Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Раньше человек шел в лес на охоту. Теперь идет мучать бедное животное - продавца..

Модератор: Cerberus

Dimitr
Обитатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 14:08
Контактная информация:

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение Dimitr »

@Shadow писал(а):
Dimitr писал(а):А закуски к пиву? Тоже сюда можно сваливать?
Коммент пропустил, конечно можно!:) даже нужно!)
Ну так вот, поделюсь тем, как я креветки варю:
Наливаю в кастрюлю воды и довожу до кипения, как вода закипела - кидаю соль(литра на 1,5-2 ложки три), базилик(много), душистого перца(горошин 8-10), можно укропа немного. Выключаю газ, накрываю кастрюлю крышкой и жду минут 5-10. Потом опять довожу до кипения, кидаю туда порезанный лимон и запускаю креветок. Как только вода закипела - откидываю на дуршлаг. По желанию креветки можно сверху сбрызнуть лимонным соком. В общем то и всё - приятного аппетита! Самое главное в этом рецепте базилик, можно не жалеть.
Ну и жарить можно их ещё. Как в панцире, так и очищенные. Тут всё просто - на оливковом масле с чесноком. Ну и посолить конечно же.
Аватара пользователя
@Shadow
Йа Креведко
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:32
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение @Shadow »

Dimitr писал(а):
@Shadow писал(а):
Dimitr писал(а):А закуски к пиву? Тоже сюда можно сваливать?
Коммент пропустил, конечно можно!:) даже нужно!)
Ну так вот, поделюсь тем, как я креветки варю:
Наливаю в кастрюлю воды и довожу до кипения, как вода закипела - кидаю соль(литра на 1,5-2 ложки три), базилик(много), душистого перца(горошин 8-10), можно укропа немного. Выключаю газ, накрываю кастрюлю крышкой и жду минут 5-10. Потом опять довожу до кипения, кидаю туда порезанный лимон и запускаю креветок. Как только вода закипела - откидываю на дуршлаг. По желанию креветки можно сверху сбрызнуть лимонным соком. В общем то и всё - приятного аппетита! Самое главное в этом рецепте базилик, можно не жалеть.
Ну и жарить можно их ещё. Как в панцире, так и очищенные. Тут всё просто - на оливковом масле с чесноком. Ну и посолить конечно же.
Как нибудь попробуем :-)

По поводу пиццы :
В Кайзере покупать не советую, что за 250, что за 350 - отстой, тесто тонкое, разрезать толком не могут, приходится мучатся самому, видна экономия на продуктах.
Нравится пицца в разгуляе, на удивление - спар стал хорошую делать, по крайней мере около 27, если только что приготовленная - отличная.
Советую так-же бургеры в Паркине, хоть и маленький, зато все натуральное, ещё бонусом идет картошка фри с соусом, и огурчики. ( от 250р )
Аватара пользователя
...на тоненьких ножках
Обитатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 14:19

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение ...на тоненьких ножках »

Келлерс: такое чувство, какое-то время спирт добавляли, но сейчас вроде нормальное пока. Плюс хорошо поставил кухню их шеф-повар. Особенно рекомендую их супы и колбаски, тушеные в остром соусе с овощами, и, пожалуй, пиццу.

Паркин: вкусное. И бургеры хороши. Минусы: очень дорого, цены как в москве в крафтовых пабах. И только бургеры не всегда хочется, разнообразить ассортимент ништяков не мешало бы. Но вкусное пиво, черт возьми, и без последствий.

Кайзер: в кафе уровень обслуживания и кухня, мягко говоря, далеки от идеала. Пиво что-то жидковато, но берут ценой в своей "разливайке".

Бутылочное наше: согласен со Злым, линейка Московской пивоваренной компании (Жигули барное, Хамовники) и Лохматый шмель пока держат марку. Еще Юзберг хорош.

Бутылочное импортное: Францисканер, Пулайнер, Хорфброй - гут.

В Мск, кстати, рекомендую посетить ресторан Пулайнер, Почтмейстер на Новом Арбате (там отличный Шнайдер вайс) и Мюнхен в районе Мясницкой где-то. Раньше был хорош ресторан Бавариус, но че-то подздулся. Еще рекомендую 1516 на Пролетарской, своя пивоварня.
подкрался незаметно
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение DDZ »

На Zакусь к пиву ... да и просто ... в свое время подсадили на креветки и тут понеслось .... минус один, дорого.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Аватара пользователя
@Shadow
Йа Креведко
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 2:32
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение @Shadow »

...на тоненьких ножках писал(а):Кайзер: в кафе уровень обслуживания и кухня, мягко говоря, далеки от идеала. Пиво что-то жидковато, но берут ценой в своей "разливайке".
+1
Ещё бармен там ( не помню имя ) какой-то ипанутый зожник, начал заливать что сиги это плохо, б**** без сопливых в курсе, не твое дело. :idea:

Был в баре 1 раз, больше желания ходить туда нету, хоть и рядом с домом. ( практически )
Я ещё молчу про "ИНТЕРЬЕР" - пффф просто.
И светло ещё там да, глаза устают.
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Ребят, мой вам совет-при покупке бутылочного пива всегда смотрите на дату изготовления. Я как-то раз проводил эксперимент: брал пиво с разной датой производства и разница в качестве, я вам скажу, была ощутимая. Если лень смотреть на дату, то берите в КиБ-там бутылочное практически всегда свежее. Если говорить о нефильтрованном и выбирать из недорогих вариантов, то чувашское "Пшеничное" довольно неплохое. Суздальское "Юзберг" - еще лучше, но чуть дороже. Из импортного: нефильтрованное "Пауланер", светлое "Кромбахер". Что касается разливного, то лучшее пиво в Parkin. Только будьте внимательны, а то там бармен татуированный не очень порядочный: ранее был замечен за подменой одного напитка другим.
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Аватара пользователя
...на тоненьких ножках
Обитатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 14:19

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение ...на тоненьких ножках »

Знаю этого бармена. Нормальный он парень, меня ни разу не обманывал и ничего подобного я не замечал. Может, не нарочно? И поговорить с ним интересно, столько разных идей и задумок у парня. А по поводу даты изготовления бутылочного полностью согласен.
подкрался незаметно
Солод

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение Солод »

Ребят, не в тему конечно - но близко. Кто нибудь в курсе где либо в Выксе можно купить ячменный солод ?
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

Солод писал(а):Ребят, не в тему конечно - но близко. Кто нибудь в курсе где либо в Выксе можно купить ячменный солод ?
ул. Белякова д. 6 , Домашние традицие, там и пивная и винная и самогонная тематика.
Солод

Re: Клуб любителей пива ( отзывы, черный список и т.д )

Непрочитанное сообщение Солод »

Солод писал(а):
Ребят, не в тему конечно - но близко. Кто нибудь в курсе где либо в Выксе можно купить ячменный солод ?
ул. Белякова д. 6 , Домашние традицие, там и пивная и винная и самогонная тематика.


ОК, спасибр уважаемый !
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисные услуги в Выксе»