О безнадзорности...

Для тех у кого они есть и тех, у кого будут!

Модератор: Cerberus

взволнованная..

О безнадзорности...

Непрочитанное сообщение взволнованная.. »

Вот последнее время поднимают здесь темы безнадзорности животных, и как с ними бороться..
А никто не поднимает тему участившиеся случаи безнадзорности малолетних детей.. Поэтому поводу много ходит историй и слухов, что молодые родители многие спиваются и до своих же детей им нет совсем дела.. Но не буду голословной, по факту..
Я живу в Гоголя, обратила внимание на мальчика лет 2-3, гуляющего вроде с сестрой лет 7-8 на вид, но в любую погоду и не всегда опрятный, часто описанный и с грязной черно-красной коляской .. Они гуляют в районе 5-6 дома ( живут скорее всего в 5 доме, 3 или 4 подъезд) микрорайона Гоголя.. сама там не живу, но есть там знакомые..
Так мне знакомые сказали, что родители рано утром детей выпроваживают гулять и только поздно вечером они уходят домой.. их родители частенько пьют, возможно даже запоями.. ребенок маленький ко всем лезет - к чужим детям, коляскам, велосипедам, лезет в сумки.. когда девочку спрашивали они есть хотят, она говорит, что обедали.. но их поведение и то что большее время они проводят на улице без взрослых - говорит о другом..
Я думаю, что таких детей действительно много в Выксе , так давайте лучше этим вопросом займемся, а не ловлей и убийством бедных брошенных животных..хотя некоторых действительно надо усыплять..
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: О безнадзорности...

Непрочитанное сообщение Дыбра »

А как вы предлагаете им заниматься?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Взволнованная.

Re: О безнадзорности...

Непрочитанное сообщение Взволнованная. »

Если опека не особо работает в этом направлении, то создать общественное движение или организацию, например - "Помощь неблагополучным семьям и детям"..
А дальше сотрудничая с органами полиции, опеки, и общественности выявлять эти семьи, а также привлекать сюда спонсоров и меценатов..Проводить с ними воспитательно-разъяснительные работы, кодировать родителей, помогать материально - не деньгами, а вещами, мебелью, ремонтом, устраивать на работу неработающих родителей.. Создать садик для таких детей, с реабилитационно- развивающим уклоном, может быть даже типа интерната, но чтобы дети в выходные дни были дома..
Помогать давая детям из таких семей шанс на нормальное детство, но если и это не поможет, то забирать детей из таких семей и передавать их на воспитание в нормальные бездетные семьи..
Одним словом, было бы желание, возможности и деньги, то есть где развернуться в этом вопросе и главное цель благая будет..
Но для этого нужна команда из педагогов, врачей, психологов..да и много чего нужно.. Но главное нужна инициативная группа, которая это все осуществит..
Только не надо путать с ювенальной юстицией.. это другое.. это в первую очередь помощь семье в защиту детства..
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: О безнадзорности...

Непрочитанное сообщение Радуга »

что-то видно я не понимаю очевидных вещей, вот у вас в соседнем доме дети голодают, а вы какую-то инициативную группу собираете... надо детей в первую очередь накормить- это можно сделать и одной, выяснить реальную ситуацию в семье, обратиться с собранными данными в администрацию, а вот если они откажут, тогда и предпринимать дальнейшие действия. мне видится, что у вас фантазия разыгралась... у нас в д.с. такой команды педагогов не было, а вы про какой-то инициативный... может я ошибаюсь, поправьте.
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Re: О безнадзорности...

Непрочитанное сообщение SnuS »

Взволнованная. писал(а):...и деньги...
вот именно,ДЕНЬГИ!Бабки нужны,бабки)))тогда и эти буйные мечты могут стать реальностью)))только бабок нужно много,а у нашего нищего гос-ва их нет...а на детей и тем более...печально.пока страной правят ювеналы и принимают античеловечные законы,хоть ты стотыщьмиллионов инициативных групп собери,делу это не поможет.законодательная база нужна для этого грамотная,а нам рассказы про пидаров в школах навязать пытаются...
гость....

Re: О безнадзорности...

Непрочитанное сообщение гость.... »

Дяденька, возьми меня к себе. Не хочу я больше жить у мамки.
Мамка меня бьёт по голове,А ещё устраивает пьянки.
А недавно выбросила прочь Из окна любимую игрушку.
Дяденька, я плакала всю ночь В жесткую, противную подушку.
А когда я вырасту большой, Я пойду работать и не буду
Ни давиться слипшейся лапшой, Ни лизать немытую посуду.
Буду я в кроватке чистой спать Сладко так, без мамкиного храпа.
Я ещё умею рисовать. Дяденька, а что такое папа?

:hang: :hang: :hang: :hang: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: у нас ужасная страна и дебильные законы.. :wall: :wall: :wall: :wall:
Ответить

Вернуться в «Дети - цветы жизни!»