фотограф на свадьбу!

Раньше человек шел в лес на охоту. Теперь идет мучать бедное животное - продавца..

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
PiLminoFF
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 22:30
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение PiLminoFF »

Такое ощущение как будто я напрашиваюсь к вам на свадьбу, а вы меня тут критикуете, нет и ещё раз нет, насчёт моих вкусов, это мои вкусы.... + + + Такое ощущение как будто вам мозги по поводу свадебной фотографии промыли и попросили написать тут. очень странно... :oops:
http://www.pavelilminov.ru - Свадебный фотограф в Выксе
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение guest »

Я считаю, что в свадебную фотографию должны идти профессионалы, а не дебютанты... А у нас в Выксе (да и в других маленьких городах, я думаю) в свадебные фотографы лезет чуть ли не любой, который купил себе зеркалку. Ведь эти кадры -- память для людей, это не просто фотосессия для авы на вконтакт.

Паш, ты можешь обижаться, дуться и прочее, но люди, которые разбираются в фотографии, видят у тебя многочисленные ошибки, которые новичку стыдно совершать... Начиная от заваленного горизонта, пересветов, и заканчивая избытком фотошопа. Фотошоп, конечно, штука нужная и иногда пригождается, но ей надо уметь пользоваться, а не тупо накладывать фильтры. И поверь, многие могут отличить, когда, например, кривой горизонт -- это задумка, а когда -- банальнейшая ошибка.

Ты можешь ловить сюжет, у тебя часто неплохая композиция кадра, но техническая часть сильно страдает. Ты уж извини за правду, но она такова не только по моему мнению, просто не все высказываются. Я процитирую слова одного человека, которые он сказал в твой адрес: "Госп-ди, пошли Паше на свадьбу такого же повара, какой он сам фотограф!"
Хотя я никогда не скрывал своей критики, только ты подтирал мои камменты к твоим фото :-).

P.S.: "Убил" как-то дяденька, регулярно приглашаемый в роли свадебного фотографа, который мыльницей валяет лица людей с расстояния чуть ли не 30 см...

P.P.S.: Я сам еще дебютант, у которого далеко не все получается в фотографии так, как хотелось бы, потому я и не лезу в коммерческое фото. Но я вижу, какой ДОЛЖНА быть фотография, я могу отличить хорошее фото от плохого, потому и высказываю здесь свое мнение.

P.P.P.S.: Не обижайся ;-), все у тебя получится, если будешь работать над собой. Композицию ты построить можешь, а технике научиться можно.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Mountain
Свой в доску
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:36
Пол: мужской
Откуда: WYKSA.RU
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение Mountain »

Полностью солидарен с предыдущим сообщением.
Так же считаю что главное композиция "умение поймать нужный момент в нужном ракурсе".
А техника приходит с опытом и самосовершенствованием. Нельзя всё сразу уметь как профи, опыт тоже немаловажен.
Обработка в фотошоп конечно хуже не сделает, как говорят "Заставь дурака богу молится, так он себе лоб расшибёт", как бы во всём мера нужна :-)

ИМХО: В любом деле главное не останавливаться на достигнутом, а идти вперёд!
Аватара пользователя
PiLminoFF
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 22:30
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение PiLminoFF »

Не останавливаюсь на достигнутом, увидим со след сезона, всё учтуи буду стараться..... :-) :idea: :idea: :idea:
http://www.pavelilminov.ru - Свадебный фотограф в Выксе
Аватара пользователя
mcfocus
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 7:30
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение mcfocus »

всем привет !!!
Прикольная темка ...

Почитав выше изложенный материал, такое ощущение что Пашку Ильминова просто "Папка да Мамка" ругают за плохие оценки... хотя критика вещь нужная не спорю.
Если уж очень хорошо вникнуть в суть, то у нас в Выксе кроме как хорошей техники, опыта в фотосъемке и.т.д еще очень не хватает культуры проведения свадебной церемонии (наряды, украшения, машины, прикиды жениха и невесты, банкет), да и просто креатива. Все ведь по стандарту как мама с бабушкой велела - РИС В ГОЛОВУ, ПОЕЗДКА К БАБУШКЕ, ЦВЕТЫ К ВЕЧНОМУ ОГНЮ, И КАК ВСЕГДА ВОДКИ НА ПРИРОДЕ НЕ ХВАТИЛО НАДО ЕХАТЬ ЕЩЕ и ЗА ОДНО К РОДИТЕЛЯМ ЗАЕДЕМС, И ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ЭТОТ ФОТОГРАФ ЗАТ....ХАЛ НАШУ ПАРУ НИ ВЫПИТЬ НИ ЗАКУСИТЬ .....
В крупных городах таких как Нижний, Москва зачастую совершенно неординарный подход к свадьбе --- и это большой плюс для реализации творческих идей фото и видео... Я сам десять лет вел свадьбы и помню как после первой свадьбы сказал себе нах... мне это надо, но десять лет тем не менее не бросал... Я даже помню как меня Денис К. на свадьбе попросил взять жениха и невесту на вечернюю съемку во время свадьбы минут на 20 ,я согласился и Дениска мне сказал, как хорошо что я его не послал на ... .Вот видите как еще бывает...
Счас я стараюсь больше отдавать предпочтение фото ... и помню как только "не издевались" надо мной опытные фотомаги.... Паш, ты держись и все у тебя получится !

P.S+ Очень радует, что люди нашего города начинают понемногу ценить фото-культуру...
Всем творческих успехов ...
с вами был Сергей.pyatkin.com
Паша

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение Паша »

Из критики здесь очень мало, больше чёрный пиар :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
mcfocus
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 7:30
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение mcfocus »

Да, скорее всего именно ОН. !
Аватара пользователя
Mountain
Свой в доску
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:36
Пол: мужской
Откуда: WYKSA.RU
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение Mountain »

Если только вы в нем вдвоём и участвуете...
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение guest »

Паша писал(а):Из критики здесь очень мало, больше чёрный пиар :grin: :grin: :grin:
М-да, Паш... Ничего ты не понял... Увы.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
PiLminoFF
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 22:30
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: фотограф на свадьбу!

Непрочитанное сообщение PiLminoFF »

Слав, всё что надо я понял....но по пару постов (твой там же), а другие полная фигня :-P
Не знаю с кем вы там общаетесь, я расту, учусь, буду стремиться к совершенству а не дуться на вашу критику! :grin: :grin:
Ещё раз замечаю, что здесь полно проффи, только на деле все бояться,.... не буду лично кого то упоминать....
Оценивайте, пишите, если бы вообще не говорили вот тогда я бы волновался :-) :-)
http://www.pavelilminov.ru - Свадебный фотограф в Выксе
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисные услуги в Выксе»