Проблеммы детских садов г.Выкса

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Вот такая есть проблемка в детском саду №7 "Золотая рыбка"

И.о прокурора г. Выкса, советнику юстиции Шириковой И.Г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас разобраться и наказать виновных в ситуации, которая сложилась в садике №7 «Золотая рыбка».
3 февраля 2012 года, я обратилась с вопросом к воспитателю младшей группы ( 3 корпус) Елена Владимировне, данную группу посещает моя 3 годовалая дочь ..............., с вопросом: «Почему у моей дочери шелушатся руки». На данный вопрос я получила ответ, что они вынуждены мыть руки детям той водой, которая течет из крана водопровода. Я попросила разрешение пройти и проверить лично. Включив горячий режим крана- там шел кипяток с паром, включив холодный режим крана- там также шел кипяток с паром. После чего я вынуждена была пройти к заведующей садика,- Межевовой Светлане Витальевне. Из разговора с ней, я услышала, что уже целый месяц у них авария с трубопроводом холодной воды. На что я ей указала, что не дело кипятком умывать детей. Кожа у детей нежная. Также мне не безразлична и работа нянек, которые за копейки моют посуду с химическими порошками, да еще и кипятком. У няни нашей группы, явные признаки ожогов на руках. Также заведующая мне сказала, что был глава округа Раев И.Л, и заместитель по строительству Бродский В.А, обещали помощь….., но в ремонте бассейна. Я ей сказала, что не бассейн нужно ремонтировать, а коммуникации и подвальное помещение, где детей водят во второй корпус (подземка) она разваливается на глазах. После не утешительных ответов я сообщила заведующей, что обращусь в управление образования, если не услышу ответа надлежащего характера, то вынуждена буду обратиться в прокуратуру. На, что заведующая ответила: «Мы теперь сами по себе, юридические…. И понесу наказание я одна, но Наталья Геннадьевна я же музыкальный зал отремонтировала, группы отремонтировала….» На, что я ей ответила, что группы мы ремонтируем ежегодно сами, ну конечно и частичная помощь есть от заведующей» .
Так же в пятницу я обратилась с этим вопросом в управление образования Илюшковой Н.Ф, где не услышала ни чего хорошего. «Примем во внимание», из беседы с заместителем управления образования они вообще не в курсе, что там такая авария, и, что детям моют руки кипятком. И обещали в понедельник с утра выехать, и лично все проверить.
В этот же день я пообщалась и с начальником ЖКХ округа Выкса Скалкиным Д.А, и он подтвердил, что он помогал в решении этого вопроса, но сейчас отказывается помогать, так как за это ответственный заместитель главы округа Шолохов.
Сегодня 6 февраля я привела ребенка в садик, но заведующая уже видимо пообщалась с управлением образования по телефону и была очень недовольна моими действиями.
Складывается такое мнение, что всем наплевать на то, что дети до сих пор в садике моют руки кипятком. Всю бы эту команду собрать и попробовать самим помыть посуду, руки кипятком, который течет в садике №7 «Золотая рыбка». Лично мои руки и минуты не выдержали.
Прошу разобраться и наказать виновных за бездействие в устранении не поладок с коммуникациями в садике №7.

Такое же заявление было написано и в РОСПОТРЕБНАДЗОР по Выксунскому Кулебакскому и Навашинскому району, так как в садике нет холодного водоснабжения, соответственно и в приготовление пищи используется горячая вода, что ни в какие рамки санитарных норм не укладывается. :hang:
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Fanni
Обитатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 19:38

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Fanni »

Я бы еще подключила санэпидемстанцию и взяла бы пробы воды, из которой они готовят пищу.
Власти могли бы организовать им подвоз нормальной воды. Думаю, это решаемо.
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Власти друг на друга стрелки метают...это не мое,,,,это нового заместителя....
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Сорокин Евгений

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений »

Ну охренеть! Предприниматели, проспонсируйте!!! Не скупитесь!
Та самая девочка писал(а):Вот такая есть проблемка в детском саду №7 "Золотая рыбка"

Включив горячий режим крана- там шел кипяток с паром, включив холодный режим крана- там также шел кипяток с паром. После чего я вынуждена была пройти к заведующей садика,- Межевовой Светлане Витальевне. Из разговора с ней, я услышала, что уже целый месяц у них авария с трубопроводом холодной воды. На что я ей указала, что не дело кипятком умывать детей. Кожа у детей нежная.
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

[quote="Сорокин Евгений"]Ну охренеть! Предприниматели, проспонсируйте!!! Не скупитесь!

А при чем тут предприниматели??? Это бюджет округа пусть раскошелится, КОТОРЫЙ ТОЖЕ РАЗБАЗАРЕН. Денег НЕМА в бюджете.....вынуждены продавать ЛАКОМЫЕ КУСОЧКИ ЗЕМЛИ, чтобы пополнить бюджет.
А сейчас крайняя останется заведующая садиком, кстати из сделанного мной анализа, так и получится.
Управление образования так и говорит, что мол она целый месяц смолчала.....ага, а заведующая писала им в письменной форме, что у нее такая авария.
А Беспалов еще наглым образом сегодня меня просил,,,,недельку подождать не обращаться в прокуратуру.
Хрен Вам!!!
Поздно механизм запущен.
Это дети!!! А дети- наше богатство!
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Сегодня при разговоре с нянечками моего корпуса- они заявили, что нет сил больше мыть кипятком посуду. Я им говорю: ИДИТЕ, и БАСТУЙТЕ....кто то же все равно должен услышать нас!!!
Извиняюсь за не цензуру, ну блять слов нет. Пусть эти бездейственные чиновники распределятся по группам и моют там сами посуду. Совесть есть у Вас быдла чиновнические???
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Это за какую то МИНИМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА- да еще и кипятком мыть.
Супер! Только в Выксе у нас женщины железные, как и сердца чиновников.
.
Беспалов знает об этой проблемме месяц- и ни какого результата.
Последний раз редактировалось Та самая девочка Вт фев 07, 2012 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Сорокин Евгений

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений »

Слава господину Раеву, да, Оверат!?
Сорокин Евгений

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений »

Та самая девочка писал(а): А при чем тут предприниматели??? Это бюджет округа пусть раскошелится, КОТОРЫЙ ТОЖЕ РАЗБАЗАРЕН. Денег НЕМА в бюджете.....вынуждены продавать ЛАКОМЫЕ КУСОЧКИ ЗЕМЛИ, чтобы пополнить бюджет.
А на что разбозарен? Есть информация? Почему денег нет?
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Сорокин Евгений писал(а):
Та самая девочка писал(а): А при чем тут предприниматели??? Это бюджет округа пусть раскошелится, КОТОРЫЙ ТОЖЕ РАЗБАЗАРЕН. Денег НЕМА в бюджете.....вынуждены продавать ЛАКОМЫЕ КУСОЧКИ ЗЕМЛИ, чтобы пополнить бюджет.
А на что разбозарен? Есть информация? Почему денег нет?
Я еще раз сообщаю, что все ежемесячные советы депутатов округа- ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ВСЕМИ ВЫКСУНЦАМИ.
МОЖНО ПРИХОДИТЬ И ПРОСТО СЛУШАТЬ, ЧТО ТАМ РЕШАЕТСЯ.
ТАК ЖЕ И ПРИНЯТИЕ БЮДЖЕТА БЫЛО ОБЩЕДОСТУПНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ.
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»