Обаяние зла

Фильм! Фильм! Фильм!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Emris
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 22:28
Пол: мужской
Откуда: Из древнего града Мурома
Контактная информация:

Обаяние зла

Непрочитанное сообщение Emris »

И вот на экране появился очередной великий и ужасный злодей, всенепременно желающий в очередной раз завоевать или уничтожить весь мир (город/страну/планету/вселенную). Шаблонные, безликие негодяи, маршируют стройными рядами по страницам многочисленных фильмов, ничем не выделяясь из легиона себе подобных и не вызывая ничего, кроме скуки.
Но иногда (раз в сто лет) нет-нет, да и появится такой злодей, который настолько сложен и неповторим, что волей-неволей западает в душу.
Предлагаю здесь поговорить именно о таких обаятельных злодеях. Самых харизматичных злодеях в кино. Изображение Изображение Изображение

Мне вот очень нравится Джокер в фильме «Темный рыцарь» в исполнении Хита Леджера. :roll:

Поскольку уже писал в другой теме, то, пожалуй не буду повторяться и просто вставлю цитату: :oops:
Emris писал(а):Недавно еще раз пересмотрел фильм «Dark Knight»
Смотрел, как обычно, на языке оригинала и с хорошим звуком и картинкой.
Не перестаю восхищаться бесподобной работой Хита Леджера в роли Джокера. Как заметил Гоблин в одном из своих обзоров: «Джокер жжет, как дуговая сварка и уже к середине просмотра один окупает всю стоимость билета. Дальше идут одни бонусы.» К сожалению, в переводе вся игра слов, интонаций и манеры речи убита напрочь, что не может не огорчать. Посему в переводе фильм смотрится, не более чем очередной средненький комикс. Зато в оригинале все как надо! Леджер реально поработал на все 100. Изменил походку, стиль движений, голос, манеру речи. А уж общее поведение – я, лично, реально поверил, что передо мной самый, что ни на есть настоящий маньяк-шизофреник!
Интересный факт: Чтобы подготовиться к роли Джокера Хит Леджер жил целый месяц ОДИН в отеле, разрабатывая психологию своего героя, жестикуляцию и голос. Последнее, по его словам, было самым трудным. Актёр вёл дневник, в котором записывал мысли и чувства Джокера.
В общем, советую всем любителям подобного жанра. Для получения удовольствия, смотреть строго в хорошем качестве и на языке оригинала.
Изображение________________Изображение
Аватара пользователя
Neko-kun
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 19:04
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Обаяние зла

Непрочитанное сообщение Neko-kun »

Хмм... Ну, вот небольшой список кино-злодеев, которые мне запомнились :twisted:

1. Четвертый фильм Квентина Тарантино и четверка наемных убийц отряда "Смертоносные гадюки" во главе с, собственно, самим Биллом. Все четверо - абсолютно разные, харизматичные персонажи со своей интересной историей (особенно мне понравилась сюжетная линия с О-Рен Ишии ^_^). Образы их ярки и даже кое в чем имеют гротескный оттенок, что IMHO добавляет им определенного злодейского шарма. Ну, и конечно, сам Билл, который на протяжение обоих фильмов воспринимается исключительно как бездушный монстр и маньяк, в финале предстает совсем в ином свете.
2. Агент Смит из "Матрицы". No Comments. Равно как и...
3. Ганнибал-"Каннибал"-Лектер из The Silence of the Lambs ("Молчание ягнят"). Энтони Хопкинс невероятно убедительно сыграл маньяка. Пожалуй, самого обаятельного, интересного, истинного эстета-маньяка в истории кино.
4. Уже упомянутый Джокер в исполнении Хита Леджера. Полностью согласен с автором темы насчет него. :twisted:
5. Голум (он же Смеагол) из экранизации "Властелина Колец". Правда, он очаровашка? :crazy:
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
=^__^=
Аватара пользователя
TEZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:13
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Обаяние зла

Непрочитанное сообщение TEZ »

Neko-kun писал(а): мне понравилась сюжетная линия с О-Рен Ишии ^_^).
+1 Очень она мне понравилась.... Анимэшники... :grin:

А вообще, из последних понравился Суинни Тодд, сыграл его Джони Депп. Безжалостный убийца с жалостливой историей. По настоящему страшный персанаж!
Без желания у вас не будет энергии, а без энергии вы ничего не добьетесь. © Дональд Трамп
indie6613

Re: Обаяние зла

Непрочитанное сообщение indie6613 »

А меня вот покорила девочка-вампир из "Впусти меня" (L?t den r?tte komma in)
Аватара пользователя
Матроскин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 1:34
Пол: мужской
Откуда: Простоквашино
Контактная информация:

Re: Обаяние зла

Непрочитанное сообщение Матроскин »

Дарт Вейдер - вот эталон всех злодеев. Черная маска, сиплое дыхание искусственных легких и неповторимая харизма. Когда он появляется на экране под звуки имперского марша, это что-то непередаваемое. Ну и еще, пожалуй, назову Фредди Крюгера и Джейсона Вурхиза. Но Вейдер - вне конкуренции.
А я все чаще замечаааю...
Ответить

Вернуться в «Кино и мульты»