зачем вам нужно творчество?

Вот муза пролетела и ага...

Модераторы: DDZ, Cerberus

Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

зачем вам нужно творчество?

Непрочитанное сообщение Sergh »

Предлагаю поделиться своим сокровенным отношением к творчеству (может к своему, может к чьему то)
Ответ на этот вопрос, лично я сам для себя нашёл следующий:
Я, как человек закомплексованный и замкнутый пытаюсь компенсировать недостаток самоутверждения в форме творчества, вот и занимаюсь всякой фигнёй: пишу музыку, стёбы, стихи и т.д. Я сам это осознаю, но получается ничего поделать с собой не могу.
А как представляется смысл творчества для Вас?
SERGH
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

Интересная теория... Комплексы есть у всех, и у меня тоже... Может, это действительно - для самоутверждения? :-) Мне, например, было приятно смотреть на то, как люди на дискотеках танцевали под МОИ песни, не зная, что их написал Я... :-) А уж "Я Живу Тобой" и "Сети Тебя", присутствующие в каждом втором выксунском мобильнике, и вовсе утверждают во мне мысль, что жизнь прожита не зря. :-) Приятно. А может, просто есть что-то такое, о чём хочется поведать всему миру... И это уже не от замкнутости, а от излишней откровенности... В последнее время я пишу мало, но сразу начисто. Лучше меньше, да лучше. Вряд ли это то того, что исписался... Скорее, не хочется гнать лажу и смешить людей...
А вообще, Sergh, вопрос очень хороший. Может, как-нибудь соберёмся за кружечкой пенного, пообщаемся на тему творчества в реальном мире? :-)
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Творчество... Хм... Конечно очень хотелось бы, чтобы это всё приносило хоть какую-то пользу! :grin:
Например, мои детские стихи пришлись по-вкусу моему сыну, он даже некоторые цитирует наизусть. :) Всё остальные стихи больше для себя. :)
Фотографии для памяти. :idea:
Всякие самодельные поделки тоже иногда находят своё место... Рамки для фотографий, открытки... Ведь всегда приятнее получить в подарок вешь, сделанную своими руками. ;)
А всякое такое: http://wyksa.info/wyksa/vistav/2.jpg и такое: http://foto.mail.ru/bk/dnv77/48/i-445.jpg просто для души. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

2woody

чёэт ты там про кружечку пенного говорил?!:)....эт завсегда можно, тем более што за ней родимой комплексы гооораааздо меньше ощущаются:).......в аську по этому поводу милости просим:) 247898783
SERGH
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

о! :grin: не присутствую ли я при рождении нового творческого союза?..:)

а творчество.. творчество - это жизнь.
тут вспомнилась фраза из любимого мною фильма "Побег из Шаушенко": "выбор прост: занимайся жизнью, или занимайся смертью". Так вот, занимаясь творчеством, мы занимаемся жизнью :)
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Да уж.. что верно, то верно.... Творчество это жизнь:)!!!!....

Ума не приложу ..... как бы сложилась мая жизнь если бы я .... не уделял этому внимания....
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Когда занимаешься творчеством, то есть творишь своими собственными ручками, мысли в голове укладываются по полочкам. Это такая возможность подумать над чем-то, это успокаивает... И как же приятно когда в конечном итоге получаешь и видишь свой результат! Это Приятно!!! :roll: А большее удовольствие получаешь, когда твоя работа остается замеченной и одобренной... ведь она сделана с душой.
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Мне кажется, созидание всегда приносит удовлетворение, самооценка повышается, иной раз даже испытываешь гордость за самого себя. А уж если результат еще и одобрен окружающими..... вот это ли не счастье? Чувствовать, что ты и твое творчество кому-то нужны, интересны, возникает взаимопонимание какого-то высочайшего уровня, очень тонкое, трепетное....
Если женщина не права, пойди и извинись!
Лана
Новоприбывший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 21:38
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лана »

Ну как без него то .. :-) без творчества..вот целыми днями что и делаю что творю и творю. :-P ..что творю что делаю!?.ну а если серьезно то все мы люди творческих профессий и это наша жизнь и хлеб и без этого просто мы не можем!!!
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DDZ »

Рассекречусь у меня комплекс....... до 9 класса я вообще страшенно Zаикался..... поэтому и читал как заведенный вроде Zаикание прошло, а творчество осталось........ :evil:
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Ответить

Вернуться в «Творчество»