Возвращение Кольца

Модератор: Kaa

Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Возвращение Кольца

Непрочитанное сообщение БаNкин »

Мир изменился…
Война Кольца завершилась победой Светлых сил…
Большинство эльфов ушли на запад. Судьбу Средиземья стали решать люди.
Под властью правителя Арагорна и его потомков росло могущество Гондора. Минас-Тирит стал крупнейшим городом этой части мира.
Другие народы Средиземья так же живут своей жизнью:
Гномы продолжают искать сокровища и преумножать свое богатство в недрах Одинокой горы и Железных холмов.
Только вот в Копи Мори они вернуться так и не решились: старики еще хорошо помнят неудачную экспедицию Балина.
Не все Перворожденные ушли на запад. Остались эльфы Темнолесья. (Они никогда не бывали в Валиноре, а потому и не стремились туда, предпочитая спокойную жизнь в Средиземье.)
Ривенделл и Лориэн утратили часть своей магии с уходом своих Владык, но остались центрами древнеэльфийской культуры. В Золотые леса по-прежнему удается войти не каждому, но Ривенделл успешно держит марку «последнего домашнего приюта» для путников рискнувших отправиться через Мглистые горы.
В маленькой провинции Шир по-прежнему обитает чудной народ – хоббиты. Как и в любом захолустье, жизнь там идет своим чередом, день за днем, год за годом. Правда есть одна семейка - Бэггинсы (поговаривают, что последний из Бэггинсов – Фродо пропал куда-то много лет назад, а в доме поселилось большое семейство с весьма сомнительным прошлым. Их-то и сталисо временем называть Бэггинсами.) Странная была семья, чуть ли не в каждом поколении рождался хоббит через чур прыткий, да охочий до приключений.
«Ну, как говориться: в семье не без урода!» - говорили соседи, глядя на проделки очередного сумасброда.
Маги ушли из Средиземья вместе с эльфами.
Гендальф не остался надолго в Валиноре, он вернулся, дабы не нарушать гармонию сил в этом мире, хотя был лишен части своей магии.


Итак, идет 1001 год четвертой эпохи.
В Гондоре, так теперь называется объединенное королевство людей, в него вошли земли самого Гондора и Рохана, правят два брата. Так же существенный вес имеет совет, в него входят представители всех провинций. Столица объединенного государства – город Минас-Тирит.
Арвен – «сестра-правителей» обладает даром исцеления и предвидения. Кроме того, у неё хранится древний артефакт – Зеркало Галадриэли. Оно по преданию досталось ей от самой Галадриэли, когда та покидала Средиземье. Зеркало может давать ответы на советы, правда весьма туманные…
На месте Мордора сейчас пустыня. Правда, кое-где еще укрываются орки, время от времени они совершают вылазки в Гондор, и люди отвечают им мечом на меч, огнем на огонь.
Непреступная Мордорская стена за тысячу лет превратилась в непреступный горный хребет, перебраться через который под силу не каждому.
Войска Гондора охраняющие стену сосредоточены лишь у своей границы, заботясь о безопасности Минас-Тирита.
Лес Фангорн, как стоял, так и стоит на своем месте. Правда энты путешествуют теперь куда реже, чем тысячу лет назад. Лесные стражи мудры и не разговорчивы, но вот на советы или бородатые анекдоты по-прежнему не скупятся.
Бывшая обитель Сарумана - Изенгард полностью затоплен, лишь чернеющий Артханк виднеется над лесными вершинами.
Развалины Амон-Сул, более известные Заветрь, стоят себе, как и в конце третьей эпохи. Должно быть, тут не обошлось без колдовства, а кое-где рассказывают о Назгулах, якобы облюбовавших эти древние камни.

Примерно так выглядит место действия нашей истории.
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор
Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Непрочитанное сообщение БаNкин »

Персонажи
МАГИ:
• Гендальф - заявлен
• Саруман - заявлен

КОЛЬЦЕНОСЦЫ:
• Хоббит - заявлен
• Хоббит
• Эльф
• Гном
• Человек

ЛЮДИ (Минас-Тирит):
• Правитель (1)
• Правитель (2)
• Жители – 7-9

ОРКИ (Мордор):
• Хранитель Палантира - заявлен
• Орки – 5-7

НАЗГУЛЫ - 3

ТРОЛЛИ – 2

ГОРЛУМ – 1

АРВЕН – 1 - заявлен

БАРЛОГ – 1
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор
Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Непрочитанное сообщение БаNкин »

Магия

Магией обладают только Гедальф и Саруман, остальным желательно знать формалировки заклинаний, дабы отыграть их действия. Конечно маги постараются не тараторить и показать, что же такое они сделали. После каждого заклинания, кроме лечения, идет поясняющее слово. Всего маны у обоих магов 10! Восстановление маны происходит каждые два часа. Обязательным условием применения заклинания является наличие в руке у мага посоха. Господа, игроки, если у мага в руках посоха нет, заклинания не было!

Боевой магии нет!

Нарэ уста котумо!!!(Гори) - стена огня, остнавливает противника на 5 минут! - 1 маны!
Нэн уль!!!(лейся) - Цунами/потоп, остнавливает противника на 3 минуты и перемещает на сто шагов в сторону(сносит волной)! - 1 маны!
Кэмен тинтил!(дрожжи) - землятрясение, остнавливает противника на 3 минуты! - 1 маны!
Андунэ хлапу!(Сристи) - ураган, остнавливает противника на 2 минутs? и перемещает на сто шагов в сторону! - 1 маны!
Харвэ эвиньята! - лечить, изцеляет любую рану, кроме раны нанесенной моргульским клинком! - 1 маны!
Арэ аирита - заклинание света!(свети) - 5 маны (только Гендальф) - Ослепляет противников на 1 минуту, под действием этого заклинания запрещеная любая атака с любой стороны!
Лурэя фойна - заклинание тьмы!(затми) - 5 маны (только Саруман) - Ослепляет противников на 1 минуту, под действием этого заклинания запрещеная любая атака с любой стороны!
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор
Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Непрочитанное сообщение БаNкин »

Сфера кольца
Существо, надевшее кольцо на некоторое время пропадает из игрового мира и оказывается в неком мире, порожденном волей кольца. Время в этом мире течет точно так же как и в игре, но тут не действует ни какое оружие кроме Моргульского клинка, так же в мире кольца, без ущерба для себя могут находиться назгулы и сам Властилин Кольца – Саурон.

Игрок, надевший кольцо обязан повязать на голову БХ узлом вперед, и что обязательно, громко свиснуть несколько раз в свисток (прилагается к кольцу!).

Каждый персонаж имеет определенный коэффициент противостояния кольцу, скорее всего это будет время которое персонаж может без ущерба для себя находиться в близи кольца.
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор
Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Непрочитанное сообщение БаNкин »

Алхимия
Алхимия – наука экспериментов. Главный вопрос в ней: «Что будет если?»
К алхимии можно отнести почти любую науку от медицины, до биологии.
Смысл этой науки заключается в нахождении новых полезных веществ или свойств путем экспериментального их изучения.
Однако же не стоит ограничиваться одними экспериментами, поскольку это не всегда целесообразно. Не стоит поить больного настоем из двух ядов, не убедившись, чтоони друг друга нейтрализуют!
В алхимии обязательно присутствуют три основных составляющих:
1. Проводящий опыт,
2. То чем проводят опыт,
3. То над чем проводят опыт.

Пример:
Лекарь, лекарство, больной.

В отыгрыше алхимического эксперимента должен обязательно присутствовать мастер или Мастерский персонаж (МП), он рассказывает какой эффект получен в результате опыта.

Любые вещества полученные в результате опытов должны обязательно подтверждаться мастерским сертификатом, без оного вещество не стоит ровным счетом ничего, а потому при получении нового вещества должен обязательно присутствовать мастер или МП способный сертифицировать результат.

И еще, при опытах на людях возможен смертельный исход!
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор
Аватара пользователя
Reynart
Истинный Wыксунец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 10:30
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Reynart »

меня на назгула запиши
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Запиши еще двух бесплотных духов, которых убить и поранить нельзя, которые могут палкой сшибать назгулов и пользуются только одним адским приспособлением - фотоаппаратом :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
БаNкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 8:45
Пол: мужской
Откуда: Туманный Альбион

Непрочитанное сообщение БаNкин »

dybra писал(а):Запиши еще двух бесплотных духов, которых убить и поранить нельзя, которые могут палкой сшибать назгулов и пользуются только одним адским приспособлением - фотоаппаратом :)
- Это наш друг, его не трогйте!
- У него что магия?
- Э... Нет... у него фотоаппарат!
И мне - идти по Мирам,
Как по колено в траве.
И мне идти - по Мирам,
Не первый, может быть, век.
Пока настала пора,
Покуда крылья хранят...
И мне идти по Мирам -
Им не прожить без меня.

Алькор
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Матроскин »

А чего гном всего один? Непорядок!

Если меня еще никуда не заявили, то запишите к оркам, штоли...
А я все чаще замечаааю...
enola
Свой в доску
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 20:14
Откуда: ВЫКСА(это не капс:О)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение enola »

:cry: а я все опять пропускаю!!! :cry: :cry:
завтра будет... лучше.
Закрыто

Вернуться в «Ролевые игры»