обманули в 10i измерении

Раньше человек шел в лес на охоту. Теперь идет мучать бедное животное - продавца..

Модератор: Cerberus

кисуля
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 16:56

обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение кисуля »

сегодня совершили покупку в 10 измерении! купили моющий пылесос, давно хотела, нашла в интернете определенную модель, прочитала ПОЧТИ все характеристики! И отправились в поиски по нашим Выксунским магазинам. нашли такую модель в 10i. К нам подошла девушка-консультант , которая абсолютно ни чего не знает о продаваемой техники, я спросила о всасывающей мощности пылесоса (в интернете в харак-х только потребляемая написана), она долго вертела пылесос , потом второй рядом с ним стоящий, вдруг выдает нам -400w!
я её спрашиваю ,а где написано?
она говорит ,что показать не может, просто вспомнила , что где-то видела!!!
ну ладно подумала я ..... она продавец, ей виднее. Идем оформлять , она спрашивает: гарантию будите платно продлевать?
я говорю,а зачем? У него и так гарантия 4 года!!! (на всех сайтах было так написано).
она :нет, только два года , а третий мы предлагаем Вам купить.
Мы отказались от гарантии, пошли оформлять кредит. К нам подошел второй консультант предложил купить шампуни, я сказала что в комплекте есть шампуни, и нам пока не надо! На что они вдвоем сказали что моющее средство в комплект не входит-решили открыть коробку и посмотреть. И к ихнему удивлению там оказалось моющее средство и пеногаситель! В итоге с шампунями отстали, пристали опять с гарантией- мол всего-то 990 руб в месяц это ж такая мелочь, мы не согласились!
приехав домой и открыв пылесос на его дне я нашла его мощность, она всего 290 w вместо 400w как сказала продавец!
и в гарантийном талоне написано ,что гарантия на пылесосы 4 года, сервисное обслуживание 4 года! Еще на самом пылесосе есть наклейка на которой написан срок гарантии! Во общем все!!! спасибо всем кто прочитал, будьте внимательны-не дайте себя обмануть!!!
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение DDZ »

кисуля писал(а):сегодня совершили покупку в 10 измерении! купили моющий пылесос, давно хотела, нашла в интернете определенную модель, прочитала ПОЧТИ все характеристики! И отправились в поиски по нашим Выксунским магазинам. нашли такую модель в 10i. К нам подошла девушка-консультант , которая абсолютно ни чего не знает о продаваемой техники, я спросила о всасывающей мощности пылесоса (в интернете в харак-х только потребляемая написана), она долго вертела пылесос , потом второй рядом с ним стоящий, вдруг выдает нам -400w!
я её спрашиваю ,а где написано?
она говорит ,что показать не может, просто вспомнила , что где-то видела!!!
ну ладно подумала я ..... она продавец, ей виднее. Идем оформлять , она спрашивает: гарантию будите платно продлевать?
я говорю,а зачем? У него и так гарантия 4 года!!! (на всех сайтах было так написано).
она :нет, только два года , а третий мы предлагаем Вам купить.
Мы отказались от гарантии, пошли оформлять кредит. К нам подошел второй консультант предложил купить шампуни, я сказала что в комплекте есть шампуни, и нам пока не надо! На что они вдвоем сказали что моющее средство в комплект не входит-решили открыть коробку и посмотреть. И к ихнему удивлению там оказалось моющее средство и пеногаситель! В итоге с шампунями отстали, пристали опять с гарантией- мол всего-то 990 руб в месяц это ж такая мелочь, мы не согласились!
приехав домой и открыв пылесос на его дне я нашла его мощность, она всего 290 w вместо 400w как сказала продавец!
и в гарантийном талоне написано ,что гарантия на пылесосы 4 года, сервисное обслуживание 4 года! Еще на самом пылесосе есть наклейка на которой написан срок гарантии! Во общем все!!! спасибо всем кто прочитал, будьте внимательны-не дайте себя обмануть!!!
Так верните его и все.Да еще в Zащиту прав потребителей напишите.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
кисуля
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 16:56

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение кисуля »

боюсь они его назад не примут, а таскать 14 кг пылесос туда обратно , и портить себе нервы удовольствия нет.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение DDZ »

кисуля писал(а):боюсь они его назад не примут, а таскать 14 кг пылесос туда обратно , и портить себе нервы удовольствия нет.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/consum ... .html#p335
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
ASX
Обитатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 20:45

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение ASX »

Грамотеи)))
"Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"
Мощность меньше, чем потребителю надо не является недостатком товара. Здесь надо говорить о том, что человека ввели в заблуждение. Нужны свидетели. Но можно попробовать и так с ними договориться
ASX
Обитатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 20:45

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение ASX »

Обратитесь к ним, я думаю они вам поменяют пылесос на тот, который нужен вам)
кисуля
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 16:56

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение кисуля »

ASX писал(а):Грамотеи)))
"Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"
Мощность меньше, чем потребителю надо не является недостатком товара. Здесь надо говорить о том, что человека ввели в заблуждение. Нужны свидетели. Но можно попробовать и так с ними договориться
а капающая из распылителя вода является недостатком? Там когда нажимаешь с распылителя идет вода, перестаешь нажимать она капает....
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение DDZ »

ASX писал(а):Грамотеи)))
"Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков"
Мощность меньше, чем потребителю надо не является недостатком товара. Здесь надо говорить о том, что человека ввели в заблуждение. Нужны свидетели. Но можно попробовать и так с ними договориться
Если внимательно читал/а, девушка пишет, "отправились" "К нам" это уже минимум не одна. В течении 14 дней она может обменять, да хоть цвет ей раZонравился, а Zдесь 400-290 = 110 W потеряно, тем более уже, что то капает.

кисуля писал(а): а капающая из распылителя вода является недостатком? Там когда нажимаешь с распылителя идет вода, перестаешь нажимать она капает....
Совет: При обмене или воZврате берите средства видео или аудиофиксации, для страховки. Как говориться "лучше перебдеть, чем недобдеть"
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
ASX
Обитатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 20:45

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение ASX »

DDZ писал(а): Если внимательно читал/а, девушка пишет, "отправились" "К нам" это уже минимум не одна. В течении 14 дней она может обменять, да хоть цвет ей раZонравился, а Zдесь 400-290 = 110 W потеряно, тем более уже, что то капает.
В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.


Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:

товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
Очень внимательно вникаем, и понимаем что если продавец упрется, покупатель товар не вернет. Не подошел - ключевая фраза. Вы не забывайте, что тот же самый закон "О защите" защищает и продавцов от нерадивых покупателей. Но в условиях конкуренции, конечно все стараются любя решать такие вопросы, как возврат пылесоса)))А женщине надо не в интернет писать, а идти к ним, это полезнее
Антон1111

Re: обманули в 10i измерении

Непрочитанное сообщение Антон1111 »

Я являюсь представителем компании "Десятое Измерение". Не понятно почему с 11 октября вы пользуетесь,как вы говорите, дефектным пылесосом и НИ РАЗУ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ в магазин. Жду вас в магазине.
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисные услуги в Выксе»