Страница 1 из 6

Пельмени.

Добавлено: Пн авг 22, 2005 19:59
blagoy
Частенько употребляем в пищу данное блюдо, хотел бы узнать, кто как готовит бульон, т.к. от его вкуса полностью зависит вкус пельменей, и можно как первое блюдо использовать.
Я делаю его так… ставлю воду на огонь , соль, приправки побольше (кнорр, маги итп), пяток горошин чёрного перца, пару листочков лаврушки, пару луковиц режу…… употребляю чаще всего с майонезом и МЯГКОЙ булочкой.. мням!!!

пэ.эс. Слыхал ещё жарят их, в духовке парят..

Добавлено: Пн авг 22, 2005 20:16
Talamasca
А я когда варю пельмени то у меня их много остаётся...что-то вечно не угадываю с количеством - всё в холодильник, а потом можно пжарить их и со сметанкой саме оно... А вот моя сестра просто размораживает и сразу их жарит...потом с пивасиком и за Спартак болеть))))

Добавлено: Пн авг 22, 2005 20:17
Zloy Kaktus
Да ты гурман! :grin: А я пельмени помнится несколько лет не ела..Травма детства..моральная..Тетка моя как-то за поеданием сего волшебного блюда сказанула: что-то странные какие-то эти пельмени.. наверное мертвечина человеческая на вкус именно такая. :violent2: Пельмени и правда были со странным привкусом...Я вообще-то не особо впечатлительная вроде, но не знаю почему, долго на пельмени после этого смотреть не могла.. А щаз вроде отлегло :) И если уж говорить о пельменях, то мне в детстве было прикольно их лепить. Домашние они самые вкусные, считаю..Только возни много..

Добавлено: Пн авг 22, 2005 20:42
blagoy
помница, когда я маленький был тоже пельмени лепил с бабушкой... давненько я домашних пельменей не ел, мало их сейчас сами делают, легче в магазине купить... хотя разве сравняться они с домашними

Добавлено: Вт авг 23, 2005 8:48
privetix
А я предпочитаю домашней изготовки. Советую поэксперементировать с разнообразными соусами :-)

Добавлено: Вт авг 23, 2005 9:27
57EA17h
А мне больше всего нравяться жареные пельмени. Правда с ними возьни больше, по-этому, когда хочется быстро покушать просто варю.

Добавлено: Вт авг 23, 2005 11:09
Anomaly
а я вот пельмени не ем...я теперь предпочитаю манты...очень вкусные и пару штук мне хватает что бы наесться...но на счет наестьсИИИ эт тож для каждого человека по разному вот мой кнопка куФает штук по 10 это уже для мантов прилично... :roll:

Добавлено: Вс сен 04, 2005 15:48
d@n
А у меня пельмени ассоциируются со студенческой общагой... :-D Так что когда меня одолевает ностальгия по тем славным годам, мне всегда хочется пельменей пожрямкать... :roll:

Добавлено: Пн сен 05, 2005 8:33
Dronikum
d@n писал(а):А у меня пельмени ассоциируются со студенческой общагой... :-D Так что когда меня одолевает ностальгия по тем славным годам, мне всегда хочется пельменей пожрямкать... :roll:
:)))) Согласен. :lol:

Добавлено: Вс окт 02, 2005 14:35
Evgewa
Я их варить не очень люблю, а если очень бульончику захочется, то делаю это так же, как и ты, и главное, побольше майонеза "Провансаль" НЖК.
Я в основном жареные употребляю, сразу из морозилки на сковородку без процеса размораживания, под крышкой сами разморозятся, получаются очень вкусными, если не подгорят. Мужа научила, который у меня совсем готовить не умеет, разве только яичницу. Так вот в жареных пельменях он СПЕЦ, превзошел учителя, я даже не лезу теперь, не знаю, что он с ними делает, но они у него объеденье. нажарит он эдак 0,5 кг, намешает майонез с кетчупом в однородную массу, сядем перед компом с фильмом и давай наворачивать вкуснятину! МНЯМ!