Проза...

Вот муза пролетела и ага...

Модераторы: DDZ, Cerberus

Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

DDZ писал(а):Ну теперь фиминисти тебя ZагрыZут :)
Да уж.. страшнее кошки, зверя нет. А сюда надо чего-нибудь новое, совестно старьём трясти.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Аристарх писал(а):
DDZ писал(а):Ну теперь фиминисти тебя ZагрыZут :)
Да уж.. страшнее кошки, зверя нет. А сюда надо чего-нибудь новое, совестно старьём трясти.
Новое это хорошо Zабытое старое, все по спирали и воZвращается на круги своя.
ЗЫ Советую послушать Иезекииль 25-17, тебе понравится, хоть и RAP, но с уклоном Россия круче, остальных фтопку.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Аристарх »

DDZ писал(а):Новое это хорошо Zабытое старое, все по спирали и воZвращается на круги своя.
ЗЫ Советую послушать Иезекииль 25-17, тебе понравится, хоть и RAP, но с уклоном Россия круче, остальных фтопку.
Вообще-то это Екклесиаста. Послушать или почитать? Если читать Иезекииля, то ..против.. - это и так понятно, как дважды - два. Это как плод, созревающий при определенных обстоятельствах. Ничего удивительного. Главное что б не врасплох, и не одному. 8-0
А вот и оно..

– .. Граждане, задержитесь!
– Чего? – Семейная пара только что перешла дорогу и удивленно приостановилась, вместо того что бы задать стрекача по направлению к заводской проходной. Не побежит же милиционер за ними? Хотя, кто его знает.. Младший лейтенант был еще молод и преисполнен той суровой решимости, исполнить возложенный на его плечи Служебный Долг. Запросто, мог дернуть следом. – Зачем? – спросила супруга, подозревая что-то недоброе. Младший лейтенант выбрался из стоявшей у обочины темной «Жигули» с бортовым номером ДПС, оправив рубашку торопливо подошел, и не скрывая радости торжественно изрек – Младший лейтенант … , вы нарушили Правила Уличного Движения, пройдите пожалуйста за мной для составления протокола!
– Зачем? – убито переспросила жена. Я молчал, прекрасно понимая ради чего молодой человек парился в жарком авто дабы не спугнуть нарушителей. – Штраф, нам выпишут!
– Шраф.. – убито повторила супруга. – А большой, штраф то?
– Командир, почем сейчас кара за переход в неположенном месте?
– Пятьдесят рублей.
– Всего? – повеселела супруга. – С каждого! – добавил милиционер, и пара тяжело вздохнула. Целый стольник! Денег было жалко. – Товарищ милиционер, а может отпустите, ведь первый раз же?! – ныла супруга норовя заглянуть в глаза. – Ну мы же не знали..
– Вы прошли на красный свет! – авторитетно перебил её милиционер не желая встречаться с заискивающим взглядом. – Наташ, прекрати унижаться! – вспылил муж. Но жена не обращала внимания и продолжала ныть – Но ведь дорога пустая была, не было же на ней никого!
– Это не освобождает вас от ответственности! – отчеканил выученную фразу страж правопорядка. Ну не мог же он объяснить этим неудачникам, что квартал подходит к концу, а нарушений по пешеходам, почти нет! И докладывать в отдел, соответственно в область, было абсолютно нечего. Надо думать, что за подобный «отчет о проделанной работе», начальник ГИБДД получит хороших звиздюлей, соответственно перепадет и им, горяченьких.. Так что не от хорошей жизни парились в горячей машине эти ребята, и упускать вот так за здорово живешь, нарушителей, они не собирались. Молодой человек, распахнув дверцу уселся на переднем сидении и важно достал планшетку с подготовленным бланком. Нарушители стояли перед ним. – Паспорта пожалуйста!
– Нет паспортов.
– Как, нет паспортов?
– А что мы их, везде с собой таскать должны, мы же не знали что вы здесь сидите!? – Убедившись что нытьё не действует, супруга начинала заводиться и потихоньку хамить. – А мы вот вас сейчас в отдел повезём, пусть там вашу личность устанавливают! – Встрял сидевший за рулем патрульного авто, старшина милиции. Супруги переглянулись и дружно забрались на заднее сидение. – А что, поехали, съездим! Заодно я расскажу как вы к людям пристаёте! – Сварливо заявила супруга, захлопывая дверь. – Я к вам не приставал! – Возмутился младший лейтенант в замешательстве перебирая бланки. Такой реакции, он никак не ожидал. – Ну как это не приставал, приставал-приставал.. давай, поехали, чего ждем?
– А может другие документы есть? – осторожно спросил младший лейтенант милиции. Вопрос о посещении ГОВД как-то отпал сам собой. – Пропуск может, какой есть?
– Нет у нас никаких пропусков! – отрубила супруга мстительно прищуривая глаза. – А как же вы на работу ходите? – опять встрял старшина милиции. – А не ваше дело! Ты меня что, обыскивать, что ли будешь? – Старшина замолчал. – А как же мы тогда протокол составлять будем? – удивленно спросил младший лейтенант. – А вот как хочешь, так и составляй! – Лейтенант опять замолчал и задумчиво обмахнулся планшетом. Кажется, до него стало доходить во что он вляпался.. – Хорошо, давайте с ваших слов. Вы.. – обратился он к мужу – Подождите пока на улице!
– Как скажешь, командир.. – мужчина стоял сложив на груди руки и смотрел в небо, на торопливо пробегавших мимо пешеходов.. в машине тем временем разгорался скандал. После двух – трех реплик, старшина огреб сдачи и больше ни во что не вмешивался. Открыв окно, он безучастно наблюдал за окружающей обстановкой. Что творилось в машине, его больше никоим образом не касалось. .. – Наташа, Наташа.. – муж время от времени сдерживал взбешенную неудачей супругу, и младший лейтенант, красный от переполнявших его эмоций, бросал признательные взгляды. Супруга отвечала на все вопросы, ехидно поправляла если он что-то переспрашивал, то и дело требовала прочитать протокол вслух, указывала на ошибки, которых становилось все больше и больше, спрашивала, чем он занимался в школе.. У паря натурально тряслись руки. Он еще пытался в начале как-то отвечать, однако силы были слишком не равные. В конце концов, он просто закусил губу, как партизан на допросе. Наконец, заполнение формы подошло к концу. С видимым облегчением, милиционер отдал неровно оторванную квитанцию. Супруга сияла. Она уже смирилась с утратой денег, и возместила их, сполна. – Ну что, теперь моя очередь? – Сотрудник милиции плотно закрыл двери. Поднял измученные глаза – Мужик, соблюдай правила дорожного движения, понял? – Машина тронулась с места, и последние слова он говорил уже на ходу.
Аватара пользователя
lyuciana
Истинный Wыксунец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:03
Пол: женский
Откуда: С северных лесов

Непрочитанное сообщение lyuciana »

Я тут почитала прозу людей выложенную здесь...Мне понравилось и, правда, захотелось выложить свою.

От чашечки любимого чая меня отвлёк звонок мобильного телефона. Я была сильно удивлена этому. Нехотя встав и, подойдя к жужжащему и кричащему мобильному, удивилась ещё сильнее. Мне звонил человек, которого я видела в последний раз месяц назад! И при том, с которым я мало, когда общалась! Подумав, что же это может быть, я ответила:
- Да.
- Здравствуй! Ты можешь уделить мне время? – ответил волнующийся голос.
- Да, конечно, - меня ужасно распирал интерес.
- Считай меня кем угодно, но это я могу доверить лишь тебе! - с надеждой сказал голос. – Понимаешь, тут такое дело приключилось, - человек на той стороне занервничал.
- Давай, рассказывай, - я бухнулась в кресло и снова принялась за чай.
- В общем. Сегодня утром я как всегда пошёл на работу. Открыл дверь подъезда и увидел перед собой волчицу! Да, это был волк! – голос возбудился и стал говорить громче, но внезапно человек спросил шёпотом. – Ты веришь мне?
- Конечно, - на полном серьёзе ответила я.
- Ты, правда, веришь мне? – чуть увереннее спросил голос.
- Да. Я верю тебе.
- Спасибо тебе! – крикнул голос и тут же заговорил нормально. – Я вышел из подъезда и увидел волчицу. Она лежала на крыше автомобиля моего соседа. Волчица подняла голову и посмотрела своими жёлтыми великолепными глазами на меня. И знаешь, что произошло? Я влюбился! Да, я как последний идиот, влюбился в животное! – голос человека был полон отчаянья. – Я увидел её глаза и потерял голову. Она так грациозно поднялась, а после легко спрыгнула с машины. Волчица посмотрела на меня снова. Мы встретились взглядами. Как же она прекрасна! Её серый густой мех спокойно колыхался под лёгким ветерком. В лапах чувствовалась сила, а чёрные когти так и сияли на солнце. Я хотел было подойти к ней, но она тут же убежала прочь. Моё сердце так бешено билось тогда, а по телу ходила дрожь. Мне хотелось бежать за ней, но нельзя. Представляешь, я влюбился в волчицу, - человек по ту сторону обессилено заплакал.
Я молчала. Мне было его жаль.
- Тише, - после нескольких минут прошептала я. – Всё будет хорошо. Ты ведь сильный. Тише, - шептала я.
- Правда? – по детски спросил голос.
- Конечно. Иди, выпей чаю и успокойся. Если что, можешь звонить мне в любое время.
- Хорошо. Спасибо, что выслушала меня.
И в трубке послышались гудки. Я тяжело вздохнула и пошла наливать себе вторую порцию чая.

Утром меня разбудил тревожный звонок телефона. Я лениво открыла глаза, нашла мобильный и ответила:
- Да.
- Здравствуй! Извини, что разбудил тебя, - виновато извинился голос.
- Да, ладно! – отмахнулась я.
- Я опять увидел её! – радостно воскликнул человек.
- Да, ладно? – изумлённо спросила я.
- Да! – по детски ответствовал голос, а после немного замялся. - Правда, встреча была ночью, в лесу, - и вдруг голос стал уверенным. - Значит, я только лёг спать. Уже почти заснул, как вдруг я услышал вой! Поняв сразу, что она зовёт меня, я быстро собрался и отправился в путь. Идти пришлось долго. Я подошёл к густым елям и слышал вой прямо возле себя. Гадать долго не пришлось. Волчица была за ними. Я аккуратно пролез между ветвей и оказался на маленькой полянке. Я увидел её, - голос замолчал.
- Что было дальше? – с интересом спросила я.
Молчание продолжалось. А во мне появилось беспокойство.
- Алло! – крикнула я.
- Извини, - виновато сказал голос, а после продолжил. – Я увидел её в свете луны. Она была ещё прекраснее, чем тогда днём. Волчица сидела возле круга, выложенного редкими небольшими камнями, а внутри круга было кострище. Я боялся подойти к ней, потому что думал, что спугну. Она повернула ко мне голову. Ах! Её потрясающие глаза снова смотрели на меня! Я сделал пару робких шагов, и она никуда не собиралась уходить. Волчица ждала меня. Я, уже не боясь, подошёл к ней, а после сел на один из камней. Она мягко положила свою серую, мощную голову ко мне на колени. Я был польщён. Хотя нет. Я был просто на седьмом небе от счастья! Меня снова пробила та волнующая дрожь, только она была ещё сильнее. Волчица видимо почувствовала это и подняла голову, а после посмотрела мне в глаза. Её взгляд очаровал меня. Я готов за неё жизнь отдать! И вдруг волчица подошла к кострищу и взглядом позвала меня. Да, я понимал её взгляд! И я подошёл, и сел, и положил руки, как она просила. Волчица спрятала свои нежные и в тот же момент сильные когтистые лапы под моими ладонями и закрыла глаза. Я тоже закрыл. Через какое-то время стало так тепло. Открыв глаза, я увидел перед собой яркое пламя. Волчица склонила на бок голову и улыбнулась.
- Улыбнулась? – переспросила я.
- Да, да, она улыбнулась. Я так был счастлив. Подойдя к ней, обнял её так нежно и ласково, что она сама прижалась ко мне. Этот момент хотелось продлевать вечность. Но волчица внезапно высвободилась из моих объятий и кинулась прочь. Я смотрел ей в след. Меня уже в тот момент раздирала тоска. Мне так не хотелось расставаться.
Я вернулся домой и с горечью посмотрел на пустую комнату, пустую кровать, - человек на той стороне тяжело вздохнул и продолжил. – Спасибо тебе, что выслушиваешь меня. Спасибо, что ещё не сдала меня в психбольницу.
- Не стоит беспокоиться, - тихо ответила я и услышала после этого гудки.

Звонки длились целый месяц. Целый месяц, каждый день мой давний знакомый рассказывал о чудесных ночах проведённых с волчицей. Она водила его по лесу, он же водил её по городу. Они понимали друг друга, но почему и с помощью чего, он не знал.

И вот снова, ровно в девять часов утра, как обычно, раздался телефонный звонок. Я уже сидела возле аппарата и ожидала вызова.
- Да, - как обычно ответила я.
- Здравствуй! Это опять я. Сегодня такое было! – голос человека был очень возбуждён. – Сегодня ночью мы как обычно встретились в лесу, на той самой поляне, где наш огонь не гаснет. Она ожидала меня. Встретив, волчица снова облизала мне лицо. Я вновь увидел её чудесные глаза. Эти жёлтые глаза, в которых я утопаю каждый раз. Ах! Я схожу с ума по этим глазам!
Мы сидели с ней возле костра. Она пела мне песню, а я слушал и восхищался её пением. И вдруг из тени елей вышел волк. Да, это был настоящий волк! У него были ярко зелёные глаза. Он весь ощетинился при нашем виде. В свете костра блеснули его жёлтые клыки. Волк яростно зарычал и стал медленно приближаться к нам. Волчица одним прыжком оказалась впереди меня. Она закрывала меня! Волк зарычал ещё сильнее. Моя красавица не оставалась в долгу. Волчица тоже рычала и скалилась. Она постепенно меня отталкивала, и я чувствовал её дрожь. Невероятную дрожь во всём теле. Она была напряжена до предела. Я не хотел покидать её и поэтому не уходил. Внезапно волк прыгнул и попал своей зубастой пастью прямо ей в холку. Я испугался. Мне перехватило дыхание. Волчица, моя ненаглядная волчица непонятно вывернулась и, схватив его за шкуру, сильно начала трепать. Я увидел кровь. Кровь волка. Да, на её великолепной серой шерсти тоже была кровь. Её кровь. И как только я увидел, что она ранена, я потерялся. Мой рассудок не повиновался мне. Я схватил валяющуюся палку, поджёг её пламенем нашего костра и со всего размаха огрел волка, а потом ещё и ещё. Волчица и враг яростно рычали. Вдруг она выпустила его, и волк убежал прочь. Моя прекрасная волчица тяжело дышала. Её красивая мордочка была в крови. Она с улыбкой в своих очаровательных глазах повернулась ко мне, и в моём сердце снова появилось счастье и радость. Я вернулся. Со всей любовью я обнял её и поцеловал в её очаровательный чёрный носик. Она лизнула меня и печально посмотрела на небо. Оно светлело в этот грустный миг. Верхушки деревьев окрашивались в теплый малиновый цвет. Пора было расставаться. Я на прощание обнял её и снова проводил взглядом, - человек на той стороне вздохнул.
- Получается, она сражалась за тебя, чтобы защитить, - тихо сказала я.
- Да. Она защищала. Я так благодарен ей.
- Как у вас всё красиво и необычно.
- Может быть. Спасибо тебе большое, что всё ещё выслушиваешь меня.
Снова гудки, а моё сердце вновь было переполнено эмоциями.

Ночью из одного подъезда длинного дома осторожно и без лишнего шума вышел мужчина. Он оглядел улицу и тихо побрел к концу города. Лицо мужчины светилось от счастья, да так что слепой бы не заметил этого. Вдруг дорогу пересёк давний приятель мужчины. Он радостно распростёр объятья, сгрёб в охапку мужчину и стал расспрашивать о его светящемся лице. Человек занервничал, стал врать и печально смотреть в сторону леса. Приятель так и не отпускал его. Он предлагал ему сходить в бар. Мужчина отказался. Тогда приятель стал уговаривать пойти с ним в стриптиз бар. Мужчина не соглашался. И тогда приятель решил, что его друг идёт к женщине, и отстал от него, подмигнув на прощание. Человек со всех ног кинулся к лесу. Время на разговор ушло довольно много.
Лес был тёмен и устрашающ. Тут и там угукали совы, покрикивали вороны, трещали деревья. Человека не пугало это. Он упрямо бежал. Бежал вперёд к своей любимой, ненаглядной, прекрасной волчице с потрясающими жёлтыми глазами. Человек то и дело видел её перед глазами. И от этого образа его сердце бешено колотилось в груди, душа трепетала. Эта непонятная любовь, которую он ощущал впервые, жгла его изнутри. Он хотел отрастить крылья, чтобы взмыть высоко, высоко в небо, а на руках держать свою красавицу волчицу и кружить с ней в воздухе. Мужчина никогда, за этот чудесный, восхитительный месяц не думал о телесных наслаждениях. Он никому не говорил о своей тайной чистой, светлой любви. И не из-за того, что его примут за ненормального, он просто был очень сильно влюблён, чтобы об этом говорить всем своим друзьям.
И вот заветная ель появилась перед его глазами. Он, почти задыхаясь, подбежал к ней. Остановился, отдышался и нырнул под неё, чтобы очутиться перед маленькой полянкой освещаемой луной и пламенем костра. Но весь этот свет никогда не сравниться с лучезарными жёлтыми глазами волчицы. Вот мужчина выпрямился и увидел прыгающую от счастья свою любимую. Человек медленно шёл к камням и глубоко извинялся перед своей ненаглядной за то, что опоздал в этот раз. Волчица застенчиво улыбнулась, дождалась, когда человек сел на камень и, подойдя к нему, легонько лизнула в щёку. Человек засиял пуще прежнего. Он был подобен тысячам солнц. Волчица мягко смотрела на него, а после села рядом прижимаясь к мужчине. Он же нежно стал гладить её по голове и начал рассказывать очередную смешную историю. Волчица была достойным слушателем. И не только из-за того, что она был всего лишь зверем этого леса, она действительно понимала своего возлюбленного. После того как человек рассказал свою историю, его любимая пела ему песню. Каждый раз она пела разные песни, и человек знал и слышал это. А после песни мужчина вновь рассказывал историю.
И так было всю ночь. Их чистая и светлая любовь друг к другу озаряла их поляну, наполняла жизнью землю и растения вокруг. Но на солнце это не влияло. Небесное дневное светило поднималось над миром и освещало его. А для двух влюблённых это означало, что наступил час расставания. И в этот раз человек вновь грустно вздохнул, обнял свою любимую и стал провожать её взглядом. Вот волчица скрылась за елями, а мужчина, вместо того, чтобы пойти домой, последовал за ней. Волчица бежала лёгкой рысью и видимо тоже грустила. Человек держался вдали, чтобы она не ненароком не учуяла его.
Так он пробежал половину леса и вышел в город. Волчица, совершенно не боясь города, бежала по улицам. Человек уставал и уже хотел спать. Из домов уже выходили люди. Все торопились на работу, и мало кто замечал бегущую волчицу, а за ней следующего мужчину. Вдруг любимая резко свернула в какой-то переулок и исчезла в одном из подъездов. Человек немного помедлил, а после тоже растворился в полумраке подъезда. Его любимая быстро поднималась по порогам. Мужчина еле поспевал за ней. Волчица не оборачивалась, а после зашла в одну из квартир. Человек остановился перед открытой дверью. Он медлил. А вдруг его любимая волчица разозлиться на него? Потом он отбросил эту мысль. Разве его любимая будет злиться за то, что он просто захотел быть с ней рядом. Человек тихо вошёл в квартиру и был очень сильно удивлён. Точнее потрясён.

Я лениво открыла глаза. Найдя рукой мобильный телефон и посмотрев время, поняла, что скоро будет звонок. Я решила окончательно подняться и ожидать вызова. Потянувшись и разлепив глаза, увидела перед собой его. Своего друга, который звонил мне каждый день. В его глазах было потрясение. Мужчину трясло. Я не знала, что сказать. Сев, решила сказать:
- Здравствуй. А как ты здесь оказался?
- Я? – рассеянно спросил человек. – Я пришёл вслед за волчицей, - так же рассеянно сказал мужчина.
- Ты нашёл её? Увидел? – на лбу у меня появился пот.
- Моей волчицы сейчас нет. Сейчас есть ты, - сказав это, человек медленно сполз по стене и ошарашено смотрел на меня снизу.
- Твоя волчица есть внутри меня. Прости, - прошептала я, и из моих глаз сами по себе потекли слёзы, слёзы горечи.
- Ты всё знала и не рассказала мне, - почти одними губами говорил человек. – Почему?
- Я не хотела рушить твою любовь. Ты был так счастлив. Тогда в тебе появилась жизнь. Ты был солнцем. Я не могла рассказать тебе правду. Я просто боялась, - плача говорила я.
- Прости меня, моя волчица, но ты и в таком обличье так прекрасна! – неожиданно сказал человек и, встав, подошёл ко мне и так же нежно, как и ночью, обнял меня и поцеловал в носик.
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс
Кот Базилио

Re: Проза...

Непрочитанное сообщение Кот Базилио »

У меня есть велосипед. Растабайк, но крайне очаровательный. С непременной корзинкой у руля. Обычно я вожу в ней полотна радуг. Как только увижу чудесную дугу, возьму за конец и скручиваю. Не из вредности, просто я – провизор космонавтов. Правда, только посредник, за дальнейшую судьбу радуги ручаться не могу. Намазывают звездные путешественники ее на хлеб, заваривают с ней чай или выгодно перепродают на межгалактическом рынке, мне неизвестно.
Я езжу в длинном платье. Бант на одном плече лазурного цвета. Через другое перекинута солнечная лента. Каждую ночь я возвращаюсь с изорванным в клочья подолом. Нет, мне не штопают его эльфы, не чинят ежи своими иголками. Ничего такого ожидаемого. Но подол – не СПИД, можно исправить. И он заживает.
Я дружу с капитаном. А может с гетманом или капралом. На самом деле он матрос. Мы занимаемся с ним бартером. С меня табак, наводки на хорошеньких и прехорошеньких девиц в нашей гавани, конфеты. С него истории. Я еще слишком глупа, но по-моему это – гармония. Нужно будет отредактировать толковые словари, кстати.

Но меня поймали.
И натерли наждачкой.
Зачем?
Чем меньше моя фактурность – тем проще было плотно соприкасаться с происходящим, не деформируя ни его, ни себя. И теперь, если не поправиться, не оклематься, не
починиться, не заштопаться,
те, кто захотят быть ближе – непременно сами повредятся, но отполируют меня. Если только сами не грубее, чем я. Тут много вариантов.
Темно. И кругом одни двери. То есть буквально – по кругу. А вот сидеть на полу второй месяц, отнюдь, неудобно. Проще лечь на спину в этой каменной колыбели. Закрываю глаза и насилую себя, то есть убеждаю, что нахожусь в настоящем. Нет нимфы, увлекающей вперед, нет безобразного старца, тянущего назад.
Дышу.
Чувствую.
Разрешаю-отпускаю-выставляю-выгоняю анализ происходящего в автономное странствование. Пусть развлекается.
Но мне так тошно смотреть на караваны мыслей – верблюдов, подгоняемых сублимированными воспоминаниями.
Верблюд Ваня отвечает за моря, пиратов, индейцев, ковбоев, похищенные состояния,
подожженные книги и бочки рома, порванные флаги, ворованные соседские яблоки.
Верблюд Веня несет дерзкую звонкость и величественность счастливого детского смеха. Такого родного. Такого чужого.
Верблюд Василий предлагает расширение сознание. Предлагает домкрат.
Я вдыхаю первый раз. За какой по счету месяц – лень вспоминать. Дышу пылью, пахнущей ладонном и потом страха. Выдыхаю шумно через рот. И гублю моих вьючных и их сопровождающих – буря в пустыне. Песок в моих глазах. Теперь стало ясно, почему у меня такое смазанное зрение.
Двери начинают открываться. Входит Страх. Снисхождение. Боль.
Обида. Похоть. Милосердие. Зависть. Бесстыдство. Любовь. Отторжение. Совесть. Жадность. Умиротворение. Доброта. Алчность. Глупость. Храбрость. Ложь. Всех не перечислить. Но каждого легко почувствовать.
Я не знаю – кто кого из них ударит ножом,
кто кого обманет,
кто кого обнимет,
кто, что, когда и у кого украдет,
кто будет петь на сцене водевиля,
кто станет диктатором, кто приспешником,
а кому поставят памятник.
Я не ручаюсь – что каждый после представления войдет в свою дверь в моей голове.
Я засыпаю или просыпаюсь. трудно быть уверенной в выборе. Но тиканье часов в моей голове стихло.
Ответить

Вернуться в «Творчество»