Поступление без ЕГЭ

Начальное, среднее и высшее образование в Выксе и для выксунцев

Модератор: Cerberus

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Поступление без ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Решил поднять эту тему, наверняка кому-то будет интересно.
Итак, в 2010 году без ЕГЭ можно поступить в ВУЗ следующим образом:
1. Стать победителем олимпиады. Таких олимпиад около сотни по стране. НГТУ проводит такую олимпиаду по физике "Кадры 21 века". Победители могут поступить в любой ВУЗ, призеры получают 100 баллов по ЕГЭ по физике при поступление в НГТУ (ну и само собой в филиалы :roll: )
2. Выпускники техникумов могут поступить на профильную специальность (как на дневное так и на заочное) сдавая обычные экзамены (не ЕГЭ) летом при поступлении.
3. Выпускники прошлых лет могут так же сдавать обычные экзамены, но только при поступлении на заочное отделение.

На все остальное - только ЕГЭ, так что будьте внимательнее при выборе дисциплин.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Гость

Re: Поступление без ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Гость »

Здравствуйте. а куда подавать заявление на сдачу егэ в Выксе, выпускникам прошлых лет
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Поступление без ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Гость писал(а):Здравствуйте. а куда подавать заявление на сдачу егэ в Выксе, выпускникам прошлых лет
Я думаю в отдел образования (что в администрации), только сильно не тяните, иначе можете опоздать. Без ЕГЭ вы сможете поступить только на заочный.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
ROcKS
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:45
Пол: женский

Re: Поступление без ЕГЭ

Непрочитанное сообщение ROcKS »

А вот интересно, если я уже учусь очно в вузе и хочу параллельно поступит ещё в один вуз, то нужно ли сдавать ЕГЭ?
-У нас проблемы? -Проблемы у тех, кто сидит на кокаине. У нас нет проблем. Жизнь — не дерьмо, если вы не можете справиться со своими проблемами, дерьмо — это вы..
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Поступление без ЕГЭ

Непрочитанное сообщение Дыбра »

ROcKS писал(а):А вот интересно, если я уже учусь очно в вузе и хочу параллельно поступит ещё в один вуз, то нужно ли сдавать ЕГЭ?
Скорее всего не нужно. Но это зависит от вуза и от той специальности, которую ты хочешь получить.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Образование в Выксе»