Цветы

Все, что растет из земли не может быть плохим...

Модератор: Cerberus

Гость

Цветы

Непрочитанное сообщение Гость »

Может отдельно о цветах поговорим. О том, кто какие цветы любит, какие пытались выращивать или может кто видел очень редкие цветы, пусть поделится впечатлениями. А еще очень интересует флористика. Хочется попробовать позаниматься этим. Может найдется кто-нибудь, кто пробовал?

А вот притча про цветы как символ любви:
У великого Короля было Три сына, и он хотел выбрать одного – Наследника. Это было очень трудно сделать, потому как все три сына были очень разумными и храбрыми. И они были близнецами – все одного возраста, - так что невозможно было решить любящему их отцу, кого назначить своим преемником. И тогда Король посоветовался с великим мудрецом, и тот подкинул ему заманчивую идею. :ensh:
...Король вернулся домой и попросил всех трёх сыновей прийти в царские покои. Когда сыновья выполнили просьбу отца, тот дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество: - Оно займёт несколько лет – один, два, три, может больше. И это – серьёзное испытание для каждого из Вас! Эти семена вы вернёте мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.
И король отправился в паломничество. :king:
:bboy:...Первый сын подумал: «Что мне делать с семенами?» Он стал держать их в железном сейфе – когда отец вернётся, они будут такими, как были.
:bboy:…Второй сын подумал: «Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мёртвые семена – вообще не семена!» Он пошёл в магазин, продал их, и получил деньги. И при этом решил: «Когда приедёт мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян. Я отдам их отцу лучшими, чем они были ранее» :shame:
:bboy:...А третий сын пошёл в сад и высыпал семена, где только было свободное место.
:king:…Через Три года, когда отец вернулся домой, Первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и полностью сгнили. Отец сказал: «Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат, а эти семена – воняют. Это не мои семена!» Сын возразил, что это те самые семена, но отец сказал: «Ты – материалист». :ban:
...Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнёс их отцу.
Но отец, взглянув мельком глаз на них, сказал: «Но он не те же самые семена, что я тебе оставил. Твоя мысль лучше, но всё же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты – психолог». :shame:
...Он пошёл к Третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: «Что он сделал?» :evr:
:uraura:...А третий сын повёл отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: «Это семена, что ты дал мне, Отец. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе». Растроганный отец промолвил: «Ты – мой наследник! Вот так и нужно поступать с семенами!» :ban:

«…Запасающийся не понимает жизнь, подсчитывающий ум так же потеряет её. Только творящий ум может понять её. В этом красота цветов – они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога – Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь, а любовь нельзя сохранить.
...Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам – если она зацвела в тебе – тебе нужно делиться ею, отдавать её. И чем больше ты её отдаёшь, тем больше она растёт в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придёт день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви»
Розмарин
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 20:22

Цветы

Непрочитанное сообщение Розмарин »

:grin: Похоже тут только я этим интерисуюсь, а цветы какие будем обсуждать все и комнатные и садовые :-) , чтож попытаюсь вспомнить , что за эти годы я смогла вырастить.Так это всё мне удалось развести из семян ;-) Да :-P а многолетники однолетники рассматривать как ?Ладно напишу, что удавалось вырастить из однолетников: хризантема увенчанная - оч понравилась, равно как и клеома, незабудки альпийские - сеются самосевом - цветут постоянно, оч понравился василёк махровый - в этот год снова посажу и его же собрат василёк мускатный :roll: маки сажаю махровые - чёрные, розовый с белым и многолетниие - красный и оранжевый. Очень люблю Лаватеру - выращивала розовую и белую в этом году хочу посадить красную :flower: так маралибис - интересный цветок, растёт в саду как многолетник - лапчатка непальская , самосевом сеются виолы всех цветов и сортов, в этом году развожу люпин - всех цветов, сажала скабиозу (как сухоцвет, да и как цветок не очень), махровые виды календулы, лён красный и голубой, развожу тысячелистник цветной, ну настурций было много разных один год - сейчас не сажаю так как нападают гусеницы на них, :axe: гравилат - ярко красный есть - красавец :roll: бархатцы были разные, но понравились больше всего - оранжевый снег - своей необычной формой цветка, агератумы, астры , рудбекии, эхинацеи, пиретрум и простые ромашки, есть даже Эвкалипт :oops: маргариток много разных, ещё из весенников - мускари и примулы с нарцыссами. Из летников садовых - есть розы, флоксы, лилейник , дицентра(разбитое серце), ирисы. А комнатные тоже из семян понравились - аспарагусы всех видов, бровалии, кислицы, сейчас растут малюсенькие фуксии, родохитон(лиана)и глоксинии :-) Уфф... кажется всё
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК»
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Ух ты! Розмарин, а у тебя фотки есть цветочков твоих? Может выложишь здесь?
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

А может мне кто-нибудь сказать, что это за цветок? Сегодня подарили такой воспитательнице, а как с ним обращаться и ухаживать не знаем... :-) ;-)
Изображение
Последний раз редактировалось кухня Пн мар 20, 2006 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Розмарин
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 20:22

Цветы

Непрочитанное сообщение Розмарин »

кухня писал(а):А может мне кто-нибудь сказать, что это за цветок? Сегодня подарили такой воспитательнице, а как с ним обращаться и ухаживать не знаем... :-) ;-)
Изображение
:-( а у меня фотка не открывается, так что сказать ничего не могу.
КАКТУС - фоток сада пока нет , но уже этим летом - обязательно будут :roll:
КУХНЯ - а вы не расскажите мне про фиалки - какие цвета?
Никогда не бойся делать то, Что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «ТИТАНИК»
Фырр
Изначальник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 21:22
Пол: женский
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Фырр »

люблю цветочки :-) есть кофе,лавр,фикус,мята,спацифилиум,аспарагус,гордения,гортензия, еще парочка ток навание забыла. одно время кофе было несколько...пыталась подарить- не брали....так и продала :grin:
фыррр....
Аватара пользователя
Asol'
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 18:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asol' »

У меня сейчас дома мало цветов т.к. при переезде из родительского дома забрала только свои отростки. Есть бегония вечноцветущая, хлорофитум хохлатый, пилея бронзовая, традесканция цветущая и маленький кактус-Эспостоа шерстистая. Хотелось бы посадить герань курчавую, очень красиво цветёт. Была раньше такая, но погибла :-(
Аватара пользователя
Bazilio
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:40
Откуда: Местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bazilio »

Однажды работали в гербарии Московского энергитического института, я от туда подрезал (тогда еще) маленькое деревце, в последствии как оказалось (если книжки не врут) разновидность Фуксии гибридной.
Чумовой цветочек! он у меня назиму прям как в книге написано листья сбросил, (я тогда даже засомневался... а не того ли он...) А тут недалече как месяц назад зазеленел!
Это единственное растение которое я вырастил... и я уже точно решил его домой вести...
Толстый, ленивый, вредный...
Но пушыстый кот...
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

А я недавно вырастила виртуальный цветочек. Злой Кактус :) Вот он, красавец http://sputnik.rambler.ru/card.html?id= ... fb2478b3e2
:) Подарила друзьям и себе :)
А вообще у нас фиалки расцвели, скоро, когда все расцветут, щелкну и выложу тут фотку :)
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Zloy Kaktus писал(а):А я недавно вырастила виртуальный цветочек. Злой Кактус :)
Сдорово! Не думала что так получается! А можно рассказать по подробнее :) Забредала я в это выращивание, но не поняла как это сделать :(
Ответить

Вернуться в «Огородство, садоводство, цветоводство»