Мое отношению к отечественному кинематографу

Фильм! Фильм! Фильм!

Модератор: Cerberus

mxx
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 19:51
Откуда: Выкса

Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение mxx »

Давайте обсудим отечественное кино. Создается такое впечатление, что только "тупые америкосы" кормят нас "высококультурных и образованных россиян" своими тупыми фильмами. Количество наших фильмов и сериалов на телевидении и на экранах растет экспоненциально, а качество наоборот. Наши деятели кино уже давно переплюнули голливудских в создании "шедевров" и кассы, кстати тоже. А вы все несете свои денежки, создавая кассу Дозорам, гамбитам и т.д. А сериалы это вообще(особенно горячо любимый выксунцами Рай).... Наше кино, а особенно сериалы ф топку..... Hollywood рулит...
Аватара пользователя
Talamasca
Истинный Wыксунец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 3:16
Пол: женский
Откуда: moskva
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Talamasca »

Во-первых, давайте не будем опускать какую-никакую , но все-таки нацию. И наше кино тоже.
Дело в том,что Вы говорите о о массовом кино, которое понимается всеми. Да, здесь Голливуд явно лидирует, но знаете, я вот например вряд ли буду использовать фразочки из Матрицы или Годзиллы в своей речи. Нмного удобнее,а главное уместнее для этого использовать наши фильмы, и не из-за того, что они русские, а из-за того, что они свободны от контекста! Вот так!
Забудь покой, кто вздумал править женщиной.
Публий
mxx
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 19:51
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение mxx »

Это русские фильмы свободны от контекста????? Я Вас умоляю... Посмотрите кто хозяин ведущих кинокомпаний. И именно эти люди создают(через свои фильмы) образ сегодняшней российской жизни. Приблатненные полуурки и прочая мелкая и крупная шпана. А фразочки... В Жмурках я чуть не поседел... Михалков!!!(наше все в кино) говорит что просак - это между тем что спереди и :butthead: у женщин. Я вот не знал....... И таких примеров куча. И они более похабны и мерзки, чем более или менее адаптированные переводчиком американские фразы..
mxx
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 19:51
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение mxx »

P.S. это не относится к советским фильмам до где-то 85-х годов..Хотя там другой контекст был... Но не во всех
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

НЕ скажу, что восторге от настоящего положения вещей в отечественном кинематографе, но есть фильмы, выпущенные в последние годы, которые не могут меня не порадовать "Звезда", "Папа", "Вор" ( даже названный вами "Турецкий Гамбит") и др. Сама тоже в большей степени предпочитаю "старые" фильмы (50-80-е гг. XX ).
Но все же при всей моей дикой ненависти к сериалам "Дети Арбата" я смотрела, хоть и не полностью, с нетерпением жду выхода "Мастера и Маргариты". Это классика, а она всегда беспроигрышна. А вот нынешние "ширпотребовские" сериалы о жизни 90-х и более, периоде перестройки, НР, разборках и пр. у меня вызывают приступ острой аллергии. Это, конечно, дело вкуса, но для меня Голливуд точно "не рулит"! Раньше я была вынуждена смотреть всяких "крепких орешков" и пр., то сейчас я не могу их наблюдать без сарказма, скукоты, а то и без признаков тошноты. Есть некоторые исключения, но это определенно не жанр "экшен" и не комедийный.
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Talamasca
Истинный Wыксунец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 3:16
Пол: женский
Откуда: moskva
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Talamasca »

Между прочим, я могу тебе сказать что текст перевода, настолько серьезно отличается от оригинального , что назвать его адаптированным просто нельзя!
Потом никто не говорит, что наше кино сейчас супер и впереди планеты всей. И раз уж ты так возносишь Голливуд, то должен наверное радоваться, так как на данный момент происходит оголливудизация отечественного кинематографа. Тем не менее, я могу назвать пару фильмов, которые вышли недавно и смогли от этого абстрагироваться - Богиня Литвиновой и Бедные родственники Лунгина. Вот это кино. Настоящее. Со всей вшивостью и реальностью нашей жизни. И такие фильмы я буду смотреть. Как сегодня. Вместо того, чтобы идти на Кинг-Конга я сижу дома и учу немецкий. Я ходила на Кинг-Конга в Родину и переживала с этой обезъяной все будучи пятилетним ребенком. Там были дурацкие эффекты, но он казался живым(вспомним часть Кинг-Конг жив!). А сейчас одна электронщина. Нах...
Забудь покой, кто вздумал править женщиной.
Публий
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Мне вот абсолютно по барабану какая страна сняла фильм, на какие деньги и по чьей прихоти. Может ещё национальность сценариста с режиссёром будем узнавать?
И в голливуде, и у нас есть как хорошие, так и плохие фильмы. Хотя это деление относительно. Всё зависит от вкусов человека.
А если не нравится, то ради Бога - не смотри. У меня нет никакого желания доказывать кому-то, что тот или иной фильм лучше другого. Просто нужно помнить, что на вкус и цвет товарищей нет.
Изображение
mxx
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 19:51
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение mxx »

А почему бы и не узнавать национальность??? Было же относительное деление фильмов: американское, европейское , советское, японское, индийское. И в каждом была своя изюминка.... А сейчас все американское.... Даже такие самобытые течения, как японское и индийское. Все пошли по стопам американцев. Потому что они снимают фильмы для широкого пользования. всеми понятное и всеми любимое. И деньги зарабатывают.. А наши фильмы, если бы им не была сделана такая реклама, то неизвестно какую кассу они бы собрали...
И вообще позиция Off'а вызывает умиление.. На вкус и цвет конечно же нет товарищей. Однако более половины всего мира ходят причесаные под американскую гребенку(фильмы , музыка, и т.д). Вы можете сколько угодно вопить, что нравиться, то и смотрю, но сами же пойдете на американский фильм с бутылочкой колы и коробочкой попкорна... Сознайтесь, что подсознательно хочется же почувствовать себя счастливым американцем........ Разве нет???
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

mxx писал(а):Вы можете сколько угодно вопить, что нравиться, то и смотрю, но сами же пойдете на американский фильм с бутылочкой колы и коробочкой попкорна... Сознайтесь, что подсознательно хочется же почувствовать себя счастливым американцем........ Разве нет???
Что-то непонятное ты говоришь... Ты уверен, что говоришь, по-русски? :-P
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

mxx писал(а):Сознайтесь, что подсознательно хочется же почувствовать себя счастливым американцем........ Разве нет???
В каком месте американцы счастливые, скажи мне..? Ты не общался с людьми, которые там живут не первый год и имеют гражданство, хотя кровь у них русская? Не знаешь, как они ё*у даются со своим президентом..? Они говорят, что Ельцин -- цветочки, по сравнению с Бушем...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Ответить

Вернуться в «Кино и мульты»