детские развивающие центры в нашем городе.

Для тех у кого они есть и тех, у кого будут!

Модератор: Cerberus

Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение Anomaly »

Может кто что слышал. Через пол года придется прибегать мне к этим центрам и искать няню на несколько часов в день чтобы приходила. Кто нибдуь что нибудь может подсказать?
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение d@n »

"Апельсин", что в новом доме около администрации города...
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение Anomaly »

да видела. Говорят там хорошие преподаватели. Хочу в 1год туда повозить ребенка. занятия вроде по часу идут.
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
ELL

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение ELL »

Anomaly писал(а):да видела. Говорят там хорошие преподаватели. Хочу в 1год туда повозить ребенка. занятия вроде по часу идут.
Очень "хорошие" , в стиле а- ля Выкса. Как можно работнику сказать ребенку 1,5 года перед аудиторией с другими мамочками "плохой мальчик!" (хорошо, что не дурак). Что вы об этом думаете? Заранее ставят ребенка перед другими детьми ниже уровнем,ведь дети в этом возрасте воспринимают только то, что им взрослые говорят. Потом малышу очень трудно будет найти контакт с другими детьми в этой группе, извините, но мнение сложилось.
Может, Anomaly, Вы хотите за свои же деньги получить комплексы у ребенка, посещая занятия, где могут обозвать, только за, то, что Ваш ребёнок просто активный и он узнает мир. Потом там очень низко расположены эл. розетки с проводами и магнитофон на полу, естественно для любого ребенка это интересующий объект, к тому же опасный. Для работы с детьми нужно всё продумать, особенно с такими маленькими. Хотя другой альтернативы в городе просто нет. Я своего ребенка не повела бы в Апельсин, может я ошибаюсь, но по одному этому моменту, сложилось мнение о компетентности персонала Апельсина.
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение Anomaly »

Ну а куда бы вы,ELL, в нашем городе смогли бы отдать ребенка? Ответ сама заниматься это само собой ясно, но вот я допустим не могу, у меня учеба и ребенка нужно чем то занять.
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение SnuS »

нас тоже апельсин и никакие центры такого плана в городе не вставили...соответственно, 2 Anomaly : никуда.лучше дома заниматься)))
ELL

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение ELL »

Anomaly писал(а):Ну а куда бы вы,ELL, в нашем городе смогли бы отдать ребенка? Ответ сама заниматься это само собой ясно, но вот я допустим не могу, у меня учеба и ребенка нужно чем то занять.
На учёбу, конечно, не возьмешь ребенка, нужно бабушек привлекать. Недавно за няней я обращалась в Мери Попинс, но, что-то тоже они не впечатлили, (может Вам повезёт), находили таких дам, которым естественно нужно заработать (ведь хочется, чтобы в глазах не только рубли, а еще и любовь, доброта присутствовали) и не могу я ребенка первому встречному доверить, а там нажимают "давайте быстрее решайте, берете или нет". Когда дети были помладше сидела иногда соседка бабушка и иногда знакомая знакомой (часа 2-3, если в поездку- то больше), но я их всех хорошо знала, но потом родная бабушка изъявила желание посидеть иногда, хотя спустя 2 года у бабули пропало это желание, а контакты уже все растерялись. Убеждаешься, что наши дети и нужны только нам.
А в Апельсине, маленькие дети с родителями присутствуют, не удастся оставить и какими-то делами позаниматься. Вобщем не знаю, что посоветовать, ведь Ваша зайка совсем ещё маленькая (ий?), только, как кенгуру, всегда с собой.
organizator

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение organizator »

"Апельсин" задумывался ни как "камера хранения для детей", а как центр раннего развития, где с Вашим ребенком будут заниматься несколько плотнее, чем в саду и яслях, а если нужно, то индивидуально. Это не альтернатива няне, по крайней мере пока. По поводу "плохой мальчик", спасибо за критику, согласен, что это недопустимо и постараюсь, чтобы больше такого не повторялось.
По поводу розеток, извините, но поспорить Вы хотите с санпином (90см от пола, так положено, в детских заведениях, в том числе), и если Вы обратили внимание, то в "Апельсине" неиспользуемые розетки с заглушками. Магнитофон на полу? Возможно он и представляет опасность для ребенка, но, вообще-то, занятия со столь малыми детьми проходят в присутствии родителей и при их (родителей) активном участии, поэтому ребенку надо очень постараться, чтобы нанести себе вред.
Если кто-то из форумчан был в "Апельсине" и увидел недостатки, пишите сюда, постараемся исправить, а лучше сообщайте администратору или делайте заметки в книге отзывов. Поверьте мы (организаторы) хотим предоставит Вам качественный продукт и будем благодарны за Ваши замечания. Если Вам не понравился подход конкретного педагога, так же дайте знать.
Гость

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение Гость »

Anomaly писал(а):Может кто что слышал. Через пол года придется прибегать мне к этим центрам и искать няню на несколько часов в день чтобы приходила. Кто нибдуь что нибудь может подсказать?
Возможно смогу предложить свои услуги няни. Детский психолог.
Вероника

Re: детские развивающие центры в нашем городе.

Непрочитанное сообщение Вероника »

Вопрос к организатору: Моему малышу скоро исполняется два года. Планируем посещать развивающие занятия в вашем центре. Знакомые ходят уже давно и им очень нравится. У них занятия ведут сразу два педагога. Хотелось бы тоже попасть в эту группу. Нам нужно побеспокоиться заранее или это можно сделать, когда ребенку исполнится 2 года?
Ответить

Вернуться в «Дети - цветы жизни!»