Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Финансы, кредиты и прочее, прочее, прочее...

Модераторы: DDZ, Cerberus

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение FT »

В интересную ситуацию меня поместили.

Началось все около месяца-двух назад со звонка из банка (даже не помню какого - то ли Траст, то ли Альфа), с вопросом являюсь ли я гражданином ХХХ или знаю ли я такого. Мол этот гражданин ХХХ указал данный телефон при оформлении кредита, а кредит не погасил.
Банк был благополучно послан, с объяснением, что я не гражданин ХХХ и такового не знаю.
Банк не угомонился после первого посыла и звонил еще два раза, и опять был послан по тому же адресу.

Далее банк передал "это" дело коллекторскому агентству, которое начало доставать меня с теми же вопросами - являюсь ли я гражданином ХХХ или знаю ли я такого. За 5-7 дней было более десяти звонков (включая даже воскресный вечер), с тем же вопросом. Естественно, каждый раз коллекторы (так и вспоминаю главный канализационный сток) посылаются туда же, куда и банк, но снова звонят с одним и тем же вопросом.

Я спросил сколько у них идиотов работает, и мне ответили, что около 100. Т.е., еще около 90 раз, мне нужно объяснить им какие они мудаки и послать, к тем, кто звонил перед ними, т. к. у них все звонки произвольные и выбирает их компьютерная программа. А там и по второму и третьему кругу, видимо, пойдут. Я попросил удалить мой номер из базы, но они сказали, что этого сделать невозможно и звонки будут продолжаться.

Кто был в этой ситуации? Как угомонить этих баранов?
За вторжение в личную жизнь, я бы с них и с банка еще поимел несколько тысяч.
Спасибо!
С уважением, Сергей Ткачёв.
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Полностью аналогичная ситуация и с тем же банком Альфа. Причем звонят вот уже около полугода на рабочий номер) Звонить они будут постоянно, а управы на них не найти.
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Аватара пользователя
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 23:42
Пол: женский
Откуда: там вы еще не были.....

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

M~ask!m писал(а):Полностью аналогичная ситуация и с тем же банком Альфа. Причем звонят вот уже около полугода на рабочий номер) Звонить они будут постоянно, а управы на них не найти.
Опыт имелся...быстро разобралась! Только кто ни звонил...в последний случай позвонили и представились... "Майором...Советского района Нижегородской области". Угрожали, что они отнимут детей...главное быть грамотным. И брать напором их.
Когда позвонят сообщите им, что данный разговор записывается и Вы сейчас пойдете и обратитесь в отдел МВД по г. Выкса с заявлением...поверьте- больше не звонят...а вреалии можно все это сделать и еще подать в суд.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Аватара пользователя
Wertific
Новоприбывший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 11:12
Пол: мужской
Откуда: 52 Region
Контактная информация:

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение Wertific »

Разговаривать, угрожать МВД и прочее бесполезно с такого рода конторами. Серег, доказать, что ты не ХХХ всегда сможешь, а чтобы просто не доставали звонками, поставь себе на телефон вот эту вещь. Специально для таких случаев.
©Wertific 2007-2015
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Сереж, позвони оператору, у них есть возможность блокировки нежелательных звонков. А еще есть какое-то приложение, которое блокирует телефоны надоедлевых коллекторов.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

А кто тебя указал без спроса? Вставить звиздюлей ему!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Вос

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение Вос »

GrayWolf писал(а):А кто тебя указал без спроса? Вставить звиздюлей ему!
Ты сам-то понял, что сказал? Его коллекторы найти не могут, куда уж простому пользователю.
По теме - только программы типа "Антиколлектор" наиболее безболезненное решение в данном вопросе, ссылку дали выше.
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Так Сергей должен его знать, да и банки обычно согласовывают этот вопрос, звонят предварительно вы не вы, согласны не согласны.
Сергею рекомендую добавить телефон в чёрный список, но, ясен пень, позвонят с дугого. Возможно для смартфона есть какой-то блокиратор вызовов не из адресной книги. Смартфоны недорогие в продаже уже есть...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение FT »

Всем спасибо за ответы.
Но, ставить блокиратор или выкидывать симку, или что-либо еще я не собираюсь.
Мне принципиально нужно решение по данному вопросу. Моя спокойная жизнь нарушена не по моей вине и я не собираюсь прятаться или доставлять себе неудобства из-за чьего-то идиотизма. Где гарантия, что на следующем номере не повторится тоже самое. Интернет переполнен примерами, тем более, что закрытую симку (номер) снова пускают в оборот через 4-6 месяцев.

Знаю я этого человека или нет, тоже к делу не относится. Это тоже вопрос принципиальный. Даже если бы это был мой знакомый, - то идите и ищите, я здесь при чем? Отрывайте жопу от стула, делайте запросы в паспортные столы, операторам сотовой связи, чтобы пробить адреса и телефоны. Но, понятно, что для этого нужны уголовные дела и беготня по судам.
Поэтому проще посадить за телефоны несколько десятков тупорылых зомби (лимиты) на копеечную зарплату с четкой должностной инструкцией и заученными фразами и доставать людей. Так и хочется каждый раз сказать: "Баран, иди найди нормальную работу, - не позорь семью".
Понятно, что ничего они сделать не могут даже реальному должнику, не то что нереальному.
Но, достают, зачетно.

Поэтому продолжаю поиск решения (если оно, конечно, существует в этой стране), и буду рад новым советам - как угомонить коллекторское агентство.
Куда-то может можно написать жалобу или что-либо еще подобное?
Спасибо.

UPD. Интернет настаивает, что единственное средство от коллекторов обращение в прокуратуру.
С уважением, Сергей Ткачёв.
Аватара пользователя
DDZ
Старая Больная ОбеZьяна
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:37
Пол: мужской
Откуда: Город-Герой ВЫКСА
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение DDZ »

Сергей самое толковое написано Zдесь -> http://kreditniyadvokat.ru/kollektory-z ... homu-dolgu . Предварительно вытерпи пару Zвонков и поговори с ними КАЛлекторами и Zапиши все это на телефон ( в конце раZговора последнего можешь скаZать, что раZговоры были Zаписанны, для передачи Zаявления в правоохранительные органы), а дальше как в инструкции.
Сердце посажено
Печень на х...й послана
Zа головой стараюсь ухаживать
Но походу поZдно(С) Guf
Главное ПОZИТИВ
МузВыкса
Олдскул
Изображение
Кем я хотел бы быть, стал уже кто-то другой... (с) Тараканы.
Ответить

Вернуться в «Банки и банковское дело»