Пластиковые окна

Раньше человек шел в лес на охоту. Теперь идет мучать бедное животное - продавца..

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Lisica »

Установили таки нам окно в зал (+ балконная дверь). Довольно быстро ребята сделали - за 2 часа. Претензий к фирме (Технологии уюта) вроде нет, никаких косяков пока не обнаружено.
Чудеса...
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

В большинстве случаев делают все компании не плохо. Тут в другом вопрос где и из чего делают? профиль профилю рознь, сейчас по профилю столько дерьма на рынке пол года и желтый, хотя свои функции выполнять будет. Следующая проблема стеклопакет. Некоторые умельцы в сарайно-гаражных условиях их клепают. Сильно сомневаюсь, что делают по технологии. Сам нарвался на таких горе установщиков, первый год замечательно, а вот через год стало почти также холодно как и с деревянными. Так что главное при выборе компании чтобы они использовали заводское окно, а не кустарщину.
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Lisica »

2 lonelywolf :
Это конечно да, и не хотелось бы нарваться в итоге на подводные камни. Но как узнаешь - кустарщина или нет, если свиду все прилично... Что тут скажешь, если новым окнам - неделя?
Чудеса...
Гость

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость »

Итак: Решила я застеклить балкон и поставить балконный блок. Почитав отзывы в интернете, оставила для себя две компании "Окна - компас" и "Фабричные окна". В первой компании насчитано мне было более 40 рублей, поэтому не буду долго заострять на ней внимание. Отказалась от такой " роскоши". Позвонила в "Фабричные окна". По телефону девушка всё подробно разъяснила, заявку на замер приняла. День второй: жду звонка замерщика. Замерщик явился негадано, нежданно, сразу так сказать по адресу проведения работ.( Красивый, молодой мужчина. А я не при параде!!! :-) Ну, кто же к даме без звонка прётся? Чёрт возьми!!!) Сделал он замеры, выслушал мои пожелания, высказал своё мнение на мои пожелания и ушёл. Посовещавшись и подумав, решила ещё съездить в офис, присмотреться там и "пощупав" профили, решиться уже на месте. Профилей в офисе мне предложили на выбор 4 вида, не помню уже какие. Я выбрала средние в ценовой категории и самые распространённые.
Оконный блок: окно глухое, дверь поворотно - откидная, ПВХ REHAU Euro, Сэндвич 32 мм, фурнитура Maco, двухкамерный стеклопакет, откосы, подоконники - 18196.
Балкон(прямое стекло, боковые стенки балкона присутствуют, панельный дом): здесь мне уже предложили не мудрить, так как балкон я, до состояния оранжереи, утеплять не собираюсь. Взяла профиль Kanzler, стекло 4 мм, фурнитура WinkHaus, москитная сетка, отливы, подоконник - 15143.
Договор подписан 10.10.12. В субботу позвонили и торжественно сообщили, что 12.11.12 привезут окна с утра, а с обеда начнут "ваять". Жду.
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение morskaya »

Если кому - нибудь будет интересно, могу позже предоставить отчёт о качестве проделанной работы. :-) Начиталась в интернете всяких умных высказываний, готова давать советы установщикам. Так что если не получу сегодня монтировкой по голове, отчёт предоставлю.
ПыСы. А! Ещё забыла добавить в первом посте,возможно, кому - то важно, гарантия на конструкцию (профили, сварные швы, стеклопакеты) - 3 года, на фурнитуру - 1 год.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Lisica »

Даа.. красавцы из Фабричных окон не жданно не гаданно являются на дом :grin:
Чудеса...
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение morskaya »

Прошу извинить за оффтоп.
Lisica писал(а):Даа.. красавцы из Фабричных окон не жданно не гаданно являются на дом :grin:
Ну, прямо таки, на самом деле хорош собой во всех отношениях :sea А я вышла как лахудра. :occasion9:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Lisica »

Takotsubo писал(а):Прошу извинить за оффтоп.
Lisica писал(а):Даа.. красавцы из Фабричных окон не жданно не гаданно являются на дом :grin:
Ну, прямо таки, на самом деле хорош собой во всех отношениях :sea А я вышла как лахудра. :occasion9:
Ну так я и не спорю - сама так попала, аж жууть
Чудеса...
ваыва

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение ваыва »

Заказывал окно в Фабричных Окнах, очень понравилось как работает компания, оперативно, по моей просьбе, окно изготовили быстро, за 4 дня, установили за час. К примеру до этого Муромская Эволюция мурыжила меня 1,5 месяца и установили так себе.
Гость

Re: Пластиковые окна

Непрочитанное сообщение Гость »

Люди не заказывайте в КОМПАСЕ, они из Ворсмы ездят сюда только ставить окна, а случись чего с окном они к вам не приедут, у меня так и было. :evil:
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисные услуги в Выксе»