Проза...

Вот муза пролетела и ага...

Модераторы: DDZ, Cerberus

Аватара пользователя
kalina06
Обитатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:56
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Проза...

Непрочитанное сообщение kalina06 »

Прошу прощения. :roll: ..решила я тут поделиться немного своим прозаическим творчеством. :oops: ..хотя нет, конечно, на творчество это не тянет, так просто, мысли вслух, но как-то споткнулась в поисках темы, где форумчане делятся своими прозаическими шедеврами... Строго не судите :stop: за решение открытия новой темы и переадресуйте, если что вдруг проглядела....
____________________________________________

Поздний вечер… Чемоданы собраны и стоят в углу как напоминание, что назад пути нет… В комнате совсем темно. Свет выключен…. то, что мне хочется видеть, я вижу…Их личики… Они сияют в этой комнате той добротой, тем умиротворением, которое может быть только в детстве. Я смотрю на них. Старший сын спит на верхнем ярусе кровати. Он совсем большой уже. Как быстро летит время. Совсем недавно мой малыш сделал первый шаг… Родители никогда не забывают этот момент. Трудно забыть это чувство радости, счастья и неописуемой гордости за своего малыша. Его первые слова… С каким трудом они даются, и с какой легкостью и сообразительностью он схватывает на лету все последующие слова. Первые удачи, первые обиды. Все эти мысли проносятся в моей голове за тот миг, когда я прикасаюсь рукой к непокорной прядке на виске сына и безуспешно пытаюсь ее пригладить…Тссс…На другой кровати зашевелился во сне младший…Сморщив носик, отвернулся к стенке, потом опять повернулся в мою сторону и вдруг улыбнулся. Хороший сон…Может быть сказка…. Как бы я хотела, чтобы моим детям снились только добрые и хорошие сны, чтобы их ночное спокойствие мог потревожить только солнечный луч, ворвавшийся в утреннее окно. Но вот и цветные сновидения уступили место глубокому и безмятежному сну. Спящий ребенок…Удивительно, но его беззащитность придает сил, внутренних сил. Немногое в этом мире действует так успокаивающе…Ротик немного приоткрылся и видны маленькие белые зубки… Сколько мучений они приносят ребенку, когда начинают прорезаться, и сколько радости, когда наконец появляются на свет! А какое это счастье, когда этот маленький ротик произносит: «Мамочка, я так тебя люблю!» И для меня в этих словах заключена вся истина мира!
Они так далеко сейчас от меня….Каждый день разлуки сложен из часов ожидания, минут воспоминаний и бесконечной мечты…Мечта только одна: увидеть моих детей, обнять, прижать к себе… Услышать стук их сердечек, и не отпускать…
Сейчас есть только одно маленькое спасение. Набрать номер и услышать в телефонную трубку: «Мам, мы так вас ждем!». И я понимаю: Мы нужны в этом мире….Нужны, просто необходимы нашим детям…Нашему будущему…Нашей любви….
Будьте оригинальны - не повторяйте чужих ошибок, создавайте свою коллекцию!
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

:cry: :cry: :cry:

Светочек! Наверное все мамашки такие сумашедшие! ;)
Я понимаю, как тебе сейчас тяжело! Как хочется увидеть эти ангельские глазки... :cry: Сижу и рыдаю! :cry:
Хочу сказать одно: То, что сейчас происходит - уверенность в завтрашнем дне... прежде всего их уверенность. :)
Подожди ещё малость, скоро вы будите дома со своими сокровищами! :) ;)
Изображение
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Название: ПОРА ЧТО-ТО МЕНЯТЬ
Автор: Dingo
Бета: Lein (я создание упёртое! да, Лен? что скажешь?)
Жанр: сонгфик
Рейтинг: PG
Пэйринг: ОМП/ОЖП, С/В
Предупреждение: присутствует het и да, люди, которые слыхом не слыхивали о группе Smash!! существуют, не удивляйтесь:)))
Дисклаймер:персонажи мне не принадлежат; денег за чтение не беру!
Посвящается:Алексу, и всем кто зависим от чего-либо, или от кого-либо (что ещё хуже!)
Саммари:
Моя девушка не курит,
Не любит комиксы
И Тимба не колбасит её,
И от подруг не оторвать её.
А я люблю долбить всю ночь,
Потом валяться в кровати.
Всё хватит,
Пора что-то менять.



"Падая ввысь..."
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Сегодня позвонил Вик с «Северного» и попросил привезти на приличную сумму. Теперь вот лежу на диване слушаю музыку и плюю в потолок, соображая, засада это или просто у кого-то большая вечеринка. Нет, вы не думайте, я не трушу. Страхуюсь – это да! Я всё-таки ещё не совсем псих, чтобы всем доверять. Только ей всегда верю. Вот на этот счёт я действительно спятил. Не скажу даже, как всё началось, просто случилось однажды. Мы не слишком похожи, но я не зацикливаюсь.
Слышу знакомые аккорды, делаю звук погромче. Нравится мне эта песня, она как будто про нас.

А моя девушка не курит совсем
И не любит Никулина.
Рванули бы с ней в Питер,
Да мама не пускает её,
Знает меня просто.
Я несерьёзный, несносный.
Не хочу рвать с неба звезды,
Не хватает троса.

Да, моя девушка не курит. А я курю. Ну и что здесь такого? У всех есть недостатки. Зато я не пью…теперь не пью. Строчки словно вытаскивают из памяти разговоры и события.

Она: — Слушай, ты давно здесь пыль протирал?
Я: — Что делал?
Она: — Всё понятно. Может, сходим куда-нибудь?
Я: — Ну, давай.
Она: — Что это у тебя блестит такое?
Я: — Это? Зажигалка.
Она: — Ты не исправим. Одевайся.

Она любит блестки, а я люблю, когда льются дожди.
Она идет под зонтом, делая важный вид, а я по лужам.
Потом как всегда простужаюсь,
Не встаю с постели,
Зато высыпаюсь.

Она: — Алло! Привет!
Я: — Ну, как дела?
Она: — Всё супер, просто! Ты не поверишь, кого я сегодня встретила.
Я: — Кого?
Она: — Машку, прикинь. И она мне такая говорит, этот цвет типа уже не в моде, а на самой какой-то бабский балахон из сундука. Ну и я ей… А ты чего весь день делал?
Я: — Да так, ничего.
Она: — Что прямо совсем ничего? Слушай, это не серьёзно.
Я: — Что поделаешь, если я такой несерьёзный, и вообще я заболел. Имею право.
Она: — Ты имеешь право хранить молчание, когда я приеду и буду читать тебе нотации.

Она красит волосы,
А я люблю дым от сигареты летом.
Тупо может быть, но я ценю моменты.
В её волосах нет лент, на глазах тушь,
Но что ж поделать этому сердцу не прикажешь.

Она: — Может хватит уже?
Я: — Что я сделал?
Она: — Выкини эту дрянь. Ты себя убиваешь.
Я: — Прекрати меня лечить. Это мой выбор.
Она: — Вот именно лечить тебя и будут. Только не я. А ещё могут надолго посадить.
Я: — Знаю, знаю, Минздрав предупреждает, наслышан.
Она: — Не в этом дело, я помочь хочу.
Я: — Не припомню, чтобы просил.
Она: — Дурак!

Душа моя измазана гарью,
Старею на глазах.
В уголках её губ любовь моих…
Страх.

Она: — Мы с Лариской решили пойти на кастинг фабрики звезд.
Я: — И что же вы там делать собираетесь?
Она: — Ну-у… Петь.
Я: — А ты умеешь?
Она: — Это не важно.
Я: — Я тебя не пущу, вдруг ты пройдешь. Что мне тогда делать?
Она: — Смотреть меня по ящику и отсылать СМС-ки.

Всё это кажется мне таким глупым. Может, я «устарел»?!
Она любит дом-2
И прожужжала все уши.
Но когда она говорит,
Я всегда её слушаю.

Она: — Оля такая красивая. И они с Ромкой так любят друг друга. Правда, здорово?
Я обнимаю её за плечи, и это наивное заключение бессовестно рушит моё реалистическое мироощущение.
Я: — Угу!
Она: — Ты меня слушаешь, вообще?

А ещё она не любит когда всё хорошо вокруг,
Ищет приключений на жопу,
Причём находит их.
И снова я виноват, снова всё не слава богу,
А я просто сижу, курю, никого не трогаю.

Она: — Знаю, что ты скажешь, но меня этим не остановишь.
Я: — Зай, ну зачем он мне здесь нужен?
Она: — Ну, как, я же к тебе прихожу. Хочется чувствовать себя в твоём бардаке хотя бы чуть-чуть как дома.
Я: — А твоёй зубной щётки у меня не достаточно?
Она: — Нет, не пойму, он тебе мешать что ли будет?
Я: — Ладно, вешай. Но учти, ко мне ещё друзья заходят. Они могут не понять.
Она: — Это не мои траблы.
Улыбается. И он тоже.
Теперь со стены в спальне на меня взирает Сергей Лазарев. Как это не смешно, но я склонен был его винить в произошедшем. Глупо наверно. Трубку она берёт крайне редко, хотя звоню по нескольку раз в день, и разговаривает сухо. Всё ещё обижена. Пора собираться уже, а то опоздаю.

Я не люблю её подруг, мажорных сук.
Смешные бабы,
Что кидают если что не так вдруг.
Ходят по парням из рук в руки, нарезают круги,
Но я точно знаю она не как они.

Такие разговоры уже порядком достали. Серёжа то, Серёжа это. А я словно пустое место. Зачем вообще пошел? Знал же, что эти стервы будут, отнимать её у меня.
Она: — Ты куда?
Я: — Давай уйдем.
Она: — Ну почему?
Я: — Я устал уже. Вот мы отошли, а они наверняка обсуждают: как же я лажово одет и не к месту в их светском обществе. Я понимаю, что мне далеко до Сергея Лазарева, но вот так, практически в открытую, мне это высказывать? Зуб даю: всё время твердят, что я тебе не пара.
Она: — Прекрати, это не так. Ты просто плохо их знаешь…
Я: — Мне и этого хватает.
Молчит.
Я: — Тебя мои друзья тоже не очень!
Она: — Эти укурыши?
Я: — Вот видишь. Я ухожу.

Люблю ночные огни.
Она любит энергетики, дискотеки танцы, красиво одеваться,
А я люблю джинсы, футболки с растянутым горлом, кроссовки.
Не модно, зато удобно.

Хлопаю дверцей и завожу мотор, а воспоминания вихрем проносятся в голове, как поток машин. В тот ночной клуб меня занесло абсолютно случайно. Uncalculated incident, как любит говаривать Вик, парень с которым я работаю. Эх, и набрался же я тогда. Помню как думал: «Лазарев! Это он виноват во всем. Какая удача! Ваш выход агент 007». Глупо, очень глупо. Последовал за ним, покачиваясь, на подземную стоянку. Там было безлюдно и тихо, как раз то, что нужно. Я крался, пригнувшись, вдоль блестящих чистотой крыльев, бамперов и решеток радиаторов. Ещё немного и всё решиться. Он стоял рядом со своей тачкой, уставившись на экран телефона. На лице застыла блаженная улыбочка. Совсем рядом, в нескольких метрах, я прятался за припаркованным по соседству «мерином». Ещё секунду на раздумье о том, как всё это начать: «сзади определенно подкрадываться не буду. Я всё-таки герой, а не злодей». И пока я разрабатывал план возмездия, на стоянку очень не кстати завернул какой-то мудак на ауди. «Чёрт, видимо это какой-то его знакомый. Очень уж вдохновенно он машет подъезжающему ручкой». Присматриваюсь слегка окосевшими от выпитого глазами. Из авто вылезает мелированный чел весь в белом и направляется прямо к моему объекту. «Ну, давайте: приветствие, объятье, ахи-охи, чмоки-чмоки, как там принято у попсовой братии. Двигай уже, «Белоснежка», куда шел. И оставь мою добычу». Но как-то всё не так пошло. Не по плану. То ли они не виделись уже очень давно, то ли делать им было больше нечего, как стоять в обнимку на пустынной стоянке. «Так, надо подобраться поближе и подслушать, вдруг они махнут дальше вместе, тогда мне абсолютно без мазы тут ползать, изображая Бонда. С двоими я вряд ли справлюсь. Тем более, что это только наше с Лазаревым дело». Говорили тихо, но я находился достаточно близко, чтобы всё слышать.
Он: — Я так соскучился.
Его друг: — Я тоже, ты даже не представляешь, чего мне стоит прожить день без тебя.
«Что-то я не догоняю!»
Он: — Знаю, малыш, знаю. Мне тоже тяжело, но сам понимаешь, так надо.
Всё определенно шло не по плану.
Его друг: — Понимаю, всё равно трудно. Я так тебя люблю!
«Вот блин. Нарвался на голубых что ли? Нет, ну были, конечно, подозрения на счет Лазарева, но чтоб…»
Он: — Ну-ну, что ты, Владик, не распускай нюни, слышишь. Ещё какой-то месяц и уедем с тобой к морю, туда, где никто нас не знает и доставать не будет.
Владик: — Обещаешь?
«Как отсюда убраться по-тихому? Кажется, придется дотерпеть до конца сцены».
Он: — Слово даю. Разве я могу обмануть смысл всей моей жизни, м?
Владик: — Это просто слова. Мне этого мало.
Он: — Мало говоришь!
Дурное предчувствие меня никогда не обманывало. Они начали целоваться, а я пребывал в глубочайшем шоке. Не знал, куда себя деть, хоть сквозь землю провалиться. Не должен был я всё это видеть и слышать. Я должен… Я должен был быть с ней, ведь я тоже дня без неё не могу.
Он: — А знаешь, что я ещё сделаю?
Владик: — Что?
Он: — У меня завтра много дел: встречи, запись. Короче, я всё отменю и у нас с тобой будет целый день. Как тебе идея?
Истинная цель моего присутствия на этой стоянке стала теряться в потоке разных мыслей. Одна из которых была: «надо было остаться дома и накуриться до чёртиков, а от бухла одни проблемы. Вот такие как сейчас, например».
С этого происшествия прошло уже около месяца. Я тогда дождался, пока парочка удалится на машине Белоснежки, и окончательно протрезвев, с головной болью, разбитый и обескураженный, поплелся домой.

Из соображений безопасности машину пришлось оставить за два квартала отсюда. Стою на трамвайной остановке в условленном месте. Покупаю сигареты — тяну время. Не могу решиться. Снова на распутье, второй раз за сегодня. Вик только что звонил снова. Сказал, что застрял в пробке, предложил самому доставить товар заказчику, якобы для того, чтобы не портить репутацию нашей «маленькой организации». Я орал на него минут пять. У нас четкое разделение обязанностей: достаю я, толкает он, бабло пополам. А так, просто подстава получается, самая настоящая. И это вовсе не банальный страх попасться в лапы «органов», просто возле подъезда стоит «та самая ауди». Я в этом почти уверен. А может просто паранойя? Чёрт! Но делать нечего.

Подхожу к двери и всё больше и больше сомневаюсь в правильности своего решения. Но бизнес есть бизнес, каким бы он ни был. Звоню-ю-ю-ю!
— Кто там?
Вот фак! Узнаю голос, но назад дороги уже нет. И вот надо же было. Что называется, стоит только вспомнить и вот, пожалуйста.
— Мм, да я от Виктора, вы договаривались.
Дверь открывается. На пороге стоит в одних джинсах тот самый «Белоснежка». Я проклинаю всё на свете. Как же тесен этот гавёный мир!
— Да, проходите в гостиную. Я щас подойду.
Прохожу. Не плохие «хоромы» отгрохал себе парень. Не скромненько, но уютненько. Наверно хорошо зарабатывает или предки помогают. Короче, «всё у кекса в поряде». Сажусь на краешек дивана, осматриваюсь. На стеклянных полках много фотографий и других видимо памятных безделушек. Подхожу ближе, ну вот, всё сходится. На одной фотке они с Лазаревым стоят рядом и мило улыбаются, прямо, как говорит моя бабушка, «хорошие товарищи». Но я то знаю, что за этим.
Слышится какой-то грохот и «тихий» мат хозяина квартиры. Тут я понимаю, что общаться придётся не с тем расчувствовавшимся мальчиком на парковке, а совсем с другим человеком. Оставляю фото и возвращаюсь на диван. Влад входит в комнату уже в футболке и тапках-собачках. Дерзкий смешок вырывается сам собой.
Влад: — Что?
Я: — Ничего. Классные тапки.
Влад: — Спасибо. Ну, так что там у нас.
У нас там вещи, которыми приличным вылизанным детишкам нельзя увлекаться.
Влад: — Да, совсем забыл. Андрей…
Он протягивает мне руку. Не дурак - парень, хочет подстраховаться и шифруется. Молодец! Беру с него пример и, подавив желание назваться Бондом, вру, что я Серёжа. Даже бровью не ведёт. Жму его руку. Приятно познакомиться, мистер притворство! Ненавижу всех этих искусственных человечков, которые считаются у нас элитой.
Андрей: — Давно занимаешься?
Пытается завести светский разговор, пока отсчитывает купюры.
Я: — Давно.
Не настроенный трепаться, отдаю ему пакет, сгребаю наличные и порываюсь смыться.
Но он, кажется, ищет кампанию и спрашивает, не хочу ли я выпить. Вот ещё!
Я: — Да нет, спасибо, завязал. Теперь только курю.
Улыбается. И говорит, что не вопрос, просто одному как-то беспонтово. Я почему-то соглашаюсь, оправдывая себя тем, что планирую свистнуть ту фотографию для моей девушки. Вот она удивиться, что скрывает её любимчик Лазарев. Эти двое вообще стоят друг друга. Снова на меня нападет жажда мести и вообще хоть какой-нибудь справедливости. Мы с ней уже месяц не виделись, после того как я свалил из кафе от её людоедок-подружек. И я ужасно соскучился.

Прошло около 2 часов и за окном почти стемнело. Мы сидим на огромной (просто грандиозной) кровати с кучей цветных подушечек разных форм и размеров. Курим, ржем, общаемся, в общем. Фоном трещит музыкальный канал. «Белоснежка» профессионально затягивает, выпускает большие пушистые облака и запивает всё это дело чем-то спиртосодержащим. Меня начинает не по-детски вставлять… Всё вокруг приобретает новые формы, очертания сглаживаются. Мир сужается до размеров кровати, и того, что на ней.
Андрей: — И он такой, значит, говорит, а вы молодой человек чего ожидали «Солярис» Тарковского?
Я: — Хм…хе-хе…ха-х-ааа!
И так следующие 10 минут. А потом он внезапно прекращает мочить коры, рассказывая о своей бурной деятельности, хотя я всё ещё не могу понять, чем же он всё-таки занимается. На лице повисает задумчивое выражение. Я настораживаюсь. Доктор, неужели мы его теряем.
— Ты чего?
— Слушай, у тебя девушка есть?
Опа! Приехали!
Я: — Ну, вроде того.
Андрей: — Чего это за хреновый такой ответ?
— Ну, мы просто поругались недавно, и с месяц уже где-то, не виделись.
— Да? У меня тоже типа того. А чё поругались?
Не знаю почему, но решаю рассказать ему правду. Ну, то есть начиная с плаката в моей спальне и заканчивая историей в кафе. Хочу посмотреть на реакцию. Заодно обдумываю, как бы выпросить фотку. Мне для счастья сейчас больше ничего. Разве что шоколадку.

Андрей: — Нда! Забавно!
Я: — Чего забавного?
— Просто я с Лазаревым лично знаком и…ты не в курсе, я так понимаю.
Пробивает на «ржач». Мужественно сдерживаюсь, отрицательно мотаю головой. Он начинает смеяться, а я изображаю, довольно фальшиво, последнюю стадию удивления и заинтересованности.
— Да ладно! А как? То есть я хотел сказать «откуда»? Ну ты, короче, понял.
— Да работали вместе какое-то время, а потом разбежались. Каждый пошел своей дорогой. Ты наверное «попсу» не слушаешь, да? Ну я так и знал.
Удивительные кульбиты выделывает трава в моём мозгу: что будет, если его разговорить?
— А ты не из-за него случайно со своей подругой повздорил?
Это звучит одновременно и правдоподобно и абсурдно. Учитывая, что никакой «подруги» в помине нет.
— Да нет, нет. Хотя…может и есть доля его вины.
— А какие вообще отношения у вас.
— С кем?
— Ну, как с кем, с девушкой? Любишь или так?
— Безумно. Я бы даже сказал, что я зависим. Это как… — он задумчиво глянул на косяк между пальцев — ...как наркотик.
— Да? У меня тоже типа того, — смеюсь — Ну, так что там у вас произошло?
— Где?
— Ну, с девушкой!
Продолжаем игру в прятки.
— А! Ммм, сложно сказать. Мы так хорошо знаем друг друга, что иногда не могу понять, где я, а где она. Это не значит, что мы похожи, скорее наоборот. Просто я ловил себя на таком: «Вот сейчас точно знаю, о чем она думает».
Я напряженно ждал, когда же Влад споткнется и не заменит в рассказе ОН на ОНА.
Если знаком с человеком чуть ли не с детства проблемы начинаются со временем. Знаешь, это что-то вроде «все мы взрослеем и меняемся». Но есть вещи, которые остаются неизменными, точно тебе говорю. Мы представляешь, пытались расстаться семь раз. СЕМЬ! Я специально считал. Это даже не ссоры уже были, просто попытки пожить на расстоянии, и не сойти с ума. Длилось такое обычно меньше месяца.
Пока кто-то из нас ни сдастся. Точнее пока я ни сдамся. Кроме шестого раза. Тогда из-за этого безумия серьёзные проблемы с работой начались, ну ты знаешь, наверное, как это бывает. И вот, слово за слово, хлопает дверью, и мы не видимся почти полгода. Самый долгий срок. Самые ужасные полгода в моей жизни. А кто виноват? Общественное мнение или собственна трусость? Ладно, не хочу тебя грузить своими тараканами.
Он делает большой глоток. Решил так запросто от меня отделаться.
— Да нет, продолжай, раз уж начал. Мне интересно, правда.
Он колеблется и несколько недоверчиво смотрит мне в глаза. Располагающе улыбаюсь.
— Давай, я побуду твоим «обкуренным» психотерапевтом сегодня. Легче станет, вот увидишь.
Чушь какая! И всё ради чего, постебаться? Или действительно интересно? Зачем? Не получается сосредоточится. Где ты моя крыша, вернись!
— Ну, хорошо. Мм, с чем бы сравнить. Тебе никогда не снился долгий бег на месте? Вроде и несёшься со всех ног, а потом понимаешь, что не двигаешься. У меня это наяву происходит. Убегаешь, но всё равно каждый раз возвращаешься, пытаешься вырваться, освободиться, но не можешь. Как намагниченный. Это сильнее тебя. Потому что пока длятся разногласия, начинается ломка. Сильная и беспощадная. Тупая ноющая боль внутри выгрызает хорошее из твоей жизни и та становится пресной, бессмысленной. Кома. Пытаешься себя убедить, что это всего лишь юношеское увлечение, что ты сильнее и сможешь без этого. И тут начинаются метаморфозы. Иногда бессознательно произносишь вслух имя. Каждое увиденное лицо кажется её лицом, каждая строчка посвящается ей — всё вокруг напоминает. И потом ты уже не можешь думать ни о чем другом. Становится нормой начинать день с воспоминаний, слез и Prozacа. Как можешь, глушишь боль. А потом, когда сил так жить не остаётся, и суицидальные мысли стучатся в подкорку, ты молишься на каждый телефонный звонок или стук в дверь. Жаждешь спасения. Ищешь повод. Прокручиваешь варианты, прикидывая, кто мешает и кого нужно убить, чтобы вернуться. Теряешь голову, приползаешь на коленях, делаешь глупости. Всё обходится каким-то чудом. Снова вместе. Опять нормальная жизнь. Забываешься на время, на несколько сладких опьяняющих месяцев. Просто наслаждаешься. И вот теперь опять. Всё повторяется, как в плохом кино. Понимаешь? Попытка номер семь, мать её. Снова кома. И никакого просвета. Надежда в бессрочном отпуске.
Другие могут говорить: «Всё пройдет, не переживай мол, найдешь ещё кого-нибудь». Им не понять, что не пройдет, что это болезнь, что больше никто не нужен, никто…кроме него.
Попался! Он вроде что-то ещё говорил, но я ослепленный победой провалился глубоко в бездну сна, а когда очнулся, часы показывали полночь. Влад исчез из нашей затуманенной вселенной. Даже немного стыдно стало, что не выслушал до конца. «Тоже мне психиатр!» Хотя лично я думаю именно так они и работают.
Встал с кровати и направился на поиски моего «пациента». А он вовсе не такой холёный ублюдок, каким вначале показался. Сильно переживает, я даже не думал. В ванной нет, в туалете тоже. У меня правда нет друзей геев, но вовсе не потому что страдаю от предрассудков, просто…ой, фак! (споткнулся об батарею пустых бутылок из-под пива, отчаянно громыхнувшую). Его нет на кухне и в гостиной. О чем я там думал? Мыслительный процесс сделал ручкой. Ага, балкон. Что-то еле уловимое неприятно засвербело на самом краю сознания.
— Вл…Эм, Андрей! — позвал я, но ответа не последовало. Дверь на балкон была открыта, и я шагнул в вечернюю прохладу. Он стоял у открытого окна, и потирал висок тем, что, я надеялся, мне просто привиделось.
Я: — Эй, что это у тебя?
Влад покосился опухшими красными глазами и, наведя на меня ствол, невинно пролепетал.
— Это? А ну это пистолет, а что?
Сердце учудило стремительное падение куда-то вниз, а потом часто забилось, словно хотело выпрыгнуть и убежать, предоставив мне самому разбираться с «маленькой неурядицей». Я поднял руки на уровень груди ладонями вверх (международный жест, означающий: я безоружен и пришел с миром) и начал припоминать все нехитрые молитвы, которые знал. Туман в голове как ветром сдуло.
— Слушай, опусти, пожалуйста. Зачем он тебе вообще?
Он медленно опустил пушку и опять же совершенно обыденным тоном говорил, словно о погоде на завтра.
— Я подумал, что это сможет решить все мои проблемы. Вообще все проблемы.
Он внимательно исследовал пальцем изгибы оружия, выглядя в тусклом свете полным психопатом. Наркота и бухло сделали своё дело. Меня вдруг забеспокоил вопрос, где Влад хранит ключи от двери.
— Нет. Послушай, это вовсе не выход. Это…это побег от проблем.
— Я больше не могу. Я устал.
Мысли бешено скакали в такт пульса, ища подходящие фразы. Тем не менее, я немного расслабился, окончательно убедившись, что дело не во мне.
— Да ну ты, что ты! У тебя ещё вся жизнь впереди
От бившего всё тело напряжения даже забыл совсем, где я, зачем я и как там его надо называть, поэтому придумал нейтральное обращение.
— Друг, это тебе не игрушки!
На меня что-то нашло. Что-то щёлкнуло, и вся моя осторожность и перестраховка полетели к чертям собачьим. Я даже, наверное, был зол. Я сказал:
— Хватит вести себя как неврастеник.
Я говорил:
— Подумай о людях, которым ты дорог, подумай о матери. У тебя же есть мама?
Я не мог успокоиться. Я кричал:
— Ты просто тупой избалованный ребёнок, если выбираешь самый лёгкий путь, если винишь кого-то в своих неудачах, если не борешься за свою любовь. Положи на то, что они говорят!
Господи, что я несу? Меня словно прорвало. Я орал во всё горло, смотря в упор на Влада, но слова предназначались уже не ему. Я наезжаю на самого себя, как самый распоследний больной. Это словесное недержание лилось ещё минуты 3 или около. Не знаю, на сколько страшно выглядело моё налившееся кровью лицо и сжатые кулаки, но вкупе подействовало на него отрезвляюще и ввело в ступор. Не ожидал от меня такого, да я сам не ожидал. Немые сцены вызывают у меня отвращение ещё со старших классов школы, и ничего лучше не придумалось, чем криво улыбнуться и спросить: «Как там тебя звать-то?»
Он опустился на пол, положил рядом пистолет и, уткнувшись в ладони, тихо простонал: «Влад. Меня зовут Влад». Так то лучше. Потихоньку приходя в себя, я почти порадовался за него, за себя, за всю вселенную, но как оказалось преждевременно. Плечи Влада мелко вздрагивали, а лицо всё так же пряталось в руках. «Ну вот!» Он всхлипнул. «Нет!» Ещё раз всхлипнул, чуть громче. «Только не это, не надо, пожалуйста!» Неизбежное стремительно приближалось. Вот теперь мне действительно страшно. Он плачет. Тихо и искренне. Не как актерствующий мажор, а как человек. Несчастный человек, почти такой же несчастный как я. И мне жаль его, несмотря на происходящее секунду назад. Я присаживаюсь рядом, легонько похлопываю его по плечу. Приговариваю какую-то «банальщину», типа, всё будет хорошо, успокойся, это не конец, это только начало. А он шёпотом повторяет, что любит. Даже не вполне осознавая, что мне прекрасно известно, о ком он страдает. Ещё подумав, я решаюсь осторожно приобнять его (всё больше себе поражаюсь), и вроде это срабатывает. Постепенно отходя и затихая, он начинает просить прощения «за причинённые неудобства». Мне становиться по-настоящему смешно.
— Да не бери в голову. Ты меня тоже извини, что разорался. Просто знаешь, накопилось и… думаю просто пора что-то менять в жизни. И мне, и тебе. Так ведь? И избавься от пушки ради всего святого, ладно! Приятно был познакомиться Влад! Ах да, можешь одолжение сделать?

Спустя час бреду по ночной Москве к месту, где оставил своё авто. Чувствую себя исключительно опустошенным. Вечер был перенасыщен эмоциями и меня ещё немного потряхивает. Нужно успокоить нервишки. Достаю новую пачку. В кармане с зажигалкой и мелочью теперь лежит фото, которое отдал по моей просьбе Влад. Он не спросил зачем. Да я и сам уже не знаю, ведь от дурацкого «плана разоблачения» не осталось и следа. Ещё немного подумав, выкидываю неоткрытую пачку и достаю мобильник. Знаю что ночь, но это слишком важно. Жму на вызов.

Она думает, что знает точно то, о чем я думаю,
Хотя этого не знаю даже я сам.
Слишком трудно понять, что твориться в голове
И что за мысли.
Она хочет взлететь, а я падаю вниз.

Я: — Алло! Привет! Как дела?
Опять автоответчик.
— Слушай, я в очередной раз извиняюсь за свою тупость. Давай встретимся. Давай всё обсудим. Теперь всё будет по-другому, обещаю! Я избавлюсь от вредных привычек, если тебе это так важно. И брошу все грязные делишки. Займусь чем-нибудь действительно стоящим. Правда, пока ещё не знаю чем. Ну, может, ты как раз поможешь определиться? Я буду каждый день вытирать пыль, честно. Даже отправлять СМС за тебя на фабрику, если ты всё ещё туда собираешься. Что там ещё…выучу по именам всех из Дома-2. Не буду возражать, если захочешь ещё постеры с Лазаревым у меня повесить. Только перезвони, пожалуйста, я без тебя не могу. Ты мой единственно важный и жизненно необходимый наркотик.

--------------------------------------------------------------------------------
Использован текст песни: «Моя девушка не курит»_ Исполнитель: Sticks



"Падая ввысь..."
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

М.. дя.. :hmm:
Андрюшка.. нашёл в этих строчках себя? :evil:
Пора что-то менять! ;)
И.. побольше поZитива, мой друг! :)
Изображение
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Губернатор

С раннего утра на заводе началась суматоха. Ожидался приезд губернатора в связи со столетием производства. Засияли освеженной краской стены, заборы. Бордюры белили свежей известью, и тут же елозила машина поднимая тучи пыли. Подметали дорогу. Бригада одетых в оранжевые жилеты женщин, высаживала в клумбы цветы, дабы усладить взоры проезжающего мимо начальства. Все носились как угорелые кошки. Вся эта ошалелая суета ничем не отличалась от армейской показухи, над которой все так дружно потешаются, что еще раз подтверждало непреложную истину – народ и армия – едины! Что бы сопровождающая губернатора свора журналистов, в преддверии предстоящих выборов не заблудилась и не наснимала лишнего, на транспортном КПП их поджидала начальница по связям с общественностью. Положив дубинки на плечи, пара выделенных из охраны лбов слонялась на месте предполагаемого выступления. В цеху тоже наводили срочный марафет. Одетые в новенькие спецовки, подозрительно чистые рабочие крутились вокруг лязгающих станков. – Едут, едут! – закричали от КПП и стихшая было суета вспыхнула с лихорадочной силой. Кавалькада сияющих на солнце кабриолетов свернула с трассы на вдрызг разбитую, кривую дорожку ведущую к предприятию. Вспухли клубы поднятой пыли. Машины не сбавляя скорости завиляли ловко объезжая колдобины. Охрана у ворот торопливо забегала, тросик шлепнулся в пухлую пыль. Губернаторская «Волга», принципиально «Волга», а не занюханный «мерс» или банальный «шевроле», пронеслась мимо и выскочила на подметенный участок асфальта. Народ на пути кортежа, как вымер.. Около желтого как пески Сахары, корпуса пружинного производства, машины стали тормозить. Мягко и значительно хлопали дверцы. Дамы, господа, назвать их товарищами даже в мыслях не поворачивался язык, запрудили широкий тротуар втягиваясь в цех. Станки уже выключили. Губернатор, низенький пузатый мужчина со сладострастной линией сочных губ, беседовал с Генералом. У первого лица области были удивительно честные глаза. Первых лиц ограждала плотная шеренга слившегося заводского начальства и губернаторской свиты. В отдалении, пялясь на живое божество, плотной толпой стояли рабочие. Отутюженные брюки, цветастые и блестящие галстуки, хрустящие рубашки и модные прически обрамляющие значительные, породистые лица, душистым облаком перешибали запахи производства. Камэй, лореаль, антиперспиранты, какое-то средство против перхоти.. – как будто в цветном, с абсолютно плоским экраном телевизоре что-то лопнуло, и вся эта реклама обрушилась сюда, в цех. Оператор нервничал и рычал настраивая камеру. Помощник мотался туда-сюда меняя освещение, как будто сам губернатор, светило губернского масштаба, давал мало света!? Оператор взмахнул дланью, и начальство со свитой нехотя подались назад. В тень. На передний план пригнали рабочих. Помощник суетился вытаскивая под объектив людей почище и фотогеничнее. Колыхая могучим чревом, губернатор кряхтя влез на возвышение. Оператор припал к окуляру. Повел рукой. Губернатор послушно перешел к краю что бы попасть в кадр вместе со станком. Рабочих тоже пододвинули поближе. Что бы не запачкать дорогой, с зарплату всего цеха костюм, губернатору из столовой принесли белый халат. Вытарчивали выточки под грудь. Халат оказался женским, но губернатора это не смутило. И не такое бывало.. Поманил рукой. На подиум, под зад подсадили фаворитку, теледиву местного телевидения. Тем временем рабочим закончили раздавать записки с вопросами. Оператор поднял руку – раз, два, три.. Начали! Лица рабочих как по команде разгладились. На многих легко читалось внимание и обожание. Реже встречались недоверчивые и насмешливые. Таких было мало и оператор легко обходил их. Что-то быстро прострекотала телезвезда, и слово взял губернатор. Чиновник владел словом, чувствовалась мощная партийно-номенклатурная закваска. Когда-то, выбранный из большинства секретарей таких же захолустных районных городков, он не мог поверить своему счастью что попал в мэры и мучительно переживал – дадут ли ему хоть какую-нибудь квартирку.. к тому же у него перезревала дочка.. Судьба не обидела его, послушного, без амбиций и легкоуправляемого. Губернатор уверенно шел на второй срок и набирал баллы. Войдя в роль губернатор патетически вытянул руку призывая к молочным рекам и кисельным берегам, перед которыми увы, лежали временные трудности, как на пути к прогрессу.. Было в этом что-то неприличное и мерзкое. Когда жирный священник призывает голодных к посту, всегда найдется хоть один, кто выкрикнет – Бога нет! Ересь? Но вот вопрос, кто еретик?
По сценарию пошли вопросы рабочих, прорвалось несколько человек со своими, незапланированными, но они тоже удачно вписались в сцену. Умный, с хорошо подвешенным языком чиновник легко ответит на все эти дурацкие вопросы. Сейчас люди заняты одним, выживанием. Соответственно, вопросы одни и те же. А губернатор был умен. Набрать команду и сплотить её, смешать конкурентов с грязью и навозом, растолкать всех и перещеголять самых подлых и беспардонных лжецов, это надо суметь! Дурак с этим не справиться. Все шло как по маслу. Митинг посвященный столетию завода, закончился. Погасли пюпитры, оператор разбирал штатив, запасной вел съемку с плеча, толпа медленно просачивалась на улицу.. Протолкался Галиулин и нервно дернув головой доверительно склонился – Иваныч, я там это.. Губернатор гвоздей попросил, я ему ящичек в багажник засунул. Ты не возражаешь? – Я изумленно вздернул брови, на хрена он мне это говорит? – А у тебя недостачи не будет? – Галиулин криво улыбнулся, показывая что шутку оценил. – А что я, откажу что ли? Область доит, и все мало. Крохобор! Так что ..
Рабочих оттеснили и элегантная свита снова заняла подобающее место. Оживленно шумя и жестикулируя свита рассаживалась по местам и хлопала дверцами. Мощные моторы рванули с места. Представление закончилось.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Проза

Непрочитанное сообщение Аристарх »

МЯТЕЖНИК
– Ты где шарахаешься? – Комбат налетел, едва хлебнувший вольной жизни капитан переступил порог казармы. – Я это.. того.. – Горюнов отвернулся и бросил через плечо – Быстро списки, а то от твоего заместителя совсем нет никакого толка! Болел, что ли?
– Угу!
– Давай-давай, списки! И деньги зайди получи.. – В роте творилась неразбериха. Вчерашний прапорщик, с блеском закончив трехмесячные курсы, успешно–досрочно получил старлея. И вот, он заместитель командира роты по воспитанию личного состава.. Старлей, надо же! Помнится, за такую звездочку лейтенанта Трофимова гоняли в хвост да в гриву, прежде чем присвоить очередное воинское звание. А тут скороспелка.. Старший лейтенант Грачев и правда утонул в разлившемся море проблем. Часть поднята по тревоге. Объявлена готовность номер два. Командиры на казарменном положении, техника к маршу готова, все загружено, боеприпасы на руки не выданы, задачи не поставлены. Вокруг выстроенных в колонну машин бродят вооруженные часовые. Все отлажено и подготовлено, осталась одно, скомандовать – фас! И тяжелые грузовики набитые пехотой, рыча моторами рванут по шоссе расшугивая гражданскую мелочь.
В Москве неспокойно. Вспухает опарою смута. Серыми улицами бродит черное недовольство. Уж неизвестно что не поделили, но взбунтовался генерал, тот самый, что капитуляцию подписал. .. – созданы эскадроны смерти! Составлены списки людей предназначенных к уничтожению в первую очередь!! – испуганно верещало телевидение на всех каналах. Вот оно оказывается что.. – радостно удивился Трофимов. Не зря выходит, на службу возвратился. Но для начала нужно разобраться с возникшими проблемами. В дверь робко постучали. – Разрешите? – На пороге стоял молоденький сержантик в замурзаном камуфляже. – По вашему приказанию рота построена..
– Пошли! – распорядился капитан нервно ерзавшему на стуле заместителю. В полутемном коридоре замерли две шеренги солдат. Влажно мерцали настороженные глаза, слышался легкий шум перешептываний мгновенно стихнувший при появлении офицеров. – Смиррна..! – заорал дежурный. И без того ровная линия черных сапог стала идеально прямой. Солдаты замерли. Послушав звенящую тишину, капитан пробежался взглядом по лицам. Все смотрят на него. Это, хорошо. – Вольно!! Последний призыв. Два шага веред, шагом.. арш! – Дружно вздрогнул пол. – Ты, ты и ты.. – тыкал пальцем в слабых и больных солдат – Тоже, выйти из строя! Остальные, в право, со-омкнись! Дежурный, – его решил не менять, – Из оставшихся сформировать суточный наряд, заменить старослужащих! Остальных в погрузочно-разгрузочные команды. Выйти из строя.. – ткнул пальцем в нештатного писаря, заменявшего уехавшую в командировку писаршу – Переписать боевой состав убывающий в город герой Москву! Поедем бля, порядок наводить..
– Я не поеду.. – буркнул стоящий на правом фланге сержант Котов, отказывавшийся от всех командировок. Вот с этого-то мудака и началась в роте буза, с которой не смог справиться заместитель. Боясь подмочить авторитет, с ним не связывались и батальонные командиры делая вид что ничего не произошло, и они ничего не знают. Глядя на него шатались остальные. Что поделать, лучшие люди в Чечне. Здесь осталась откровенная шваль да молодые, которые еще не определились кто есть кто. Сопротивление следовало давить в зародыше. – Что ты сказал, урод? – вежливо поинтересовался капитан в сгустившейся тишине плотно нависшей над ротой. Сержант побледнел решаясь – Я не..
– Ма-алчать!! Ты, недоносок! Ты чего-то перепутал!! Я не спрашиваю кто хочет ехать а кто ссыт!! Это не командировка в Чечню, это совсем рядом. И тебя говнюка никто не спрашивал, и спрашивать не собирается! Если ты боишься за свою драгоценную шкуру, то могу тебя обрадовать, несчастный случай произойдет с тобой прямо сейчас! И никто, ничего не увидит. Ты, сомневаешься? – Сержант молчал глядя перед собой. – А может не стоит об тебя руки марать, под трибунал сунуть, а? Ты, слышал как он отказывался? – ткнул горящим дикой злобой, капитан взглядом в самого слабого солдата, самое слабое звено в образовавшейся круговой поруке. – Так точно.. – севшим голосом отозвался тот. В соседнем помещении утихли последние звуки, четвертая рота внимательно слушала как расправляются с непокорными. Этаж вымер.
– А ты, слышал?
– Так точно.. Так точно.. – сдавали бунтовщика, солдаты. Сверх осторожный сержант посерел, но еще не сдавался. Это чувствовалось. Трофимов давил – А ты знаешь, что с тобой будет, когда тебе срок припаяют? Особенно когда узнают что ты служил в ВВ? Там ведь народ темный, они знать не знают что вэвэ зэканами теперь не занимается вообще! У нас теперь одна задача – уничтожение сепаратистов! Огнетушители! Знаешь, что с тобой сделают? Защеканку с раздолбанным дуплом! – Капитан сделал неприличный жест. – Трахнут в задницу! – пояснил что б не оставалось никаких сомнений. Сержант побледнел еще больше, и чем-то неуловимо изменился в лице. Капитан тут же сбросил обороты – Так что будь мужчиной и не прячься за спины тех кто моложе тебя и храбрее. А если ты такой трус..., ты трус, сержант? – Капитан подошел ближе и дружески, ласково потрепал по плечу. Котов понурился и не отвечал. Лицо, шея, густо покраснели. – Ну не бойся, скажи всем громко и ясно, что ты трус, и скорее дашь себя трахнуть в задницу чем возьмешь в руки оружие!? Скажи! Так вот, если ты такой трус, не бойся, я тебя оставлю с тыловиками и бабами, будешь картошку чистить, говно на лопатку собирать.. – В соседнем помещении раздались смешки. Пятая заморожено молчала. – Пиши – кивнул капитан неуверенно пошевелившемуся писарю – Номер один, сержант Ко-отов, номер два.. – Сержант молчал уставившись прямо перед собой горевшими глазами. Самолюбив, чертенок. Но затор был пробит, бунт подавлен, и дальше все потекло само собой. Списки – люди, оружие, припасы.. В батальонах тлели осторожные, вполнакала, пьянки. Трофимов шлялся по подразделениям прощупывая почву. Потирая руки перед принесенной поллитрой ляпал пьяную чушь. Пьянь, чего с него взять? Напряжение нарастало. Несомненно, приказ будет выполнен, но.. приказ можно выполнить по разному, да так что не придерешься. Капитан радостно затягивался сигаретой глядя просветлевшим взглядом. Наконец-то! Плохи дела у власти, ох плохи что если на столичный гарнизон никакой надежды нет.. Решили из глубинки помощь подтянуть. Там, мол, люди тёмные, батюшке-президенту преданные.. Вот именно, преданные им много-много раз.. Тщательно протирая каждый патрон, Трофимов вгонял зеленые гильзы в тугие магазины. Мрачно тлели лихорадочные мысли – .. Интересно, где живет та сволочь, что в декабре девяносто четвертого орала про убитых русских ублюдков? Есть шанс исправить ошибку коммунистов.. Только бы в Москву «на помощь» попасть, уж он нашел бы способ связаться с эскадронами смерти.. За развал.. Отложив полный магазин взял другой. – За кровавый Грозненский Январь.. Патроны звонко щелкали насыщая обойму. – За пленных.. За «внезапные» штурмы.. За черную измену! Господи, дай пожалуйста только добраться до их жирных глоток!!! Давай генерал, не бойся! Жми! Начинай! Всех кто остался нормальным в Вооруженных Силах – за тебя! Слава Богу, нашелся хоть один хоть один решительный, известный человек!! Давай, действуй! Это не вырожденцы коммунисты и не гиеноподобные шакалы – либералы. Эта сволочь захватившая власть, всем надоела! У них нет сил, кучка преданной охраны и подельники. И гэбэшная охранка, расправляющаяся с зародышами неугодных движений. Давай! Вспыхнут факелами, расстрелянные на взлете, удирающие за границу самолеты! Закачаются на танковых орудиях извивающиеся трупы предателей! А на чем вешать, на веревках? Э не, от беглого огня пушки раскалятся. Веревки перегорят.. Тросики нужны. Прицепить на дульный тормоз, пусть мотаются.. С кем там воевать? В Москве чеченцев много, но это не горящая Чечня, тут им поддержки не будет ниоткуда! Стрелять, стрелять и стрелять пока не расплавиться стволы!!! Перед обозленными штурмовыми отрядами, никто не устоит! Вычистить Москву, продезинфицировать до самого основания. Это будет самый мощный удар по воюющей Чечне и прочей мрази, а там посмотрим.. Давай генерал, не трусь.. Хочешь быть царём? Будешь, обязательно! Александром Четвертым, Освободителем, от мрази, захвативший руль управления государства Российского! Капитан вложил магазины в разгрузку и еще раз протирал автомат. – А если неудача? Ну и что. Чего терять? Впереди маячит нищета, бесправие и полное отсутствие каких-либо перспектив. Лучше сдохнуть, но не от пьянства и голода, а в бою. Да так, что б ублюдкам тошно стало..
.. – .. стороны пришли к компромиссу, достигнуто соглашение.. – радостно вещал телеканал. Подразделения медленно разоружались сдавая полученное имущество на склады. Насыщенная боеприпасами и людьми, напружинившаяся для броска колонна, распрямлялась. Теряла силу и мощь в разъезжавшихся по сторонам машинах. Сметенные уборщиками кучки мусора, масляные пятна, вот и все что осталось от недавней, мощной колонны. Сжав кулаки, капитан грохнул что было сил в загудевшую столешницу. Хватил стакан водки даже не почувствовав вкуса. .. Генералы, мать вашу.. Лампасники чертовы.. Купили сученка. Да что б хоть еще, одному мудаку поверил.. – Товарищ капитан.. – в приоткрывшуюся дверь осторожно заглянул кладовщик.
– Вон! – бутылка ударилась в косяк осыпав осколками шарахнувшегося в сторону солдата. – Видеть никого не желаю..
Октябрь 1996
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение konfetochka »

DDZ писал(а): — Слушай, я в очередной раз извиняюсь за свою тупость. Давай встретимся. Давай всё обсудим. Теперь всё будет по-другому, обещаю! Я избавлюсь от вредных привычек, если тебе это так важно. И брошу все грязные делишки. Займусь чем-нибудь действительно стоящим. Правда, пока ещё не знаю чем. Ну, может, ты как раз поможешь определиться? Я буду каждый день вытирать пыль, честно. Даже отправлять СМС за тебя на фабрику, если ты всё ещё туда собираешься. Что там ещё…выучу по именам всех из Дома-2. Не буду возражать, если захочешь ещё постеры с Лазаревым у меня повесить. Только перезвони, пожалуйста, я без тебя не могу. Ты мой единственно важный и жизненно необходимый наркотик.
после прочтения месяца так 4 назад.. каждый день вспоминала именно вот этим слова... страннО...
Не верилось... что есть еще такие люди... которые так ЛЮБИЛИ...
Изображение ...млин...
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Сердце
Андрей Жарких
Пробитое, простреленное, разорванное на кусочки… Истекает кровью, но… ЖИВЕТ! И готово умирать снова и снова. Бессмертное! Есть слабое, но стоит ли говорить про него?.. Рука из него торчит ладошкой вверх, просит. У неба просит, у друга, у судьбы. Мелкое, неприятное.


Хотя на вид довольно привлекательное. Для таких же привлекательное. Для попрошаек. Настоящее не просит. Если нет... ждет. Не просто ждет, готовится, растет. Если есть… вы бы его видели!.. Просто исчезает. То оно цветы, то стихи под проливным дождем, то нежность. Чистая нежность, без мотивов, без претензий, без… себя. Все глотает: жестокость, унижения, равнодушие. И растет! Самое главное растет! Болит, плачет. И все мимо. Растет! Любит! Уж снова, казалось бы, пробитое, простреленное, разорванное, но… ТАКОЕ СЧАСТЛИВОЕ! Только ему везет, только ему улыбается, ему светит! Тесно ему. Засунули в мешок. А, как в мешке-то, когда так?.. И знает, главное, все наперед, да не может поверить. По себе всех равняет, по себе судит. Не может, мол, оно ошибиться. Не ошибается. Наслаждается моментом. Не думает. Всегда на небо смотрит с благодарностью. Скоро крест или плаха… Нет в его словаре таких слов. Только любовь! ТАКОЕ ОГРОМНОЕ! Время для него - ничто, расстояние для него – ничто. Для него вообще ничего не имеет значения. Глубоко – ему не страшно. Высоко – оно достанет. Достанет, умрет и… восстанет! Непонятное оно получилось, не складное какое-то. Безрукое. Нечем ему просить. Слабое, сильное, смелое, трусливое… во все стороны! Оно. Оно самое. Самое безграничное. Самое неуверенное в себе, но точно знающее, что все будет так, как оно захочет. Если злится, то только на себя. Если не понимает, то только себя. Взрослое. Кресты, плахи, расстрелы - награда для него. Прошло, пересекло, проглотило.


Стало НАСТОЛЬКО утонченным. НАСТОЛЬКО яблочно-виноградным. Не перекрасишь его уже. Стоит под дождем. Мокрое все. Мерзнет. А дотронься – ожог. Любит! Конечно любит! Конечно внушает недоверие; под дождем и нараспашку. Понимает все.


Видит, хоть и слепое. Чувствует… Играет в такую игру, от которой мурашки по коже, от которой трясти начинает. Нет будущего. Момент. Не знает оно о себе самом. Плывет. Купается в своей невинности. Нет для него греха. Полыхает.


Выйдешь ночью на улицу, его сразу видно. Ярче звезд полыхает. Гордо, независимо. Никто ему не запретит, никто не помешает. Просто оно выжило. Из ТАКОЙ воды сухим вышло… Для пуль оно – магнит. Для ножей – круг точильный.


Но, что для него ножи и пули?.. Так, укусы комариные. Ветер, да и только. Небо сразу заметило. Такой броней обвернуло. Запеленало, словно дитя свое. Только оно его и видит, только оно и заботится. Такое же оно – все прощает. И боль… Собрать все эти, маленькие, поджечь… секунда и… зола. А оно горит. Тысячу лет горит. Миллион. Не кончается. Мыкается из угла в угол. То, в руки сунется, то в глаза, то наизнанку вывернется. Доверчивое.


Порежут его, сварят, съедят. Утром на работу выходят, а оно на крыльце сидит, улыбается. Не было ничего. НЕ БЫЛО. И рожи у них кровью перепачканы, и руки… Не было ничего. А вечером само воду на газ поставит, на кухонный стол залезет, ляжет, инструменты для пыток вокруг себя разложит… начинайте! И СМЕЕТСЯ! Превзошло оно все ожидания. Неудобно мелким становится, неловко в его присутствии. Начинают осознавать они свою “силу”. Но много их, а оно одно. Кресты, плахи, расстрелы. Не интересно уже. Все по-старому, все как обычно. Да оно само сдохнет, потухнет, уйдет… Любит… Уходит молча, не оборачиваясь, и гранату из-за пазухи достает. Взрыв!.. Пыль рассеялась, смотришь… крошечный такой цветочек из земли торчит. Сердце…
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

DDZ писал(а):Сердце
Андрей Жарких
Пробитое, простреленное, разорванное на кусочки… Истекает кровью, но… ЖИВЕТ! ... Сердце…
Простите за тупость, но я раза три прочитал.. и все равно не въехал. Внутренний диалог? Если это продолжение предидущего рассказа о жизни обкуренного, то да, все встает на свои места. Боль мира мучает? Это путь в никуда. В кипящие озера страданий. Лучше бы в церковь ходил, или в пещере какой-нето отшельничал.. хоть смысл какой-то. А так.. мазохизм это, посыпать раны солью и чувственно страдать покуривая очередной косячек и ждать когда накатит очередная волна мудрости. :-( http://slav.olegern.net/photogallery.php?album_id=25 - раздел - Дегенератская атака. Адрес глючит, нужно ключить несколько раз. Еще немножечко "толерантности" к творящимся в нашей стране безобразиям, и родители, кторые так трепетно относятся к своим чадам, будут узнавать среди дебилов родные лица.
Последний раз редактировалось Аристарх Вс фев 22, 2009 14:25, всего редактировалось 2 раза.
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Ответить

Вернуться в «Творчество»