Кофе........

Для тех кто любит готовить и для тех, кто любит это есть.

Модератор: Cerberus

d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Кофе........

Непрочитанное сообщение d@n »

Люблю вареный и только вареный... Нравится "Черная карта" и иногда "Монарх"... В Выксе с молотым кофе туго(в основном только в супермаркетах), так что особо не надегустируешься... Делимся вкусами и впечатлениями... :roll:
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

:-( а я не понимаю в вареном ничего... не пила такой что бы понравилось, поэтому только растворимый. На работе только Нескафе Гольд имеется :roll: Ну а дома просто Нескафе, хотя многим он не нравиться... но выбор кофе еще и от кармана зависит... Монарх мне не очень Изображение
d@n
Истинный Wыксунец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 10:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение d@n »

Еще очень хочется разобраться в сортах кофе... Я пробовал в основном арабику...
Phil
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 19:16

Непрочитанное сообщение Phil »

«Однозначного понятия «правильный кофе» в мире не существует»
Самый качественный кофе считается - с Кении, Ямайки, Бразилии, класс АА - самый лучший
А то что продают в магазинах и в ларьках, это подобие компота из сухофруктов - короче кофейный суррогат! Под названием нескафе - арабика и подобие.

Я предпочитаю Illy, Danesi неплох.
gft
Свой в доску
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 19:37
Пол: мужской
Откуда: Туртапинская ОПГ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gft »

Я только Нескафе пью из железных банок.Без сахара и молока.
Но "варёный"(слово-то какое!) вкуснее конечно.
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

я вот пью только кофе и только ЧЕрную Карту....конечно иногда в гостях прихродится пить и другое,т.к не у всех он имеется,но чай вообще не переношу!!
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

И что характерно: растворимый кофе, год за годом, становится всё хуже и хуже... Особенно эта тенденция у Нескафе заметна. Но чаще приходится пить именно растворимый... Но время от времени былую себя, покупаю пакет с благоухающими зёрнами. И бываю Щастлив, потому как нет ничего прекраснее чашечки (а лучше кружечки) обжигающе горячего густого, обязательно с гущей, хорошего молотого кофе.... :-)
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
kpat
Свой в доску
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 0:37
Пол: женский
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kpat »

Тема хорошая... "Кофе в постель принесите, пожалуйста" ;)
Варенного и вкусного мне не доводилось пробовать :pardon: А вот раствориный конечно. Сейчас такой большой ассортимент на прилавках этого напитка, что теряешься! Знаю что наибольшее предпочтение необходимо отдавать раствориному кофе в гранулах... Вот Нескафе Гольд такой ужасный стал, завоевали репутацию и кинули, стало кислое и горькое-жженое. Не плохое на мой взгляд кофе от 'Кофейня на паях', но опять таки не все. Конечно тут еще нужно и смотреть на цену... а она, ой какая, разная!
Хотя в последнее время меньше употребляю кофе, может от того что на работе то кислое и горькое ;)
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

А я кофе не пью.... :p
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

А я люблю кофе с мороженым... :oops:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинария»