Аватар

Фильм! Фильм! Фильм!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Аватар

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Аватар в 3D.
ОЧень красивый фильм. Деньги потрачены не зря. Да и в целом - классный.
Сигурни Уивер потрясающая (сохранилась отлично :grin: ), и главный герой тоже классный актёр.
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм... Аватар

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Посмотрела сегодня фильм Аватар. Под впечатлением до сих пор (с 5 часов) :)
Фильм бесподобный! Создателям БРАВО! :appl:
Фильм поглащает буквально с первых минут и до конца фильма, а потом "здраствуй реальность" :)
В 3D наверно вообще мозги сносит :roll:
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Азог »

Ну я вот тоже сегодня Аватара посмотрел, ну старая как завоевание Америки история, вполне прогнозируемая. Картинка конечно красивая, но неужели столько бабла понадобилось ? :shock: Да и хеппи энд они зазря сделали. Надо было ему все таки погибнуть :evil: А в целом на конях на пулеметы :lol: и даже выиграли :grin:
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Тоже посмотрел Аватар. Очень понравилось - до мелочей продуманный мир (как ландшафт, так и персонажи). Все эффектно, красиво. Тривиальность сюжета с лихвой окупается визуальным рядом - все спецэффекты там заключаются именно в реалистичности оружия, техники, ландшафта, персонажей-гуманоидов.
Смотрел, правда, не в 3d. Но, судя по отзывам, немного потерял. Может, если найду свободное время, загляну и на 3d. Благо среди друзей хватает желающих повторить сеанс)

По поводу хэппи энда - я б не стал раньше времени говорить о нем. Если картина окупится, у Кэмерона в планах снять еще 2 части точно. Так что, потенциально Аватар это трилогия. Посмотрим, что же будет на самом деле.
Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Emris »

Пожалуй, и я немного поделюсь впечатлениями после просмотра Аватара.

Фильм особо не ждал. Вернее ждал не более, чем обычный фильм а-класса.
Сразу скажу, фильм зацепил! Столько удовольствия от фильма не получал уже давно. И это был первый раз, когда, я выходил из кинотеатра с мыслью, что хочу сходить еще раз.

Но по порядку:

Начну с самого ругаемого. С сюжета.
На первый взгляд сюжет банален, несложен и часто, довольно предсказуем. Но! ИМХО. Для этого фильма именно таким он и должен быть! Для тех проблем, которые раскрывает этот фильм и то, для чего он был задуман – сюжет самый подходящий.
Почему-то у многих сложился стереотип, что если сюжет не «мега-навороченый» и не «гига-умо-глубокий», то этот фильм сразу не интересный. Да, для кого-то это действительно так. Такие люди зачастую предпочитают что-то из, авторского и немассового кино. Это не плохо. У каждого свои предпочтения и вкусы. Но мне не очень нравится, что и остальные переняли этот стереотип и во многих отзывах только и слышишь про отсутствие или банальность сюжета. Давайте все же оставим авторское кино в покое. Сложный, навороченный и глубокоумственный сюжет ИМХО только бы испортил фильм Аватар. Как испортил бы такие фильмы, как Терминатор или Чужие. Поэтому сюжет – именно то, что доктор прописал.

Поражает несколько другое. А именно Атмосфера! Попробуйте вспомнить фильмы про которые вы бы могли сказать: «Да, я верю, что этот мир реален» и «Я не хочу с ним расставаться» Именно таким и стал для меня Аватар. Кэмерон действительно заставляет поверить, что этот мир существует. Насколько он проработан и (самое главное) целостен. А еще этот мир безумно красив! Вид ночного леса Пандоры смотрится так, что по началу просто перестаешь дышать, насколько это красиво. И сразу за этой красотой тебе наносит второй сокрушительный удар поразительнейшая фантазия создателей и невероятная проработка даже в самых незначитальных мелочах. А финальный удар наносит звук! О, это что-то! Это действительно была гармония звуков настоящего ночного леса другой планеты. Безумно красивой планеты. Некоторые почти совсем неуловимые и незначительные, но создающие просто потрясную атмосферу.

Теперь о том, что меня зацепило в самом сюжете:
Тема противостояния технологий и природы, ИМХО на самом деле не основная, как полагают многие, чьи отзывы я читал. Здесь все гораздо глубже. Здесь противостояние мировоззрений. Самого отношения к миру, и вообще жизни во вселенной. Мне, как любителю классики научной фантастики очень нравится, когда фантасты погружают нас в мир какой-то совершенно чуждой нам цивилизации. И описывают общество, которое строится (и очень гармонично) на, зачастую, абсолютно других (диких) для нас принципах и отношению к миру, обществу и жизни.
Возможность посмотреть на совершенно другой путь развития. На поразительную альтернативу, которая с первого взгляда может показаться дикой и неверной. Это очень расширяет мировоззрение и заставляет взглянуть, на, казалось бы, до этого совершенно аксиомные вещи, сразу с множества совсем других сторон.
Но еще более интересно, когда две совершенно чуждые друг другу цивилизации вдруг сталкиваются. Тема колонизации позволяет раскрыть очень много интересных аспектов, если не просто наблюдать, а вдруг задуматься и попробовать поразмышлять: «А что бы было, если бы общество относилось к этому совсем не так, как все привыкли».

Следующее, что очень цепануло, это другая, захватывающая идея, о том, что вся планета, это один огромнейший и сложнейший организм. Это огромная живая сеть Интернет, со своими «серверами» и системами обмена информацией и просто потрясающе-огромным количеством живых «устройств». Каждое животное или растение – это всего лишь часть этой огромной биологической сети. Животные по большей части автономны и подключаются к основной сети с помощью замечательных «USB» в виде отростка со множеством нейроволокон на конце.
И самое главное, что когда ты умираешь, ты не уходишь безвозвратно. Ты просто загружаешь себя в одно из хранилищ данных и просто живешь дальше, вместе со всей планетой. Идея потрясающа! И когда наблюдаешь, как бульдозер вдруг ломает одно из таких хранилищ, становится по настоящему жутко.

Следующее, что поразило, это сами На’Ви. Эмоции настолько реально отображаются на их лицах, характеры настолько проработаны, а графика настолько потрясающа, что иногда кажется, что это именно они – самые настоящие актеры, а люди – это просто неказистая рисовка.
На’Ви – это не просто набор дорогостоящих полигонов. Первый раз я увидел, как компьютерный персонаж играет настолько глубоко и живо. Я поверил, что у На’Ви действительно есть душа.

После фильма остается стойкое ощущение, что ты действительно там побывал. И когда выходишь на улицу, становится даже несколько странно, почему это так все серо и скучно. В общем, в реальный мир возвращаешься далеко не сразу. А это удается ну ОЧЕНЬ редким моментам в жизни.
Итого мое ИМХО: 10 из 10.

Теперь чуть-чуть о технической стороне.
Фильм смотрел сначала в Лепсе, потом в Нижнем, в Октябре (в 3D).
Интересный факт: Звук в Октябре даже немного тише, чем в Лепсе, но настолько более чистый и детальный… Поскольку в Октябре фильм смотрел уже после Лепсе, просто открыл рот, насколько разительно изменилась и стала более живой и насыщенной атмосфера фильма, когда начинаешь различать самые мелкие детальные звуки. В лепсе, к сожалению, таким и не пахнет. про 3D скажу, что фильм смотрится на порядок более живее и погружает просто потрясно.
Вердикт: Чтобы получить полное удовольствие от фильма – смотреть строго в 3D (поскольку именно для этого формата и был сделан фильм) и с хорошим детальным звуком.
Изображение________________Изображение
Аватара пользователя
lyuciana
Истинный Wыксунец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:03
Пол: женский
Откуда: С северных лесов

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение lyuciana »

Вчера тоже побывала на фильме Аватар. Фильм потрясный! У меня до сих пор не хватает слов, чтобы выразить свои ощущения и эмоции, которые так сильно бушуют во мне.
Вообще фантастику я воспринимаю крайне плохо, но здесь она была так отлично показана и проработана, что мне было достижимо для понимания. Меня сильно зацепило эмоциональное состояние главного героя. Он солдат и вдруг не может ходить. Как это тяжело вынести и вдруг у него появляется потрясающая возможность передвигаться на своих двоих! Ужасно понравилась сама идея планеты Пандоры, что там всё взаимосвязано. Что с каждым существои и растением можно общаться. А это потрясающее дерево Эйва. И когда огромные бульдозеры вдруг сносили одно из таких великолепнейших деревьев, да не просто деревьев!, мне хотелось плакать. Я человек природы. Это мной воспринималось в двойной дозе. Весь этот лес, жители... А как он потрясающ ночью! Множество мягких огней. Нет этих кричащих цветов. Всё настолько мягко и нежно, что хочется быть там и любоваться этим вечно.
Меня поразила проработанность деталей в этом фильме. Эти раскалённые потоки воздуха от летательных аппаратов, волнующаяся растительность под ними и как разлетается листва не выдержавшая таких потоков. Как другой воздух проникает в капсулы. Движение и грация существ. Я даже путалась и думала, что Нави это реальные актёры! У них даже волосы словно настоящие!!
Только вот, правда, звук в нашем Лепсе подкачал. Для меня он слишком громок. Когда там кричали Икраны, происходила бомбёжка древа предков, я затыкала уши. Ну уж слишком громко.
Вообще о фильме могу говорить долго. Уж очень сильно он мне понравился. Запал в душу. Даже самой захотелось стать Аватаром и посетить этот удивительный мир. И мне хочется посмотреть этот фильм ещё раз.
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс
Аватара пользователя
Neko-kun
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 19:04
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Аватар

Непрочитанное сообщение Neko-kun »

Ну, и я пожалуй скажу пару слов об "Аватаре". О фильме, после просмотра которого наш мир сразу показался мне совершенно блеклым и серым по сравнению с миром Пандоры. Я и не помню, погружал ли меня когда-нибудь какой-либо фильм в свою атмосферу, в свои мир настолько, насколько это сделал "Аватар". Вобщем, давно я не получал от кино такое эстетическое удовольствие. Да, в первую очередь именно эстетическое, потому как художественная эстетика "Аватара" находиться на таком невероятно заоблачном уровне, она настолько сильна, что просто мгновенно, уже с первых кадров планеты Пандоры сражает тебя наповал и делает своим пленником. И совсем не хочется освобождаться от этого плена.
Тоже читал мнения о том, что сюжет "Аватара" простенький и не особо сильный. У меня вот во время просмотра такой мысли ни на секунду не возникло. Все воспринималось закономерно и органично. Просто еще раз нам напомнили о некоторых проблемах современного общества. Так что, я тоже думаю, что с сюжетом все норм. Тем более с сюжетом, облеченным в ТАКУЮ форму. ^__^
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
=^__^=
Аватара пользователя
Владимир_Земляникин
Наш человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 16:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Аватар

Непрочитанное сообщение Владимир_Земляникин »

По мне Нави это те же люди. Мы тоже такими были, пока человечество не стало переселять нашу планету.
Нам уже не хватает того что нам даёт природа. Поэтому мы такими стали.
Коров и свиней поставили на поток, лень переборола тягу к труду, многие уже забыли кайф от эндорфинов после тяжёлой работы.
Зависть и жадность тоже портит жизнь.
И ещё если бы у нас тоже была такая вот "МАТЬ" Эйва, которая учила нас, говорила с нами, то конечно наш мир тоже был бы лучше.

Я на Аватар вчера четвёртый раз ходил
Аватара пользователя
konfetochka
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 18:45
Пол: женский
Откуда: город В.
Контактная информация:

Re: Аватар

Непрочитанное сообщение konfetochka »

Азог писал(а):Ну я вот тоже сегодня Аватара посмотрел, ну старая как завоевание Америки история, вполне прогнозируемая. Картинка конечно красивая, но неужели столько бабла понадобилось ? :shock: Да и хеппи энд они зазря сделали. Надо было ему все таки погибнуть :evil: А в целом на конях на пулеметы :lol: и даже выиграли :grin:
соглашусь!
хм... сюжет заезженный... плавали уже..
а так да нечего, смотреть можно, но никак по 10 раз
не мое.
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Матроскин »

Азог писал(а):А в целом на конях на пулеметы :lol: и даже выиграли :grin:
Ну, если бы им ихняя Эйва не помогла, то земляне бы аборигенов в мелкий винегрет настрогали, несмотря на катастрофическую разницу в численности. Хэппи-эндом там пока и не пахнет. Люди вернутся, это как пить дать. Только в несколько большем количестве и лучше вооруженные. Не может же Компания позволить каким-то синим дикарям сидеть на их бабках. Такова уж людская жадность.
А я все чаще замечаааю...
Ответить

Вернуться в «Кино и мульты»