Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение FT »

---
Находящееся ниже сообщение было не совсем корректно перенесено из темы Убийство Деда Хасана - разжигание или передел?
И начиналось с моего ответа Евгению Сорокину a.k.a. GrayWolf, что лично мне, как и многим, тема об убийстве деда не интересна.
Но в свете этого события... (см. ниже).


---
Вопрос к Дыбре, ПришельцуСМарса и остальным славяно-русо-и-иным-филам:
"Как случилось так, что на русской земле, в русских городах появились НЕрусские бандиты (и целые банды), которым храбрые, умные, гордые русские (или славяне, кому как больше нравится) позволяют творить ПОЛНЫЙ беспредел? И не могут дать отпор кучке вооруженного быдла, что уж говорить о внешних врагах.
Кто виноват? Насажденная религия? А виноват тот, кто насадил или тот, кто согласился и принял?
Назовите другие причины произошедшего.
Или не было никогда храбрых умных и гордых славян и это только миф?

В случае интереса к данной теме прошу перенести ее в другую ветку. Спасибо!
Последний раз редактировалось FT Вс янв 20, 2013 3:01, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Сергей Ткачёв.
prist

Re: Убийство Деда Хасана - разжигание или передел?

Непрочитанное сообщение prist »

FT, не пожалей времени, посмртри фильм, снятый на народные деньги
"Рюрик-Потерянная быль" http://www.darislav.com/news/1253-rurik.html
И выбрось из головы чушь про деградацию и катастрофу русских.
Пережили коммунизм, переживем и капитализм :-)
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Убийство Деда Хасана - разжигание или передел?

Непрочитанное сообщение FT »

prist писал(а):FT, не пожалей времени, посмртри фильм, снятый на народные деньги
"Рюрик-Потерянная быль" http://www.darislav.com/news/1253-rurik.html
И выбрось из головы чушь про деградацию и катастрофу русских.
Пережили коммунизм, переживем и капитализм :-)
Спасибо, про подобные фильмы знаю.
Но, чушь про деградацию выкинуть не могу ибо встречаюсь с ней сразу выходя из дверей собственной квартиры.
Давайте, все-таки научимся признавать свои неудачи, принимать критику и назвать вещи своими именами.
Я думаю, так будет лучше для нас всех.
Как говорится: "Признание проблемы - это половина успеха в ее решении".

И кстати, опять же: Вас лично не знаю, и на "Ты" с Вами не переходил.
Это кстати, тоже относится к вопросу о деградации вообще и культуре поведения русских в частности.
Спасибо.
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14859
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Убийство Деда Хасана - разжигание или передел?

Непрочитанное сообщение Insider »

prist писал(а):FT, не пожалей времени, посмртри фильм, снятый на народные деньги
"Рюрик-Потерянная быль" http://www.darislav.com/news/1253-rurik.html
И выбрось из головы чушь про деградацию и катастрофу русских.
Пережили коммунизм, переживем и капитализм :-)
Видишь как этот самовлюбленный и спесивый юноша тебе отвечает. Таким что-то доказывать и объяснять бесполезно.
О таких еще в 19 веке великолепно сказал Тютчев
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
А вообще на эту тему самый лучший фильм сделал Стрижак и называется он "ИГРЫ БОГОВ"
Я о нем писал раньше здесь http://wyksa.ru/obsh/forum/viewtopic.ph ... B2#p140146
Всем интересующимся нашими корнями, культурой настоятельно рекомендую фильм Сергея Стрижака "Игры богов". Он есть на всех торрентах. Общий объем порядка 9 гигов.
В первую очередь акты с 5-го по 8-ой:
Правильное образование,
Славянские привычки,
Живой огонь. Вера,
Живой огонь. Правда и Кривда,
Живой огонь. Я и Мы,
Живой огонь. Азбучные истины,
Мiръ ч.1, Мiръ ч.2
Изображение
prist

Re: Убийство Деда Хасана - разжигание или передел?

Непрочитанное сообщение prist »

FT, тема непростая, знать о фильмах и посмотреть конкретно фильм в тему, которую ВЫ обозначили видимо
для Вас трудновато ?
Вопрос, которым Вы задались тоже далеко не нов.
Есть много возможных ответов на него.
У Вас прямо какой-то "поток сознания"- типа "смотрю в окно, кругом г..- но".
Не думайте, чо Вас просветлят клавиатурные бдения на форуме.
Затратьте время, поработайте с текстами, все же есть в сети , все доступно.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

К сожалению проблема существует. Причем в полный рост она встала относительно недавноо. Если опустить долгую предысторию, то спусковым крючком стала перестройка, точнее этап дикого капитализма после нее. Тогда практически можно было все и ничего за это не было, что и породило разруху в головах. Сейчас волна идет в обратную сторону, но уже выросло поколение не знавшее ничего другого, так называемое "поколение пепси".
Это все культивировалось СМИ, усиливая незначительные вывихи, увеличивая их видимость до общей тенденции и модности.
Сейчас это можно побороть только усилением контроля и ответственности. Ну или будить совесть. Первое быстрее, второе надежнее.

А богатыри были, есть и будут. За примерами далеко ходить не надо, Вторая мировая война тому наиболее яркое подтверждение. К сожалению, русские люди группируются только в минуты величайшей опасности в лице явного врага. А тут опастность не меньше, но явного врага нет.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
prist

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение prist »

FT, тема непростая, знать о фильмах и посмотреть конкретно фильм в тему, которую ВЫ обозначили видимо
для Вас трудновато ?
Вопрос, которым Вы задались тоже далеко не нов.
Есть много возможных ответов на него.
У Вас прямо какой-то "поток сознания"- типа "смотрю в окно, кругом г..- но".
Не думайте, чо Вас просветлят клавиатурные бдения на форуме.
Затратьте время, поработайте с текстами, все же есть в сети , все доступно.
Не буду утомлять Вас ссылками, работайте , разбирайтесь и результат будет,
уверяю Вас, молодой человек :-)
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение DDZ »

Что бы Zакрыть тему. FT если ты свободен вечером в понедельник я могу тебе докаZать совершенно обратное. Т.к. скаZать увидишь воочию.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Это не она встала в полный рост недавно, а педалировать ее начали в полный рост недавно. Все эти перестройки и прочее к славянам имеют такое же отношение как запрет на поставки венгерских веников на цены шерстяных носков Тамбовской губернии. Все эти игры богов это какое то средневековое мракобесие. Серег, скажи, ты ученый человек правда веришь в то что сидит на облаке Перун и молнии пускает? А знание о правде и кривде приведет нас к светлому будущему? Не наука, не образование, а именно "правильное образование" цикл передач начинающихся с того что рассказывают: какие то боги во что то там играли и прилетели на землю и т.д.
Согласно древнему славяно-арийскому календарю, который называется Коляды Дар, на рубеже 2012 года должна произойти смена эпох. Наш рукав галактики выходит из чертога Лисы и перемещается в чертог Волка. В греческой зодиакальной системе это называют приходом эры Водолея. Согласно ведической традиции Эпоха Кали-Юга, особенностью которой являются тотальная ложь и предательство, заканчивается.
Сорок тысяч лет назад, посещая Мидгард, Бог Перун поведал нашим предкам о грядущих переменах. Сегодня мы имеем возможность оценить это пророчество на основе уже произошедших событий.
Разные мировоззрения, на которых возникли цивилизации прошлого и настоящего, никогда не нуждались и не нуждаются в достоверных древних источниках. Нет ни скрижалей Моисея, ни прижизненных евангелий Христа. Даже Махабхарата в в ее нынешнем виде записана в "новую эру". Произведения Платона и Сократа впервые появились в 16 веке (1596 год) на латинском языке, и нигде в мире нет оригинала, скажем, на древнегреческом! И никому от этого ни холодно, ни жарко.
Но когда речь заходит о древней славянской культуре, целая армия кандидатов, докторов и академиков под спудом шлецеров, карамзиных и лихачевых начинают исступлённо требовать свидетельства и доказательства.
Это нас спасет? Чем эта секта отличается от всех остальных?

Уровень анализов славянских артефактов и специалистов их проводящих можно оценить из заметки "Про чудо камень из Псковской области". А ведь большинство "специалистов" этой области именно так и подходят к изучению языка, культуры и прочего. Один Задорнов чего стоит со своей "истиной историей" и чудесами лингвистики http://elementy.ru/lib/430720 .
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Ну ты встрял, Шпион :)
Я, естественно, не перестал быть ученым и умным человеком. Мне как раз виднее, чего стоит наша наука и какое ее состояние на нышешний день. Перун тут точно не причем, это собирательный образ. Там все гораздо глубже и шире, а я подошел только к вершине айсберга. Идея в принципе простая: не зная своего прошлого (не владея состоянием системы, выражаясь терминами теории управления) невозможно спрогнозировать поведение системы в будущем. Я просто пытаюсь анализировать ситуацию комплексно. Всего я не знаю, да и врядли узнаю. Но в целом картина уже вырисовывается.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»