Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Модератор: Cerberus

123

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение 123 »

Именно это я и хотел сказать.
Получают не те, кто работает, а те, кто устроился "по блату".
Иначе как без "блата" объяснить наличие на заводе таких "ценных кадров"?
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение sasa »

123 писал(а): Сб окт 06, 2018 12:48 ... Но ничего, их будет ещё больше, когда отремонтируют и заселят бывшее здание АБК мартена.
Очередной бред "знатока".
Туда переедет ДКС и техника безопасности.
Вы в курсе где они "живут" сейчас?
И не надо тут врать, что нужны только рабочие специальности.
Очень активно ищут и берут специалистов строителей и проектировщиков. Только нет их уже в Выксе.
Все почему-то выучились на экономистов и юристов.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
.Dmc.

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение .Dmc. »

sasa писал(а): Чт окт 11, 2018 14:32
123 писал(а): Сб окт 06, 2018 12:48 ... Но ничего, их будет ещё больше, когда отремонтируют и заселят бывшее здание АБК мартена.
Очередной бред "знатока".
Туда переедет ДКС и техника безопасности.
Вы в курсе где они "живут" сейчас?
И не надо тут врать, что нужны только рабочие специальности.
Очень активно ищут и берут специалистов строителей и проектировщиков. Только нет их уже в Выксе.
Все почему-то выучились на экономистов и юристов.
Почему-то? Может у ВМЗ и спросить почему их нет в Выксе. Когда ВМЗ строил жилье рабочим и городу они были. Целый трест был. Да сплыл. А теперь активно они ищут. "И кто это сделал?" (с) :) Они, конечно, есть, только в нашу дыру не каждый поедет.
По существу. А реально устроиться не имея "профильного" образования, 6 разряда и опыта 5-10 лет? В вакансиях что мне попались это указано. Если я не "потомственный металлург"? В свое время я устроился на ВМЗ с 10 классами, и меня научили и дали профессию. Сейчас, как я понимаю, это нереально?
Аватара пользователя
sasa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 15:58
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение sasa »

.Dmc., вы о чем? Вы вообще помните в каком году трест был и при какой власти строили жилье рабочим? Это не имеет никакого отношения к теме обсуждения.
По теме - устроиться реально.
Просто почему то большинство считает, что надо сразу начальником быть (при чем неважно чего), а начинать с рабочих профессий .... фууу.
Я больше 20 лет назад после вмт устраивался электромонтером 4 разряда, и рад был.
Американский форум - Задаёшь вопрос, тебе отвечают
Израильский форум - Задаёшь вопрос, тебе задают ответный вопрос
Русский форум - Задаёшь вопрос, тебе в ответ долго рассказывают, какой ты м***к
Аватара пользователя
Sergio
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 7:04
Пол: мужской

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Sergio »

По моим наблюдениям, люди уезжают в Москву и другие города за более высокой зарплатой. Сами подумайте, з/п специалиста инженера ПТО 25-30 т.р. Это ни о чём. Тем более такой мощный завод может платить гораздо больше, но видимо хозяева считают что и так хватит.
.Dmc.

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение .Dmc. »

Цитата - "Очень активно ищут и берут специалистов строителей и проектировщиков. Только нет их уже в Выксе."
Так они ж были. Но стали не нужны в свое время. Ясное дело, что теперь найти грамотного специалиста проблема. Моя знакомая работает проектировщиком, уже в годах - потому как молодых спецов нет в этой области. Кто-то думал о будущем 10-15 лет назад?
А зп 25-30 для Выксы... Да, по сути от зп до зп жить. Тем более семейным. В нашей организации "голова" тоже считает, что для периферии это даже много...
Аватара пользователя
Sergio
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 7:04
Пол: мужской

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Sergio »

.Dmc. писал(а): Пт окт 12, 2018 10:21 Цитата - "Очень активно ищут и берут специалистов строителей и проектировщиков. Только нет их уже в Выксе."
Так они ж были. Но стали не нужны в свое время. Ясное дело, что теперь найти грамотного специалиста проблема. Моя знакомая работает проектировщиком, уже в годах - потому как молодых спецов нет в этой области. Кто-то думал о будущем 10-15 лет назад?
А зп 25-30 для Выксы... Да, по сути от зп до зп жить. Тем более семейным. В нашей организации "голова" тоже считает, что для периферии это даже много...
Ну вот если они думают, что для периферии это много, тогда пусть довольствуются тем, что нормальных специалистов нет.
Я считаю, что такой подход "для периферии много", - крайне уничижительным и дискриминационным. Надо исходить из реальной оценки экономической ситуации и цен. А цены в Москве не сильно дороже Выксунских, уж поверьте, в Москве бываю каждый месяц и хожу по магазинам. В Выксе даже наоборот, бывает дороже из-за того, что в Москве покупают, а здесь перепродают с наценкой. У меня знакомый уехал работать вМоскву в СУ геодезистом, так как там зп от 100 000 и выше. Вопрос: сколько бы он получал на заводе? Ну мб 40т.р., но не больше. Вот и весь ответ. Пока есть такое вредное мышление у наших рукой водителей, типа : "для Выксы и такая зарплата сойдёт", люди будут уезжать, особенно продвинутая молодёжь, которая ещё не обросла корнями и которую ещё ничего здесь не держит. Помню работал в трубном цехе и мне мой бывший начальник, подписывая заявление об увольнении по собственному, сказал: "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Удачи на новом месте." Вот и весь расклад! Если человек нашёл более высоко оплачиваемую работу и у него нет препятствий чтобы уехать, - он уедет! И никакие пропагандистские лозунги о том какой великий и могучий ВМЗ его не остановят. Примеров много. Пока высокие руководители не будут думать о людях, о том, что помимо идеологии тойоты, людям надо прежде всего платить за их нелёгкий труд, с помощь которого они создают все эти трубы и колёса, которые потом продаются, ситуация не изменится. И ещё добавлю, как бывший работник завода: общаясь с людьми со всех цехов могу сказать, что работяги зачастую негативно относятся к вышестоящему начальству, не к мастерам, а выше, но это тщательно скрывают. Особенно не любят менеджеров производственной системы, считая их занудами и бездельниками, которым лишь бы найти проблему, высосав её из пальца.
У меня всё.
Последний раз редактировалось Sergio Пт окт 12, 2018 11:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sergio
Новоприбывший
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 7:04
Пол: мужской

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение Sergio »

Sergio писал(а): Пт окт 12, 2018 11:36
.Dmc. писал(а): Пт окт 12, 2018 10:21 Цитата - "Очень активно ищут и берут специалистов строителей и проектировщиков. Только нет их уже в Выксе."
Так они ж были. Но стали не нужны в свое время. Ясное дело, что теперь найти грамотного специалиста проблема. Моя знакомая работает проектировщиком, уже в годах - потому как молодых спецов нет в этой области. Кто-то думал о будущем 10-15 лет назад?
А зп 25-30 для Выксы... Да, по сути от зп до зп жить. Тем более семейным. В нашей организации "голова" тоже считает, что для периферии это даже много...
Ну вот если они думают, что для периферии это много, тогда пусть довольствуются тем, что нормальных специалистов нет.
Я считаю, что такой подход "для периферии много", - крайне уничижительным и дискриминационным. Надо исходить из реальной оценки экономической ситуации и цен. А цены в Москве не сильно дороже Выксунских, уж поверьте, в Москве бываю каждый месяц и хожу по магазинам. В Выксе даже наоборот, бывает дороже из-за того, что в Москве покупают, а здесь перепродают с наценкой. У меня знакомый уехал работать вМоскву в СУ геодезистом, так как там зп от 100 000 и выше. Вопрос: сколько бы он получал на заводе? Ну мб 40т.р., но не больше. Вот и весь ответ. Пока есть такое вредное мышление у наших рукой водителей, типа : "для Выксы и такая зарплата сойдёт", люди будут уезжать, особенно продвинутая молодёжь, которая ещё не обросла корнями и которую ещё ничего здесь не держит. Помню работал в трубном цехе и мне мой бывший начальник, подписывая заявление об увольнении по собственному, сказал: "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Удачи на новом месте." Вот и весь расклад! Если человек нашёл более высоко оплачиваемую работу и у него нет препятствий чтобы уехать, - он уедет! И никакие пропагандистские лозунги о том какой великий и могучий ВМЗ его не остановят. Примеров много. Пока высокие руководители не будут думать о людях, о том, что помимо идеологии тойоты, людям надо прежде всего платить за их нелёгкий труд, с помощь которого они создают все эти трубы и колёса, которые потом продаются, ситуация не изменится. И ещё добавлю, как бывший работник завода: общаясь с людьми со всех цехов могу сказать, что работяги зачастую негативно относятся к вышестоящему начальству, не к мастерам, а выше, но это тщательно скрывают. Особенно не любят менеджеров производственной системы, считая их занудами и бездельниками, которым лишь бы найти проблему, высосав её из пальца.
У меня всё.
Инженеров, кстати, тоже не особо ценят.
*-*

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение *-* »

Ну да, ну да! Прямо заработались ....на 40000 рупей!? Давайте о другом! Внимательность при нажатии модернизированного завода, при нажатии автоматической кнопки должна стоить 100000 рупей??? Моя тётя 20 лет в Павловне пашет за 12 тыс. Рупей. А сейчас вынуждена там помыть в 2 дополнительных местах, чтобы получать 30000 рупей в месяц и реально не быть дома. А мы тут на заводе у кого, какой график,- отдыхаем на кнопки нажимаем, бумажки пишем за 40000 рупей, но на одном месте , кресле-, а а не шикуем? Че ноетесь спиногрызы? Одых за копейки, социалка завода на 100% работает, спецухай обеспечивают, че надо то??? За еду доплата! Че тут несете? Ну а если Вам Тойоту хочется! Либо заслужил, либо в кредит!
-*-

Re: Реально ли устроится в отдел завода ВМЗ без знакомств?

Непрочитанное сообщение -*- »

*-* писал(а): Пт окт 12, 2018 20:06 Ну да, ну да! Прямо заработались ....на 40000 рупей!? Давайте о другом! Внимательность при нажатии модернизированного завода, при нажатии автоматической кнопки должна стоить 100000 рупей??? Моя тётя 20 лет в Павловне пашет за 12 тыс. Рупей. А сейчас вынуждена там помыть в 2 дополнительных местах, чтобы получать 30000 рупей в месяц и реально не быть дома. А мы тут на заводе у кого, какой график,- отдыхаем на кнопки нажимаем, бумажки пишем за 40000 рупей, но на одном месте , кресле-, а а не шикуем? Че ноетесь спиногрызы? Одых за копейки, социалка завода на 100% работает, спецухай обеспечивают, че надо то??? За еду доплата! Че тут несете? Ну а если Вам Тойоту хочется! Либо заслужил, либо в кредит!
Ты просто нищеброд, как и твоя тётя. И Тойоту тебе не видать даже в кредит.
Иди отдохни за копейки в спецухе :).
Ответить

Вернуться в «Поиск работы и работников»