О грустном

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Модератор: Cerberus

Андрей Павлов

О грустном

Непрочитанное сообщение Андрей Павлов »

Да простят меня читающие - разговор пойдёт о грустном. Принося домой нового обитателя,как правило ,с четырьмя лапами и хвостом, не задумываешься о том, что его жизнь значительно короче,чем твоя. И рано или поздно приходит время расставания. Да,это тяжело и непросто, у всех это происходит по-разному.Но происходит. И,когда схлынут первые горькие минуты, возникает вопрос - как и где упокоить ушедшего члена семьи?. Все это решают по-разному.Мои собаки лежат в сосновом лесу на окраине города, под рябиновым кустом. Кто-то хоронит на садовом участке. Мне также доводилось помогать кремировать собаку ( на одной из пилорам). И так далее.Около Северного кладбища, рядом с мусульманской его частью,стихийно возникло ещё одно - на котором упокаивают домашних питомцев. Появляется оно уже не первый раз.Лет несколько назад по приказу одного из наших мэров,обладавшего наиболее активной жизненной позицией,кладбище было уничтожено. Резон в этом,конечно,есть - неизвестно от чего скончалось животное и существует возможность раскрытия могилы дикими и одичавшими животными и распространения заразы. Такие вещи надо ,всё-таки,согласовывать. С другой стороны - жалко чувства владельцев, не все ведь утилитарно относятся к домашним животным.Кто-то и в день рождения на могилу сходит. Тем более,что и памятники в меру сил ставят. Кстати,по поводу памятников - есть среди них и кресты.Я не воцерковлённый православный, но сей факт меня,прямо говоря, покоробил. Нехорошо как-то символ веры отождествлять пусть с Божьей, но всё же тварью, отданной на служение человеку.Но это так,тема для другой дискуссии.
Так вот. Как, на Ваш взгляд - будет ли востребованы в Выксе крематорий для домашних животных и колумбарий - место хранения их праха? И вопрос захоронения решится , и косточку в день рождения можно будет принести. Да и более цивилизованно это, по сравнению с захоронением абы где? Так что,владельцы,что думаете?
Жека25

Re: О грустном

Непрочитанное сообщение Жека25 »

Это тебе нужно на форумах домашних животных узнавать мнение у людей, лично мне кошку в землю хоронить, как-то проще что-ли, а после там ку деревце или кустик помадить
Ответить

Вернуться в «Домашние животные и рыбы»