Проза...

Вот муза пролетела и ага...

Модераторы: DDZ, Cerberus

Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая »

кухня писал(а):Н-да.. Я вспомнила как иногда приходилось атаковать Выксунский автобус, который отправлялся от Навашинского вокзала.. :kazak: :crazy: Студенты били неподражаемы! :grin: И если б не опыт моего брата, у меня бы ничего не получилось! :pardon:
Оооо, я на этом рейсе каждую субботу в течение 3 лет ездила! Ух и нахваталась адреналина :grin:
Был некоторое время у водил такой трюк: сажал несколько человек не на самом вокзале, а на стоянке поодаль, за клумбой перед ж/д вокзалом. Как правило, это были симпатичные девушки.. :-) Обелеченный народ, увидев это, ломился туда... Как только приближение толпы приобретало пугающий фактор, водитель срывался и несся к вокзалу! Надо было видеть и слышать всю степень разочарования студентов, бежавших вслед за ним! :grin: Сесть им было уже не суждено... :-P
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Да, Вы правы, ну её..
Последний раз редактировалось Аристарх Пн мар 16, 2009 5:38, всего редактировалось 1 раз.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Эх.. :( Так хочется позитива!.. :hmm:
Уважаемый Аристарх, а у Вас есть что-нибудь такое же складное, но позитивное? :) Уж больно страшная эта штука - война, даже в момент затишья.. 8-0
Изображение
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Аристарх писал(а):Да, Вы правы, ну её..
Ну.. удалять-то было совсем не обязательно! :)
Я же просто ждала какого-нибудь более позитивного отрывка или произведения.. :dontknow: Так легко написано.. поэтому я подумала, что некое позитивное чтиво должно быть ещё более лёгким. :)
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Давайте попробуем, из старенького пока..


1

… – все распродали, все по ветру пустили! Завод годами наживал, сверхурочно люди работали, с зарплаты отдавали.. Пришли тут.. – бормотала женщина бальзаковского возраста, причем все что она говорила о трудной работе, к ней относиться никак не могло. Выпуклые формы она сохранила великолепно и на сверхурочных никогда не надрывалсь. Зав общежитием не спешила, и продолжала искать ключи от требуемой комнаты. Её можно понять, комнату приходилось отдавать незнамо кому! Мужское, оно же семейное общежитие завода, стояло на оживленном проспекте, рядом с районным рынком. Золотое дно! По холеному лицу заведующей ходили волны внутренней бури и после долгих поисков она все же нашла искомый ключ. – Пойдемте. – Здание было старым, шестидесятых годов постройки и сделано на совесть. Крепкие высокие двери, большие медные ручки крашенные половой краской и оттого наверное уцелевшие, старинные плинтуса, каких сейчас никто не делает, все дышало стариной и былым буйным расцветом. Не каждое предприятие в то время могло позволить лепнину и высокие потолки в просторных комнатах, которые теперь, неудачливые потомки разгораживают на клетушки. Второе заводское общежитие было более новым. Силикатная пятиэтажка для женщин и матерей одиночек стояла в глубине заводского микрорайона и ценилась гораздо меньше. Там, комнатки маленькие и низкие, но уютные, я бы сказал. Кроме того, функционировал заводской садик, за заводом оставалась турбаза и заводской профилакторий с медсанчастью. Плюс, два подсобных хозяйства с сотней рабочих мест. В миллионном городе, предприятий с такой инфраструктурой оставалось меньше чем пальцев на руке. Вдобавок ко всему, у завода был свой ДК, и более-менее работающий стадион с командой мальчишек футболистов. Завод шел в одиночестве по дикому каменному ущелью, как древний, покрытой густой шерстью могучий мамонт. А вокруг, как гиены рыскали налоговики, стаи бандитских волков и саблезубые хищники из новой волны «предпринимателей». Снег. Мрак. Ветер. Ледниковый период. Крушение старой цивилизации и зарождение новой. Сколько еще, продержится древний, советский мастодонт?
Поднявшись на престижный второй этаж, где жили итээры, женщина прошла по темному коридору. Облезлая дверь со скрипом распахнулась. Волна густого затхлого воздуха колыхнулась и зримо потекла в коридор. – Фу! – Я шарахнулся прочь и зажал пальцами нос. – Это чем так воняет? – Я с сомнением разглядывал темное от пыли окно, вылинявшие бумажные обои исковерканные частыми дырками, толстый слой грязи на полу. – Вы тут что, свиней разводили? Сергей Петрович заверял меня что комната в нормальном состоянии. – Просунув палец в громадную дыру от замка, я пошатал расщепленный косяк. – Я буду вынужден доложить директору об этом безобразии. Я обяза.. – Потеряв спесь и недовольство заведующая подбежала к окну и с треском распахнула. – Да ничего страшного, пол девочки помоют, окно протрут, плотник завтра дверь отремонтирует, замок новый вставит! – Заведующая нервничала перебирая ключи и покраснев, вопросительно смотрела. Ух, стерва гладкая.. По бумагам-то, небось уже несколько ремонтов проведено. А на самом деле, конь не валялся. Люди и такому рады, сами все отремонтируют и вылижут, вот она и думала, что сейчас все так же будет. Я скептически оглядел комнату. – Ладно. Помоете, в порядок приведете, а уж с ремонтом посмотрим. – Ссориться с ушлой бабой мне не хотелось. Заведующая облегченно вздохнула – Вот и хорошо.

2

Комнатенка была мерзкой. Выключив свет я сидел на подоконнике и курил сплевывая вниз. Окно выходило во двор, пустой по причине наступившей темноты. На улице было тихо, зато в коридоре.. Не рассчитав скорость какой-то пацан протаранил дверь и влетел внутрь. Удивленный таким открытием радостно заорал – Здесь открыто! – Коридор ответил восторженным визгом. Увидев плечистую фигуру на фоне окна пацан заробел. – Ой..
– Стучаться надо.. – проворчал я подходя к двери со столпившейся малышней. – Вы здесь живете? – пропищала маленькая белокурая девочка стоя босиком на грязном линолеуме. – Живу – подтвердил я. – В дверь головой больше не стучаться. Понятно? – В коридоре подозрительно затихло и несколько минут стояла зловещая тишина. Малышня сдерживаясь изо всех сил, говорила шепотом и топать старались аккуратно. Мне удалось слегка задремать. – ..аз – два – тли – цетыле – пять, – какая-то пигалица уткнулась в косяк, дверь, как и обещали, дети больше не трогали, – Я иду искать! – И тут же радостно взвизгнула – Вижу, вижу! Темка выхади!! – И в приливе радости замолотила в стенку – Тук-тук-тук, Темка застукан! – Я зачертыхался но сдерживался, помня как сам играл в таких же общагах и какое было горе, когда игры прекращались. Но время-то, двенадцать! Родители, следят ли за детьми, тем более завтра на работу, и остальным обитателям пора спать? Когда-то я жил в офицерском общежитии. Все игры прекращались, как только отцы семейств приходили со службы и в умывальнике слышался шум воды. В восемь вечера приходили командиры домой, что бы завтра, чуть свет уйти обратно. Коридор вымирал, только из-за закрытых дверей доносился приглушенный звук телевизоров или музыки. Здесь же.. В коридоре, какому-то мальчишке не понравилось как его назвали. Мальчишки встали горой за недовольного, девчонки сбились в визжащую кучу. Между враждующими сторонами шла словесная перепалка, причем несмотря на возраст малышня отпускала такие словечки, что у меня в темноте краснели уши. Девчонки злорадно, как умеют только они, дружно смеялись и кто-то из пацанов потерял терпение. Шлепок удара и дикий визг от которого заложило уши, прикончил моё терпение. Сдержано распахнув двери я вышел в коридор. – Дети, гм.. дети. Чего вы так шумите? Ну неужели вам еще спать не хочется? Вас папы-мамы ждут, давайте по домам, ну!? – Последние слова прозвучали как лязг автоматного затвора после которого идет сокрушительная команда – Огонь!!! Маленькие человечки, копии пап и мам послушно разбрелись в стороны. – А ты кто такой? – Из комнаты напротив доносилась бравурная музыка и клубы табачного дыма, справлялось новоселье и ремонт. Грозно уперев руки в бока и шлепая тапочками, подошла какая-то баба. Из двери, насупившись глядело пара пьяных мужиков с окурками в зубах. Из общественной кухни, воинственно выставив торчащие груди выплыла еще пара сто пушечных кораблей. Из коридора подкрадывалась еще одна львица. Попал.. Окружив чужака полукольцом, хищницы изучающее глядели прежде чем впиться. Я давно знал, что пьяная баба намного хуже мужика, но никак не предполагал испытать это на себе. – Нну? – львица номер один вызывающе выставила вперед голую ногу в тапке. – Что ты тут раскомандовался? Жил тут в комнате один придурок, за детьми с ножом в трусах бегал, еще один такой появился? – Я натянуто улыбнулся. С прежним «придурком» я был не согласен только в одном. Топор действует более устрашающе. Для пущего эффекта, блестящее лезвие следует смазать красной краской. Я с достоинством вжался в стену. Можно конечно их приструнить, запросто! Да только хорош же он будет.. Завтра же весь завод будет со смаком обсасывать подробности и осуждающее качать головами – помощник директора, с бабами лаялся, на детей бросался, ай-яй-яй.. Не успел прийти как общежитие получил! В застиранных штанах и рваной майке, как босяк.. Я заморожено молчал – не дай бог огрызнуться, по кочкам разнесут.. Надо было прорываться в свой занюханный номер. – Бабоньки! – я радостно осклабился и всплеснул руками бочком протискиваясь сквозь неохотно раздавшийся строй. – Как я могу вашими детишками командовать! Они же передрались я их и разнимал! Тем более время-то, двенадцатый, баиньки..
– Ты нашими детьми не командуй! – взревела львица номер два, телом загораживая отступление – Заведи своих и смотри! – Бабам чего-то не хватало, и они откровенно нарывались на скандал. Русская женщина – страшная сила! Еще в древние времена, в судебнике «Русской правды» Ярослава Мудрого, наказание для женщин и мужчин было почти одинаково. Почти, да не совсем! Кроме обычных драк и потасовок в которых древние жонки принимали самое активное участие, было еще несколько специальных женских статей – штрафы за «лайню и плевки в лицо, драки по женски с щипками, тяганьем волос, избиение духовного отца..» и так далее. Как видно, с тех пор жонки почти не изменились.
– Все-все-всё! – отмахиваясь как от комаров, я обогнул пьяную бабу и влетел в свою конуру. Щелкнул запор. Я прислонился спиной, прислушиваясь к голосам в коридоре. – Бегай! Кричи! – разгневанно наставляла львица номер один своё чадо, от полноты чувств топая ногой. – И вы тоже, бегайте! Бегайте, ну! – Но дети почему-то бегать и шуметь больше не хотели и тихо разбредались по комнатам. – Я ему сейчас все двери вышибу! – орала львица номер два. Сто пушечные корабли что-то одобрительно бормотали. Подтянулась еще какая-то живая сила, и началось обсуждение нового жильца, оттяпавшего чужую комнату.. Плюнув на запреты я снова закурил и сидя на подоконнике свесил вниз ногу. Город погрузился во тьму, освещался только проспект с шелестящими по асфальту машинами. Изредка, в темноте, шаркая подошвами проходили пешеходы. Красиво подсвеченная шелестела густая зелень листвы. Конец лета. Вот-вот кроны деревьев тронет желтизна и в воздухе разольется сонное отупение.. Выкинув окурок я смотрел как медленно тухнет багровый огонек..
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

2 Аристарх. То, что выше написаноэто Ваше?
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

DDZ писал(а):2 Аристарх. То, что выше написаноэто Ваше?
Нуу, вообще-то, да.. а что?
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Аристарх писал(а):
DDZ писал(а):2 Аристарх. То, что выше написаноэто Ваше?
Нуу, вообще-то, да.. а что?
Понравилось, если где в инете есть ссылка на твое творчество кинь, или рад буду получить на мыло zloy_mc@bk.ru
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Ну вот еще и больше надоедать не буду.

– Инесса, понимаешь такое дело.. – Батальонный фельдшер замедлила шаг и вопросительно подняла тоненькие, выщипанные брови на бледном лице – О-о! У тебя ко мне какое-то дело?! Ну наконец-то, я уже ждать замучилась..
– Да не.. – стушевался Трофимов, дожидавшийся её с самого утра у штаба батальона. Застать её в медпункте было практически невозможно. По той простой причине, что она там никогда не бывала. – Идите, я вас догоню! – она дружелюбно помахала ладошкой Анне Леонидовне, с которой повадилась везде таскаться, и сделав внимательное лицо повернулась к Трофимову. С тех пор как Анна Леонидовна покинула заставскую канцелярию, с ней произошли разительные перемены. Она уже не кивала как прежде при встрече, а шествовала с высоко поднятой головой, очевидно что-то случилось с шеей. Перестала его узнавать, видать ухудшилось зрение. И если он приходил к ней за очередной ничего не значащей бумажкой с очередной комбатовской директивой или ЦУ, то она уже не говорила, а изрекала. В общем, вела себя как с прислугой. Старший лейтенант с глупой бабой не связывался, вежливо соглашался, оставлял расписки в многочисленных журналах – получил, ознакомлен.. и быстро ретировался. Что с людьми власть-то делает, а? – Тут Инн дело такое..
– Слушай, а ты не можешь побыстрее?
– А ты чего, куда-то торопишься?
– А тебе-то что? – тут она фыркнула и обдала его презрительным взглядом. Трофимов вздохнул. Заводиться с утра, не хотелось. Тем более, с бабой. – Вчера в карауле шлюх поймал, я так понимаю они там не раз зависали, и.. – в призрачно голубоватых глазах светилось откровенное злорадство и насмешка. Она уже представляла как во всех подробностях преподнесет эту горячую новость своей новой подружке номер один.. а та побежит с ней к комбату, то есть, к мужу.. увы, её ожидало горькое разочарование. Правда она пока об этом не знала. .. – и несколько человек наверняка что-нибудь уже подцепили, факт. Уж больно дамы похабные..
– Одна полная, все время в сиреневой кофте, у второй волосы светлые и длинные, да? – быстро перебила его фельдшер. – Да. – Инна опять фыркнула – Триппер как минимум, если не больше чего! А я то тут при чем? В больницу их веди.
– А ты, для чего?
– Я!? Ты чего со своими ублюдками ко мне пристал!? Твои солдаты, вот ты ими и занимайся! – Трофимов внимательно разглядывал молодое, еще хранящее женственность и красоту, лицо. Даже выщипанные брови, белила и макияж не так портили её, как волнами перебегавшие по лицу судороги злобы. Злоба уродовала её. Привычная к ней, она этого не замечала. Обойдя Трофимова, Инесса торопливо пошла в штаб. Ну что ж.. Дождавшись когда частый стук каблучков оборвется хлопком двери, Трофимов постучал к комбату. – Разрешите?
– Я вас не вызывал. – Пухов сидел в доставшемся по наследству кресле, курил, припивал свежий чай и листал какую-то пеструю газету. Ни о какой стопке коньяка тут и речи быть не могло. Зато как комбат менялся, когда нужно было что-то достать или сделать. А так.. сейчас, старлей был ему похеру. Не отвечая, Трофимов закрыл за собой дверь и встал напротив знакомого стола. Эх, Мамедов-Мамедов, где ты сейчас? Будь у него такой комбат, он бы пылинки с него сдувал, берег прикрытие от всех невзгод и проблем.. а уж хулиганьё бы это, лбом бы двери кабинета открыло и на четырех костях приползло умоляя о прощении.. а это, этот – сплошные проблемы. – Раз уж вы ворвались ко мне, чем обязан, товарищ старший лейтенант?
– Ничем не обязаны, товарищ майор. – Пухов наконец поднял глаза. – Присаживайтесь. – Комбат слушал молча. – Понятно.. а вы куда смотрели?
– Просмотрел.
– Понятно.. иди.
Инесса примчалась быстро. Замполит загнал всех людей в комнату псих разгрузки и второй час нудел про пользу о половом воздержании и вреде курения.. В нижнем холле раздался резкий вопросительный возглас, и цокот каблучков прозвенел по лестнице. – Ты чего там комбату натрепал..
– Стоп! – Трофимов встал и вытянул руку. Ух, как она была зла! Мадам Зло, в чистейшем виде! – Что стоп.. – Она была моложе, и не смотря на природную неразбавленную злость, была сущим ангелом по сравнению с многоопытной, преуспевшей в метких укусах, супругой. Старший лейтенант еще не нарастил в уязвимых местах толстенную кожу, но за несколько лет совместной жизни уже научился сносно обороняться. А как гласит Боевой Устав Сухопутных Войск, самый лучший вид обороны, это контрнаступление. – Тоарищ прапорщик.. кто вам позволял врываться к старшему по званию без разрешения!? – Инессу только что морально изнасиловали, причем статус лучшей подруге как видно не помог. При всех недостатках, Пухов терпеть не мог бездельников. Горький опыт не успел раствориться, и женщина на секунду замолчала. Воспользовавшись моментом, Трофимов расторопно распахнул двери и картинно вытянул руку с пальцем – Выйдите вон, товарищ прапорщик! И зайдите когда успокоитесь! Вон, я сказал!! – В казарме воцарилась гробовая тишина, а из комнаты псих разгрузки показалось крайне удивленное лицо Александра. Инесса пошла пятнами, она открыла и закрыла рот, затряслась как ведьма в знаменитом фильме «Вий». Развернувшись, кинулась прочь. Дверь опять открылась и показался восхищенный замполит. – Как ты её..
– Пустяки.. – Трофимов скромно улыбнулся и оттер выступившую испарину. Если бы он сплоховал.. страшно даже подумать! Это тебе не дубовые дембеля.. Инесса вернулась через полчаса. Бледная, с припухшими глазами. – В поликлинике я договорилась, первые десять человек пойдут прямо сейчас, со мной.
– Хорошо. – Трофимов старался не встречаться с ней глазами и держался подчеркнуто вежливо и холодно.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Ну теперь фиминисти тебя ZагрыZут :) И почему надоедать, давай пиши мне лично нравится, как у Касты "Истории иZ жиZНи, обрывки памяти..."
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Ответить

Вернуться в «Творчество»