Гимназия №14 ваше мнение о школьной программе

Учиться, учиться и... можно не учиться...
acer2410

Гимназия №14 ваше мнение о школьной программе

Непрочитанное сообщение acer2410 »

Дочь пошла в первый класс. Я крайне не доволен школьной программой. В других школах уже давно складывают, вычитают, пишут, а там еще только буквы изучают и цифры писать учатся. Неужели нас раньше тоже так учили!!!! :-(
Бывшая гимназистка

Непрочитанное сообщение Бывшая гимназистка »

Насчет учебной программы: ушла из гимназии в средней школе. Рада этому.. Еще не поздно было. Программма в гимназии очень отстает от других школ...в особенности математика и английский. Жалуются также родители детей в начальной школе. Многие уходят, и вследствие этого приходится набирать кого попало, на образование и способности уже не смотрят. Жаль, что гимназия потеряла свой статус...
Аватара пользователя
4min
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:26
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 4min »

ну не знаю. когда йа учился в гимназии, программа там была на голову выше любой другой школы. и учиццо там было сложнее. А про английский и математику - тоже фуфло. Английскому там учили на ура.
Но правда йа закончил там учиццо в 2001 году. учителя все от туда по уходили.
З.Ы. ИМХО: программа там отличная - учителя слабые видимо. всё зависит от учителя
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение konfetochka »

программа такая же как и у всех.
Уклон там больше только в гуманитарий :)
а вот английскому там учат на УРА!
хотя и сейчас в остальных школах города уже давно с первого класса английский
Аватара пользователя
4min
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:26
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 4min »

konfetochka писал(а):...хотя и сейчас в остальных школах города уже давно с первого класса английский...
Дело не в том с какого класса учить, а в том КАК учить.
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение konfetochka »

4min писал(а):
konfetochka писал(а):...хотя и сейчас в остальных школах города уже давно с первого класса английский...
Дело не в том с какого класса учить, а в том КАК учить.
Да поняла я...
ну если уже зашла речь о том, КАК...то это зависит от того, как ты хочешь это знать...и как тебе это надо...
так как ваше не от учителя зависит, а от твоего настроя...
ХОЧЕШЬ знать будешь учить и дома САМ...
Аватара пользователя
4min
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:26
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 4min »

konfetochka писал(а):
4min писал(а):
konfetochka писал(а):...хотя и сейчас в остальных школах города уже давно с первого класса английский...
...ну если уже зашла речь о том, КАК...то это зависит от того, как ты хочешь это знать...и как тебе это надо...
так как ваше не от учителя зависит, а от твоего настроя...
ХОЧЕШЬ знать будешь учить и дома САМ...
Не соглашусь. пока не пришла учительница, которая привила любовь к англ. яз - он мне по боку был. Всё зависит от учителя.
Еще пример: в школе ненавидил историю. В универе приехал к нам препод из НиНо - так он рассказывает так, что его слушали даже самые отъявленные лодыри, которые больше двух пар не сидели, а его заслушались и отсидели все 7(!) пар. Дело в том что рассказывает он на жаргоне. Но не на таком который по телеку слышишь от зеков, а на нормальном (если можнол так выразиццо). А экзамен принимал строго. и фсе сдали
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

ГИМНАЗИЯ самая лучшая школа в городе,
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение konfetochka »

4min писал(а):
4min писал(а):
konfetochka писал(а):...хотя и сейчас в остальных школах города уже давно с первого класса английский...
...ну если уже зашла речь о том, КАК...то это зависит от того, как ты хочешь это знать...и как тебе это надо...
так как ваше не от учителя зависит, а от твоего настроя...
ХОЧЕШЬ знать будешь учить и дома САМ...
Не соглашусь. пока не пришла учительница, которая привила любовь к англ. яз - он мне по боку был. Всё зависит от учителя.
Еще пример: в школе ненавидил историю. В универе приехал к нам препод из НиНо - так он рассказывает так, что его слушали даже самые отъявленные лодыри, которые больше двух пар не сидели, а его заслушались и отсидели все 7(!) пар. Дело в том что рассказывает он на жаргоне. Но не на таком который по телеку слышишь от зеков, а на нормальном (если можнол так выразиццо). А экзамен принимал строго. и фсе сдали
про Историю... я не знаю когда Вы там учились... но насколько я знаю в гимназии работала Ю.А.Бредис, на ее руках никто не спал.. а сидел с открытами ртами и слушали что она рассказывала.. и знали все историю на "отл.", впрочем, когда она и к нам пришла мы тоже историю взахлеб учили.. потому что интересно было :idea:

а про то, что от учителя зависит, хм..могу не согласиться... хотя это мое личное мнение!!!
сашульчик

Непрочитанное сообщение сашульчик »

школа отличная, и статус Гимназия не потеряла!! Изучают два языка и сильный уклон как в гуманитарию так и в математику!!! Учителя там сильные!!!
Ответить

Вернуться в «Гимназия №14»