их отношения с Путиным. Вы господа либералы, можете не любить Путина. Это Ваше личное дело.
Но торговать из-за этой больной нелюбви интересами России – ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Правители приходят и уходят – А РОССИЯ ОСТАЕТСЯ и мы должны передать ее своим детям В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ.

Ну и в завершении, на сладкое мнение простого харьковчанина, которого усиленно пыталась провоцировать либеральная журнашлюшка
[youtube]9yKxSWgfADY[/youtube]
Изображение
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Антон777 »

GrayWolf писал(а): Историки ещё скажут о том, какая гениальная политическая игра была проделанна Путиным по отделению Крыма от Украины....
Большего бреда в жизни не читал. НЕ могу молчать, уж простоят меня Сергей и Юля...
Может я повторюсь, но съезди в Крым да узнай что да как было. Ах, стоп, извини.. это Украина, тебе туда незя. Там "бандэровцы" и "прядатели".
Гениально глупая, даже идиотская, была проделана игра:
1) Войска Россия вводила и это факт! Есть фото и видео документы. Про свидетельства местных жителей и самих войск молчу. хотя бы глянь на фотку, сделанную под Бахчисараем (на секундочку до ближайшей российской базы, где русские военные имеют право находиться около полусотни километров).
Изображение
Они себе называют самообороной Крыма... ага. Прям самооборона (которой кстати нет не было - информация от крымчан) взяла и арендовала машины, одежду, оружие, амуницию и солдат. Полазив вне российского интернет можно найти ещё кучу доказательств. Русские лазили по крыму как у себя дома и провоцировали. Ибо только тогда путин бы получил формальное право использовать войска. А потом уже разбираться "какой холеры военные тачки с регионами пенза, ульяновск и чувашия с вооруженными людьми рассекают свободно по крыму". Давайте Нато, США, франция, германия, великобритания, китай также завтра введут свои войска под видом самообороны москвы?! Нормас?!
2) Фондовые рынки России вчера просели до не могу, если бы не остановили частично торги был бы в отдельно взятом государстве "кризис 2008. Дубль 2". За один день в сумме просели больше, чем вжахали в сочинскую олимпиаду за всё время. Если бы ночью экстренно не собрали собрание на тему "мы не виноваты" сегодня бы ползли дальше... вниз.
3) по поводу экстренного собрания инициированного Россией -ваще цирк. "Янукович их попросил Путина, ну мы и полезли"... Кто такой янукович? Он блин, не думая ни о русских, ни о украинцах, а чисто за свою жопу переживая собрал манатки и смылся. Сидит, только воняет да за бабло забытое тут переживает. Был бы президентом - разруливал до конца.
4) Сегодня вдруг по мгновению палочки вся "самооброна" начала испаряться. С чего бы? Да и Путин резко прекратил "учения" западной группы войск?! Потому что поняли, что как либидо не размахивай, а попой сядешь в лужу, если экономика рухнет. А закручивать гайки весь мир сразу стал активно, от Канады до Новой Зеландии. Так что кто ещё обкакался история действительно покажет.

5) Единственное за что можно сказать спасибо - так это за единение. Против ввода войск встали сразу и все, и бандерлоги во Львове, и украинцы на Черкащине, и Русские в Харькове, потому что просекли что ради интересов олигархии, притом забугорной, кровь проливать не хотят. Такого единение после дефакто "гражданской войны" я ещё не видел. Сразу все разногласия как рукой сняло... Так что за единую и неделимую Украину реально спасибо.
GrayWolf писал(а):Конечно, можно ввести войска было, но как бы особо и незачем :-)
Уже сказал по поводу этого бреда, так что теперь не забудьте вывезти и скажите спасибо что отнеслись с пониманием и вернули целыми и невредимыми, млять... :evil:
Изображение Изображение
Изображение
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Все-то у вас прекрасно, если журналист, то журнашлюха, если докторнаук то лжепрофессор. Ну да ладно, люди же все равно читают. К какому мнению я восприимчив это мое дело. Я бы и рад проверить какие-то факты из ваших сообщений только их настолько мало, те что есть, проверяю, правды честно говоря маловато. А воды налить про святую Русь и предательство я могу тоже. Только это ничего не добавит, позиции всех и так ясны с первых страниц, а переубеждать никто никого не собирается.
Да и не близок мне формат с коверканием названий и имен. Это что то из глубины веков, видимо что-то славянское, если человека вместо Барака назвать Бараном или кого-то журношлюхой вес и авторитетности комментарию это только прибавит, а у человека как минимум попортит карму. А если назвать страну ублюдочным государством, она тут же развалится. Или "либеральчонок", блин :grin:

Россия конечно никуда никого не вводила, украинские базы блокированы ополчением Крыма, конечно.
Предатели:). Хорошо что ты мало что решаешь. Кто декларирует это второстепенно, главное что декларирует. У России был козырь в виде "непогрешимости" в вопросах договоренностей и выполнения обязательств. Теперь его нет, Россия встала в один ряд с США и так нелюбимыми тобой англосаксами.
Видимо про этот хороший национализм идет речь:
Изображение
Изображение

Подобного барахла до чёрта, хотя бы по запросу Русский марш в Яндексе. Можно сколько угодно прятаться за формулировками, мне бы не хотелось жить в стране где это объединяет нацию.

Можно пруф на обращение Украинских властей с предложением разместить в Крыму военную базу США и с просьбой помочь с разрывом договоренностей по черноморскому флоту? Т.е. Российские власти возмутились наглостью намерений разорвать договоренности и не дожидаясь этого разорвали их сами?

А причем здесь вообще отношение к Путину? Мы же не его обсуждаем. Подобные "маневры" вредны для России в первую очередь.
Ну и в завершении, на сладкое мнение простого харьковчанина, которого усиленно пыталась провоцировать либеральная журнашлюшка
[/quote]
Ну очень авторитетный источник. Видимо большой специалист в геополитике, просто в России неизвестен.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Insider »

Антон777 писал(а):2) Фондовые рынки России вчера просели до не могу, если бы не остановили частично торги был бы в отдельно взятом государстве "кризис 2008. Дубль 2". За один день в сумме просели больше, чем вжахали в сочинскую олимпиаду за всё время. Если бы ночью экстренно не собрали собрание на тему "мы не виноваты" сегодня бы ползли дальше... вниз.
Тебе сколько годиков сынок?
Ты хоть думаешь, что пишешь?
Как же вам бедолагам мозги-то задурманили!!!
Ну ничего не доходит через голову, дойдет через другое место
Очень скоро вам жрать будет нечего и вы по-другому запоете.
А вот это вы выдаете за единение нации. Что сказать?.......... Молодцы.........
Олигархи юго-востока готовят контрпереворот http://colonelcassad.livejournal.com/1452110.html
Изображение
Когда я прочитал вот это http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... 50#p170994 я подумал, что имею дело с адекватным человеком, но видимо я ошибся
Фондовые рынки говоришь просели
давайте разберемся. Что такое индекс ММВБ и прочие? Это производная от всех биржевых операций за день. Биржи торгуют АКЦИЯМИ предприятий, товарищи дорогие. Сегодня акции Мухосранского завода настенных холодильников и потолочных унитазов стоят 10 рублей, завтра рванут вверх до 100, а послезавтра (как любят выражаться эти недочеловеки-сетевые брокеры) опустится до "психологически важной отметки" в 50 копеек.
НО ВСЕ ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НИ НА РАБОТЕ ЗАВОДА, НИ НА ЕГО ПРИБЫЛИ.
Понимаете? Ну по глазам вижу, что понимаете.
То есть - они там торгуют себе акциями, сегодня дороже - завтра дешевле, а завод как клепал себе настенные холодильники и потолочные унитазы - так и успешно клепает, он живет с продаж своего ТОВАРА ПОТРЕБИТЕЛЮ - и ему глубоко до лампочки ожидания биржевых хомячков, торгующих между собою бумажками.
Это два разных мира, хотя и существующие в плоскостях, пересекающихся в бесконечности.
И эта бесконечность - по Эйнштейну, - "безграничность идиотизма".

Таким образом, "экономика России" ничего общего с биржевой игрой не имеет.
А свои проблемы - биржевые убытки они нам тут именно за,- ни более, ни менее,- "российскую экономику" выдают.
Изображение
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Спасибо Гостю, что навёл. Такие вот интересные новости! Так держать, Антон777!
Священное право собственности:

02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr!

Что, кто-то сомневался :)))? - Никто не может свободным украинцам превратить свою страну в колонию...
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/985850.html
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Антон777 писал(а):1) Войска Россия вводила и это факт! Есть фото и видео документы. Про свидетельства местных жителей и самих войск молчу. хотя бы глянь на фотку, сделанную под Бахчисараем (на секундочку до ближайшей российской базы, где русские военные имеют право находиться около полусотни километров).
Изображение
Это ограниченный контингент, дислоцированный постоянно на территории Крыма по ранее действующим соглашениям с целью обеспечения Черноморского ВМФ России в Севастополе.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Почему олигарх Янукович сдаёт Украину?

Непрочитанное сообщение Антон777 »

:lol: Прям ваще истерика!!! :grin: :lol: :-P

Прям так и вижу, чтобу наши олигаршенки взяли отказались от личной собственности в пользу каких-то мифических немецких компаний за деньги, которые отваляться не им а государству... прям ваще ржака!!!
И да, в Мариуполе 3 завода, в Днепропетровске 3 завода, в запорожье 2 завода... какие немцам то отдать, батенька?! :-P :crazy:

ЗЫ: ссылочки то на ЖЖ и прочие сомнительные сайты может хватить постить?! Себя то уважайте... Я вам в ЖЖ и не такое найду...
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Закрыто

Вернуться в «Политика, экономика, общество»