Пельмени.

Для тех кто любит готовить и для тех, кто любит это есть.

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Купил недавно пельмени в магазине, под названием "Робон Бобин" "Царские", вполне даже съедобные состав: говядина, свинина, лук, перец и все, вполне могут заминить домашние, правда стоят дороговато (хотя как дороговато 400 гр. пельменей=1,5 шаурмы из киоска, мой выбор в сторону пельменей).

Люблю пельмени приготовленные в духовке, в горшочке в сметане с добавлением сыра и зелени.

Кому интересно - научу.
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morskaya »

Ушкин писал(а):Люблю пельмени приготовленные в духовке, в горшочке в сметане с добавлением сыра и зелени.

Кому интересно - научу.
Поделитесь опытом, пожалуйста. (слюна текеть по подбородку)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morskaya »

Ушкин, ну, где же рецепт пельменей в сметане с сыром? Второй день пачка пельменей в морозилке томится. :roll:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Морская писал(а):Ушкин, ну, где же рецепт пельменей в сметане с сыром? Второй день пачка пельменей в морозилке томится. :roll:
Блин, чет я забыл. Я делаю так. На самомделе все очень просто....нужно отварить пельмени до полуготовности в воде или бульоне (соленом), можно с добавлением специй. Далее отправить их в горшок со сметаной (можно добавить чуть-чуть водички, если сметана не очень густая, то не обязательно), довести до готовности в духовке. Сыр (тертый)можно добавить как в конце готовки, присыпав сверху, так и в процессе. А вот зелень сверху когда уже все готово.
Примечание: как вариант можно в горшок добавить обжаренный до корочки лук, можно грибы, обжаренные с луком), соль, перец, сахар по-вкусу. А можно еще чего-нибудь на ваше усмотрение. Вот.

Ну как то так. Приятного :-)
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morskaya »

Ушкин писал(а):Ну как то так. Приятного :-)
О, а у меня как раз водичка закипела! Вовремя я сюда. Сейчас главный дегустатор прийдет, а я ему - нна! и выставлю на стол сей шедевр. :-) Знай, мол, наших! 8)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Морская писал(а):
Ушкин писал(а):Ну как то так. Приятного :-)
О, а у меня как раз водичка закипела! Вовремя я сюда. Сейчас главный дегустатор прийдет, а я ему - нна! и выставлю на стол сей шедевр. :-) Знай, мол, наших! 8)
Не перестарайся :grin:
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morskaya »

Ушкин писал(а):Не перестарайся :grin:
Нее, не думаю. Такое блюдо разве что безрукий испортит. Да, я и тогда не отчаюсь. Дегустатор у меня всеядный. Я один раз, по - великой своей наивности, оставила полусырой рис (для голубцов) на столе остывать...вернулась...а риса нема. Стою перед столом, как дура, а мне из -за спины:"Спасибо, было очень вкусно." С тех самых пор, полуфабрикаты прячу подальше, а то сожрут. :idea:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Ну? Получилось штоли?
Аватара пользователя
morskaya
Истинный Wыксунец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:13
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение morskaya »

Ушкин писал(а):Ну? Получилось штоли?
Ага, спасибо, получилось. Оч укусно! Наплевав на диету, слопала 6 пельменей! Люблю пожрать :grin:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ®
falcon
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 15:58
Пол: мужской
Откуда: Белая Церковь\ Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение falcon »

Во! Пасиба Ушкин за рецептик. Жизнь холостяцкая - племени в самый раз. Люблю готовить их просто с вкусным бульоном. А ты тут такой рецептик подкинул =)

У меня вот тут есть еще одна идея такая... Вычитал на башорге приколюху : "ну мол парень забыл на столе пачку пельменей и ушел за комп. А када поесть захотелось, вспомнил про пельмени. Приходит а там один МЕГАПЕЛЬМЕНЬ. Дык он чего сделал! Раскатал его в основу для пиции нарезал сверху колбасы, сыру, помидор и т.д. Так вот у него получилась пельменная пицца =)"

вот так вот... нада будет и такой вариант попробовать :-)
Не пытайся спорить с дураком. Иначе опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»