Отчёты о тренировках и собраниях

Модератор: Kaa

Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

Я тут на оптовке строительные каски видел :oops: чуть больше сотни денег за штучку и белые тоже :crazy:
Азог писал(а):Меньше трех подходов и меньше 10 повторений на руки(15 ноги и пресс) упражнения малоэффективны.


Для кого? (Меня вообще кто-нибудь слышит :hang: )
Так у нас вроде все теплокровные млекопитающие, стало быть и мышцы у всех одинаковые.
На тренировках положенно уставать :idea: А выполнение упражнений через боль, через "не могу", в нечеловеческих условиях и закаляет боевой дух.
Как по вашему из людей воинов делают?
Спарту напомнить? Их истории, которые они всем в пример ставили?
Ну лан, я добрый и мягкий, поэтому тренер из меня очень слабый. Воинов делать не будем :-) Ну а уж если человек, зная, что ему сейчас будут бить по голове, именно по голове, именно сейчас- под счет. Не утрудит себя защитится сзаранее обьясненным и показанным ему методом (на счет "два" прикрываемся щитом от удара "противника") все же умудряется отхватить, то это уже диагноз. Я тоже за наличие у всех защиты :hello2:
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Emris »

Азог писал(а):Я тут на оптовке строительные каски видел :oops: чуть больше сотни денег за штучку и белые тоже :crazy:
Тренировка металлургов :lol: А вообще, идея не плохая.... Можно покумекать
Азог писал(а):Так у нас вроде все теплокровные млекопитающие, стало быть и мышцы у всех одинаковые.
Мышцы - да (если она вообще есть :grin: ) А вот степень натренированности - нет.
Азог писал(а):На тренировках положенно уставать :idea:

Согласен. Но мы, вроде как говорили про разминку. А на разминке уставать, как раз, нельзя.
Азог писал(а):А выполнение упражнений через боль, через "не могу", в нечеловеческих условиях и закаляет боевой дух.
Не надо нам нечеловеческих условий :rain:
Упражнения через "не могу", как показывает многолетняя спортивная практика, ведут к потере здоровья.
"Физкультура делает здоровых людей. Спорт - богачей и инвалидов. ;)" (с) http://wyksa.ru
Так что во всем нужна мера.
Азог писал(а):Как по вашему из людей воинов делают?
Спарту напомнить? Их истории, которые они всем в пример ставили?

Воинов в нашем клубе никто делать не будет. Если кто-то не в курсе, у нас клуб ролевого моделирования, а не Древняя Спарта.
Азог писал(а): Ну а уж если человек, зная, что ему сейчас будут бить по голове, именно по голове, именно сейчас- под счет. Не утрудит себя защитится сзаранее обьясненным и показанным ему методом (на счет "два" прикрываемся щитом от удара "противника") все же умудряется отхватить, то это уже диагноз.
Тогда мы все тут с диагнозом. Ошибаются даже мастера своего дела. :pardon:
Изображение________________Изображение
Аватара пользователя
lyuciana
Истинный Wыксунец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:03
Пол: женский
Откуда: С северных лесов

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение lyuciana »

Здравы будте. В общем, я мало смыслю во всяких этих физ. упражнениях, подготовках и прочее. Хочу выразить то, что у меня собралось после оного прочтения. Из небольшой дискуссии поняла, что одна сторона наших бравых людей хотят простую, я бы назвала её школьной, программу. То бишь пробежался, сделал небольшую разминочку, помохал сабелькой да и отдохнул малость. Ну, а там отжался, присел и со спокойной душой отправился либо на танцы, либо домой почивать.
Другая же сторона склонная работать на износ. Но, хочу заметить, знаю не по наслышке, что такие занятия могут травмировать человека. Просто работая на пределе возможен такой случай, как разрыв связок и прочие не очень хорошие вещи.
Лично мне очень хочется присутствовать на тренировках, но дело в том, что многие упражнения не могу себе позволить. Если честно, меня это немного удручает. Буду искренне благодарна тому, кто поможет мне в создании подходящей для меня программы занятий.
Спасибо за внимание. Ваша Люциана.
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

Разминкой это было на наших тренировках в Таэквон-до (само собой там не уставали), а в Клубе я это проводил именно как полноценную тренировку. Только конец смазался и мы не потянулись потом :-(
Ну а кто хочет не рыжую пластиковую, а блестящую металлическую, так тут Хадин свой пост оставил, только денежкой пошуршать. Ну или ручками-ручками :-)
Лан, разговор пустой :hang:
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

Да не маньяк я, не хочу никого изнашивать :-) Конечно же надо лайт программу - это не вот как сложно, просто темп сбавить. Но уставать то все равно надо. И конечно же каждому надо определить свой уровень индивидуально. Только кое кого придется пинать все равно, чтоб халявы не было.
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Emris »

to Lyuciana:
Ниче-ниче! В конце концов мы обязательно договоримся. И будет очень милая школьная тренировочка на офигенный износ :grin: :twisted:
А если по сути, то ни о каких "школьных тренировках" я не говорил. Если читать внимательно, то я говорил не более, чем о принципах построения программы тренировок. Про нагрузку я лишь говорил (и скажу еще раз), что это не должно быть спортом, где работают на износ, ради получения максимального результата. Но если кто-то считает, что я за легенькие тренировочки, а-ля "покурили и разошлись", тот в корне ошибается. Постулат прост: Правильно построенная тренировка должна приносить максимальный результат и укреплять дух и тело. И никак иначе. :idea:

P.S. В среду тренировка будет?
Изображение________________Изображение
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Emris »

Азог писал(а):Разминкой это было на наших тренировках в Таэквон-до (само собой там не уставали), а в Клубе я это проводил именно как полноценную тренировку
Тогда стоило бы уточнить. В любом случае. Нагрузка была для начальной первой тренировки слишком большой + очень неподходящее помещение. Поэтому и конец был смазан.

Азог писал(а):Да не маньяк я, не хочу никого изнашивать :-) Конечно же надо лайт программу - это не вот как сложно, просто темп сбавить. Но уставать то все равно надо. И конечно же каждому надо определить свой уровень индивидуально. Только кое кого придется пинать все равно, чтоб халявы не было.
+многа :grin:
Изображение________________Изображение
Тинк
Свой в доску
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 22:40

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Тинк »

Тренировка в белых строительных касках, с черенками, перед дворцом - это ... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Emris »

Ну, мы их как-нить "завуалируем" :ninzya:
:grin:
Изображение________________Изображение
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Отчёты о тренировках и собраниях

Непрочитанное сообщение Азог »

Ну про каски явно же шутка была, у нас и шлемов достаточно :idea: А вот тяжелое дубье явно надо, а то с тембарами всю технику портим. Нет могучего размашистого и полновесного удара от плеча. Я не к тому, чтоб поломать кого, а на выступлениях то мы с тяжелыми клинками совсем лажать будем, попривыкнув к хлестким кистевым :stop:
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»