Пластиковые окна

Раньше человек шел в лес на охоту. Теперь идет мучать бедное животное - продавца..

Модератор: Cerberus

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Надумали тут в детскую поставить новое окно, старое уже совсем худое, 30 лет не менялось. Кто, где и почему у нас ставит окна пластиковые в Выксе? По городу полно рекламы висит, но как-то веры ей нет. Может кто ставил недавно. Как там с качеством установки, временем установки и гарантиями? Интересуют в основном личные мнения, а не высказывания представителей многочисленных фирм.
Последний раз редактировалось Дыбра Чт сен 27, 2007 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

родители в конце зимы ставили в "евроокна2000" эт который в тресте под лесницей
сделали хорошо, с одним НО
по деньгам :dontknow:
по времени боло не к спеху, поэтому никто ничего не просрочил

НО на кухне пододконник на уровне 60 см от пола, а около окна раковина. теперь окно не отрывается до конца - упирается в стол с раковиной - изначально можно было поднять подоконник (уменьшив высоту окна) но замерщики о таком возможном "косяке" не предупредили, хотя наверняка сталкивались с подобными ситуациями, а родители задумались только когда ремонт был сделан и пошли заказывать кухню. мораль - надо четко знать что хочешь и самому предусмотреть усе возможные проблемы стем как и куда будет открываться окно

PS по откосам - если есть возможность лучше делать самому (в смысле не ставит пластиковые - штукатурка+шпатлевка+краска(сейчас полно качественных красок на водной основе))
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Заказывал и ставил окна в Магните, на цокольном этаже. Цены оказались ниже всех выксунских из пластика КБЕ, монтаж -- 10% от суммы заказа. Но -- была просрочка поставки и установки -- вместо обещанных 11 календарных дней их нам везли 22.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

А я за деревянные окна! Исключительно!
Хотя, не в тему, конечно, но...
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

FT писал(а):А я за деревянные окна! Исключительно!
Хотя, не в тему, конечно, но...
Хорошие деревянные стоят гораздо дороже пластиковых. Раз. Такие, которые делают местные мастера -- стоят ровно столько же, сколько пластик без сетки, подоконника и отлива. Два. Сроки изготовления деревянных окон -- от 4 месяцев -- это три.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

guest писал(а):Хорошие деревянные стоят гораздо дороже пластиковых. Раз. Такие, которые делают местные мастера -- стоят ровно столько же, сколько пластик без сетки, подоконника и отлива. Два. Сроки изготовления деревянных окон -- от 4 месяцев -- это три.
На сколько мне известно, стоимость деревянных окон и пластиковых нынче одинакова....
Берут пластик тока потому, что они обладают лучшей звукоизоляцией....
Зато дерево - экологически чистое....
А пластик.... Ещё не известно что там "понапихано"... :-)

З.Ы.: Да.... Забыл.... Ещё деревянные окна можно самому отремонтировать.... Или там стекло заменить.... А с пластиковыми так не поступишь.... :pardon:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Заказали окно :) Будем ждать результатов.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

dybra, какой фирме предпочтение отдали? :)
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Cerberus писал(а):dybra, какой фирме предпочтение отдали? :)
"Окна3000". У них вроде и пластик покачественнее, и скидки хорошие :) Насчет всего остального поглядим.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

У меня родители ставили окна. Заказывали в "Окна 3000". Со сроками не обманули, как обещали, так и сделали. О качестве установки не могу судить объективно (по понятным причинам), но никаких косяков не обнаружил. :-) По поводу материалов никаких нареканий нет. Пластик качественный немецкий (фирму не помню... :-) ), не скрипит и не хрустит. Правда, у ручки на лоджию обнаружился небольшой брак, какая-то она тугая стала... :grin: Ещё к плюсам добавлю возможность заказать всякую дребедень, типа москитной сетки, сетки в виде двери, защёлки и т.п. Вот в принципе и всё... Мне нравится. :-)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисные услуги в Выксе»