Отчёты о тренировках и собраниях

Модератор: Kaa

Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Матроскин »

Азог писал(а):Ну про каски явно же шутка была, у нас и шлемов достаточно :idea:
Так мы тоже смеемся :grin:

А по поводу тренировки, лично мне понравилось. Три подхода выдержать не смог, надо работать над собой. :-) А потом еще и танцы вдогонку. Я думал, что до дома не дойду. :lol: Но, к своему удивлению, на следующее утро передвигался довольно бодренько, я думал, будет хуже. Так что, дайош тренерофке!!! :idea:
А я все чаще замечаааю...
Аватара пользователя
lyuciana
Истинный Wыксунец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:03
Пол: женский
Откуда: С северных лесов

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение lyuciana »

Потдерживаю Азога по поводу выработки техники отбалансированными клинками.
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

Хорошо вам, а мне больняк продлили :(
За то смогу тренировку провести в среду ;)
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

На одном интереснейшем форуме нашел цитатку в подписи : "Воинское дело есть тудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим..."<P>Иван Ильин
Вообще шикарный форум с кучей толковой инфы ,коия попадается при перелопачивании гор флуда. Попутно зацените девайс ;) http://talks.guns.ru/forummessage/97/412601.html
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

Напоминаю, что в воскресенье в 14.00 планируется тренировка. В подвале и опять на физуху с включением кое-каких основ техники рукопашного боя.
В среду предлагаю провести пробную тренировку на улице возле Лепсе и уже по специфике. Т.е. вспомним передвижения, удары и блоки со щитом и мечом.
По сему надо перетащить в подвал щиты, шлема и мечи из гаража; все это не габаритное и вполне уместится.
По моему мнению на первое время трех этих элементов вполне хватит, ибо боев не будет - только вспоминание и постановка пластики работы с тяжелым оружием. Так как я не истфех, то особых навыков нет. Но массовые побоища мы и не потянем вследствие отсутствия сильных духом бойцов :-( Основной аспект применения наших навыков - показательные выступления. Следовательно мы и должны выработать красивую картинку :twisted: С боевым уклоном - чем и займемся на свежем воздухе.
Было решено, что крошить кромки дорогих тексталитовых клинков в ходе тренировок нерационально. По сему все желающие учавствовать должны озаботится приобретением дубья (оптимально- отпиленный до нужной длинны 750-800мм черенок от лопаты) с эрзац-гардой и яблоком придающим балланс. Как все помнят балланс у стандартного меча - на ладонь от рукояти :idea: вес изделия 1,5-2 кг.
Позволю себе не согласится с Каа предлагающим тренировки в полной выкладке т.е. шлем + железо на поддоспешник. Так как мы просто проходить 1.5 часа в этом не сможем, не то что активно тренироваться. ( Если кто против - я только за - продержитесь тренировку - официально извинюсь )
Но стеги либо набивняки для последующих тренировок нужно заиметь всем желающим тренироваться - они будут обязательным условием при отработке более сложных связок.
P.S. Девушки и юноши по каким-то причинам не способные к полноценной работе в строю не будут забыты и обездоленны.
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Матроскин »

Ребят, а чо там с тренировками? Опять все заглохло?
А я все чаще замечаааю...
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

Ну почему, в среду была, как обычно в 19.00 даже гость был :-)
Но похоже кроме меня это никому не нужно особо :-(
Сейчас вот проанализировав первые шаги готовлю концепцию, чему бы хотелось нас научить. Что нам вообще нужно, учитывая что применять знания на практике похоже только мы с Викой собираемся, а остальные заверяют в своем отказе от насильственного и антисоциального поведения по отношению к противнику. Дескать при встрече договоримся на словах или свалим, но за оружие браться не будем. :gogogo: :ninzya:
Посему единственным практическим применением наших знаний и умений мне видятся показательные выступления. Сиречь движения наши должны быть красивыми размашистыми и пафосными как в бутофорских киношных драках. Так как нормальные короткие и простые удары хоть и эффективны в сшибках, но со стороны простым обывателям не смотрятся. Прелесть настоящих ударов как раз в их незаметности за счет скорости и короткой траектории, но ежели их противник не замечает (в идеале) то зрители и подавно :-( Так что будем извращать технику под показушность. Как ваше мнение?
Ну и второй момент, кто возьмется проводить занятия когда я работаю и не могу придти ? Хотя бы просто проходить то, что уже было для закрепления. Сейчас ведь самые азы, скучные, но необходимые. Базовая моторика на которой будут строится все движения :idea:
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Emris »

Мое ИМХО:
Тренировки могут быть нужны для следующего:
1 - Ролевые игры
2 - показательные выступления
Для ролевых игр требуется как раз наработка нормальных (непоказушных) приемов.
Для показательных выступлений, Азог уже все описал.
Теперь осталось определить кто чем хочет заниматься.
Я бы с удовольствием развивал оба направления.

to Азог:
В принципе, тренировки мог бы проводить и я, но для этого мне нужно хотябы появляться на тех, которые ведешь ты. Чтобы знать, куда двигаться.
А это будет, скорее всего, уже ближе к февралю (сессия :pardon:)

По поводу показательных выступлений, у меня есть уже немало наработок, которые применялись на прошлых выступлениях, и некоторые новые.
Изображение________________Изображение
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Матроскин »

Азог писал(а):Но похоже кроме меня это никому не нужно особо :-(
Тут ты не прав. Желание тренироваться лично у меня есть. Еще бы его увязать с рабочим графиком. В среду меня не было, т.к. работал в ночь. В воскресенье тоже, скорей всего, не будет, ибо скоро вечеринка, а сыгровка вообще в понедельник. Следующая неделя новогодняя, да и по графику я ее пролетаю напрочь - работаю и в среду, и в четверг, и в воскресенье. А вот как только мы нашу галльскую вечеринку проведем, буду готов приступить к тренировкам плотнее.
По поводу применения, хотелось бы кроме показушного изучать и нормальное фехтование. Ибо есть желание поучаствовать в бугурте где-нить на ВолКе.
А я все чаще замечаааю...
Аватара пользователя
Kaa
Изначальник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 23:48
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Kaa »

Друзья мои! Официально заявляю: Мы, наконец-то, переехали!!!! Ура!

Посему в воскресенье, то есть завтра, приглашаю всех, кто пожелает, в гараж на уборку к 12:00. Было б неплохо также прибраться и в нашей основной "кают-компании" Но это по возможности... Грядет Новый Год - Год Перемен!
Танцующих друзей вынужден огорчить, ибо вход в танцзал, по крайней мере в это воскресенье, закрыт. Там пьянки :grin: Танцуем как по четвергам.

2 Тинк: 6 января доступ - не запрещен. Лепсе в каникулы работает в штатном режиме...
Лучше один целый удав, чем два-три коротких...
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»