Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Было у отца три сына: два умных, а третий депутат...
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Insider »

Господа либералы - хихикайте, ерничайте, издевайтесь - короче занимайтесь своим любимым делом.
А я все равно убежден, что Задорнов делает хорошее, нужное ДЕЛО.
Пусть на любительском уровне, но он выполняет ГЛАВНУЮ ЗАДАЧУ, побуждает огромные массы русских людей заинтересоваться СВОЕЙ ИСТИННОЙ ИСТОРИЕЙ.
А это в свою очередь приведет к появлению великих русских историков, которые очистят нашу историю от грязи и подлых вымыслов.
[youtube]aaLCgErFWZc[/youtube]
Изображение
Аватара пользователя
Владимир_Земляникин
Наш человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 16:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Владимир_Земляникин »

Вопрос очень интересный
Не соглашусь с Задорновым во всем
Он во первых шоумен
Но эрудиция у него прекрасная
Игры богов мне вообще не нравятся
Вложения
Zadornov.jpg
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Insider »

Лёха писал(а):Вопрос очень интересный
Не соглашусь с Задорновым во всем
Он во первых шоумен
Но эрудиция у него прекрасная
Никто здесь и не утверждает, что Задорнов истина в последней инстанции.
Лёха писал(а):Игры богов мне вообще не нравятся
И что?
Мне вот например уха не нравится!
Что ж теперь всем рыбакам надо бросить рыбу ловить?
Изображение
Аватара пользователя
Владимир_Земляникин
Наш человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 16:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Владимир_Земляникин »

:grin:
Мне нельзя своим мнением поделиться?
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Ух, Серег, посмотрел я эти полтора часа, вкратце просто потерял время.
жирным это из фильма

Глобализация — это плохо. Процесс этот был всегда. Россия только посредством этого и стала многонациональной 1/5 суши.

Пшеница лучше у соседа он тебя подчиняет. Религия у соседа он тебя подчиняет. Т.е. мы не говорим о том что бы у нас было хорошее продовольствие, а думаем как бы иноземные товары не попали к нам. Очень интересно.
Ермака - завоевания хорошо, мир объединяется - это плохо, это они рули терют.

Жрецы Египта все придумали. В качестве фактов - художественный фильм, очень научно.

Швейцария - цитадель зла. Почему именно она? Оказывается потому что Гитлер ей мало внимания уделил.

Кризис признают все ученые И ни одной фамилии.

Эксперт - типа элитарный журнал (о пошли факты) 15% - 75% ресурсов потребляют, остальные довольствуются остатками. Ничего нового, всегда так и было. Это говорит не о мировом правительстве, а о качестве управления в тех или иных странах.

3 сила - все нам продайте мы будем всем владеть "это в Эксперте типа написано, почитайте"

Эксперт писал(а):Главное, что отличает нынешний саммит от его предшественника, - в Йоханнесбурге наконец-то обозначилась сила, у которой есть и собственное четкое видение устойчивого развития, и волне конкретные предложения. Это - транснациональные корпорации. Их не интересуют "соглашения первого типа" - расплывчато-абстрактные декларации правительств. Их цель - "соглашения второго типа", прямые договоры между правительством конкретной страны и большим бизнесом. Именно на таких условиях ТНК готовы способствовать развитию бедных стран. Бизнес берет на себя реализацию программ по водоснабжению и электрификации, по созданию инфраструктуры развивающихся стран. Но выдвигает встречное условие - эти страны должны провести приватизацию энергосистем, систем водоснабжения и прочих инфраструктурных объектов. Конечно же, в пользу ТНК. Единственный вопрос, который можно задать большому бизнесу, - как он намерен окупить свои вложения? Вполне понятно, что ТНК будут заключать подобные соглашения лишь с теми странами, которые либо богаты природными ресурсами, либо уже достаточно устойчиво развиваются. А самые бедные и здесь останутся не у дел.

Путь, предлагаемый бизнесом, позволит реально улучшить жизнь миллионов людей: у них будет чистая питьевая вода, электричество, канализация, транспорт и прочие блага. Приход транснациональных компаний создаст новые рабочие места, поможет трансферу технологий и притоку инвестиций. Это все - очевидные плюсы. Но есть и фактор риска - продав за бесценок свою инфраструктуру транснациональным гигантам, развивающиеся страны попадут в "физиологическую" зависимость от них (большой бизнес будет контролировать фактически все их системы жизнеобеспечения).
N.е конечно и риски есть, но каждый волен принимать решение самостоятельно, и здесь есть выбор у каждой страны. Тем более до хрена примеров как легкой продажи так и легкой национализации настроенного, так что тут компании так же рискуют.

И все это называется мировая мафия. В качестве доказательства схема про оккультное правительство.

Про Гитлера, всеми признается. И про теорию миллиардов тоже. Кем?

Европа живет хорошо, а у них ничего нет (которой поклоняется молодежь). А Россия живет плохо потому что нас грабят, Кто грабит? Сами же россияне и грабят. Еще раз подтверждая просто плохой менеджмент и вороватость начальников.

Все уже знают про глобальный кризис в экологии. Кто все? Из под крана он воду пил маленьким мальчиком, а сейчас не может. А ничего что водопровод лет 40 толком не менялся?

Представьте мы мафия, живем в Швейцарии, а в Чернобыле как шарахнет, и радиоктивное облачко до нас может добраться, и типа выносим все подальше от нас. Мы мафия и выносим все производства подальше от нас поближе к источникам заботясь об экологии. Напомню что именно Европейские станции первыми обнаружили следы выброса, когда СССР засекретил всю инфу по аварии, не так то уж они далеко все видимо вынесли, ай просчет. Ничего что производство рядом с добычей это дешевле? И нам гораздо более выгодно поставлять продукты с повышенной добавленной стоимостью. да и ктому же про вынесенные предприятия http://www.steelbb.com/ru/steelmaps/europe/ карта металлургических заводов Европы 528 предприятий http://www.steelbb.com/ru/steelmaps/cbs/ - СНГ 79
Металлургия у них развита хорошо, посмотрите сколько специализированного оборудования у нас на заводе из СНГ и из Европы.

В Крыме типа возня, все там передерутся, советую почитать историю, когда там было без проблем? Пока был СССР и была одна страна если только, и то напрягались все. Что до этого что после... проблемы. Нееет, тут говорят что специально стравливают. Потом все захватят для своего проживания.

Алтай и Байкал развиваются с бережным отношением к экологии, это тоже они готовят для своего проживания (мировое правительство). Ну и как относится к этим словам? Если бы там построили завод было бы мировое правительство атакует нашу экологию. Если заботятся об экологии, мировое правительство готовит для своего проживания.

Я с этим сталкиваюсь в беседах о развитии инфраструктуры в городе.
Если у тебя есть машина - Ты радеешь за общественный транспорт что бы всех пересадить на автобусы и ездить по пустым дорогам.
Если нет машины - ага сам мудак не можешь купить и хочешь что бы никто не ездил.

Кризис мировой финансовой системы. И опять, о нем все нормальные люди подозревают. Кто все то?

Тут много налито про связь банков и инфлации. На инфляцию влияет не только банковская деятельность, но и торговля, добыча ископаемых, добыча электроэнергии. Может откажемся и от них? Любой труд влияет на инфляцию. Инфляцию можно победить если ничего вообще не делать. Любое занятие направленно на получение из воздуха денег.

Поддержка руками Горбачева финансовой системы США и доллара. О какой поддержке может идти речь если у нас экономики в 10 раз по объему ВВП (номинал) различаются. Учитывая что всю экономику в США мы не вольем, ведь на что то страна живет 20 лет, то это просто смехотворная цифра ну от силы 2-3 процента. Да! Именно за наш счет живет США. Уж кто и держит США то это Китай с резервами в 7 раз больше наших.

Про подрыв башень комментировать не буду, они там сами у себя разобраться не могут кто что там подорвал, а тут пришел русский офицер и все всем рассказал как было.

Вошли США в Ирак, на славян нападали - это все мировая мафия виновата. А СССР нападал? Корея, Вьетнам, Карибский кризис, Арабо-израильская война, Чехия, Афганистан наконец, и еще куча всего по мелочам, это тоже мировая мафия виновата?

СССР строил бамы, гэс и линии для мирового правительства за 60 рублей в месяц:). Ну класс, я знаком и со строителям ГЭС и БАМа, откуда он взял такие цены непонятно. И за всем этим стоит Ротшильд, класс, уже стало интересно.

И все это говорит что на планете системный кризис. Управляя Гитлером у них неполучилось взять под контроль Россиию, и сейчас ведут информационную войну.

В итоге холодную войну мы якобы проиграли. Нам ездят по ушам информационные агенты. Мы продаем газ и нефть. Да, мы ведь бесплатно их раздаем. Они так же зависимы от нас как и мы от них. Вся наша более менее потребная жизнь на этом только и держится. Прекратим поставки мы останемся без денег, они без газа и нефти. Наступит рай видимо.

Русские грабят самих же себя. Ну, с этим я соглашусь.

Нам пудрят мозги, всевозможные секты. Все отлично только православие забыл в список включить.

Деревня спивается. Не хотела бы не спивалась, есть полно примеров как поселки в которых кончается работа нормально организовывались, один поселок Пестово чего стоит. И эти мировые правительства им до фонаря, таких людей не споишь. Куча примеров про кулаков и СССР, у людей отнимали все, и они трудом, несмотря ни на какие колхозы поднимались, а тем кто и до колхозов ничего не имел им и колхозы не помогали.

Буш победил из за наркотиков, Диану убили из-за перехода из одной мафии в другую.

Про Далеса и Гарвардский проект, очень много и без меня написано.

Нас уничтожают, против нас ведется война. Причина в глобальном кризисе.

Доводы о том что куда отходит, какая часть России кому будет принадлежать, а в качестве фактов этого почитайте журнал Огонек 88 года. Да уж они точно были в теме. И выглядит это так, мы теряем влияние, а все должно принадлежать только нам, а не им. То что мы за кого то решаем кто как должен жить и кому платить - мы хорошие, а то что другие решают это вместо нас - они зло.

Еще Сталин внес вклад в развал России. И во всем виноват мировой кризис.

Россия спивается, виноваты глобализаторы, которые появились с времен Египта.

--- дальше как победим

1. Филосовские вопросы - что первично материя или сознание. Если правильно человек воспринимает действительность, то будет принимать правильные решения, если неправильно - то решения будут неправильными. В следующих лекциях я вас научу как думать правильно. Вселенная нам поможет, ведь везде все колеблется, теория триединства тоже подключится. И материалисты и идиалисты неправильно воспринимают мир, я научу как надо. Ага:), становится понятно к чему все идет.

2. Причинно следственные связи. Научу правильно оценивать обстановку в обществе, чем вызвано то или иное действие. Рассмотрим историю как фрагмент эволюции биосферы планеты. Кто управляет историей. История случайна или закономерно, все ученые признают закономерность. Кто, блин, все то?

Посмотрите на доллар. Там пирамида с глазом. Это мировое правительство. Можно еще вспомнить надпись Пей на пятидесяти рублях (как спаивание народа русского). А еще вспомнить свастику на русских деньгах. Да, удивительный факт, как там появилась надпись про новый порядок и пирамиду, правда откуда в США масоны, удивительно.

Опубликована карта расчленения Америки, в доказательство какая то аппликация на экране. Ага, я видел секретные карты генштаба, там нет Америки.:)

Теперь антиглобалисты это плохо. Неужели они могут сами собраться, им же кто то должен платить. Они работают на глобализаторов. Это же очевидно. Кому?:)

Негодование властью, это только происки мирового правительства. Да, ведь люди не могут быть недовольны властью.:)

Мировое еврейство придумали Египетские жрецы. Моисеем управляли Египетские жрецы.

Обрезание у них тоже метод воздействия. Это ведет к нарушению алгоритма. У мозга есть правое и левое полушарие. И это обрезание в 8 дней, ногтями и грязными руками - больно, мозг отключается от правильного восприятия мира, и этого достаточно что бы "стенка" сознания скривилась. Ими становится легко управлять через подсознание. Мдя. Т.е. про медицинские показания не говорим? В любой религии есть обряды, которые особенности жизни отражают, да хотя бы те же посты.

В общем, весь фильм состоит из выводов, я привык делать выводы сам.

Лучше выслушать факты, а этого в фильме катастрофически не хватает. Кто-то там хапнул, кто то с кем то договорился, полтора часа ничем не подкрепленных доводов и домыслов. А лучше доверять авторитету истины чем истине авторитета, каким бы он не был. Да, в управлении миром не все так чисто и финансисты и корпорации оказывают влияние на страны большое, но эти конспирологические теории что в фильме имеют мало под собой основания, и в это можно только верить, еще одна в общем религия.

Есть страх перед мировой мафией (дьявол) и есть спасение в национальном единстве, надо только верить и довериться этим людям которые якобы знают правду (типа Боги), только выглядит это не как мифология тут ведь нет всяких персонажей сидящих на облаке. И они точно знают как надо думать, вести себя, и на что реагировать, ты только верь.

Учитывая то что все записано достаточно давно и есть в видео некоторые прогнозы, которые в итоге мало что предсказывают, что только подтверждает не особую компетентность этих людей с непонятными целями. Они управляют народом не хуже мирового правительства.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Insider »

Лёха писал(а)::grin:
Мне нельзя своим мнением поделиться?
Ради бога. Сколько хочешь. Мнение это вообще интересно. Сегодня оно одно - завтра другое.
Вот мнение американцев о русских образца 1943 года.
Сегодня оно у них почему-то другое.
Так какое же из них истинное?
[youtube]A8iw9Mhk7pM[/youtube]
А вот так американцы отвечали в 1943 г на вопрос почему все хотят завоевать Россию
[youtube]BW4YkGBdW2A[/youtube]
Изображение
Гость

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Гость »

stopper писал(а):Вот мнение американцев о русских образца 1943 года.
Сегодня оно у них почему-то другое.
Так какое же из них истинное?
Истина в том, что это - оффтоп (см. заголовок темы :grin: )
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14857
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Insider »

Гость писал(а):Истина в том, что это - оффтоп (см. заголовок темы :grin: )
А что такое тогда писанина Шпиена по поводу КОБ чуть выше?
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Давайте тогда начнет с перечисления фактов, которые мало кто оспорит и потом начнем складывать общую картину.
Первое, что сразу пришло в голову: почему мы изучаем богов греков, римлян (в школе), индусов, евреев и многих других (в институтах), а исконных славянских богов нигде и ни при каких условиях не изучается?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Не было никогда храбрых умных и гордых славян и это миф?

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Ну тем не менее попробую оспорить. :-)
Во первых почему мы изучаем мировые религии. Ну для начала я бы разобрался с терминологией, эти религии мы все таки не изучаем, а знакомимся, я бы так это назвал. Мы же не углубляемся в правила проведения обрядов и прочего. К тому же те религии которые ты перечислил являются либо актуальными, либо оказавшими очень большое влияние на культуру человечества в целом. Эти религии изучаются в рамках предметов Истории и МХК (насколько я помню), но и там и там они идут в связке с основным материалом. Религии актуальные (индуизм, иудаизм, православие или ислам) как можно не изучать если они окружают нас постоянно в жизни? Насчет Рима и греков, религии влияние на мир которых сложно переоценить, вся античная архитектура завязана на богах из этой мифологии, астрономические объекты, зодиак, да и вообще еще кучи терминов. МХК - большинство культурных артефактов оставшихся от древнего мира это к сожалению не славянская культура. Это все что постоянно окружает нас в жизни, странно это не изучать. Я это к тому что мы же с этим сталкиваемся постоянно в ходе изучения разных дисциплин.
Насчет религии славян, в институте да мы не изучали, как собственно и другие религии тоже. Насчет школы, посмотрел курсы истории, славян там касаются каждый год с 3 по 6 классы. Это и одежда и мифология и мировозрение. Русь плотно (века до 13) изучается в шестом классе, тут и общинный строй и былины всякие и расселения.
Так что я не согласен что это не изучается, еще как изучается. И в довольно большом объеме, учитывая текущее состояние религии от которой в нашей жизни мало что осталось.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика, общество»