Проблеммы детских садов г.Выкса

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Прикол нашей прокуратуры....
Пришел сегодня официальный ответ из прокуратуры.... насрали мне своим ответом.
По результатам проверки нарушений при подаче воды в группы корпуса №3 МБДОУ №7 "Золотая рыбка" не выявлено.
Как было услышано из уст воспитателей -их ни кто не допрашивал.
Ведь заведующая садиком Межевова Светлана Витальевна не отрицала факта, "Кипятка из под крана", но самое интересное СЭС и прокуратура пришли после устранения неполадков.
Флаг Вам в руки!
Наше сообщество не остановится на Ваших писульках!!!
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

Вот такой ответ я получила из прокуратуры г. Выкса
Вложения
Doc2.doc
(70 КБ) 466 скачиваний
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение DDZ »

ИZдец 8 Zделали все, 9 пришли проверять :)
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
Та самая девочка
Свой в доску
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 12:49
Пол: женский
Откуда: выходец из г. Горького

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Та самая девочка »

DDZ писал(а):ИZдец 8 Zделали все, 9 пришли проверять :)
Да сейчас напечатала жалобу....
завтра отнесу в прокуратуру....не допрошен не один из родителей, а так же воспитатели.
Самое интересное,что нельзя сделать копию всего материала, но ознакомиться мне предоставили в прокуратуре с материалами дела. И вывод сделан со слов заведующей.....ну она конечно не из робкого десятка....кто против себя будет давать показания....
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Зарплату воспитателям детсадов могут повысить до 18,5 тыс руб в 2013 г


"Предлагается со II квартала 2013 года поставить задачу, чтобы по всем регионам средняя заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений соответствовала средней заработной плате в образовании 2012 года. Это существенный прирост. Прогноз - это 18,5 тысячи рублей", - сказал Фурсенко на совещании у Владимира Путина.

РИА Новости http://ria.ru/society/20120428/63725236 ... z2Enpc2K87

НОВО-ОГАРЕВО, 28 апр - РИА Новости. Министр образования Андрей Фурсенко предлагает со второго квартала 2013 года поднять среднюю зарплату педагогам дошкольных учреждений до 18,5 тысячи рублей.

"Предлагается со II квартала 2013 года поставить задачу, чтобы по всем регионам средняя заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений соответствовала средней заработной плате в образовании 2012 года. Это существенный прирост. Прогноз - это 18,5 тысячи рублей", - сказал он в субботу на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина.

Совещание посвящено выполнению задач, которые избранный президент поставил в сфере социальной политики государства во время своей предвыборной кампании.

"Это не средняя заработная плата по экономике, но все-таки это существенный прогресс. Мы считаем, что это первый шаг, который может быть сделан. Но для того, чтобы это произошло, мы предложили бы часть фондов заложить в госпрограмму "Образование" определенные фонды, которые на тех же самых условиях могли бы в виде субсидий выделяться регионам", - объяснил Фурсенко.

Он добавил, что, по расчетам министерства, на дошкольное образование в 2013 году регионам потребуется около 30 миллиардов рублей.

"Считали бы, что субсидии из федерального центра могли бы составлять 15-20 миллиардов. При этом, для того чтобы ликвидировать очереди в детские сады, предлагается разрешить до трети от этого объема субсидий направлять на капитальный ремонт и реконструкцию, и в каком-то случае - на софинансирование строительства детских садов", - сказал министр.

В этом случае, по его словам, в течение двух лет появится возможность ликвидировать и проблему очередей в дошкольных образовательных учреждениях, и существенно повысить среднюю зарплату педагогических работников этого уровня образования.

Таким образом на обсуждении бюджета вчера в администрации я задала вопрос главе Раеву:
Отражено ли в бюджете повышение з/п воспитателям, няням наших детских садов?
На, что Раев ответил: Да отражено небольшое повышение з/ платы ВОСПИТАТЕЛЯМ....
Я спрашиваю: "А няням"???
Ответ: "Няням -НЕТ.

Так вот уважаемые форумчане. Мало того, что управление образования Выксунского округа нарушает все нормы в виде того, что в группе не по 20 детей, а по 25-30, то местная власть ни как не хочет оплачивать столь тяжелый труд Няни.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Уважаемые Мамочки Выксы!!! Если у Вас есть ребенок- инвалид; аллергик, который по показаниям врача может посещать детский сад, но ему нужно соответствующее питание, и прием лекарств, то у Вас есть уникальная возможность передохнуть....я сейчас занимаюсь переговорами с администрацией об открытии одной группы, при д/с для таких детишек. Где будет соответствующее питание, диетолог, и аллерголог. Думаю и Вы достойны отдохнуть, и Ваш ребенок будет развиваться в д/с. Приблизительно набор группы 15-20 человек. Мой телефон: 8-908-753-33-23 Наталья. ( объясню, что нужно)
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
YoungMom

Re: Проблеммы детских садов г.Выкса

Непрочитанное сообщение YoungMom »

Ээээмм... а в обычном садике нет ни диетолога ни аллерголога?...
Боже, это Выкса - этим всё сказано ((((( :cry:
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»