Куба. Остров багровой зари

Модератор: Kaa

Почтальон Паола А.

Непрочитанное сообщение Почтальон Паола А. » Вс июл 26, 2009 20:39

немного моих фотографий - все, что успелось до игры и чуть-чуть после.
думаю, будет еще и отчет, но позже.

http://picasaweb.google.ru/marta.ne.maria/yjuOgH02#

SR_Demon.
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SR_Demon. » Вс июл 26, 2009 21:09

Изображение
вот и поиграли...
попартизанили... шикаааааарно... кого-то даже не видел на полигоне... но это не страшно... страшно то, что сейчас тут будет стотыщпицотдвести фотографий...
первый пруфлинк - http://share.nnov.ru/9kmad3pe5uzk/public_release_[with_CR's].exe.html
то-ли шару плющит, то-ли еще что-то... но ВВ-код для этой ссылки не работает... поэтому, адрес копипастить вручную =))
добавляйтесь, отмечайтесь...
SRD (Диего Карденас, рядовой повстанческой армии, отряд Фиделя)
В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках.

...мы играем в войну...мы хотим мира...

lyuciana
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение lyuciana » Вс июл 26, 2009 21:33

Хех...Я не смогла попасть на игру...Жалко...У меня как на зло в четверг поднялась температура и до сих пор держится. :cry: Простудилась ночью...Выкладывайте по-больше отчётов. Интересно почитать. :twisted:
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс

Почтальон Паола А.

Непрочитанное сообщение Почтальон Паола А. » Вс июл 26, 2009 22:07

если интересно - мой отчет по горячим следам http://marta-nn.livejournal.com/180216.html
возможно, напишу полный отчет попозже.

всем спасибо за игру!

Lisica
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lisica » Вс июл 26, 2009 23:03

Изображение
СРДемон - респект!!

З.Ы. Вот как только переварю всю атмосферу игры, так и отпишусь.. Не сегодня точно ;-)
Чудеса...

Commander Xell
Новоприбывший

Непрочитанное сообщение Commander Xell » Вс июл 26, 2009 23:39

Это безымянный охранник Комитета по вопросам Ненапрасности Бытия. А вот - http://cxell.livejournal.com/1483221.html - мой отчёт.

Почтальон Паола А.

Непрочитанное сообщение Почтальон Паола А. » Пн июл 27, 2009 9:36

художественно-текстовый отчет Паолы Алонсо имел место быть, а теперь мои респекты и уважухи ;)

во-первых, хочу поблагодарить мастеров, отважившихся сделать игру по такой прекрасной теме. вы молодцы, что увлекли нас всех!
во-вторых, спасибо всем приехавшим на игру! мы с вами на один день сумели создать целый мир и наполнить его жизнью (и смертью, но это было неизбежно при таких горячих нравах и резких контрастах нашей любимой земли).

ну и далее по тексту "спасибы" тем, с кем играла:

Мария Рамона Перес, секретарь диктатора Батисты, без Вас не было бы половины моей игры! и точно не было бы убийства, совершенного Паолой. Вы были моей поддержкой, моим советчиком, боевой подругой практически. и спасибо за идею поданную Батисте - готовиться к церемонии награждения армейских подальше от скоплений народа ;)

донья Инесса, Анна и Эва, рядом с вами было хорошо. женские беседы, открытки любимым, обсуждение полиции, мужчин, революционеров и сезона дождей - наше все ;)
мы были по разные стороны баррикад, но мы понимали друг друга.

полиция, вы были весьма круты! не знаю, какие дела вы вершили на полигоне, но каждый раз, приходя к вам с жалобами на хулиганские выходки американских туристов, я чувствовала, что отвлекаю полицию от самых важных дел в мире ;)
и за выстрелы в спину спасибо, и за "добиваю". лучше так, чем остаться в живых и мучиться на допросах.

и еще спасибо
- генералу Батисте за манеру держаться и улыбаться - этим Вы окончательно вдохновили меня на решительные действия ;)
- армии за активное ведение военных действий и возгласы про мохито. и за оставленный без присмотра нож ;)
- цыганскому табору за колорит и точно исполнившиеся гадания
- американской туристке за интерес к особенностям местной жизни ;)
- жителям города, писавшим и получавшим письма и просто жившим рядом с Паолой
- игровому мертвятнику ("адвокатской конторе") за скорый и справедливый суд ;)

и, конечно, огромное спасибо революционно настроенному народу Кубы и персонально Эрнесто Геваре - за колорит, за увлеченность идеей и готовность пожертвовать своими жизнями для блага других.

Паола Алонсо, женщина, любившая свою Кубу.

Инна
Новоприбывший
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Инна » Пн июл 27, 2009 10:14

Спасибо всем огромное за игру!!! А именно:
официанткам в баре, Эва и Анна, жаль, что дров было мало, но мы справились ;-)
Спасибо полиции, которая нас охраняла.
Спасибо обоятельному Дону Хуану, купил таки бар, и всячески шёл на наши капризы, жаль только поставки сахара так и не было.
Спасибо бравым военным, которые делали нам выручки.
Спасибо почтальонке Паоле, с которой мы очень дружили. и которая как выяснилось подкладывала нам в бар листовки.
Огромное спасибо Николасу, который этот бар возводил, кланяюсь в ноги.
Спасибо мастерам. игра была просто потрясающая )))
Спасибо всем, всем, всем.

Кот52
Новоприбывший

Непрочитанное сообщение Кот52 » Пн июл 27, 2009 10:48

Мигель Кардона (перуанский индеец, повстанец)
Всем спасибо за игру!
Мастера просто молодцы. Игра удалась, на мой взгляд это была настоящая РОЛЕВАЯ игра, а не просто пострелушки-побегушки. Глубоко симоволично, что и Фидель и Батиста погибли от рук законспирированных агентов.
Мое видение минусов( а их было мало, на мой глубоко критический взгляд): отсутсвие иных, пусть даже маленьких поселений, кроме Сантьяго, куда банально можно было бы прийти с агитацией, и за которые можно было бы бодаться с армией. Ну и пожалуй выход из мертвятника в те же отряды, что и до смерти.
А теперь гратциасы ;-)
Всем трем команданте - благодаря вам внутрикомандная игра была на высоте.
Отряду правительственных войск, что не испугались/не поленились преследовать нас и налетели в нашу засаду :)
Цыгану Василю, ролеплей был прекрасен!
Хитрому Родригесу-предателю - молодец, обвел нас всех вокруг пальца))
Перед подвигом простой кубинской женщины - Паолы молча преклоняюсь.
Мастерам - за то что СМОГЛИ! игра удалась! Ждем от вас дальнейшего креатива)))
Братьям-партизанам: за твердую руки и надежное прикрытие, за все через что мы прошли вместе :-)
Всем остальным - за отличную атмосферу и вечеринку после окончания игры!

Родина или смерть! Мы выполнили свою клятву)))
Куба - любовь моя!

Батиста
Новоприбывший

Мои речи. Одна была произнесена с должным пафосом, а другая

Непрочитанное сообщение Батиста » Пн июл 27, 2009 11:56

Свободные жители Кубы! Я обращаюсь к вам, чьи отцы и деды завоевали независимость нашей страны от испанского владычества, к вам, кто выбрал пусть свободного и демократического развития, к вам, верные труженики своего народа, - отечество в опасности!
Смертельная опасность нависла над нашей страной. Как никогда ранее, стоим мы на пороге гражданской братоубийственной войны, которую пытаются развязать предатели Отечества вкупе с иностранными наемниками, приплывшими на наш остров. Эти люди хотят захватить ваши земли. Эти люди убивают ваших сыновей, защищающих Родину в вооруженных силах Кубы. Чего же им надо? Чего они добиваются?
Свободы? Никоим образом. Что это за свобода, когда они пытаются свергнуть законно пришедшее к власти правительство нашей страны? Что это за свобода, когда люди, захватываются в качестве заложников, чтобы их родственники воевали на стороне бандитов? Что это за свобода, когда эффективные и конкурентоспособные хозяйства отбираются в пользу оборванцев и лентяев? Нет, это не свобода! Это беззаконие, лицемерие, тоталитаризм. Мы против такой свободы. Она поставит нашу страну на колени перед нищими, неэффективными, неконкурентоспособными крестьянами и рабочими!
Равенства? Нет, нет, и еще раз нет! Не может быть равенства между бездельником и собственником! Не может быть равенства между честным гражданином и убицей. Не может быть равенства между достойными сынами Кубы и бандитами, надеющимися, что история оправдает их бандитские выходки. Это не равенство – это хаос, анархия, уравниловка. Мы против уравниловки! Мы за то, чтобы каждый знал свое место. Крестьянин должен работать в поле, рабочий – на заводе, торговец – торговать, капиталист – развивать производство, а спекулянт – превращать труд в деньги. Тогда и только тогда наша страна станет процветающей державой.
Братства? Нет, не братства хотят бандиты, изначально поделившие кубинцев на своих и чужих. Мятежники подняли руку на свой народ. Вдумайтесь в эти слова: «поднять руку на свой народ»!. Когда то народ Кубы в моем лице пожалел и помиловал этих террористов, которых давно надо было расстрелять без суда и следствия. Так они отплатили нам за наше снисхождение? Будем жестоки, но и будем справедливый. Сотрем их с лица земли. Замочим их в сортире! Они нам не браться и не ради братства они убивают наших сыновей.
Я призываю весь кубинский народ сплотиться перед лицом опасности и дать отпор врагу. Мои дети и внуки пошли добровольцами в армию ради восстановления конституционного порядка и демократического строя нашей великой Родины. Мои дочери работают в госпиталях, спасая раненых. Дадим достойный отпор бандитизму и терроризму на нашей земле! Сожмем нашу волю в кулак и врежем промеж ушей мятежникам и лицемерам. Запад нам поможет!
Patria o la muerte!
Hasta la victoria siempre!
Viva Cuba!

Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»