Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Финансы, кредиты и прочее, прочее, прочее...

Модераторы: DDZ, Cerberus

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение guest »

Слышал о вариантах, когда оставляешь жалобу на banki.ru. Только надо оставить именно в адрес банка, который и передал дело коллекторам. Несмотря на то, что долговое дело уже не у них, они, бывает, решают данную проблему.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
ASX
Обитатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 20:45

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение ASX »

Если не являетесь поручителем, то можно смело слать нах. Я бы успокоился на этом. А прокуратура и прочее...вам это надо?
Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коллекторы. Взыскание долгов. Опыт общения

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

FT писал(а):Всем спасибо за ответы.
Но, ставить блокиратор или выкидывать симку, или что-либо еще я не собираюсь.
Мне принципиально нужно решение по данному вопросу. Моя спокойная жизнь нарушена не по моей вине и я не собираюсь прятаться или доставлять себе неудобства из-за чьего-то идиотизма. Где гарантия, что на следующем номере не повторится тоже самое. Интернет переполнен примерами, тем более, что закрытую симку (номер) снова пускают в оборот через 4-6 месяцев.

Знаю я этого человека или нет, тоже к делу не относится. Это тоже вопрос принципиальный. Даже если бы это был мой знакомый, - то идите и ищите, я здесь при чем? Отрывайте жопу от стула, делайте запросы в паспортные столы, операторам сотовой связи, чтобы пробить адреса и телефоны. Но, понятно, что для этого нужны уголовные дела и беготня по судам.
Поэтому проще посадить за телефоны несколько десятков тупорылых зомби (лимиты) на копеечную зарплату с четкой должностной инструкцией и заученными фразами и доставать людей. Так и хочется каждый раз сказать: "Баран, иди найди нормальную работу, - не позорь семью".
Понятно, что ничего они сделать не могут даже реальному должнику, не то что нереальному.
Но, достают, зачетно.

Поэтому продолжаю поиск решения (если оно, конечно, существует в этой стране), и буду рад новым советам - как угомонить коллекторское агентство.
Куда-то может можно написать жалобу или что-либо еще подобное?
Спасибо.

UPD. Интернет настаивает, что единственное средство от коллекторов обращение в прокуратуру.
Опыт был, причем личный. Ну не совсем, но касался близких людей. После моего разговора с лжеполицейским, который перешел на грубую нецензурную брань и грозился меня порвать обратился в полицию с заявлением о привлечении к ответственности. К ответственности не привлекли, но угомонились коллекторы и более ни единого звонка вот уже больше года...
Ответить

Вернуться в «Банки и банковское дело»