У кого что (Аквариумистика)

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Модератор: Cerberus

Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

температура будет примерно такая-же как и окружающая среда, температурный режим от 20 до 30 градусов, но лучше не доводить до крайностей. НО маленький аквариум - это достаточно большой геморой, т.к. вода будет быстро портиться и ее придется менять по несколько раз в неделю. А вообще, советую почитать про нано аквариумы, особенности содержания. Писать долго, но суть в том, что отходы жизни деятельности рыбки будет мутить воду и она начнет очень отвратительно пахнуть. Вообще, в маленьком аквариуме сложно установить био баланс. У меня в 10 литровом аквариуме живут мольки - воду приходится менять 1-2 раза в неделю. Я не отговариваю, просто почитайте не много, что бы потом не было неприятного сюрприза.
Dimitr
Обитатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 14:08
Контактная информация:

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Dimitr »

Оживим тему:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение NDI »

Народ. Не подскажите где у нас в городе есть магазины околоаквариумной тематики? Когда-то в детстве держал аквариум года 4... Потом отдали... А тут вдруг что-то торкнуло снова увлечься... Хотелось бы поприсмотреться что, где, почем...
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Юбилейный 1, рядом с "Диамандом", в жилом доме. Там рыбки точно есть. Аквариум можно заказать. По-моему SnuS делал их.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

NDI писал(а):Народ. Не подскажите где у нас в городе есть магазины околоаквариумной тематики? Когда-то в детстве держал аквариум года 4... Потом отдали... А тут вдруг что-то торкнуло снова увлечься... Хотелось бы поприсмотреться что, где, почем...
В личку отписал. Еще магазин с рыбками/растениями есть около старого универмага и еще один на островского.
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

Есть папоротник крыловидный (по крайней мере на него сильно похож) для большого аквариума, форумчанам отдам за 100 р.
IMAG2718.jpg
IMAG2717.jpg
IMAG2716.jpg
Dimitr
Обитатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 14:08
Контактная информация:

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Dimitr »

Андрей Иванович писал(а):Есть папоротник крыловидный
Это Индийский. Любит свет, растёт быстро. Высокий.
У меня оба есть - и этот и крыловидный. Крыловидный по-ниже вырастает. Деток даёт - обрывать замучаешься.
Я их петрушкой называю :grin:
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

У меня весь отсадник 50 литровый заполонил один куст с множеством деток. Там ему места очень мало, листочки не укладываются. Вот и ищу ему новый просторный дом.
Dimitr
Обитатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 14:08
Контактная информация:

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Dimitr »

Андрей Иванович писал(а):У меня весь отсадник 50 литровый заполонил один куст с множеством деток. Там ему места очень мало, листочки не укладываются. Вот и ищу ему новый просторный дом.
А я периодически отрываю у него более ранние ветки. Или сам куст обновляю - большой выкидываю, а сажаю детки. Благо их навалом.
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: У кого что (Аквариумистика)

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

Похвастаюсь подрастающими малышами
гурами
DSC_5143.JPG
DSC_5140.JPG
анцики
DSC_5139.JPG
Ответить

Вернуться в «Домашние животные и рыбы»