Пельмени.

Для тех кто любит готовить и для тех, кто любит это есть.

Модератор: Cerberus

Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

Cerberus писал(а):Самые вкусные пельмени это домашние! Налепил, сварил и съел! :roll: Вкуснота!
эт да..или еще тогда вареньки или манты :-) тоже вкуснота...именно те которые домашнии,которые ты сама делала
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d@n »

На данный момент по соотношению цена/качество в Выксе(как мне кажется) рулят пельмешки "Медвежье ушко"... Только не в зеленой пачке, а в оранжевой... :) Зеленые-видимо наркомановские... :lol:
Аватара пользователя
wuvenka
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 20:19
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wuvenka »

Evgewa писал(а):главное, побольше майонеза "Провансаль" НЖК.
наш майонез ваще рулит!!!!это самый зыкинский майонез!!!только он там с кем то объединился и называется теперь Сдобри, ну еще можно кировский есть....
я пельмени могу только с майонезом есть!!!я с ним все ем, даже если конфет нет, ем булку с маонезом за чаем....ваще надо майонезу памятник сделать...я его обожаю!!!!
и пельмени тоже люблю...покупаю только в магазине Мяснов и Отдохни, я только не знаю есть ли у вас таковой...так вот ем только от туда!!!в остальных один лук от как...а еще мой одноклассник бывший с папа тоже пельмени выпускали, не ешьте их , я для политкорректности купила, есть не могла мучалась...Андрузовские назывались...брр
Шувенька хорошая
gft
Свой в доску
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 19:37
Пол: мужской
Откуда: Туртапинская ОПГ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gft »

А я жарю пельмени,режу салат из помидора одного и огурца,всё майонезом поливаю и съедаю.Минут за 20 всё получаеться.
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

ой,а я че то давно уже пельмени не ела...что-то отвыкла от них...да я вообще летом обычно ничего не ем только фрукты!!!
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lisica »

Вообще пельмени редко потребляю. Но иногда - в охотку. Очень лблю жаренные пельмени с соусом Calve "Тысяча островов" или с оливковым майонезом. А вреные только потому, что люблю бульончик. При варке добавляю специи "Бульон куриный Ролтон", перец черный горошком, можно немного красного сушеного сладкого перца. Самая вкуснятина, когда в глубокую тарелку положить кусочек сливочного масла, немного - для запаха сушенного или свежего укропа. Потом положить пельмени и много бульона, перемешать. А главное - сразу же посыпать тертым сыром! Очень вкусно! Просто, быстро, доступно, а главное - мням)))
Последний раз редактировалось Lisica Пт окт 31, 2008 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Магазинные пельмени-еда холосттяков и бездельников, хотя это применимо для всех полуфабрикатов. Терпеть их не могу.
marishel
Свой в доску
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 16:23
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marishel »

Ушкин писал(а):Магазинные пельмени-еда холосттяков и бездельников, хотя это применимо для всех полуфабрикатов. Терпеть их не могу.
Я бы не сказала, что только для холостяков. Просто иногда домашние надоедают.
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

marishel писал(а):
Ушкин писал(а):Магазинные пельмени-еда холосттяков и бездельников, хотя это применимо для всех полуфабрикатов. Терпеть их не могу.
Я бы не сказала, что только для холостяков. Просто иногда домашние надоедают.
Домашние пельмени???? Приноси я доем :-)
Аватара пользователя
Mountain
Свой в доску
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:36
Пол: мужской
Откуда: WYKSA.RU
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mountain »

Пельмешки это для меня такая несколько праздничная еда так как раньше делали всей семьёй и когда маленькие были кривых налепишь а потом чтобы они именно тебе достались как самые вкусные...

а магазинные это что-то типа лапиши быстрого приготовления на скорую руку хорошо а вот постоянно кушать не будешь.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»