Мое отношению к отечественному кинематографу

Фильм! Фильм! Фильм!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

mxx писал(а):Все пошли по стопам американцев. Потому что они снимают фильмы для широкого пользования. всеми понятное и всеми любимое.
А причем тут стопы..? Что, американцы задают моду в национальном кинематографе страны, по-твоему? И влиянием Голливуда ты называешь то, что в тех же русских фильмах стало больше дорогих спецэффектов? ИМХО, это не влияние пиндоссии, а стремление собрать побольше кассу на этом фильме. Это такой же бизнес.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Talamasca
Истинный Wыксунец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 3:16
Пол: женский
Откуда: moskva
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Talamasca »

Есть киноматограф, т.е искусство, и есть кинобизнесс - прошу не путать. В Голливуде - бизнесс, у нас пока ещё преимущественно -искуство. В это разница. Тут уж ты выбираешь куда бы ты пошёл: кинотеатр - супермаркет или в кинотеатр-галлерею.
Забудь покой, кто вздумал править женщиной.
Публий
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Talamasca писал(а):Есть киноматограф, т.е искусство, и есть кинобизнесс - прошу не путать. В Голливуде - бизнесс, у нас пока ещё преимущественно -искуство. В это разница. Тут уж ты выбираешь куда бы ты пошёл: кинотеатр - супермаркет или в кинотеатр-галлерею.
Кратко, но всеобъемлюще. Абсолютно согласна :-)
Если женщина не права, пойди и извинись!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Давайте не будем валить все в кучу. Есть хорошие. Есть плохие. Есть очень хорошие, есть никакие. Оно везде так, в том числе в кино, Голивуде и Бобруйске с Навашино и в среди художников. Но всегда можно проследить четкую грань (как и везде впрочем): попса (то, что делается ради денег), то что делается для себя (междусобойчики понятные только узкому кругу) и шедевры (которые сразу заметно).
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

2 mxx

Непрочитанное сообщение OFF »

Вот, что у меня всегда вызывало и вызывает умиление, так это вера людей в то, что хорошо там, где нас нет.
Никогда мне не хотелось побыть американцем, потому что я не вижу причин для такого странного "хотения". Что у них есть такого, чего у меня нет? Мне и русским неплохо... :-)
Изображение
SerPantin
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 21:15

Непрочитанное сообщение SerPantin »

Фильму Гладиатор я бы поставил 5 из 5ти. Хотя делали его явно не из благотворительности и явно не для "узкого круга", но попсой у меня его назвать язык не поворачивается. для меня важно насколько фильм заставляет тебя отключится от реальности. И если попкорн после финальных титров оказался нетронут то этот фильм я уж точно попсой обзывать не стану.....

А "ночной дозор" стану....
mxx
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 19:51
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение mxx »

2 Off: К сожалению, а может и к счастью, у Вас есть особенность мыслить готовыми категориями..
Мне удалось побывать как в России в разных городах, так и за границей (Германия, Канада).
Я Вас уверяю, что там действительно лучше, чем эдесь....
Но это тема отдельного разговора, а форум - про кино....

2 guest: Вы то лично как еб*лись с Ельциным??? Стыдно было - это факт. Американцам более-менее здравым тоже стыдно за своего. Издержки демократии.....
Я же говорю о материальных благах и социальной защищенности. Их у среднего американца на порядок больше...
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

2 mxx

Непрочитанное сообщение OFF »

Никогда не был заграницей, поэтому спорить не буду, да и не очень хочется...
А ветка действительно про кино... :idea:
Изображение
mxx
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 19:51
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение mxx »

Какие ожидания от "первого" фильма года "Дневной дозор"??
Веселит премьера - 1 января. Наверно в кинотеатрах будут сидеть злые и трезвые пираты с камерами :-)
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

От "Дневного Дозора" ничего не ожидаю. Посмотрим, тогда можно будет о чём-то судить...
Интересно, какого числа у нас в Выксе этот фильм будет?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кино и мульты»