Посмотрел фильм...

Фильм! Фильм! Фильм!

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Посмотрела "Джанго освобожденный". С другими картинами Тарантино он, лично у меня, как-то слабо поддается сравнению. Однако, как всегда шикарная актерская игра, органичность в целом... и некая тонкость.
Крови не то, чтобы реки... Но брызги смачные :grin:
Однозначно смотреть. И слушать.
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Раньше мне было лень смотреть кино. Теперь я смотрю кино, потому что лень :)
"Мы купили зоопарк" 2011 г.
Лента рассказывает о том, как британское семейство потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель.
Очень хорошее кино. И правильное (в плане впечатлений, вызванных просмотром). Очень рекомендую к просмотру всем отчаявшимся.

"Жизнь Пи" 2012
Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.
Те, кто читал книгу, говорят, что экранизация "не дотягивает". Я книгу не читала, спорить не буду. Любители же экшена ругают фильм, мол скучно и затянуто.
А мне кино понравилось. Я никуда не спешу и экшен видела в других местах. Красиво и душевно. Мой скептитизм безоговорочно побежден моей же сентиментальностью :)

"Три богатыря на дальних берегах" 2012
Мульт - ТУФ-ТА. Смотрели вместе с 15-летней племянницей - мнение одно. Я думаю, что взрослым будет скучно, а детям - не совсем понятно и от того тоже скучно. Туземцы не интересные, злодеи не страшные - противные скорее, зайцы - гопники. А богатыри где-то сбоку-припёку...вроде и в кадре, а все равно нет их.

"Матч" 2011
1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда киевского «Динамо», теряет самое дорогое — свободу, любимую девушку Анну и возможность играть в футбол. Анна спасает Николая из плена, но теперь они не могут быть вместе…

Немцы устраивают чемпионат по футболу между местными командами и сборной Вермахта. Раневич собирает друзей и вновь выходит на поле играть за свою честь, за любовь, за Родину!
Фильм основан на реальных событиях. Так называемый "матч смерти" - футбольный матч, сыгранный в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между местной и немецкой командами. Через некоторое время после этой игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны (Википедия). Многое, должно быть, недостоверно... Тем не менее, я своего времени не пожалела... В таких фильмах важна даже не сама историчность, а то, что они подталкивают тебя к своим собственным размышлениям на заданную тему. По крайней мере, я так отношусь к ним. Куда без нее, художественности-то?
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Шмелая »

"Соловей-разбойник" 2012
История о дерзком романтике Соловьёве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя...
Охлобыстин. Да, харизму свою продает успешно.
Снято ярко, модно и местами весьма задорно. Однако, не зацепило... и ни одной "крылатой фразы" (если сравнивать хотя бы с Даун-Хаусом) я для себя не вынесла после просмотра. Много крови. Сомневаюсь, у кого больше - у нашего разбойника или у "ихнего" Джанго. И пусть я не патриот нашего кино - у Тарантино красивее. Взять хоть сцену в Соловье-разбойнике, где он и его банда крошат в мясо солдатиков из ближайшей военчасти. Меня передернуло. Перебор. :(
Из всего фильма мне понравились лишь финальные титры, где звучит "Аквариум" - "Я хотел петь".
Аватара пользователя
porreto
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:06
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение porreto »

Посмотрел фильм "Арго", который нынче взял Оскара. Картина хорошая, но лично меня - ни капельки не зацепила, к сожалению(
человек-успех
Zotov
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:28

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Zotov »

Посмотрел новый Крепу=кий орешек. Стабильно хорош. Рекомендую.
Slot
Новоприбывший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 22:47
Пол: мужской

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Slot »

А я решил старые фильмы пересмотреть. Смотрел сегодня "Вариант Омега" Сейчас досматриваю третью серию "Место встречи изменить нельзя".
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Шмелая »

"Хемингуэй и Геллхорн" 2012
Действие картины начинается в 1936 году в баре Флориды, где Хемингуэй и Геллхорн впервые встретились. К тому времени он уже был знаменитым писателем, она — одна из величайших военных корреспондентов XX века. Их пятилетний брак начался с поездки в Испании, где бушевала гражданская война 1936-1939 года. Геллхорн стала первой женой, подавшей на развод, а также вдохновившей Хемингуэя на написание самого знаменитого романа «По ком звонит колокол».
О войне. О мире. О том, что делать, чтобы это имело смысл. Пронзительно. Я прониклась.
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Шмелая »

Возвращение героя
Ага. Посмотрела. Нравится мне самоирония... :)
Штаты. Тихий городишко. Старикашки забавные. Шериф влетает в кафешку, чтобы сообщить о срочной эвакуации:
-Вам грозит смерть!
- Мне 72 года, с моим повышенным холестерином я не отказываю себе в двойной порции бекона. Думаешь, я боюсь умереть?
Гы-гы. :grin:
Правильный боевичок.
Умудренный жизненныным опытом Арнольд... Рок-н-ролл опять же... :-)
В целом, хорошие впечатления.
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение SnuS »

жду-недождусь,когда володарский примется за это кино..ну и за неудержимых))
Аватара пользователя
Doc Raven
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 15:41

Re: Посмотрел фильм...

Непрочитанное сообщение Doc Raven »

Смотрел «Войну миров Z» — один из самых лучших фильмов на тематику зомби. Достаточно динамичные сцены, быстрые-быстрые зомби, почти мгновенное превращение. Ну и нравится, что герои ведут себя довольно логично и нет запредельно глупых моментов. Ну почти нет. Концовка хоть и предсказуемая, но получилось всё равно классно :)
Ответить

Вернуться в «Кино и мульты»