Детские сады в Выксе

Для тех у кого они есть и тех, у кого будут!

Модератор: Cerberus

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

А давайте тут оставлять отзывы о детских садах, в которые ходят наши дети.

Ну и вообще о детских садах наших поговорим, что в них хорошего, а что плохого. А то смотрю родителей вроде на форуме понемногу прибавляется, разговор уже может и получится.

Моя Насьтка ходит в детсад №19 на Жуковке. (Насьте сейчас три года)
Говорят, что это детсад с уклоном физвоспитания.
Физкультура у них и правда есть и зарядку по утрам делают, но это наверное везде так ))
Обычный садик. Довольно уютный и вроде так стараются там и штат держать как полагается нормальный и утренники проводят каждый сезон.
Воспитательница у Насьтки женсчина старой закалки, в этом саду работает ооочень давно. Проводят там стандартные групповые занятия, такие же как и в моем детстве детям проводили в садиках наверное. Кажется, что над детсадами время не властно.
По-моему там даже программа проведение утренников одна и та же уже десяток лет))
Хочется конечно, чтоб сады у нас становились более "продвинутыми" и чтоб там появлялись специалисты, владеющие методиками раннего развития детей. В ясельном возрасте у детей такие огромные способности к обучению - всегда жаль упускать этот период. Вот у меня например как получилось - ознакомилась с некоторыми методами раннего развития, стала заниматься с Настькой - затянуло, это действительно увлекает, особенно когда видишь результат. И ей нравилось. Но после того, как окончательно вышла на работу и отдала Насьтку в детсад времени на занятия совсем не стало - ведь весь день она там, в детсаду, а я в работе вся.. А заниматься надож каждый день, это обстоятельство сильно приостановило обучение, к сожалению. Не хочу сказать, что детсад ничего не дает, нет, но он както больше приучает к режиму, к стандартам (вот делаем сегодня все зайца из пластилина, заяц делается вот так и никак иначе, все делайте так), а я уже знаю, что гораздо большему ребенок учится, когда ему дают побольше свободы, дают шанс проявить своё Я - но именно этого всегда не хватало в обычных российских детсадах почему-то.

В общем, это отдельная большая тема.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

В Выксе свои проблемы.. А вот у нас, похоже, по всему Раменскому р-ну МО, закрывают сады с 1 июля на неопределённое время. :(:(:( Пока всех попросили на месяц, до августа, но намекнули, что, скорее всего, до сентября. :( Причины, отять же, по слухам - у бюджета нет денег на з/плату персоналу садов.. :hmm: А заявления всех заставили написать "по причине моего (т.е. родителя) отпуска". Родителям сказали, что на ремонт сад закрывается.. :dontknow:
Блин, ну как не во время!!! :evil: В прошлом году мы бы и не заметили.. Отдыхали бы в Выксе, а тут.. :(

З.Ы. Простите за, своего рода, офф.. Ну уж очень меня возмущает эта ситуация! :evil:
Может и в Выксе такое наблюдается?..
Изображение
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Да..фигово. Неужели нет денег на содержание воспитателей? У нас тогда почему не закрывают, странно все это както.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Ell

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Ell »

Кто ходит в детсад "Солнышко", как впечатления? Как дети? Может кто ходил и бросил, почему? Есть ли разница с другими детсадами?
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Настя ходила туда несколько месяцев, пока ее в садик не определили на Жуковке.
в ясельную группу.
Разница во времени работы садика - они раньше принимают детей и позже отпускают
И конечно игрушек там побольше, горки всякие, качельки, домики в каждой группе есть. Насте нравилось там, весело было. А так..не знаю в чем разница, не успела воспитателей изучить вообще.
люблю людей
___________
Пантелеева Юлия Владимировна, Администратор "ВВ", Руководитель центра общественных инициатив "Продвижение", Директор веб-студии "Гринстрит"
Meat
Обитатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 20:24
Пол: мужской

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Meat »

А может кто подскажет? Как в садик попасть???
Аватара пользователя
RAY
Обитатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 8:49
Пол: женский

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение RAY »

Вот прям очень интересная тема. Нам скоро в садик нужно будет устраиваться, а я пока ничего не знаю. Расскажите можно ли самим родителям выбрать садик или ребенка определяют по месту жительства? Какой садик лучше выбрать? Может есть какие-нибудь тонкости в этом деле, я ведь вообще ничего не знаю :oops:
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Lisica »

RAY, Мы подавали заявление в администрации (4 этаж, кабинет не помню какой), когда нам 2 мес было. Нам дали справку, по которой нужно будет подойти в 2012 году туда же, и нас определят в сад. В заяве я указывала предпологаемый желаемый дет сад. А вообще, чем раньше это сделать, тем быстрее попать в очередь.. а то и до школы можно дома проторчать в ожидании детсада.. :hang: Так оно у нас... А еще есть категория родителей, которые имеют право детей в сад оформить без всяких очередей, по достижении дитя садикового возраста. Не помню точный список, - родители-учителя, матери-одиночки, еще кто-то и еще кто-то (непомню!)
Но - лучше поторопиться! В детсад устроить малыша, это нынче не хухры-мухры.. :wall:
Последний раз редактировалось Lisica Пт янв 07, 2011 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса...
Тинк
Свой в доску
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 22:40

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Тинк »

Мы тоже месяца в три заявление подавали, но не в Управление образования, а прямо в садик. Kvell, детей работников образования тоже не берут без очереди, это миф, подозреваю, что остальные категории льготников тоже так просто в садик не попадают...
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады в Выксе

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Лучше по-моему все-таки подавать заявление в отдел образования. В садиках еще то жульё бывает.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Ответить

Вернуться в «Дети - цветы жизни!»