Готовка...

Для тех кто любит готовить и для тех, кто любит это есть.

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Готовка...

Непрочитанное сообщение Cerberus »

раздел вот что-то завял! а вот ведь каждый из нас ежедневно :lol: питается!
Вот интересно готовите ли вы себе еду? И как часто? Нравиться ли вам этот процесс или он уже вошел в привычку?
Короче, что для Вас этот процесс - Готовка? :grin:
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

практически ничего не готовлю... Ем, в основном, в столовках-кафешках... Бывает только разогреваю что-нить дома..
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Для себя лично практически никогда не готовлю.. :roll: Лень матушка... :-P А так, каждый день... Изображение И стараюсь поразнообразнее... повкуснее... Изображение Изображение Люблю сама придумывать блюда... Чаще из того, что можно надыбать в холодильнике. :grin: Но ем эти блюда не всегда... :oops: Мне главное, чтобы оценили те, для кого я их готовлю! :idea:
Изображение
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

ЯЫшница с колбасой:).... Пельмени.... салатик какой нить:)...вот и весь список моих коронных блюд:):):)

готовлю краааааайне редко:):):)...но метко..... пытался однажды приготовить пудинг (из какой то книги с рецептами)..... получилась какая то зеленная страшная масса:):):)...которая чет не внушала доверия...на этом моя страсть к исследованиям кулинарных шедевров поутихла.... и после этого пробую что готовят другие:):):) ....
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

RED_SPY, насмешил с зеленной страшной массой :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Терпеть не могу! Ужас! но приходиться! Жила б одна - ела б только фрукты и конфеты наверное. Хотя в принципе почти так и получается. ТОлько когда совесть съедает окончательно, становлюсь к плите: готовлю большущую кастрюлю борща и ВСЁ(!!!!!) - я свободна на неделю :)))))) А еще муж с радостью ест макароны! Какое счастье, что он у меня неприхотлив, а то семейная жизнь стала бы адом :grin:
Еще я в последнее время разлюбила домашние праздники по этой причине - это ж сколько надо готовить!!!! кошмар! Уж лучше мыть посуду!
ПОЮ ОДУ ПОЛУФАБРИКАТАМ!
А в детстве любила готовить ведь..... это все общага меня испортила.
я кстати, до сих пор пребываю в шоке от моей соседки по комнате в общаге, она всю жизнь готовит кашку на завтрак, варит супцы регулярно и кушает так же регулярно творожки и кефирчики! Для меня, испорченной цивилизацией, это шок!
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Антон777
DоБRыX DеL MaSтеR
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 23:19
Пол: мужской
Откуда: город-герой Киев, УКРАИНА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Антон777 »

Готовить умею! :-P
Правда не всё! И не совсем правильно... Но вкусно. Особенно с голодухи...
Самое сильное достяжение: "Карп запечёный с картофилем под сметанным соусом". И было мне тогда лет 16... Что сейчас - представте сами... :idea: Правда за неимением времени часто делаю "что под руку попадёться..." А попадает разное... Одних только разновидностей бутербродов могу отдельную книгу укатать...

Самое нелепое - обожаю пиццу, но готовить её - мука! Потому и ем редко... Про пиццирии не говорите - Я ФАНАТ ДОМАШНЕЙ ПИЩИ!

Только вот лень всё чаще и больше... А самый главный стимул мама и бабушки... С ними про готовку вообще можно забыть - за что им огромное СПАСИБО!
Жизнь не так проста как ты думаешь.
Она проще...
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Почти не готовила до тех пор, пока питалась, «как все». Но вот когда мои взгляды на питание изменились, пришлось…. Пришлось «добывать» пищу самой… :grin: Отсюда родилась не большая, конечно, но любовь к готовке. В конце концов, кое-кого подсадила на свой принцип питания. :twisted:
Люблю кухню… тепло там… пожевать много чего имеется… Главное, чтоб мяса там не было… бееее… :bad:
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Начинаю только к процессу приготовления подходить творчески. Раньше жаль на это времени было. Да и щаз жаль впрочем :) Но так как семью по-любому кормить надо чем-то, всетаки вот учусь готовить, рецепты в инете нахожу, такие, чтоб быстренько и вкусненько.. Но отношусь к этому теперь, не как к какой-то обязаловке. это теперь ритуал :idea: священный :grin:
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

Готовить не очень люблю, но когда что-то сварганю, то съедаю целиком. Не знаю, почему - или готовлю вкуснее домашних, или просто сильнее жрать хочу в те моменты... Наверное, первое, потому как очень давно, ещё на старом месте работы, я сварил суп для всей бригады. Это был мой второй в жизни опыт по варке супа. Но все ели и нахваливали... :oops:
А так: яичница, пельмени, картошка... Стандартный набор.
Всё будет хорошо!...
Ответить

Вернуться в «Кулинария»