Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Модератор: Cerberus

El.

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение El. »

Вот у меня такая же ситуация, есть экономическое образование, желание работать, но нет опыта. Есть муж не последний человек в заводе, который имеет везде связи. Но даже он мне сказал, что он не будет хлопотать за меня, ему это не надо! Вот так, даже сблатом и связями не устроиться, будто все там высшую академию или элитные университеты окончали. Сами же все когда-то пришли и всему обучились.
Аватара пользователя
Sergio
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 7:04
Пол: мужской

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Sergio »

В какой-то определённый отдел и на конкретную должность, то 50/50, тут уж как повезёт, но личные рекомендации знакомых всегда дают дополнительные очки. А просто прийти и работать в каком-либо отделе в заводе не так уж и трудно. Тут уж куда возьмут, туда возьмут. Где Вы будете нужны как специалист.
ДобрыйПитон
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:26

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение ДобрыйПитон »

Пора уже давно для себя уяснить, что в наше время правильней ставить вопрос не куда устроиться, а вопрос кем. Например в Москве в отделе бухгалтером за 30 тысяч рублей, или в Диксоне программистом Java Script - Python за 700 тысяч рублей? ;-)

Да и вообще, может лучше на себя пахать, а не на дядю, которому наплевать на Вас, Вашу семью, инфляцию и всё такое...
Заводчанин

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Заводчанин »

ВМЗ сегодня предоставляет большую платформу для саморазвития и карьерного роста. У ВМЗ сегодня имеется уникальное заведение Учебный центр. Ведь согласитесь большинство людей сегодня учатся заочно, и какой из Вас качественный финансист. Например скажу о себе: большие связи близкого родственника, и даже этим я не воспользовался. Я пошёл с нуля, и есть уникальная программа: построить свою карьеру на ВМЗ. Вас и обучат и переучат. Самое интересное на предприятии это не офисный плангтон, самое интересное это производство! Я пришёл обычным сотрудником, а сегодня я уже маленький управленец, и скажу неплохо получается. Коллектив уникальный, да и мне самому нравится та работа, на которую я каждый с удовольствием иду. И не Важно, что я всегда хотел быть юристом. Да, зарплата конечно, не как у начальника цеха, но согласитесь, зарплата зависит от самого Вас, от того как Вы себя проявите. А жене, того начальника скажу: ноги имеются, отдел кадров знаете, попробуйте подать анкету, и начните развиваться самостоятельно. Знаю один уникальный пример с одним человеком на заводе, он занимает хороший пост в руководстве, а его жена плановик, и есть чему друг у друга поучиться! Все в Ваших руках. И не надо тут писать , что на завод только по связям. Завод сегодня нуждается в квалифицированных кадрах, потому что он мощно двигается в перед.
ДобрыйПитон
Завсегдатай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 16:26

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение ДобрыйПитон »

Заводчанин писал(а): Чт окт 04, 2018 22:36 ВМЗ сегодня предоставляет большую платформу для саморазвития и карьерного роста. У ВМЗ сегодня имеется уникальное заведение Учебный центр. Ведь согласитесь большинство людей сегодня учатся заочно, и какой из Вас качественный финансист. Например скажу о себе: большие связи близкого родственника, и даже этим я не воспользовался. Я пошёл с нуля, и есть уникальная программа: построить свою карьеру на ВМЗ. Вас и обучат и переучат. Самое интересное на предприятии это не офисный плангтон, самое интересное это производство! Я пришёл обычным сотрудником, а сегодня я уже маленький управленец, и скажу неплохо получается. Коллектив уникальный, да и мне самому нравится та работа, на которую я каждый с удовольствием иду. И не Важно, что я всегда хотел быть юристом. Да, зарплата конечно, не как у начальника цеха, но согласитесь, зарплата зависит от самого Вас, от того как Вы себя проявите. А жене, того начальника скажу: ноги имеются, отдел кадров знаете, попробуйте подать анкету, и начните развиваться самостоятельно. Знаю один уникальный пример с одним человеком на заводе, он занимает хороший пост в руководстве, а его жена плановик, и есть чему друг у друга поучиться! Все в Ваших руках. И не надо тут писать , что на завод только по связям. Завод сегодня нуждается в квалифицированных кадрах, потому что он мощно двигается в перед.
Общался недавно с знакомым, работающим в одном из основных цехов ВМЗ - зарплату не поднимали 10 лет. За эти 10 лет цены на всё выросли раза в 3. Привет ВМЗ! Великий и могучий )))

Насколько я понимаю - зарплаты поднимают только ЛОРикам (любовницам ответственных работников) и ЖОРикам (жёнам ответственных работников) и иже с ними. Такая вот интересная платформа для развития... ;-)

Ой, и не надо тут говорить что человек нихрена не делает... У человека руки на месте - умудряется заниматься своим бизнесом параллельно в свободное от работы время.
Dmitri
Завсегдатай
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 9:07
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Dmitri »

На стенде в АБК ТЭСЦ-4 висит информация о нарушениях и хищениях.
За 2018 год работники ДИТ подменили 44 процессора в машинах на более слабые. Ущерб около 400 тыс.
Это наверное к вопросу когда "зарплата зависит от самого Вас" :)
123

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение 123 »

400 000 - зарплата за 2 - 3 месяца некоторых манагеров, коих развелось нынче бесчисленное множество
и польза от которых весьма сомнительна. Но ничего, их будет ещё больше, когда отремонтируют и
заселят бывшее здание АБК мартена. А "специалисты", котрые нужны - это электросварщики на станах,
операторы постов управления, и т. п. с зарплатой около 30 000. Welcome!
Извините, но

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Извините, но »

электросварщики на станах,
операторы постов управления
А в ком по вашему мнению должен нуждаться Завод, который производит трубы и железнодорожные колеса? Извините, но должность министра иностранных дел вряд-ли имеется в штатном расписании и, подозреваю, не появится никогда. И что плохого в рабочих профессиях? Если вам лень варить трубы и штамповать колеса, то вас никто же насильно не заставляет этим заниматься, сидите в свое удовольствие дома и ждите когда позовут возглавить страну.

Хочу напомнить, что Завод одно из лучших предприятий отрасли в мире, всевозможные самые престижные награды это подтверждают. Так что не так уж плохо все обстоит на ВМЗ, по крайней мере лучше, чем вы пытаетесь это здесь представить.
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Андрей »

Извините, но писал(а): Вт окт 09, 2018 13:59
электросварщики на станах,
операторы постов управления
А в ком по вашему мнению должен нуждаться Завод, который производит трубы и железнодорожные колеса? Извините, но должность министра иностранных дел вряд-ли имеется в штатном расписании и, подозреваю, не появится никогда. И что плохого в рабочих профессиях? Если вам лень варить трубы и штамповать колеса, то вас никто же насильно не заставляет этим заниматься, сидите в свое удовольствие дома и ждите когда позовут возглавить страну.

Хочу напомнить, что Завод одно из лучших предприятий отрасли в мире, всевозможные самые престижные награды это подтверждают. Так что не так уж плохо все обстоит на ВМЗ, по крайней мере лучше, чем вы пытаетесь это здесь представить.
Вы как-то по своему поняли предыдущее высказывание.
В нем ничего плохого об электросварщиках и операторах не говорилось. Имелось в виду, что люди на этих рабочих специальностях получают около 30000 руб, в то время как некоторые "менеджеры":
400 000 - зарплата за 2 - 3 месяца некоторых манагеров, коих развелось нынче бесчисленное множество
То бишь, деньги получают не те, кто должны.
Ответить

Вернуться в «Поиск работы и работников»