шашлык

Для тех кто любит готовить и для тех, кто любит это есть.

Модератор: Cerberus

Sancho

Re: шашлык

Непрочитанное сообщение Sancho »

Мой любимый рецепт шашлыка такой.

Мясо лучше карбонад или шейку (в шейке больше жира) нарезаем прямоугольными кусочками диаметром 4х4см, длинной 5-6 см.
Добавляем нарезанные кольца лука (на 1 кг. 1-2 немаленькие луковицы) и обильно приправу (приправу беру у таджика на рынке(понятия не имею что туда намешено, но вкусно), на 6 кг. мяса надо около 150-200 мл.(стакан) приправы). Всё это дело перемешиваем в высокой посудине и заливаем водой, что бы вода закрыла мясо. Если мясо жестковато, то заливаем газированную воду ну например Аква-Минерале. Есть разные мнения в чем надо мариновать мясо, но я остановился на воде(она не перебивает вкус мяса). Солим по вкусу, я проверяю соленость, пробуя на вкус получившийся маринад. Закрываем посудину крышкой и оставляем мясо мариноваться на время от 2 до 12 часов. (двух часов обычно хватает, но можно оставить и на ночь в холодильнике).
Есть, в приготовлении мяса, ещё один важный момент: что бы мясо при жарке (что на углях, что на сковороде) оставалось сочным, надо, что бы в нем остался сок. Делаем так: начинаем жарить мясо, на одной стороне появилась "корочка" (мясо побелело) мы быстренько переворачиваем шампур на другую сторону. Обычно на одну сторону уходит 1-2 мин. После образования "корочек» жарим как обычно, переворачивая мясо несколько раз. Следим, что бы не было открытого пламени в мангале, только тлеющие угли!
Аватара пользователя
Absent
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:41
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: шашлык

Непрочитанное сообщение Absent »

В новогодние праздники приезжали друзья с Москвы.
Попробовал такие шашлыки которые до этого не ел, пропорции не сказали (секрет фирмы)
суть в том, что мариновался в вино - минералка - масло... специи соответственно по вкусу...

Кстати, а может на шашлыки)))
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинария»