Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Для тех у кого они есть и тех, у кого будут!

Модератор: Cerberus

Хотели бы вы,чтобы в Выксе был детский центр раннего развития?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

nadezhda_87
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:38

Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение nadezhda_87 »

Здравствуйте уважаемы жители г. Выкса.
Хочу обратиться к вам с вопросом.
Хотим открыть в Вашем городе Детский центр раннего развития для малышей от 8 мес.и старше. , а так же игровую комнату для ваших малышей, где вы сможете побыть вместе, так и оставить ребенка с педагогом на несколько часов.

В Связи с этим хочу задать вопрос, хотели бы вы водить своего ребенка в такой Центр и сколько вы готовы оплачивать в месяц за занятия и пребывание в детской игровой комнате. И чего действительно вам и вашим деткам не хватает в Выксе.


Примерная программа.
Ранее развитие по методике Монтессори
Основные методические принципы:

* ребенок – связующее звено в цепочке поколений
* ребенок – центр вокруг, которого выстраивается вся школьная жизнь
* образование ребенка происходит в соответствии с его биологическим ритмом индивидуальным темпом
* сознание ребенка впитывает все окружающее, как губка
* ребенок творит себя сам, в собственной деятельности.

Мы пропагандируем отношение к ребенку, как к уникальной, свободной неповторимой личности, со своим собственным планом развития, со своими способами и сроками освоения окружающего мира.

В связи с этим в нашем центре развития ребенка создана Монтессори-среда, где перед малышом будут открыты удивительные возможности Познания мира в той форме, которая и соответствует его естественным потребностям в соответствии с методикой предложенной Марией Монтессори.

Среда детского центра раннего развития создана на основе большого количества новейшего и качественного Монтессори-материала, и соответствует стандартам для Монтессори пространств.
Зона упражнений с сыпучими материалами.

Ребенок, в возрасте 1 – 3 года проживает фазу интереса к мелким предметам. Это связано с процессом созревания участков коры головного мозга, отвечающих за сенсомоторное и одновременно речевое развитие (репрезентацию понятий и представлений ). Очень важным является также осознание дробности мира, ребенок осваивает сначала анализ, а затем и синтез. Этот интерес должен иметь выход в виде занимательной для ребенка, осмысленной деятельности. У детей 1-3 лет она строится на основе манипуляции с мелкими предметами при их классификации, сортировке, пересыпании и т.д.
Зона упражнений с водой.

Упражнения с водой для ребенка до 3-х лет выполняют функцию среды для развития мелкой моторики, но кроме этого , производят терапевтический эффект : снимают повышенную возбужденность, успокаивают ребенка.

Как и в других зонах, выбор материала осуществляется ребенком, а показ работы – взрослым. Большая часть материалов этого раздела расположена стационарно, ребенок работает с материалом никуда его не перенося.
Зона продуктивной и изо-деятельности

Зона продуктивной и изо-деятельности – это зона максимальной свободы выражения.

Ребенок от года начинает проживать этап продуктивной доизобразительной деятельности. Первая его фаза – оставление следа. Сама возможность оставить отпечаток , изменить пространство вокруг себя очень радует ребенка. Никакого образа в этих отпечатках еще нет. Затем ребенок начинает заполнять все предоставленное пространство ритмическими каракулями, а позже будет узнавать в них некие образы. Чтобы в результате проявились художественные способности, мы должны помочь ребенку «готовить глаз к видению, руку – к действию и душу – к чувствованию.» (М. Монтессори)

Такой подход к художественной деятельности детей диктует необходимость создания среды, где ребенок мог бы творить все равно в какой области. Продуктивная деятельность в раннем возрасте есть основа и условие последующей художественной деятельности.
Зона развития речи.

В возрасте от 0 до 3 лет ребенок проходит огромный путь освоения родного языка. С года и примерно до трех лет происходит лавинообразное нарастание словаря. В этот период ребенок нуждается в такой среде, которая позволяла бы расширять словарный запас, давала много новых ощущений, впечатлений, и возможность усвоения понятий. Одновременно она должна обеспечивать возможность спонтанной деятельности, поддерживать высокий уровень мотивации речевой активности ребенка. Одновременно с развитием речи идет и подготовка руки к письму. В этой зоне мы встретим много упражнений требующих очень тонкой координированной работы пальцев.
Круги и праздники.

Каждое занятие в группе включает в себя коллективные занятия – «круги».

Их содержанием могут быть: ритуалы приветствия, короткий детские песенки, пальчиковые игры, сказки с персонажами кукольного театра, музицирование с использованием простых музыкальных инструментов – колокольчиков, ритмических палочек, ложек, бубнов, металлофонов и т.п.

Обычно в группе отмечают праздники, дни рождения. Есть общее правило, на наших праздниках нет зрителей, все вместе делают костюмы и танцуют, и играют, и поют.


А также многое другое для ваших деток от 0 до 7 лет.

Подробнее о Центре скину информацию в почту.
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение Anomaly »

Это у нас открывается такой центр или уже есть??? Со дня на день стану мамочкой и мне это очень интересно что вы написали.
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
nadezhda_87
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:38

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение nadezhda_87 »

Пока только планируется, на данный момент проводится опрос об актуальности этой темы. Если желающих будет много, будем открываться. Планируются разнообразные развивалки для ваших малышей. А так же игровая комната, где детки могут насладиться разнообразием развивающих игрушек, всевозможные батуты, горки....
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение Anomaly »

Для такого раннего возраста у нас нет ничего, и я была бы вот очень рада если бы что то появилось. Думаю многие родители поддержали бы это!!! Очень жду открытия вашего центра =)
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
TEZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:13
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение TEZ »

Звучит все это очень прекрасно, но главный вопрос вот в чем: компетенция ваших работников. Вы ни чего не написали о тех КТО будет работать с детьми... :-)
Без желания у вас не будет энергии, а без энергии вы ничего не добьетесь. © Дональд Трамп
nadezhda_87
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:38

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение nadezhda_87 »

как я уже говорила, с малышами занятия будут проходить по методике раннего развития Марии Монтессори, вы можете почитать о ней подробнее в интернете, много информации на разных сайтах, методика очень увлекательна и познавательна, а главное РАЗНООБРАЗНА для деток такого возраста, ведь сами понимаете, на чем-то одном ребеночку трудно сосредоточиться.

Более того, пробное занятие будет проводиться БЕСПЛАТНО, что дает вам самим оценить методику преподавания и компетенцию наших работников)

Центр планируем открыть в ближайшие полгода.
Аватара пользователя
TEZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:13
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение TEZ »

А на вопрос вы мой не ответили.
Я не о методике, а о кадрах. Уточните, как будет осуществляться подбор педагогов? Будут ли они проходить соответствующее обучение или вы им просто флаеры раздадите?
Без желания у вас не будет энергии, а без энергии вы ничего не добьетесь. © Дональд Трамп
nadezhda_87
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:38

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение nadezhda_87 »

TEZ писал(а):А на вопрос вы мой не ответили.
Я не о методике, а о кадрах. Уточните, как будет осуществляться подбор педагогов? Будут ли они проходить соответствующее обучение или вы им просто флаеры раздадите?
Люди - педагоги, имеющие специальное педагогическое образование, имеющие стаж более 15 лет в доп.обучении не нуждаются.
Даже человек, как вы говорите, пришедший по флаерам, не сможет работать в нашем Центре только по тому, что к таким маленьким деткам нужен ОСОБЫЙ подход.
А вы, простите, в детском садике, у воспитателей тоже просите диплом, прежде чем ребенка в сад отдаете?
Я, как работник дошколького учреждения, могу вас просто заверить в том, что более 50% воспитателей не имеют пед.образования, но вкладывают в душу в деток на столько, что даже родителям, порой, бывает стыдно, что не могут так проводить время со своим родным ребенком.

Повторюсь, что придя на пробное занятие, вы сможете сами оценить качество и уровень образования каждого педагога, потом только вам решать, приходить к нам в дальнейшем, или нет!!!
Аватара пользователя
TEZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:13
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение TEZ »

nadezhda_87 писал(а): Люди - педагоги, имеющие специальное педагогическое образование, имеющие стаж более 15 лет в доп.обучении не нуждаются.
Не согласна.
nadezhda_87 писал(а):таким маленьким деткам нужен ОСОБЫЙ подход.
вот именно
nadezhda_87 писал(а):более 50% воспитателей не имеют пед.образования,
Потому и спрашиваю.

В общем, с вашими работниками всё ясно.
Без желания у вас не будет энергии, а без энергии вы ничего не добьетесь. © Дональд Трамп
nadezhda_87
Новоприбывший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:38

Re: Детский центр раннего развития для детей с 8мес.в Выксе

Непрочитанное сообщение nadezhda_87 »

TEZ писал(а):
nadezhda_87 писал(а): Люди - педагоги, имеющие специальное педагогическое образование, имеющие стаж более 15 лет в доп.обучении не нуждаются.
Не согласна.

А какое доп.обучение может быть в сфере методики Монтессори? Может вы посоветуете? Так мы сразу пойдем и повысим свою квалификацию! TEZ, вы меня извините, но методика одна! И изменить ее никак нельзя! а то, что люди что-то в нее внедряют, это уже так скажем, пародия.
nadezhda_87 писал(а):более 50% воспитателей не имеют пед.образования,


В общем, с вашими работниками всё ясно.
TEZ, что вам ясно? мы даже еще не открылись, и кадры не набирали. Не делайте скоропостижных выводов, и не судите по себе.
Наш центр, если вы еще не в курсе, будет под Московским руководством, вам этого мало?

Что я вам могу сказать, если вам что-то не нравится, так я ж не уговариваю, а просто провожу опрос, а вы целую дискуссию развели. Я же не против - отдайте свое чадо в гос садик, где резиновые игрушки, и куколки советских времен, и занятия а-ля "лепка дубовым пластилином, и ИЗО тяп-ляп".

Я хочу сделать нечто интересное и познавательное для ваших детей.
Ответить

Вернуться в «Дети - цветы жизни!»