Цветы

Все, что растет из земли не может быть плохим...

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение Шмелая »

С весны они зрели... и вот! Мандаринчики :-)

Изображение
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Юля! ВАУ!!! :shock: ты меня окончательно поразила своими цветами (ёлку те в ...)
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Cerberus писал(а):(ёлку те в ...)
Знакомый Дед мороз принесет и ёлку! посчитаем потом шишечки :-)
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение Lisica »

Мне подарили цветы - самые живые - горшочек с розовым кустом. Красотища, мои любимые! Но, за всю свою сознательную жизнь не держала в доме живых цветов, как-то так.. Но такое чудо грех погубить.. Девчонки, подскажите, чо делать-то?! Маленький розовый кустик сидит в махоньком горшочке с землей. Их наверное пересадить нужно, и как и в какую землю, и вообще - как за цветами ухаживать?! Говорят, розы влагу любят. А мне так стыдно, я ничегошеньки не ведаю в этом вопросе... :oops:
Чудеса...
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение morskaya »

Прошу подсказать знатоков. Не пойму, что такое с моим денежным деревом. Посмотрите на его нижние листья и верхние!!! Верхние - гиганты. Возможно, приключилось такое из - за пересадки в купленную мной землю. Но земля специальная, для суккулентов. На фото ещё не видно всего гигантизма листа, примерно со спичечный коробок, чуть больше.O_o
Фото003.jpg
Фото002.jpg
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Морская, так это ж хорошо! :grin: радоваться надо, деньги на тебя посыпятся крупнущие! :idea:
Это вполне нормальное явление, обожрался )
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение morskaya »

Cerberus писал(а):Морская, так это ж хорошо! :grin: радоваться надо, деньги на тебя посыпятся крупнущие! :idea:
Это вполне нормальное явление, обожрался )
Деньгам сыпаться неоткуда))) Обожрался и испортил мне весь вид. За что любила это растение, так это за его маленькие мясистые листики. А теперь такие листья даже ствол не держит, пришлось палочку подставить. Спасибо за ответ. :-)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morskaya »

Приобрела недавно драцену Сандера, по другому бамбук счастья. Для начала один стебелёк. Хочу посмотреть как приживётся. Перерыла весь интернет в поиске во что же посадить это растение. Мнения у всех расхожие. Кто говорит в грунт, кто в воду. Я не хочу длинный тонкий стебель в вазочке, мне больше нравится стволик потолще, не очень длинный и с листьями. В дальнейшем хочу составить небольшую композицию из 3-5 стволов. У кого есть опыт в ухаживании? Поделитесь.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morskaya »

Мой небольшой, пока, садик на подоконнике.:-)
Вложения
Филокактус (эпифиллум).JPG
фиалка.JPG
фиалка (2).JPG
DSCF6539.JPG
глоксиния.JPG
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Цветы

Непрочитанное сообщение morskaya »

Думаю - гадаю, что делать вот с этим цветком? Изначально предполагалось, что он не вырастет таким высоким. Из - за того, что вытянулся и потом "растолстел" в шапке - неустойчив. К палочке никак не привязать, просто прислоняю. Теперь, вот, ещё эта стрелка с цветочками: не отсыхает и не отцветает. Какой - то ещё сверху (в шапке) появился отросток. Боюсь, что в один "прекрасный" момент ствол не выдержит и сломается у корня.
Вложения
IMG_0267.JPG
IMG_0266.JPG
IMG_0265.JPG
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Ответить

Вернуться в «Огородство, садоводство, цветоводство»