Ювенальная юстиция и все связанное с ней!!!!

Для тех у кого они есть и тех, у кого будут!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Fairy&Angel
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 0:47
Пол: женский
Откуда: Выкса

Ювенальная юстиция и все связанное с ней!!!!

Непрочитанное сообщение Fairy&Angel »

Сейчас на просторах интернета активно обсуждается эта тема, а что вы думаете по этому поводу..
Текст взят с http://www.juvenaljustice.ru/

" Вы знаете, что?
* Миллионы детей в Америке и Европе уже пострадали от ювенальной юстиции, так как лишены родителей!
* Миллионы родителей уже остались без детей!
* Десятки тысяч чиновников, судей, социологов, психологов, педагогов в Америке и Европе уже кормятся из закромов ювенальной юстиции и число их только множится!
* Уже несколько тысяч человек в России работают над внедрением ювенальной юстиции!
* Десятки тысяч семей в России под угрозой жесточайшего контроля!
Что уже есть в России для тотального контроля за семьей?
* Органы опеки как орган для контроля за детьми и семьей в каждом муниципальном образовании.
* Орган опеки возглавляется главой местной администрации по решению которого без суда могут отобрать ребенка у родителей!
* Комиссии по делам несовершеннолетних, которые состоят при местной администрации.
* Социально-психологические центры с психологами и социологами, мнение которых авторитетно для опеки и суда.
* Институты и кафедры ювенальной юстиции, пилотные проекты по отработке работы ювенальных судов и внедрения западных технологий!
* Летучие бригады в ряде регионов по контролю за семьей!
Что хотят еще сделать в России, чтоб взять под жесткий контроль семьи?
* Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законодательство России и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.
* Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей под лозунгом заботы о детях.
* Создать ювенальные технологии. То есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление.
Не будьте наивными!
* НАИВНЫ ТЕ, которые думаю, что их это не коснется.
* НАИВНЫ ТЕ, которые считают, что ювенальная юстиция – это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды.
* НАИВНЫ ТЕ, которые думают что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция.
ЧТО ДЕЛАТЬ???
1. Понять, что все вышесказанное не шутка и не чье-то мнение, а реальность.
2. Читать наш сайт и рассказывать о чем мы пишем другим
3. Научиться правильно защищать свою семью от любого вмешательства
4. ДУМАТЬ, и проверить кто за ювенальную юстицию и какой в этом у данного человека личный интерес
5. Любить свою семью и детей. Ничего ближе и дороже у Вас нет!
Что такое ювенальная юстиция?
Не только родители, но и специалисты пока не успели разобраться в вопросе о том, что собой представляет понятие «Ювенальная юстиция». Часто сторонники введения «ювенальной юстиции» в России говорят о необходимости особой заботы государства и общества о детях. Между тем, все далеко не так просто и однозначно. Чтоб определиться в данном вопросе необходимо знать основные этапы реализации данного проекта, его предысторию, цели и задачи.
История вопроса и современность
Первоначально идея «Ювенальной юстиции» сводилась к созданию специализированных детских судов и была реализована в США, где в Чикаго был создан первый детский суд. в 1899 г. Затем идея расширялась и через несколько лет оформилась как «ювенальная система», куда входили различные учреждения, занимающиеся вопросами детства. В Великобритании серия законов о детях и молодежи принята в 1908 г. Во Франции ювенальный суд был инициирован в 1914 г. инженером Эдуард Жюлье, который после возвращения из США в 1906 г. сделал в парижском социальном музее доклад на означенную тему. Первый ювенальный суд в России проработал с января 1910 г. до 1918 г. После событий революции и государственного переворота ювенальные идеи были несколько забыты. На сегодняшний день существует несколько различных моделей ювенальной юстиции - англо-американская, континентальная и скандинавская.
В настоящее время сторонниками «ювенальной юстиции» отстаивается не просто введение «ювенальных судов», а именно создание «ювенальной системы».
С 2001 году в Ростовский области был запущен пилотный проект «Поддержка осуществления правосудия в отношении несовершеннолетних», направленный на внедрение в судах общей юрисдикции международно-правовых стандартов ювенальной юстиции. В результате в марте 2004 году в Таганроге был открыт первый в России ювенальный суд. По существу широко рекламируемый опыт свелся пока к введению специальных судей для несовершеннолетних, находящихся в отдельном здании. Наиболее характерным для работы суда явилось активное привлечение к участию в судебных заседаниях детей. Характерным является то, что работа по внедрению указанных проектов осуществляется в основном по Канадским моделям и ориентируется на документы ООН. Эта работа не сводится только к созданию уголовных судов для несовершеннолетних, а имеет целью решать более широкую задачу — создание ювенальных гражданских судов; особой системы исполнения наказания в отношении несовершеннолетних; решение социальных вопросов, связанных с несовершеннолетними, лишенными родительского попечения, в том числе и в случаях лишения родителей родительских прав; предусматривает широкие полномочия социальным службам, которые по существу будут контролировать родителей и исполнениеими родительских обязанностей, в том числе и по обращениям самих детей. Ювенальная юстиция предполагает охват медицинских вопросов, в частности сексуальное просвещение детей и планирование семьи.
Работа по продвижению идеи "ювенальной юстиции" в России заключается в создании проекта федерального закона "Основы законодательства о ювенальной юстиции", проект Федерального закона "Об основах ювенальной юстиции".
Оценки экспертов
Эксперты дают оценку проекту ФЗ «Основы законодательства о ювенальной юстиции» — в целом отрицательную.
По законопроекту были подготовлены заключения и отзывы более чем 40 организациями, в том числе Минюста, МВД, Минобр РФ, ведущих научных организаций, организаций, работающих с несовершеннолетними, и др. сформулировавшие критику проекта, а также свое видение юстиции.
Серьезной критике подверглись авторы проекта за то, что слишком широко трактуют понятие "ювенальная юстиция". Другие наоборот высказали мнение о том, что понятие "ювенальной юстиции" должно включать в себя не только систему судов, но и законодательство, которое бы регулировало проблемы материнства, детства, воспитания, образования, здорового образа жизни, профессиональной подготовки, законодательства в отношении родителей-правонарушителей.
Эксперты отметили, что структура проекта вызывает сомнение, объем полномочий и отсутствие четко установленных пределов и четких критериев ведет к тому «...что мы будем иметь дело не с юстицией, а с какой-то более общей формой социальной деятельности, выходящей за пределы правовой сферы». Отмечено, что проект не учитывает то, что существующая система российского законодательства уже содержит в себе правоотношения, регулируемые традиционными нормами права: гражданского, семейного, административного, уголовного, уголовно-процессуального и других. Изъятие из соответствующих глав соответствующих разделов означали бы коренную правовую реформу.
Эксперты считают недопустимым выведение несовершеннолетних из правового поля «принуждения».
Хотелось бы отметить, что активным сторонником данного законопроекта является скандально известный депутат Е.Ф. Лахова – ратующая за секспросвет школьников и принудительную стерилизацию.
Что волнует родительскую общественность?
Не может не волновать каждого родителя, то, что данными законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни; традиционные детско-родительсткие отношения, исходящие из подчинения младших старшим; неограниченная возможность вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничение естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной им системе ценностей.
В Интернете имеется примерный контракт одного муниципального образования с неправительственной организацией на продвижение ювенального проекта стоимостью более чем в миллион рублей. А ведь такие деньги надо освоить. Значит, нужны конкретные дети, подпадающие под орбиту «ювенальной юстиции». Чем большие деньги, тем больше детей и родителей требуется вовлекать в эту систему (надзирать, проверять, лишать родительских прав и т.д.). Данный проект предлагает включить в понятие «ювенальной системы» проекты и мероприятия социального, педагогического и медицинского характера, направленные на профилактику и реабилитацию несовершеннолетнего, которые будут направлены на несовершеннолетних, «нуждающихся в защите их прав, свобод и законных интересов». Нуждается ли ребенок в такой защите, будут определять опять таки те же муниципальные органы и неправительственные общественные организации. Проект игнорирует конституционный принцип защиты семьи. Авторами акцентируются на преимущественном праве защиты несовершеннолетнего, игнорируя в том числе основной конституционный принцип, закрепленный в ст. 2 Конституции , где высшей ценностью человека названы его права и свободы, без выделения прав несовершеннолетних.
Выводы:
1. Предлагаемые ныне проекты в области «ювенальной юстиции», ориентированы на западные модели устройства правовой системы, которые проявили серьезные негативные последствия (например, ювенальная система во Франции) в воспитании молодого поколения и работе с семьями.
2. Проекты направлены на необоснованную правовую реформу российского законодательства и не создают принципиальных улучшений положения детей в России, ведут к разрушению отношений между родителями и детьми.
3. В целом проекты «ювенальной юстиции» направлены против института семьи, что противоречит конституционному принципу защиты семьи. Под угрозу ставится независимость семьи, ее право на самостоятельное определение порядка существования, системы воспитания детей.
Проекты открывают широкую возможность для изменения системы ценностей в нашем обществе, отрицательно повлияют на демографические показатели и противоречат традиционным семейным и морально - нравственным ценностям."
это тоже на этом сайте..
"Всероссийский Родительский Форум
«СПАСЁМ СЕМЬЮ - СПАСЁМ РОССИЮ»
Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки! Родители и те, кто ими станет!
Подготовлен блок законов, направленных на «защиту детей от насилия».
Предлагается усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, под которым понимаются любые воспитательные меры, ограничения прав и свобод ребенка, проведение милицейских расследований на предмет установления «вины» родителей по любому синяку, введение «Единого детского телефона доверия», доносы детей на родителей, незаконный сбор информации о частной жизни каждой семьи, обучение детей их «правам», полученному ребенком установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной помощи, введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности, введение системы принудительной вакцинации и сексуального «просвещения».
Помимо этого лоббируется форсайт - проект «ДЕТСТВО - 2030», и другие инициативы, направленные на разрушение института семьи, школы, лишение (в т.ч. з/проекты «Об образовании», О здравоохранении» и др.), касающиеся основ нашей жизни.
Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, блок ювенальных законов будет принят.
.Мы не должны этого допустить! Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такой «защите детей» и переломить ситуацию!
Мы должны предложить свою стратегию развития России – стратегию надежной и любящей семьи, безопасного детства. Стратегию развития не «рынка потребителей» и выращивания «человеческого капитала», а стратегию оздоровления нации, стратегию развития высоконравственной сильной России.
Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела.
Чтобы указать власти на то, какой должна быть здоровая и сильная страна !
Место время проведения: 22 декабря, Москва: с 9-30 до 14-30 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, метро «Пушкинская», «Чеховская»,«Тверская»)
ОРГАНИЗАТОРЫ ФОРУМА:
Объединённый общественный комитет «В защиту семьи, детства и нравственности», ВОО Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургский родительский комитет, Собор родителей России, Ассоциация родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру», НП «Родительский комитет», ООД «Всероссийское родительское собрание», Межрегиональное общественное движение «Народный Собор» и др..
КОНТАКТЫ: Москва: 8-925-199-1464, 8-916-622-3545; 8-985-233-4584, tatiana.mnogodetok@gmail.com Регионы: 8-343-273-7227,8-908-638-0490, egrk@list.ru"
Что вы думаете по этому поводу?
На мой взгляд, это жуть, если вникнуть в суть..
А посмотрите еще и это..

можно много прочитать про юю..
http://2010-2030.ru/
Последний раз редактировалось Fairy&Angel Ср окт 12, 2011 19:07, всего редактировалось 2 раза.
Почему жизнь сложна..Неужели нельзя проще..
Аватара пользователя
Fairy&Angel
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 0:47
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Fairy&Angel »

http://www.baby.ru/blogs/post/15888923/
тут тоже это обсуждает..
Почему жизнь сложна..Неужели нельзя проще..
Аватара пользователя
Fairy&Angel
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 0:47
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Fairy&Angel »

это тоже интересно..
Почему жизнь сложна..Неужели нельзя проще..
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: очень важно..Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Мне кажется пока больше крику, чем пользы от этой идеи. Как вы сами представляете себе этот процесс?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Fairy&Angel
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 0:47
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: очень важно..Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Fairy&Angel »

Я вообще считаю, что в нашей стане достаточно органов опеки и попечительства..
А юю станет как обычно перебором..на местах насколько я поняла сведется все к тому, что соседи, сами дети, участковые врачи, медсестры, и т.д. смогут доносить на родителей, а юю сможет беспрепятственно приходить с проверками в любую семью..Если не будет достаточно точно регламентированных списков еды в холодильнике, игрушек, одежды, и не дай бог ребенок будет плакать больше обычного, и не говоря о том, чтобы слегка повысить голос или шлепнуть ребенка( хотя я против шлепков изначально)..просто начнутся перегибы, и по сути смогут отобрать ребенка у любой нормальной семьи..
Я не говорю о действительно социально опасных семьях..
Просто много почитала про юю.. и стало действительно страшно..
Почему жизнь сложна..Неужели нельзя проще..
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: очень важно..Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Полностью поддерживаю!
Чтобы ввести юю, надо сначала ввести стандарты воспитания, а это уже белочка.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Fairy&Angel
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 0:47
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: очень важно..Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Fairy&Angel »

Это вообще жесть если вдуматься..
http://vkontakte.ru/club15118426
Вот тут тоже много про юю..

вот социальная реклама юю..
почитайте вот этот от сканированный материал ..
http://vkontakte.ru/photo-15118426_167979001
http://vkontakte.ru/photo-15118426_1679 ... _167979002
http://vkontakte.ru/photo-15118426_1679 ... _167979003
http://vkontakte.ru/photo-15118426_1679 ... _167979004
http://vkontakte.ru/photo-15118426_1679 ... _167979005
http://vkontakte.ru/photo-15118426_1679 ... _167979006
Почему жизнь сложна..Неужели нельзя проще..
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: очень важно..Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Вот! :) Достаточно запретить социальные сети и юю умрет сама собой! :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Fairy&Angel
Наш человек
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 0:47
Пол: женский
Откуда: Выкса

Re: очень важно..Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Fairy&Angel »

Получается, что можно отобрать ребенка за :
1)непосещение детской молочной кухни;
2)несвоевременно сделаны все необходимые прививки;
3)жилье в аварийном состоянии, или требует ремонта или ремонтируется;
4)наличие в доме домашних животных;
5)аморальное поведение;
6) несвоевременное прохождение врачей в городской детской поликлиники;
7) на полу разбросаны игрушки, недостаточное количество игрушек;
8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
9)ребенок выполняет домашнюю работу, такую, как моет посуду, пол и т.д.;
10)ребенок находиться на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи..
11)ребенок часто громко кричит и плачет;
12)в холодильнике присутствует не весь ассортимент продуктов, необходимых ребенку или они просрочены;
13)жалобы соседей или домочадцев на неправильное обращение с ребенком..
Если следовать этому списку то будут отбирать детей у каждой второй семьи.. :wall: :wall: :hang: вообщем, страшно..
Почему жизнь сложна..Неужели нельзя проще..
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: очень важно..Ювенальная юстиция или какие вы родители?

Непрочитанное сообщение Дыбра »

А самый второй вопрос тут: куда девать всех этих отобранных детей.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Дети - цветы жизни!»