Мое отношению к отечественному кинематографу

Фильм! Фильм! Фильм!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение guest »

Бербер писал(а):Опять Безруков!
Чем же плох? Тем, что в ынтернетах хомячки пытаются его пережевать за то, что много где снимается?
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Insider
Истинный Wыксунец
Сообщения: 14863
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 23:35
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Insider »

M~ask!m писал(а):лучший фильм Советского кинематографа: "Собачье сердце"
лучший фильм Российского кинематографа: "БРАТ"
Небольшая поправка. Это лучшие фильмы периода перестройка-дерьмократия.
Советский кинематограф гораздо богаче и прекрасных фильмов достаточно много. Я вот например люблю "Солярис" Тарковского, не устаю смотреть гайдаевские кинокомедии и т.д. и т.п.
По поводу же "Собачьего сердца" надо понимать одно. По своим художественным качествам и актерской игре фильм действительно великолепный - сам его постоянно пересматриваю.
НО ЕСТЬ ОДНО НО.
Сам того не желая режиссер Бортко подложил мощнейший фугас под мировоззрение советского человека на самом крутом переломе истории. Изобразив пролетариат, рабочего человека в виде скудоумного и порочного получеловека-полусобаки Шарикова - он фактически уравнял простого рабочего человека с человеческим мусором. Профессор Преображенский подчеркивает этот факт, отвечая на вопрос швондеровской общественной активистки: "Да - я не люблю пролетариат!"
Все это сыграло огромную роль в перестроечной пропаганде либерализма и очернении социалистического строя.
Бортко сам не раз жалел, что снял этот фильм и к середине 90-х годов вступил в КПРФ, несмотря на то что прежде никогда не был коммунистом.

По второму фильму согласен с добавлением БРАТа-2. Согласись фильм разошелся на афоризмы, одни таксисты московский и ньюйоркский чего стоят.
Изображение
Аватара пользователя
Kostik
Новоприбывший
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 15:00

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Kostik »

моё мнение, что ничего хорошего у нас сейчас не снимают, разве что из 20 фильмов 1 нормальный....а раньше что не фильм был,то шедевр, до сих пор смотрю старые наши фильмы)
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

stopper писал(а):
M~ask!m писал(а):лучший фильм Советского кинематографа: "Собачье сердце"
лучший фильм Российского кинематографа: "БРАТ"
Небольшая поправка. Это лучшие фильмы периода перестройка-дерьмократия.
Советский кинематограф гораздо богаче и прекрасных фильмов достаточно много. Я вот например люблю "Солярис" Тарковского, не устаю смотреть гайдаевские кинокомедии и т.д. и т.п.
По поводу же "Собачьего сердца" надо понимать одно. По своим художественным качествам и актерской игре фильм действительно великолепный - сам его постоянно пересматриваю.
НО ЕСТЬ ОДНО НО.
Сам того не желая режиссер Бортко подложил мощнейший фугас под мировоззрение советского человека на самом крутом переломе истории. Изобразив пролетариат, рабочего человека в виде скудоумного и порочного получеловека-полусобаки Шарикова - он фактически уравнял простого рабочего человека с человеческим мусором. Профессор Преображенский подчеркивает этот факт, отвечая на вопрос швондеровской общественной активистки: "Да - я не люблю пролетариат!"
Все это сыграло огромную роль в перестроечной пропаганде либерализма и очернении социалистического строя.
Бортко сам не раз жалел, что снял этот фильм и к середине 90-х годов вступил в КПРФ, несмотря на то что прежде никогда не был коммунистом.

По второму фильму согласен с добавлением БРАТа-2. Согласись фильм разошелся на афоризмы, одни таксисты московский и ньюйоркский чего стоят.
Если порассуждать, то "Собачье сердце" показывает отрицательные стороны социалистического строя ( в сильно утрированной форме), а фильм "БРАТ" - капиталистического. Оба фильма - мощнейшие, оказавшие влияние на советских и русских людей соответственно. Кстати, сейчас после смерти Балабанова, хотят вырезать несколько сцен из фильма "БРАТ", якобы за "разжигание" (например, сцену в трамвае с легендарной фразой: "не брат ты мне, гнида черножопая"). Сейчас, к сожалению, таких фильмов как "БРАТ" уже не снимут, а надо бы...
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
Аватара пользователя
Doc Raven
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 15:41

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Doc Raven »

Нынче из российских фильмов практически ничего толкового не снимаю. Последнее, что видел российское в кинотеатре — Выкрутасы. Так не понравилось, комедия ≠ чистейший театр абсурда, простите за выражения.
Аватара пользователя
Кларисса
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:46

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Кларисса »

Я люблю только старое советское кино. ДОБРОЕ!
Ракурс

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Ракурс »

Сейчас кино РФ уже уверенно становится на ноги."Елки-3 "за январь собрали в прокате 1 млрд. рублей,"Географ глобус пропил" с триумфом переходит с одного международного фестиваля на другой, сериал "Оттепель" уверенно занял первую строчку в рейтинге отечественных сериалов.Не говорю уж о нашумевшем "Сталинграде".При всех его сюжетных заморочках фильм стали смотреть за рубежом. А это ,думаю ,только начало после более чем 20-летнего
Кризиса отечественного кино.
В 2014- м выходит "Вий" в 3 Д ,"Трудно быть Богом" А.Германа и ряд других интересных. В том числе" Гость",
Который частично снимался у нас...
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Андрей »

В прокат вышла картина Алексея Германа "Трудно быть Богом" - трехчасовой черно-белый фильм, главную роль в котором сыграл Леонид Ярмольник, снят по мотивам одноименной повести братьев Стругацких.
Надеюсь, скоро появится у нас в кинотеатре.

[youtube]UWAZ9vD6Ao[/youtube]
Ракурс

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Ракурс »

Боюсь,что во Дворце этот фильм идти не будет.Не коммерческий.Хотя по значимости он должен быть не ниже
Уровня "Андрея Рублева" Тарковского.Ждем ,может быть, появится в интернете.Хорошо бы было ,если бы во Дворце попробовали бы пригласить вместе с премьерой кого-нибудь из съемочной группы.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Новоприбывший
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 18:13

Re: Мое отношению к отечественному кинематографу

Непрочитанное сообщение Орлов Александр »

Посмотреть фильм Несокрушимый смог заставить себя только 1,5 минуты и тут через некоторое время я увидел обзор по этому фильму. Сам фильм я так и не посмотрел, но вот треш-обзор просмотрел с интересом. Мнение автора видео на мой взгляд очень хорошо описывает наш теперешний кинематограф.
Ответить

Вернуться в «Кино и мульты»